FFForce · IPF

Open 2 Toulouse

22 juin 2024Toulouse, France94 athlètes
Meilleur DOTS
Alexandre Pont

496,04DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentine HoussainFrance50,9117,5122,5127,5606565125130132,5317,5392,83

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laure CapouladeFrance56,213013514057,562,565145152,5160352,5407,63
2Nora AndarelliFrance56,4112,51151206062,562,5140142,5150325374,95
3Doria BouteilléFrance54,6105112,512042,547,550132,5140145307,5362,51
DQPriscilia SanchezFrance56,48592,5100506060110117,5127,5——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Léa GratacosFrance56,8155162,5170909595162,5170175427,5490,91
2Océane NedjarFrance56,492,597,5102,547,55052,597,5102,5110265305,73

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charlotte PipartFrance61,6117,51251307072,575130137,5142,5340370,76
2Ambre AggadiFrance62,7117,5117,5125606570132,5140147,5337,5364,04
3Margot LarroqueFrance61,6112,5117,5120606570135145150335365,30
4Lou MemeteauFrance61,287,59595556060132,5140147,5287,5314,78
5Lucie DaboustFrance62,5100105107,55052,555120130135287,5310,72
GMarylou ReniaFrance60,5125132,51406062,565150162,5165365402,51

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julie RibereFrance6015015516087,592,595155165170420465,59
2Loïs Dalla RivaFrance61,8130140147,572,577,580147,5160170380413,54
3Eoline CossuetFrance60,3132,5140142,5657072,5150165177,5362,5400,59
4Ophélie LegrandFrance62,4110117,5117,557,56062,5150160160327,5354,30
5Amandine RiauxFrance61,5115120120455052,5140145150320349,30
6Katia PiatFrance62,31051101155557,557,5112,5117,5122,5285308,62

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jade MaheFrance67,4110120120606565120130137,5310320,32

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mélanie Garcia #2France68,81501551606062,565155155165382,5390,60
2Jennifer De CamposFrance68,7135137,5137,582,58585155160165377,5385,81
3Linda VandrebecqFrance65,9112,5117,5122,55557,560142,5152,5160335350,72
4Oriane DidiaFrance67,4107,5112,5117,552,55557,5127,5132,5132,5307,5317,73

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Audrey MichelsFrance75100107,5115657075130140147,5330321,41

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Clothilde ChevalierFrance75,5150157,5162,5758082,5150157,5165402,5390,66
2Noemie SevegnerFrance75,113514014582,58585160170182,5397,5386,88

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anaïs VallaFrance82,9147,5147,5150757580145152,5157,5375347,24

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Salma Mmadi AliFrance125,6170185200100110110170187,5195495392,40

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea BraghiFrance58,11201301407072,580160170175372,5322,96

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tony LopesFrance63,7170177,5182,582,587,592,5190200215490394,36
2Lucas Bourges-GoubetFrance65140152,516090100105180190200452,5358,61
3Romain GoubetFrance64,9137,5145152,5707577,5160170182,5410325,31
4Lucas OttelliFrance63,7132,5140145859095150160172,5407,5327,96
GAmboara Fatratra AndrianjatovoFrance63,4175187,5195112,5117,5117,5207,5212,5212,5512,5413,97

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexis CoueillesFrance65,7197,5205207,5110115117,5230247,5247,5552,5434,37
2Enzo RiffaudFrance65,4185195205105110115220232,5240537,5424,02
3Martin Perez #1France65,7135142,5147,592,597,597,5150157,5165405318,40

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paul ParaireFrance6413013514082,587,587,5155165175402,5322,77

