APU · IPF

NSW State Classic Sub-Junior & Junior Powerlifting and Bench Press Championships

15 décembre 2023NSW, Australia157 athlètes
Meilleur DOTS
James Le

501,62DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jessica Le #1Australia46,492,597,5102,547,552,555117,5125130287,5380,40

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wendy Nguyen #1Australia51,2117,5126131606365135146156352433,72
2Lisa VoAustralia50,2110117,5122,562,567,571140150152,5342,5427,94
3Cheyenne AlfordAustralia50,3595105112,5657072,5117,5127,5135320398,98
4Shirley LyAustralia50,2100110110606570120132,5140312,5390,46
5Sydrael FajardoAustralia51,79097,510042,547,550135140,5142,5290354,91
DQTara GaleaAustralia51,6100110115657070117,5··——

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maddi HarperAustralia49,55909510067,572,572,5115122,5130302,5381,49

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ellyza GoAustralia54,55110115117,56062,565150160165342,5404,02
2Katherine PhamAustralia55,4115122,513067,572,575130135145340396,93
3Claudia O'SheaAustralia56,65115122,5127,56062,565137,5150155340391,11
4Adrien LeeAustralia54,4110120127,557,562,565125137,5142,5335395,90
5Queenie ChenAustralia55,9597,510511057,562,565132,5142,5150325376,94
6Sophia LongAustralia56,55909510057,562,565137,5147,5155320368,53
7Ella FeeneyAustralia53,68082,5855052,552,5115120125262,5313,36

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQChristie PhamAustralia55,8572,58082,557,56062,5100110120——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terresa TangAustralia61,5135147,5152,572,57577,5150180,5184414451,90
2Samantha Joyce SolisAustralia62110122,5127,567,572,575140152,5160357,5388,28
3Corina ThaiAustralia58,95112,51201256062,565142,5152,5165352,5395,17
4Hannah TaylorAustralia60,75110120125556060115122,5130315346,48

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cheng AnnaAustralia61,63112,5120127,58082,585140140150345376,09

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maria HouseasAustralia68,15132,5142,514567,57575152,5162,5170372,5382,45
2Jessica Cook #1Australia68117,512513082,587,591,5127,5137,5145366,5376,77
3Rachel TrinhAustralia63,4110117,5122,5556062,5142,5155162,5340364,27
4Elissa BayehAustralia68,195105112,562,57072,5130140145317,5326,12
5Zara ThomasAustralia67,9592,5100102,5505557,5122,5130137,5297,5305,96
6Marina SobacicAustralia68,211011512047,55050120127,5132,5297,5305,32
7Maddie HearnAustralia63,3102,5107,511047,552,555105115122,5277,5297,59
8Isabelle SavageAustralia68,6959510052,557,560105110112,5270276,17
9Emily EarnshawAustralia67,495100102,54547,550107,5112,5115262,5271,24

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yoong Ling KilgannonAustralia74,9153160,5168758183,5165178188429,5418,62
2Sidney AtkinsAustralia73150160165758085155165175400395,26
3Alicia SekAustralia73,65140147,5152,5707577,5160170180400393,38
4Olivia ResmanAustralia70,3127,5137,5147,57580,582,5145162,5170398401,52

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hayley StreetAustralia141,15100107,5112,567,572,574122,5130137,5316,4245,20

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -83 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ranier CortezAustralia82,95—169177181—177119,53

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Akshay KumarAustralia59150165170,5100106,5107,5165185197,5475,5406,97
2Adrian AbellaAustralia57,3155162,5167,59597,597,5170192,5212,5457,5401,39
3William QinUSA58,35127,5137,5147,597,5102,5107165180185439,5379,67
4Mevan KulasekaraAustralia58,3132,5142,5147,5707577,5177,5192,5200425367,41

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew Le #3Australia55,81351401457077,585160172,5182,5402,5361,40
1Noor YasirAustralia57,3160167,5177,5909595200215235472,5414,55

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ezra DumaAustralia65,45162,5170175110115120187,5202,5210505398,15
2Stephen DengAustralia64,515516517595100102,5192,5207,5217,5495394,60
3Leo LeeAustralia63,25175177,5187,5100107,5115180190200492,5398,55

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alex NaderAustralia72,3190202,5212,5115120122,5220230235567,5417,01
2Jeremy DwanAustralia73,65170175185115115120260265270565410,13
3Vijay BansalAustralia73,8172,5185192,5110115120222,5240247,5552,5400,52
4Anthony HoangAustralia71,2155167,5172,5107,5115117,5212,5230235520386,07
5Miguel AndayaAustralia73,215517018595102,5110175195215510371,69
6Benedict LuiAustralia73,8162,5170175110115120187,5202,5210505366,09
7Tom Davies #2Australia72,9516017017597,5105107,5185197,5207,5490357,92
8Braydon KnottAustralia70,5162,5172,518097,5102,5102,5182,5197,5205487,5364,39
9Lachlan MudieAustralia73,6140155167,59095102,5175195212,5482,5350,40

