AEP · IPF

V Campeonato Entrena Intenso

26 avril 2025Rivas-Vaciamadrid, Spain85 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ana Maria Castro HaroSpain45,2577,58587,53032,5359097,5102,5222,5299,99

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Beatriz Ortíz CarmonaSpain51,55100105105505557,5110120·270331,10

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucía Garcia MartinSpain55,85110115120606567,5125130135315365,77
2Lisa Dal GrandeSpain55,2100105110606567,5122,5130135310362,78
3Leyre Guaman PilaSpain55,85100··55··140150160305354,16
4Marina Grande LunaSpain56,3809010037,542,547,5100110112,5257,5297,42
5Alexandra Gómez SalgadoSpain53,4552,5555537,54042,58592,5100185221,26

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucía García ManzanoSpain62,5117,512513062,567,567,5137,5147,5152,5335362,06
2Irene Moreno San JoséSpain61,15112,5120127,557,562,565130140142,5325356,02
3Isabel Marcela Azur TurianoSpain60,81051101156062,565105112,5115290318,82
4Ángela NuñezSpain58,95102,5112,5117,55057,562,5102,5112,5120285319,50
5Aurora FenoySpain62,29010010552,55557,5115130135285308,93
6Lucía Calcerrada Sánchez ReySpain61,792,5100102,547,55052,5117,5125130282,5307,75
7Eva Sánchez SanzSpain61,15100107,51105557,560115120120280306,72
8Alba Méndez CabreraSpain62,1577,587,592,5404547,582,592,5100235254,86

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ana Isabel Rodriguez IbañezSpain66,25120125132,5657072,5130140150345360,07
2Natalia Pintado HiguerasSpain68,2592,5102,5·52,557,560127,5140140300307,76
3Rosalina Silguero MaldonadoSpain67,55105112,5112,5455052,5120127,5127,5282,5291,53
DQValentina Mora63,19595100505557,5125132,5140——

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mariam Nova CandelarioSpain71,05125132,5140707580135142,5150365366,06

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iván Sevillano GarcíaSpain58,25127,513514077,582,587,5170182,5190400346,05
2Héctor Izquierdo MenesesSpain58,6140150157,5859092,5140152,5152,5387,5333,55
3David Álvaro VázquezSpain57,2112,5120125859095140150160380333,89

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Víctor Lázaro García-FogedaSpain65,45185190190105105112,5175190200487,5384,36
2Daniel Rodríguez DomingoSpain65,3157,5167,5175859095187,5197,5205467,5369,22
3Hugo Blázquez EsquinasSpain61,9142,5150152,5110115117,5160165170440362,15
4Rodrigo Vera BenzaquenSpain63,3115117,512587,592,592,5140150170367,5297,21

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antonio Vizoso GálvezSpain68,9180190195110115120220230245545413,94
2Manuel Díaz MiguelSpain73,4152,5162,5172,5105115120200212,5217,5510371,03
3Javier Vicente RamosSpain73,6177,519019582,587,592,5180200212,5500363,11
4Metody Borissov CholakovSpain72,55162,5172,5182,5102,5107,5112,5180190200495362,90
5José Ramón Jusué ZavalaSpain73160175190110115120195210210490357,76
6Pascal Lozoya TutardSpain72,75155165172,595100105195207,5207,5485354,92
7Edward Steven Abreu TovarSpain68,8165177,5182,597,5105110160170180462,5351,64
8Jesús ValhermosoSpain72,5515515516592,592,5100190192,5210457,5335,40
9Marcos García VelardeSpain73155165175808080185200210445324,91
10Sergio Alejandro Romero LópezSpain73,15150157,5167,59097,5100155167,5175442,5322,64
11Carlos Santa Cruz MontoyaSpain73,15120127,513595100105160170180412,5300,77

