FFForce · IPF

Championnat Régional Jeunes FA Centre Val de Loire

18 octobre 2025Vendôme, France46 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alizée Di CarloFrance51,9120127,513062,56670150157,5157,5353,5431,46
2Pauline GenetFrance48,777,5859032,537,542,5107,5115120247,5316,04
3Maelenn VenonFrance49707582,540454590100102,5205260,61

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Camille DuboissetFrance56,4127,5132,5137,577,582,587,5137,5145150370426,86
2Clara ChevallierFrance56,211512512562,567,570137,5150155347,5401,85
3Sarah GrasaFrance57112,512012072,577,582,5135142,5150347,5398,13
4Lorena NaslisFrance56,110510510572,577,582,5135145150332,5384,95

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Célia RougerFrance59,6858592,552,557,560122,5130140280311,71
2Jade VernetFrance61,7107,5112,5120455055110117,5122,5280305,02
DQClothilde MercierFrance60112,5112,5112,5606565135140150——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maëlys Grolleau-DenysFrance61,7758592,542,547,552,5105112,5117,5257,5280,51

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dorene IlievFrance68,9132,5142,5147,5100105109145152,5160416,5424,97
2Melissa WatrinFrance66,4125130135758085130140150370385,65

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ambre Bonneau-AbramFrance74,8162,5172,5177,5758082,5165172,5172,5427,5416,96
2Eliza GrandcoinFrance70,7140147,5152,587,595100140150157,5397,5399,75

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Janel GrossetFrance83,1107,5117,5125606567,5147,5157,5165355328,34

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louan BretonFrance58,1140147,5152,5808590190200205,5437,5379,32

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthieu Lê-GrigyFrance65,9175185192,5105110110225237,5250527,5413,78
2Alban Alves MeiraFrance61,9120130135708090180200210425349,80
3Mathis GarciaFrance61,8130140147,5100105105150160170417,5344,07

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexandre PortierFrance73,6185200207,5122,5130137,5220245260597,5433,91
2Maxence DesneuxFrance73,8180187,5190120127,5132,5210225235547,5396,90
3Niveau SamuelFrance72,5185192,5195115122,5125180192,5200510374,06

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louis-Alexis GamacheFrance72,3180180192,5120127,5135180200207,5515378,43

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph De OliveiraFrance79,2215227,5227,5142,5147,5150240255265630437,01
2Jolan GauthierFrance81,9195207,5215152,5160168240257,5270625425,13
3Luis Serra SantosFrance82,8180192,520092,5102,5110190210225527,5356,59
4Loïc Le Noac'HFrance81,1180190200107,5112,5117,5200212,5222,5520355,71
5Charles GehinFrance79,216017018092,597,5102,5192,5202,5210487,5338,16

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Néo GibertiniFrance81,1175190197,5107,5115120200217,5217,5535365,98
2Théo BrillardFrance81,6160175182,5117,5122,5125200210215515351,05

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sébastien FergerFrance91,4220230235152,5162,5162,5220230230612,5393,01
2Clément KimFrance85,9185200215105112,5120225240255582,5385,89
3Vincent ValantinFrance89,1210220230110120130220232,5240562,5365,57
4Samuel FaureFrance91,8175185192,5130135135185200210532,5340,95
DQEtienne RendineauFrance87,7130145152,590100105130145150——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nolan BichoFrance91,1137,5145157,5117,5122,5130170185200480308,49

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anthony PeleFrance100,2235245260140152,5160240260270670412,04
2Amaël MaseratiFrance101,3225225240120127,5127,5265285301661404,61
3Paolo SannaFrance101,7225235242,5155160162,5240255265660403,32
4Malo AugerFrance96,3205205220140150157,5225250250620388,08
5Jonathan PillaultFrance102,5195195200166174181200220222,5594361,80
6Dorian RochereauFrance99,1200200210117,5117,5125200215225542,5335,24
7Jonathan BerthelotFrance97,8150170175122,5130132,5160170180485301,46

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAmezzian EliasFrance119,690110112,5·150150140140140——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louis VassalFrance109,1195207,5215120127,5127,5195207,5212,5550326,76

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.