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jesse TockussAustralia73,1177,5190197,5145150155197,5217,5230582,5424,92
2Narat VongAustralia72,6175187,5195107,5115120230250265575421,35
3George FelbitarAustralia72,2170185190105115120200215220520382,46

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James LeAustralia82,4250270282,5165175182,5250270282,5740501,62
2Kelvin TranAustralia82,25240250257,5152,5160165250270282,5705478,39
3Winston LiangAustralia82,9235252,5262,5155165170245262,5272,5705476,26
4Lenex LuiAustralia80,75240255267,5150157,5160275300300702,5481,77
5Brian KimutaiAustralia82,25220235242,5147,5155160245267,5280682,5463,12
6Dinh Sang Sammy PhanAustralia81,9215220232,5127,5135140260280292,5665452,34
7Adam HussainAustralia82,75210227,5240132,5140142,5260282,5297,5665449,70
8Jason BuiAustralia82,15230237,5240140145150255267,5275657,5446,46
9Jacob HenryAustralia82,55207,5220227,5137,5140145255275287,5627,5424,92
10Lewis BrownUSA82,3195207,5215135140145232,5250260620420,56
11Daniel NgoAustralia77,25187,5200210122,5130135235250255600422,54
12Jarrod LeonardAustralia80,6205215220127,5135135217,5235245600411,92
13Jay PhanAustralia82,65202,5212,5220155160167,5200210220600406,02
14Thomas McConvilleAustralia81,05190205210130135135225245257,5597,5408,88
15Aydin PantanoAustralia82,3190200205142,5150155207,5220230590400,21
16Alec PriceAustralia81,2182,5195205130137,5140220240250582,5398,18
17Mitchell BrowneAustralia82,1192,5197,5205142,5147,5150207,5220230577,5392,28
18Remi NgoAustralia80,65190210220115122,5125190210230575394,61
19Tyson Lam #2Australia81,4192,5202,5212,5115120120205220235567,5387,38
20Alla Al-AboodiAustralia82,6170195210112,5122,5127,5210230250567,5384,16
21Sean WuAustralia75185205210120127,5132,5200220227,5562,5403,55
22Harry GiataganelisAustralia76,65200210215120127,5135210220225562,5398,05
23Alex KimCanada82,55180202,5·135135135180202,5205540365,67
24Owen GrammenoAustralia82,2175190200105110112,5207,5227,5237,5537,5364,85
25Daniel BurfordAustralia74,45160170177,5117,5125130195210220527,5380,23
26Lewis AttardAustralia80,7180190195100107,5112,5192,5202,5210517,5355,02
27Joschim CabaneroAustralia77,75162,5175185102,5110115200210210500350,73
28Balazs GasparAustralia80,7165172,517597,5102,5110190202,5215487,5334,44
29Ralph VillegasAustralia79,9140152,516597,5102,5107,5175192,5202,5465320,88
30Samuel LeeUSA77,6155155160117,5125130160170180460323,05