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Javier Puente HernandoSpain82,6200210220135140145235255255620419,70
2David Mejía RamírezSpain81,25180190200120125125230245260585399,75
3Daniel Fratila MoalaSpain82,9185200210135142,5145210225240585395,19
4Néstor Leguizamón SanabriaSpain81,7180195207,5125130137,5215230240577,5393,37
5Alejandro Canel RejanoSpain82,2195210215115122,5127,5205230247,5572,5388,61
6Daniel Cañas FernándezSpain82,35195200205125127,5132,5222,5227,5235572,5388,21
7Antonio Carrasco ÁlvarezSpain77,1177,5190200120127,5132,5205217,5225552,5389,56
8Jesús Caneiro TorresSpain78,3175185192,5115122,5127,5210220227,5542,5378,91
9Patrick Montalvan CarcelenSpain77,85160170177,5120127,5·190215227,5532,5373,23
10Javier Vera80,9187,5200207,5107,5112,5115190205·527,5361,36
11Óliver PrudencioSpain81,55180190190100105110210225·525357,99
12Arturo Prieto DelgadoSpain82,45180190195100100107,5205217,5227,5525355,75
13Vasco Luis Llosa CastilloSpain79,75152,5162,5165110117,5125212,5227,5242,5520359,23
14Adrián Josué Fernández OtavaloSpain82,6172,5185190107,5115120190210225520352,00
15Andrés Cancho CanalejoSpain81,35177,5187,5192,5115120127,5180192,5205512,5349,96
16Miguel Javier CutiñoSpain82,75160175182,5102,5107,5110195210227,5502,5339,81
17Javier Ruiz BarrionuevoSpain80,6165175182,5100107,5110190202,5207,5500343,27
18Alejandro Gomez de Luna ConesaSpain81,45170180187,59095100200212,5232,5500341,18
19Marco Di Silvestro OrtizSpain82,45170177,5187,5100107,5115200215227,5500338,81
20Ian Maroto BlancoSpain81,15165165175100107,5112,5177,5190200482,5329,94
21Jonatan Carriches FernándezSpain79,75142,5152,5160100105107,5195212,5225480331,59
22Óscar Sancho HinojosaSpain81,75145152,516597,5105110165187,5210480326,84
23Daniel Dones RascónSpain79,6147,5160162,5808587,5175190205422,5292,20

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pablo Queiruga GómezSpain92,8225225240160165170245265285670426,73
2Luis Álvarez-NietoSpain92,2235247,5260142,5150152,5230242,5250650415,30
3José María Ramirez BuitronSpain92,5227,5240250117,5125130235255270650414,64
4Bruno Pérez GeteSpain88,05207,5220230145152,5157,5240252,5262,5635415,22
5Omar Benslimane BignardiSpain86,95190205212,5130135140230252,5265600394,92
6Pablo Nicolás García MartínezSpain91,95190215230120135145225235250600383,86
7Sergio-Manrique Martín NavasSpain91,95192,5200205145152,5160195210220585374,26
8Carlos Nebril JiménezSpain91,65190205215115125125205225235575368,45
9Alfonso Sánchez BravoSpain91,8185195200100105107,5215235237,5542,5347,35
10Iker Omar Alvarado AriasSpain90,3165175180115120125220235250540348,58
11Álvaro Muñoz BallesterosSpain87,45165177,5185122,5127,5132,5202,5217,5230527,5346,15
12Rafael Ballester FernandezSpain90,8162,5172,5180105112,5117,5180195205502,5323,48
13Juan Francisco Saz ArandaSpain92,85162,5172,5180102,5110115185197,5205487,5310,41
14Daniel Echarri OnettiSpain86,6157,5162,5175105110115187,5202,5212,5477,5314,96
15Adrián Calvo PrietoSpain92157,5167,5175100100102,5180190200457,5292,61
16Ildefonso Nava RodriguezSpain92,3513013013582,587,590130142,5150375239,40

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1José Miguel Navarro GarcíaSpain104,9230245260147,5155160225245260680410,26
2Alejandro Magno Gutiérrez Del Águila LópezSpain103,2215225232,5150157,5162,5230242,5255645391,75
3Facundo Ezequiel Magallanes SalvagnoSpain99210220230150155155210225232,5617,5381,75
4Diego José Del Valle AlmogueraSpain103,2165180190105112,5117,5207,5222,5232,5540327,98
5Sergio NavaSpain103,5175190205107,5115120185205225530321,52

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eduardo Torres MoránSpain119215215240140145150250270290660380,11
2Rodrigo Bravo BravoSpain111,2180190200105112,5120222,5237,5250542,5320,01
3Alonso Sierra MorenaSpain119190205·135142,5150170170185540311,00

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.