AsianPF · IPF

Asian University Powerlifting Championships

10 mai 2026Hainan, China43 athlètes
Meilleur DOTS
Ilya Marichev

580,67DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iana Skobeleva50,6122,5127,513057,56062,5140147,5152,5337,5419,33

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jia Xin LimSingapore55,11051101155052,555117,5125130295345,65

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mayya FilimonovaRussia59,7140147,515567,57580140150155385428,14

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yu-Shin LiuTaiwan64,9115122,5128657180135,5146152,5351,5371,34
2Iuliia Vakhromeeva69115122,5127,557,562,565130142,5155335341,53

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Veronika Zhbanova72,2115125132,577,58590155170170392,5390,18
2Yi-Zhen LiTaiwan73,1130137,5142,542,547,550145155157,5350345,60

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alisa Genrikh79,4110120130404547,5117,5125132,5310293,20

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hsin-Ying LiTaiwan111,2155165170,575,580,590,5160170,5190,5451,5370,83
2Shiori SayamaJapan90,61501601657077,580160170180412,5366,68

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hao-Yu WuTaiwan58,4175185192,5135149,5152,5200220237,5562485,14
2Sota TanakaJapan57,8162,5175177,5100107,5112,5185200220482,5420,18

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yu--Chi ChenTaiwan64,8205215222,5155155166200220225606481,38
2Eito KinoshitaJapan65,6215228,5231125130132,5245260260603,5475,00
3Ryuichi InubushiJapan64,3182,5205215145145145180200207,5560447,47
4Reean ChuangSingapore65,2182,5192,5192,5110115120187,5195207,5497,5393,37
5Shunta MizukamiJapan63,7162,5162,5175115122,5125170182,5195492,5396,37

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ilya MarichevRussia73,8270295315150157,5162,5310343,5363801580,67
2Emmanuel J DonyenChina73,2220235237,5155165170225242,5255662,5482,84
3Matthew Lee Ming KaiSingapore72225237,5242,5145152,5160250267,5272,5657,5484,49
4Junichirou MiyoshiJapan74200210220115120122,5250270275617,5446,86
5Takashi NishikooriJapan73,4215215225130135135235250255610443,78
6Koji HattoriJapan71,314515516095100102,5175182,5185445330,07

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yuma ItoJapan76,2200200215120127,5127,5220235245562,5399,52
2Rihito AndoJapan76,8190205212,5135135142,5185200210547,5386,97
3Nicolas Koh Jun HongSingapore77205215222,5105110115190207,5227,5545384,58

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bo-Sheng WuTaiwan92,1273293304145157,5165260275282,5740,5473,37
2Anton LarionovRussia90,9250260265155162,5167,5250250257,5685440,72
3Hiroto BunyaJapan86,1230245252,5150157,5165227,5242,5252,5660436,69
4Heng Hui OngSingapore91,1202,5220232,5130137,5142,5220240240615395,26
5Xinyou YuanChina92,1200210222,5140150155200220235600383,55
6Kotaro HaradaJapan91,1200215215125132,5140210227,5245560359,91

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chih-Hung HsiehTaiwan103,6300,5318,5323177,5185190,5275285290798,5484,21
2Javier Loy Hung YuSingapore93,8225242,5242,5140147,5150245250260652,5413,46
3Li YifeiChina101,3120160190150170185220240250610373,39

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matvey KudashovRussia117,6300315·160170·280295305790456,81
2Kiryl Navumchuk119,2245252,5260155162,5167,5245255260687,5395,72
3Jordan Lim Yong ShengSingapore114,6210225230120130135230245262,5605353,00
4Junru HuangChina118,3115125135200211211175195205520300,07

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yi-Jin Chen #2Taiwan65,6200215,5230105115120227,5250260595468,31

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ryuichi InubushiJapan66,1220240250100180180180200205630493,07

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zhong-Zhe SuTaiwan87270290310,5175,5185190270290,5310770506,66

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hao-Che YuanTaiwan97,8270282,5290172,5182,5187,5252,5260278732,5455,30
2Zheng-Yi HeTaiwan100,9270285292,5160170170220250262,5702,5430,74

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.