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Noah DixonAustralia82,05180200225117,5117,5127,5230260280632,5429,79
2Aran YoganandhaAustralia80,2197,5212,5220120127,5132,5195210220572,5394,19
3Sayad AminAustralia82,516017518092,597,5102,5205220232,5502,5340,39
4Trenton CooperAustralia78,65160170177,5100105110187,5200205492,5343,06
DQArthur MarounAustralia79,7170180192,5125132,5135195··——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Simon ChehadeAustralia89,9242,5242,5255142,5150155287,5312,5320722,5467,43
2Daniel LeAustralia90,95245260275160167,5170240257,5262,5705453,47
3Jason Cao #1Australia89,75225240250135142,5145275300315700453,26
4Hugo MayAustralia91207,5227,5240157,5170176,5242,5262,5270680437,27
5Edward SunAustralia86,45227,5237,5245130140140270292,5315677,5447,30
6Richard ChalikAustralia92,35230245255145152,5155270292,5300677,5432,52
7Patrick El-BitarAustralia92,3230250255135142,5147,5240257,5272,5650415,08
8Matthew SharanAustralia91,75195195207,5135140142,5250267,5282,5625400,28
9Karim SaadAustralia91,55192,5195200150157,5160230245252,5612,5392,69
10Brian Nguyen #1Australia89,95210220227,5120127,5135240255255610394,54
11Samuel BollipoAustralia91,6227,5227,5227,5135140145217,5227,5235602,5386,18
12Tommy HuynhAustralia92,15200212,5217,5130137,5140220232,5245600383,45
13Danny WuAustralia91,5197,5212,5215115122,5125240260260597,5383,18
14Joshua ScottUSA88,15210222,5227,5115122,5127,5230245252,5595388,83
15Brian HaAustralia92185197,5205145155155225242,5242,5595380,56
16Alex Perez #13Australia85,55195207,5215110117,5125230250270590391,72
17Dominic ParreraAustralia92,6205220232,5125130135200222,5232,5587,5374,58
18Joshua HuaAustralia87,55150170185150157,5162,5222,5240250582,5382,02
19Eldwin SananthaAustralia89,35205220222,5120125127,5205220230580376,41
20Matthew Yang #1Australia92,65205220227,5127,5135135212,5227,5240575366,51
21Brendan MicallefAustralia91,55187,5200210110117,5122,5205225240572,5367,05
22Ethan CarlosAustralia90,3185195202,5137,5137,5145210227,5232,5567,5366,33
23Patrick ManswetoAustralia91170185205127,5132,5135195210220537,5345,63
24Anthony WehbeAustralia84165182,5195100107,5112,5205225240532,5357,09
25Oliver BadrAustralia88,25170185190115122,5130220230230532,5347,78
26Sean FuryAustralia90,3160172,5185120127,5130200215225530342,13
27Nikola DrpaAustralia91,6170180190130137,5137,5187,5202,5210530339,71
28Benjamin TieuAustralia88,45172,5182,5192,5112,5117,5122,5185195210525342,48
29Ethan Van ZylAustralia89,15182,5192,5197,5110115115195205215512,5332,98
30Hashim NahyaAustralia92,7175185185110117,5117,5200210220505321,81
31Sy Khoa NguyenAustralia89,516017018097,5102,5110220250250502,5325,83

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rory DavidsonAustralia87,35217,5232,5242,5122,5127,5130237,5252,5265637,5418,59
2Thomas BryantAustralia89,55192,5207,5215130137,5140220237,5250605392,19
3Yusuf HindiAustralia91,95170172,5182,5130142,5147,5185205230542,5347,07
4Sean BatuAustralia92,5190197,5200105110112,5190200205510325,33

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jedi DallowAustralia104,05235235250157,5165170295310320725438,86
2Fletcher MastersAustralia101,95230247,5255147,5155160270285300700427,32
3Mikha EveringhamAustralia105240252,5260160167,5170247,5267,5277,5700422,17
4Eoin BrownAustralia99,5245264273150157,5162,5245262,5277,5698430,57
5Lachlan AllenAustralia102,15255270280145152,5155232,5250260682,5416,30
6Nathan Nguyen #2Australia98,9215230237,5150162,5170262,5277,5290677,5419,03
7Jack SolomanAustralia102,5222,5235242,5135145152,5252,5272,5287,5675411,13
8Brendan ChandAustralia103,45230245252,5145152,5157,5235255270675409,56
9Benjamin DuursmaAustralia104,2210227,5240125132,5140245265280660399,28
10Lucas O'SullivanAustralia103,95215232,5245127,5137,5145227,5250265655396,64
11Francis GalangAustralia103,35230245250150157,5162,5215232,5250645391,52
12Leo ZhaoAustralia103,6200212,5220132,5137,5142,5235250265627,5380,52
13Daniel JurisicAustralia100,7220235250110117,5125240252,5260620380,47
14Marcus AttardAustralia97,75185197,5207,5117,5122,5122,5210225232,5557,5346,60
15Joshua MurchieAustralia102,3180195205125132,5140205220230557,5339,84
16Ryan Lee #6Australia103,55180190197,5105110112,5220235240547,5332,07
17Daniel ZammitAustralia103,15200200230110112,5117,5225230245542,5329,56
18Owen OkolAustralia101,616016016095100102,5187,5195205455278,16

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Scott HermanAustralia104,15192,5200207,5127,5135135265280300635384,23
2Dylan Tran #2Australia98,45220235245135145152,5215230240620384,24

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tobias HatcherAustralia117,6237,5255270165,5173178275300315748432,52
2Christopher WhittonAustralia119,2275295295150157,5157,5295310315720414,43
3Sisurin SreyAustralia119,65257,5275285150157,5162,5250267,5270707,5406,72
4James LuoAustralia116,15247,5260272,5147,5157,5162,5237,5250270705409,41
5Jacob DuongAustralia110190200210122,5130135212,5230240580343,51
6Bowen CopelandAustralia107,65197,5207,5217,5127,5132,5137,5187,5202,5215557,5332,93
7Julian AlamAustralia117,51551751908595102,5185205225497,5287,76

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Sub-Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hugh SpackmanAustralia116,5250262,5275165172,5175255270285732,5424,93

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Junior

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamin ParraguezAustralia136,95275290290180190195300310310795438,40
2Michael-Jay WaltersAustralia126,85235242,5242,5150150152,5275285285660372,34

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.