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexandre PontFrance73,1230240245172,5177,5180262,5282,5282,5680496,04
2Axel ThomasFrance72,8185195202,5130135135225235242,5572,5418,76
3Dylan BonnetFrance72,8190200210117,5125130202,5212,5220560409,61
4Patrick SarafoglouFrance70157,516517092,592,597,5190200200452,5339,90
DQRomain CourdyFrance71,41751851909092,595220220220——
DQJules De MeoFrance73,1220227,5227,5142,5150157,5225232,5240——
DQJulien DebauxFrance73,1202,5205205112,5117,5122,5257,5257,5257,5——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louis Mathieu-RivièreFrance71,6190202,521097,5102,5105230240250562,5416,04
2Kevin CaloneFrance73,4185195200125132,5132,5200215222,5550400,13
3Simon VidegrainFrance72,5160167,5172,5105110112,5225235237,5520381,40
4William GrassmannFrance73,3180192,5192,5115125135190200202,5520378,64
5Valentin Toulmé72,9180190190125127,5130185195200507,5370,88
6Johnatan FriedmannFrance73,2167,5175180110117,5120190205212,5502,5366,23
7Joey SallesFrance72,5185197,52058595102,5200210210492,5361,23
8Alexandre DudoitFrance71,4162,5170175115120122,5175185192,5487,5361,25
GAbdessamad MaziniFrance69,9120130137,5909095145160175385289,48

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bastien PortesFrance72,4160167,5175100107,5110190197,5197,5472,5346,88
2Benjamin ArnaudFrance73,116016017097,5100100165175185445324,61

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aurélien Trouillefou-GibelinFrance80,8212,5212,5225155155160255255265637,5437,03
2Nicolas MagnierFrance81,5210222,5230140150155240245250610416,10
3Loris AussedatFrance81,3205215217,5132,5137,5137,5235250260607,5414,98
4Hugo MartyFrance81,5190200210130135140245260267,5605412,69
5Evan DemeuzoyFrance82,2185200205147,5155155240250·587,5398,79
6Victor Buoro-TurettiFrance79,8200200200112,5117,5120230230250547,5378,09
7Nathan PotironFrance82,1185185195125130130210220230530360,01
8Romain DomenichiFrance78,4182,5192,5200110117,5125205··522,5364,66
9Yan MortierFrance81,5145155162,582,592,597,5165170177,5432,5295,02
10Paul MagronFrance79,7140140147,572,577,577,5165172,5175392,5271,25

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anthony Liño ChauteauFrance82240250255135145150260275280675458,82
2Augustin JousseFrance80,2205210210135142,5147,5230237,5250602,5414,84
3Olivier Angoue OndoFrance82,1170175180130135140252,5267,5267,5567,5385,48
4Paul Amaré-CalibetFrance82,4180190200110110120225240250550372,82
5Arthur ArnaudFrance82157,5167,5175115122,5127,5205220230510346,67
6Tom PennorsFrance82,3170180180110115117,5180200212,5507,5344,25
7Hadrien PoujadeFrance81,5172,5185192,595100105185200207,5505344,47
8Lucas DelahayeFrance81,3165175175112,5120122,5200210210497,5339,84
DQLucas ThazarFrance76,1220230235115120125252,5252,5252,5——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Clément PrioloFrance86,3215220230120125·265280300625413,02
2Etienne GrailleFrance91,3225232,5237,5132,5137,5137,5255270270625401,25
3Mathieu LetestuFrance91,1200215220125132,5137,5245260260612,5393,65
4Raphaël RakotonarivoFrance90,6195205215125132,5140220230240585377,00
5Anatole FontenelleFrance92,6195202,5210115120125210220230552,5352,26
GEwenn AubertFrance86,9190200205140145147,5220227,5255572,5376,93

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adrien SolereFrance91,4215220220130135140245252,5257,5602,5386,59
2Marin LespingalFrance91,4192,5192,5192,5150160160235250262,5592,5380,18
3Quentin HeraudFrance92205215220120120127,5235245247,5567,5362,97
DQLucas Rodrigues86,7195205205115120125220240250——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mickael GuyFrance100,5215230235120127,5135225237,5260630386,94
2Clément LebesgueFrance99220230237,5130135140232,5245257,5617,5381,75
3Marc MeynierFrance101,6210222,5225132,5137,5142,5225237,5247,5600366,81
4Florian MerzeauFrance99,2205217,5230112,5122,5130210225240565348,98

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pierre HouedrieFrance97,5150157,5·95100105180192,5200450280,09

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jean Yassin RousselFrance115,9195202,5207,5125130135205217,5225562,5326,90

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yanis GuerinelFrance109,7220230235145150155220240260645382,41

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charly BoucherFrance139,2280305320215215225300320335880483,04

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.