BVDK · IPF

Stadtmeisterschaft Gütersloh

7 juin 2025Gütersloh, NRW, Germany36 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yvonne MillsGermany61,292,51001055052,552,5120127,5135292,5320,25

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Celina HübnerGermany73,8100107,5112,5606567,5120127,5132,5312,5306,99
2Vanessa SchimmrickGermany74102,5107,5112,557,562,565117,5125130305299,19

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GMette PelnyGermany82,411512012587,587,590147,5155160375348,25

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lisa GlaumGermany78,7102,5107,5110758082,5115120125315299,26

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GMaximilian ElbersGermany71115125132,5758085155165182,5400297,55

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lukas MathiesGermany72,9192,5197,5202,5122,5130130175185200525383,66

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rick SchulzeGermany82170180187,5125132,5135197,5207,5212,5532,5361,96

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GLeon TrillmichGermany92,9220232,5242,5157,5162,5167,5235250260670426,51
GLennard KochGermany91,7165180185110120130200215220535342,73
GCarl Antia-FreseGermany89,3215225230145150155255255275640415,46
GJochen StöverGermany89,5140150·105110·200210·460298,28
GKevin ZiegenhagelGermany87,8210215·150160172,5230250·620406,01

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andreas CibisGermany90,5150160175808090180180190455293,39

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David Kaan GünesGermany91,8215227,5227,5155162,5167,5245255260642,5411,38
2Janek ReimannGermany90,6215225230150160165220235250625402,78
3Jim UtechtGermany88,9210222,5230140147,5152,5220235242,5620403,40
4Till Julius NiermannGermany90185200210115120125237,5255270605391,19
5Marten LammeringGermany89,2180187,5192,5115120125210225235552,5358,87
6Nolik SchnittgerGermany92,5170180190120127,5132,5215225235552,5352,44
7Julian VogtGermany91,6150160167,5127,5132,5137,5210225242,5547,5350,92
8Daniel CzaplaUSA92,4180190195117,5122,5127,5220230235537,5343,06
9Chris BuckermannGermany92,2180190197,5100110117,5190205215530338,63

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GAlessandro ReimchenGermany96,7210220230130140150240240260630393,59
GDaniel KunellisGermany104190205·155162,5165125175190542,5328,45

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tony KlugmannGermany104,1215227,5235120130135255270285655396,41
2Adrian FamulaGermany100,5205222,5230130142,5150235250272,5652,5400,76
3Umut ArslanGermany102,6225225225140145147,5245260270632,5385,09
4Cedric HeßlingGermany102,6205215220145152,5155215230242,5615374,44
5Jan-Michael SchweigGermany96,5195207,5215145155162,5205225232,5610381,46
6Fabian KrachtGermany96,2160170177,5117,5122,5127,5195212,5225517,5324,07
7Justin WolffGermany99,2135135135110115120190205230460284,13

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Youth A

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bronco EllerbrockGermany97,1100125140100110115100130145385240,08

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GChristian GerhardtGermany111,1200212,5220140145150190205220585345,19
GFrederik KösterGermany115175185195140147,5155215225235585340,91

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vincent BabinGermany135,4235250260142,5150155230242,5252,5667,5369,30

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.