EPA · IPF

South West Open

14 avril 2018England132 athlètes
Meilleur DOTS
Ramone Burton

468,30DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lorraine BoxEngland51,4575808047,55052,5105112,5120250306,99
2Carly GilbertEngland51,52808592,537,54045105112,5121242,5297,50
3Melania FodrittoEngland51,6758082,54042,545102,5107,5112,5240294,11
4Jaime Lei FullerEngland50,787075804547,55082,587,592,5222,5275,75

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carla CrookEngland56,1277,5859047,552,555110117,5122,5265306,73
2Abigail HorriganEngland56,4267,572,577,537,54042,58595100217,5250,87

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emily-Jane SheppardEngland62,911151251356062,570110117,5130322,5347,16
2Hannah MaidmentEngland60,58110117,5122,5556065112,5120127,5310341,58
3Molly ChapmanEngland63107,5110112,5556060115120122,5287,5309,21
4Lian CanningsEngland61,6897,5100102,5505560110115120277,5302,36
5Shannon Smith #1England59,168587,593454852,5117,5125130,5276308,71
6Hannah WardEngland62,12909510052,55557,5117,5125130275298,32
7Jessica BoardEngland60,119095954547,5509097,5102,5247,5274,05

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kasia Huchrak-ReedEngland70,8312012513077,582,587,5127,5137,5145357,5359,15
2Heather TaggEngland70,85110117,51206567,570140150160347,5349,05
3Bea WrightEngland71,98115122,5127,567,572,572,5140145150345343,53
4Alison DayEngland71,571051101156567,570130135142,5325324,63
5Mollie ThorpeEngland70,07105112,5112,552,557,562,5105112,5122,5290293,10
6Clare LloydEngland68,45859510042,547,55090100105252,5258,60
7Joanne CookEngland64,88808587,5455052,595100105242,5256,23

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sophie CoombesEngland78,44137,514515372,57680140150160381362,57
2Sian ArtertonEngland79,8122,5122,5127,5758080127,5135140347,5327,84
4Drew FackrellEngland76,92117,512513057,562,565125130137,5330317,20
5Reka GoralszkiEngland82,01112,5112,5117,5657072,5120127,5132,5317,5295,53
6Sarah Watkins #2England80,91110112,511547,55050135142,5142,5305285,78
7Imogen FennerEngland83,919510511052,557,562,5100105110277,5255,47
8Rebekah CoveneyEngland76,6577,5859052,55557,5105112,5117,5265255,18

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · F-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charlie ChesterEngland110,69177,5187,520092,597,5100180190200490403,07
2Emily PortlockEngland119,98127,5137,5137,55057,560145155160350280,84
3Abi-Louise Lane-SjunEngland114,9392,597,5103455052,5125132,5140295,5240,15
4Samantha Johnson #1England84,756575854552,560110125135272,5249,69
5Lucy RossEngland91,738087,592,537,542,547,5102,5112,5120260229,88
DQDonna PopovEngland104,0612012012042,5··———

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · F-E-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
3Dawn MorrellEngland82,86105112,512072,572,577,5130137,5142,5335310,27

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tom Cox #2England91,62—102,5107,5110—11070,50

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Suhail MullaEngland58,8117,512513087,595100155167,5177,5407,5349,76
2Freddie DavidsonEngland57,5110110120656570140150152,5325284,29

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shaun BatemanEngland64,97150160165115120120185195200480380,54
2Lab RahmanEngland64,34130135142,587,592,597,5180187,5192,5432,5345,42
3Euan BakerEngland63,5313514014595100105170177,5180425342,75

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1George WhiteEngland73,1895102,5107,587,595100140150157,5360262,42
1Nathan Van Der RietEngland69,34110115122,5657075135135145335253,30
1Devon SalinasEngland69,26125135140758085165175182,5402,5304,59
1Ollie TurnerEngland69,4813014015090100105160170180435328,45
1Matthew PiotrowskiEngland73,1813014014095105105160167,5175410298,87
1Oliver ImpeyEngland72,71451501559097,5102,5180190202,5450329,45
1Tim Baker #1England73,86190200210120127,5130230250270610441,97
2Luke Wilson #2England73,93215215230130135140215225230600434,46
3Tom ChangEngland74185200205140140145225242,5255587,5425,15
4Tim RewEngland71,93182,5195205110117,5120220235245557,5411,07
5Joseph NavinEngland72,21150160165110120120190200207,5482,5354,84
6Ross CundyEngland72,94155165165110115120170185195480350,65
7Corey WigginsScotland71,07180187,5197,5110117,5120150··467,5347,52
8Sam RadageEngland72,67152,5152,5167,5107,5117,5125165180192,5462,5338,70
9Dan Royston-SmithEngland72,68130137,5145105112,5115175185190450329,51

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ryan Kelly #2England82,51130130155100110115160180190445301,42
1Gareth DaviesEngland80,14162,5162,517097,5102,5107,5187,5195200472,5325,48
1Leon BurrowsEngland78,94170177,5187,5100107,5110170182,5190475330,14
1Hugo BeaumontEngland81,02195207,5215132,5140147,5242,5257,5265627,5429,50
1Richard WheelerEngland82,32130140150112,5117,5120155180200447,5303,51
1Michael Lewis #2England80,4414014515087,592,597,5180200210447,5307,58
1Chris RuleEngland80,781401501609095100160170180435298,25
2Ben LeggEngland80,36207,5220220157,5165165215230240617,5424,67
3James ColemanCanada78,07200215222,5137,5145152,5197,5215230597,5418,07
4Josh Jones #5England81,92180200210100107,5112,5200220240562,5382,57
5Alan Robert-JonesEngland81,82200200210110112,5115210220230550374,33
6Alistair CanningsEngland81,03190200200120127,5132,5180202,5217,5545373,00
7Ryan EdwardsWales82,95175187,5200110117,5122,5215235240520351,16
8Robert Christie-SjunEngland82,99175186188107,5113115202,5210210503,5339,93
9Ewen CranstourEngland81,34160170170115115120190200205485331,21
DQAdam FerrettEngland80,61190200205115120·———

