DSF · IPF

DM Klassisk

24 juin 2023Aalborg, Denmark93 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lisette I HansenDenmark46,95110118,512162,567,569135146150333,5437,42

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oda Jystad JensenDenmark51,73107,5112,511577,58080140155158350428,16

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sara E AndreassenDenmark56,24117,5125127,592,597,5100,5160170178,5406,5469,85
2Mathilde ØstergaardDenmark56,72132,5132,5132,577,582,585155165172,5380436,77
3Liva RaahaugeDenmark56,45115122,512567,572,575135142,5147,5342,5394,91
4Camilla K CullumDenmark56,38100107,5110657072,5117,5125132,5310357,73

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martine I JørgensenDenmark61,7137,5147,5152,587,59297,5160167,5172,5410446,64
2Victoria BI IsaksenDenmark59,99127,5135142,5758085145160167,5375415,75
3Josefine M SeegertDenmark61,1811512512567,572,577,5125135142,5340372,33

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mia Schjøtt IrvingDenmark68,69157,516517377,582,585185195207462,5472,72
2Nanna MalmgaardDenmark68,37145150152,5859092,5177,5187,5195440450,92
3Caroline AS SkovlindDenmark67,65147,5152,5157,582,58587,5157,5162,5165410422,74
4Kathrine J ForsbergDenmark68,56120125130105110112,5130132,5140382,5391,38
5Sofie B BoyeDenmark67,65130135140707577,5145152,5157,5375386,65
6Sebine CM NielsenDenmark65,66115122,5127,562,567,572,5155165172,5367,5385,57
7Tine Ø NielsenDenmark68,15115120127,57072,575145155162,5355364,49

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rebekka R AndersenDenmark75,49147,5155157,5100105109175185195461,5447,95
2Sofie S BengtsonDenmark74,75145152,516097,5102,5107,5165172,5180440429,31
3Signe S HolmDenmark73,37145152,5157,5859095147,5155162,5410404,04
4Camilla ChristensenDenmark74,84155162,5170707580150155160402,5392,47
5Linda ThomsenDenmark74,83140147,5152,572,577,580170180180397,5387,62
6Sarah S HuggerDenmark73,41115120·758085175182,5187,5387,5381,75
7Frederikke G BjergDenmark74,87120122,5127,57072,575155160165360350,95

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Katja JørgensenDenmark83,38170180185102,5110,5112,5200212,5220508469,09
2Anna K HaarDenmark82,63170177,5177,587,592,597,5170180187,5455421,98
3Cecilie S UdholmDenmark82,94127,513514082,587,590172,5185190417,5386,50
4Charlotte EM KristensenDenmark80,1135142,5147,5808587,5160170177,5402,5379,02
5Karoline R HaldDenmark79,7135142,5147,577,582,585155162,5170397,5375,25

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christina StørupDenmark93,75145152,516092,5100107190202,5205,5465,5407,76

Hommes · Classique (raw) · Squat seul · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQMartin WilkensDenmark86,28245252,5·————
DQPeter Nielsen91,65220235235————

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kiet TL PhamDenmark65,58167,5172,5177,5137,5145150250260268582,5458,58
2Lucas Bernardo VillingerDenmark65,31197,5206210,5117,5122,5125190207,5217,5540,5426,83

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lasse K MadsenDenmark73,75220230230130135·230240245605438,77
2Christopher S SimonsenDenmark73,84197,5207,5212,5125130130235250255592,5429,37
3Sebastian R JacobsenDenmark73,64197,5207,5212,5120130142,5220235250587,5426,50
4Emil D MonbergDenmark73,47175185195120127,5130210220227,5542,5394,43
5Tomaz RadysDenmark73,17180190192,5105110115200210215517,5377,26
6Brian H HolgersenDenmark73,46175180182,5607077,5242,5252,5255515374,47
7Frederik OT MogensenDenmark73,51135142,5147,5132,5137,5142,5180200222,5490356,13
DQFrancesco NapoliDenmark73,39160170180127,5132,5137,5200··——
DQVictor KnudsenDenmark73,7177,5185190115120125200··——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mikkel Nehlsen SørensenDenmark81,68260275275185196196280290300735500,73
2Mads PedersenDenmark82,03232,5245255175185190270285300730496,11
3Jonas K LarsenDenmark82,21235250260150160165250270280700475,12
4Sebastian VK ZoegaDenmark82,61230240245135142,5147,5260265275667,5451,82
5Nicolai B KriegbaumDenmark78,25230240245145152,5160250265270665464,65
6Frederik A JensenDenmark82,13195205210155162,5165235245255620421,06
7Mads S KorsbækDenmark80,72185190195127,5132,5135225235240562,5385,84

