DSF · IPF

AaSK Open Klassisk

21 mai 2016Aalborg SK, Denmark64 athlètes
Meilleur DOTS
Bo H Jensen

430,54DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Victoria K NielsenDenmark47,254050553032,535606570155202,34

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tina Lund-lassenDenmark55,7556062,547,55052,577,58590202,5235,56

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tinna HeibergDenmark59,3592,597,5102,55052,555100105110262,5293,01
2Nanna NørgaardDenmark61,17077,585455050859095222,5243,86

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nynne BjergDenmark72120130135556062,5120127,5135322,5321,08
2Luiza MoskalenkoDenmark71,4110115117,56567,567,5120125140307,5307,56
3Simone J PoulsenDenmark71,65100107,5115505557,5105115122,5292,5291,99
4Louise U MadsenDenmark68,559510010557,562,565105115125282,5289,08
5Camilla BertelsenDenmark71,87582,587,54042,5458595100232,5231,83

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Caroline StougaardDenmark82,75125135142,572,577,580160170180382,5354,49
2Katja V KronborgDenmark79,65115122,5127,5657072,5120127,5135320302,18
3Ditte LJ PedersenDenmark80,9592,5100107,562,567,570122,5132,5137,5307,5288,05

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ali GönenTurkey72,2160175180105115117,5225240240530389,81
2Daniel S NordsmarkDenmark72,95165175185100107,5107,5200210220512,5374,36
3Karl EM WahlgreenDenmark73,217018019095105112,5195205212,5497,5362,58
4Lasse SommerDenmark74177,5177,5177,5127,5132,5132,5190200200495358,21
5Daniel HøjlandDenmark73140147,5147,5117,5122,5127,5175190195462,5337,68
6Kristinn ArnasonDenmark73,4135142,5150110115115160170175432,5314,65
7Rasmus L KnudsenDenmark72,9512513514595105110140150170425310,44
8Mads T PetersenDenmark73,05140150·8592,595165177,5180420306,51
9Christian BakUSA70,95130137,5142,5808590172,5180180395293,97
10Esben L NystedDenmark73,65115122,5127,5808590140150155367,5266,76
11Patrick S PoulsenDenmark72,3595105110808590135145155350257,07

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael Herrmann82,7195205212,5155162,5162,5200215215567,5383,89
2Paw EistrupDenmark82,4180190200115120120230240245550372,82
3Fran Perković77,75182,5192,5202,5107,5110115200210222,5540378,79
4Lars Merring-MikkelsenDenmark80,25162,5172,5180107,5112,5112,5220232,5242,5535368,23
5Thomas T JensenDenmark82,35200210215110117,5127,5190200215517,5350,91
6Rune B BildtoftDenmark81,1180187,5195105107,5110200210215515352,29
7Christian D DanielsenDenmark81,9157,5165170122,5130130175185192,5487,5331,60
8Dannie KyllingsbækDenmark82,35155165165115120125180190197,5480325,48
9Markus SlothDenmark80,516016017590105110190215220475326,34
10Frederik M ChristensenDenmark82,6150157,5157,5125127,5132,5180190190457,5309,69
11Markus FrandsenDenmark81,95160160167,5105110112,5150160167,5445302,59
12Morten K HansenDenmark81,75130140145105110115145155162,5412,5280,88

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emil I FuglsangDenmark89,7205212,5217,5150155160260270272,5645417,76
2Alexander ChristensenDenmark92,4187,5200207,5172,5177,5182,5235252,5262,5637,5406,88
3Kevin LousenDenmark90,3185195205127,5132,5137,5237,5250260602,5388,93
4Daniel DørgeDenmark92,7185195195155160165215235245595379,16
5René Als-FrederiksenDenmark92,9170177,5187,5140147,5155220230230565359,67
6Bill A HaldDenmark90,3170185190125132,5137,5205225245542,5350,20
7Bernodus B SnorrasonDenmark89,9170180185105112,5115220232,5235535346,13
8Henrik Skov NielsenDenmark91,4150165175120125127,5170195220522,5335,26
9Nikolai MelphDenmark87,7170175180135135140200210220520340,72
10Kristian LyngDenmark92,8180190190110117,5117,5200205212,5502,5320,05
11Simon B RasmussenDenmark92,4175190190112,5120120190200210487,5311,14
12Martin IngversenDenmark88,7160167,517590100105185197,5207,5482,5314,30
13Martin NielsenDenmark85,71351451459095100170175180410271,95
14Bo EriksenDenmark91,312012513095100105125135142,5377,5242,35
15Fillip O AndersenDenmark92,9901001106067,572,5125135140322,5205,30
DQMichael WæverDenmark89,510010010095100105150160170——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bo H JensenDenmark104,5225240250162,5172,5177,5250272,5285712,5430,54
2Andreas L RebsdorfDenmark101,15195205210132,5140145255267,5280617,5378,22
3Mads ØstergaardDenmark101,7192,5202,5210140145150210222,5230570348,32
4Michael NørlevDenmark102,9165175185140150150225232,5237,5562,5342,06
5Benjamin V AndreassenDenmark96,85170185200140150155220235240555346,49
6Nicky EgebergDenmark104,95180190192,5130140150220230230550331,77
7Kenneth SørensenDenmark98,55160170180100110115200215225520322,12
8Alex L DietzDenmark98,25152,5162,5167,5107,5112,5117,5157,5170170437,5271,38

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bent AlstrupDenmark114,6230250250180190200240255265705411,34
2Tim LassenDenmark110,3195205215150162,5167,5240262,5275657,5389,02
3Steffen AndersenDenmark114195205215140145150225230235580339,04
4Steen ThorsøeDenmark108,65140155162,5506580160180200422,5251,41

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas L SkovgaardDenmark125,95215230230135145145275285305670378,82

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.