FFForce · IPF

ACMATIC 3

16 février 2025Maisons-Alfort, France69 athlètes
Meilleur DOTS
Joyce Du

488,73DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQMailee Donnard-HitierFrance5211011511557,562,565130140140——

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Johanna MalbranFrance51,8105110112,56062,565110115120297,5363,60

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lorine TerreFrance56,7107,5112,5115606565155165165337,5388,01
2Anissa HamicheFrance55,6125132,5137,562,567,567,5125132,5140327,5381,42

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Koumba CamaraFrance58,9117,5125130657070160170172,5365409,40
2Emma HouédéFrance62,4125132,5137,572,577,580140150155360389,46

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aurore DoukhanFrance61,787,59095505557,5110117,5122,5267,5291,40

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Livia NuzzoFrance60,6115122,5127,5707577,5145155162,5360396,59
2Carla FenechFrance62,4115122,5130707577,5145160167,5357,5386,75
3Chloé CoattiFrance62,6100107,511562,57075110122,5122,5307,5332,01

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emma DegliseFrance62,111512012557,562,565155167,5175350379,76

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeanne LhertereFrance68,8157,51651709095100155165167,5425434,00
2Théa PantelyFrance65,4145152,5152,5657072,5152,5162,5167,5380399,62
3Kassandra Le CollenFrance68,3137,5145150606567,5155165170380389,66
4Anaïs KamguinFrance68,3142,5147,51507072,575147,5157,5157,5370379,41
5Héloïse PokorskiFrance68,6127,5135140707577,5150160170360368,23
6Cheryne BenmeloukaFrance69117,5125132,552,557,560132,5145152,5345351,72
7Fanny BonnardFrance69125130132,557,562,562,5135142,5147,5335341,53

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Estelle PaccoretFrance66,995102,510542,547,552,5130142,5150300311,32

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lea MenierFrance71,49097,5105556065125132,5140305305,06

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ludivine LeroyFrance75,8150160167,5859092,5155167,5180430416,48

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tabu BululuFrance106,390100105707577,5117,5127,5135317,5264,84

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Salma TalhaFrance93,9132,5142,51506572,572,5112,5112,5112,5320280,12

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQRayane NaceurFrance59110122,5125909595185185195——

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gabriel ProustFrance65,9177,5185192,5112,5117,5120210220225525411,81

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joven EtienneFrance73,5200200212,5150155160245260270620450,65
2Romain PrevostFrance72,8207,5215222,5145147,5147,5230245245590431,56

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Johnny HelFrance73,3140150·90100·210220·470342,23
2Fabrice BonnetFrance73,4140150152,5100110115170180190457,5332,83

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pascal PoidrasFrance69,1160··120··170180190470356,25

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dorian LeclercFrance70,8175185190130140140220240260560417,37
2Alexis BloquéFrance69,4185195195117,5122,5127,5200212,5220535404,29
3Kevin RibeiroFrance72,9160170177,5107,5112,5115195205210487,5356,26
4Adib BazizFrance73140150157,59097,5102,5190205210460335,86

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucas BoulingueFrance70,8162,5175180105112,5115187,5202,5217,5490365,20
2Hugo FaraonFrance71,5130130140657582,5160170180395292,43

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joyce DuFrance82,2260275280165172,5175255270280720488,73
2Antoine ChabratUSA82,3207,5215215132,5140145265275·620420,56
3Lenny BoulayFrance81,8210220225115120122,5245255260602,5410,11
4Felix Martins-DucasseFrance80,9167,5175180115122,5127,5220230240532,5364,79
5Antoine LambertFrance77,9175185190110115115210225225530371,33
6Titouan PaireFrance81,6150157,5165100105107,5200215220485330,60

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emile TahiFrance81,1155165170115122,5127,5210217,5225522,5357,42

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julien RousselleFrance82,4240260265150160160260300302,5720488,06
2Guillaume RouxFrance82,2200212,5220137,5145145220240250615417,46
3Kéliane SlimaniFrance76,6190200200115120120245260265570403,52

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maxim MontcharmontFrance80,1165175182,5100107,5112,5210225245515354,86
2Adrien VannacciFrance82,2175185195112,5120125185205230510346,19

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sébastien KimFrance91,1245245260170177,5182,5260280290717,5461,13
2Veyrac YangFrance91,6245250260150160165235250267,5660423,03
3Mathéo PoillotFrance89,6222,5230237,5152,5162,5165245252,5260642,5416,38
4François BoitardFrance92,8215225232,5125135140270290290637,5406,03
5Valentin PillerFrance89,5222,5232,5240130137,5137,5240250250610395,54
6Lyvan VuFrance87,8190202,5212,5110117,5120215227,5235567,5371,63
7Killian HervoisFrance91172,5172,51808592,5100207,5217,5217,5472,5303,84
DQNathan Ibert ArqueFrance92,7230240240145152,5157,5260270·——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kevin BattistonFrance92,9235245245155162,5167,5250267,5275675429,69
2Sofiane BaccoucheFrance92,2210230230137,5145147,5240262,5275650415,30
3Greg PretetFrance85,1205215222,5132,5137,5140250270280635422,80
4Benjamin YebenesFrance91,7217,5230240132,5140140237,5245252,5622,5398,78
5Armand VerdierreFrance83,9175182,5182,595102,5105225240245512,5343,91
6Hugo PoiretFrance88,6162,517017095100102,5210220220482,5314,48

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ylian BelkacemiFrance85,2170177,5185959595195207,5220487,5324,38

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Erwan LeroyFrance103,7205215225132,5137,5142,5225240250607,5368,24
2Louis GraffFrance99,5180192,5200122,5127,5132,5190220220517,5319,22

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexandre AubspinFrance93,6200215227,5130140·250265265622,5394,85

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQMahomed Amine TraoreFrance117,8237,5252,5262,5180187,5187,5260··——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexandre TulliFrance111180192,5200152,5160165210230242,5595351,21

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antoine BerdollFrance128200215225110117,5125235250265590331,93

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.