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ramone BurtonEngland89,57215225235150160167,5295312,5320722,5468,30
1Jonathan PlattEngland88,91195205212,5135140147,5195205212,5557,5362,72
1David WardUSA91,96185195200115120122,5217,5227,5237,5557,5356,65
1Sam Webb-WoodEngland92,44170177,5177,5135140140235245252,5557,5355,75
1James IsaacsEngland89,66160170180120130140200210225535346,59
1Chris GuttridgeEngland91,64180187,5192,5105110115210220230527,5338,03
1Joel ClarkeEngland92,1162,5172,5180115125130185200210520332,41
1Luke StoneEngland91,15175190190115117,5117,5180185190480308,41
1Mark Howard-JonesEngland86,84120130145110120125170190200455299,68
1Joshua WalkerUSA87,431351451508592,597,5157,5167,5180422,5277,29
2Josh Walton #1England92,14242,5255265147,5155157,5275282,5292,5712,5455,37
2Aldi BerishaEngland90,93135145152,58592,5100165180187,5417,5268,57
3George RickettsEngland90,14215225232,5155160167,5255265275667,5431,27
4Robert HuttonEngland91,59202,5212,5217,5140145·252,5270275637,5408,63
6Matt GreenhalghEngland92,84207,5215222,5127,5132,5137,5235245257,5612,5390,03
7Darren PeaseEngland91,79210225235140145150210220230605387,39
8Max SmithCanada91,85212,5222,5230120125127,5240250257,5605387,26
9Jack Taylor #2England92,01202,5212,5217,5122,5130137,5222,5235242,5590377,34
DQMorgan OmerodEngland91,28130137,5140105110110175182,5190——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · M-C-G

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GDaniel ColesEngland93,93110120127,56067,575180190200387,5245,38

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rob ReesEngland104,8240255·170180·300··735443,62
1Calum ChittendenEngland103,81192,5205210105110110235245·555336,27
1Lewis IrelandEngland99,7170175175122,5130135205215225535329,73
1Ellis MyattEngland103,75170180190909597,5200210220507,5307,57
1Tom SharpUSA99,97150160165125137,5145170180190492,5303,18
1Liam WarrEngland102,2315516517592,5102,5102,5192,5197,5202,5480292,68
1Thomas MayallEngland102,43160170·6065·180195210445271,12
1Nathan Fletcher #2England97,039097,5110657075115125137,5317,5198,05
2Matt Deacon-SmithEngland97,57225235252,5127,5132,5135240260280665413,78
3Nick KennyEngland104,3170190210142,5152,5157,5275290290642,5388,54
4Beck PhillipsEngland96,63205215225130140150230240250625390,60
5Doug Arnold #1UK99,73207,5217,5225120127,5132,5245260270610375,91
6Chris Brown #2England101,95192,5205205142,5150155230240250605369,33
7Jack GreenhamEngland97,87200210·115125130210225250590366,61
8Faiz BankoleEngland103,49190205205120130135220235250585354,90
9David LeatherbarrowEngland103,03195200205125130135225232,5245580352,51
DQAndrei TudoracheEngland103,4230245·160160·———

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louis PhelpsEngland113,43210230240130142,5147,5250262,5270657,5385,04
1Bradley GoslingEngland117,661751902009095100195205210495286,18
1James Howl-NewtonEngland111,8914516017090100105180··450264,84
1Moossa Saleh HasanEngland112,631101201308087,595125137,5150367,5215,76
1Jake TurleyEngland119,76112,5117,5122,5455050130142,5150317,5182,46
2Nigel KibbleEngland109,95210220230140145150240250262,5642,5380,60
3Mike Roberts #1England106,3200210220120140160220240250630378,09
4Alex WhitfieldWales110,9210217,5222,5137,5137,5·245252,5260612,5361,66
5Edem AmuzuEngland110,95210220225122,5130135232,5242,5247,5592,5349,79
6Patrick GreenhamEngland116,07200200210140150165200230262,5590342,71
7Zachary ConwayEngland109,25210225225105110120230240250570338,47
8Chris MowatEngland107,85190200210117,5125130205220230555331,20
9Sam RutherfordEngland119,9216018020095110122,5160202,5220542,5311,63

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adam NashUSA167,5285300310190200207,5300320330840438,81
2Nick MellorEngland143,4272,5300310160··260285285720391,95
3Ben RantEngland149,9245260275142,5152,5162,5235255272,5710381,88
4Matthew EtheringtonEngland127,5210210220150160165250280290665374,57
5Jamie HouseEngland132,77210210220142,5152,5162,5250265272,5637,5354,73
6Joseph Guest-BourneEngland140,75180190200165172,5180220235247,5627,5343,37
7Lewis WaldenEngland140,24170180195115120125225230240560306,74
8Joshua TremainEngland129,08190200200110120132,5220240240552,5310,03
9Mark TownendEngland149,66165180195130137,5137,5190200210527,5283,84

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · M-E-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph HumphreyEngland91,16167,5172,5180130135140170182,5195510327,67
5Farris CollinsEngland91,85250260260140150150180200220630403,26

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.