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel E UssingDenmark91,15250260265160167,5170285300315735472,25
2Lasse L KjeldsbergDenmark90,88240255265150162,5172,5260275282,5710456,86
3Jukka RysgaardDenmark91,39230242,5252,5170180182,5250262,5270702,5450,78
4Benjamin B MacintyreDenmark91,65215227,5235165172,5175270290300700448,55
5Jakob ThorbjørnsenDenmark90,5215227,5235147,5155157,5265282,5290675435,24
6Thomas N AndersonDenmark91,29212,5220225170180185247,5257,5270675433,37
7Jonathan A ArnesenDenmark90,73225235240147,5152,5155252,5260267,5652,5420,20
8Sebastian P HoltDenmark91,02212,5225235165175182,5230242,5·650417,93
9Benjamin PoulsenDenmark92,55217,5225232,5157,5162,5167,5230240·640408,15
10Steffen BotterhuisDenmark91,72205215225150157,5165235250260632,5405,15
11Saxo L SkibyeDenmark91,98217,5235245117,5127,5135220240250630402,99
12Kasper SørensenDenmark85,6200210215150150157,5230245255620411,51
13Lucas O RasmussenDenmark89,44200210217,5150157,5162,5225225240620402,16
14Rasmus SjøgrenDenmark91,19205215220130137,5140250260265617,5396,67
15Rune B BildtoftDenmark91,66220227,5227,5132,5140140240255260615394,06
16Søren J DichDenmark91,84192,5202,5210135145150220235240600384,08
17Andreas SørensenDenmark92,63207,5215220167,5175180165185192,5580369,74
DQThomas M SchaerDenmark92,09207,5212,5222,5137,5142,5142,5255260260——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jesper VogeliusDenmark103,61270280·182,5192,5200290305307,5767,5465,39
2Jonas M BrandtDenmark102,39240250255160170172,5285300300725441,79
3Lasse JohansenDenmark101,87242,5255265155162,5170280295302,5722,5441,21
4Esben V RasmussenDenmark101,24240250255152,5160165285300305720440,83
5Laurits A MathiassenDenmark102,36237,5250257,5165172,5180260275287,5712,5434,22
6Stig Bukli-eriksenDenmark104,33207,5217,5225180185185255270277,5687,5415,70
7Frederik H VissingDenmark103235250257,5142,5157,5167,5235252,5255662,5402,70
8Marc B SørensenDenmark100,47235245255180180187,5235245·660405,42
9Christian CederquistDenmark99,55232,5242,5247,5157,5160·252,5267,5267,5655403,95
10Ari LützenDenmark102,11220220230152,5157,5157,5255270290642,5391,96
11Michael Madsen100,41215225232,5140147,5152,5225235245630387,09

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jens Peter SmalbroDenmark119,37285305305170182,5185320335345832,5478,95
2Laurits E DueDenmark114,8275290297,5160170172,5322,5343345,5810,5472,61
3Andreas Olsen116,14245257,5265157,5165170285305317,5745432,65
4Ulrik H SchmidtDenmark115,95240255270170175182,5275290300737,5428,54
5Mikkel LindgreenDenmark118,98230245255150157,5162,5265282,5282,5700403,16
6Mads ØstergaardDenmark112,42230242,5250162,5170175245255260677,5398,04
7Sebastian SabroeDenmark111,16230240250125130135270285295670395,27
8Tobias W JensenDenmark113,73215230237,5162,5172,5175230250262,5662,5387,60
9Jesper S KjærDenmark118,51230240250140145150245255265655377,75
10Rune H ZachariassenDenmark114,25240250260130135135260267,5272,5652,5381,13
11Jonas VW LundbergDenmark107,05180190197,5150162,5170250260272,5602,5360,58

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin SimonsenDenmark160,05277,5292,5305205217,5222,5260277,5285812,5429,49
2Ricko B HenneDenmark130,3237,5255265172,5182,5182,5265285292,5740414,07
3Andreas Rasmussen155,31310325,5·120145155235250257,5738393,21
4Emil B EriksenDenmark148,25245260270135150160255282,5290712,5384,37

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.