FFForce · IPF

Championnat Régional Juniors Hommes

7 février 2026Mourmelon-le-Grand, France41 athlètes
Meilleur DOTS
Madji Mensah

479,26DOTS

Meilleur total

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentin LeleuxFrance63,55180187,5195110120127,5240242,5262,5557,5449,50
2Erwan BlandFrance65,618019020095107,5110205217,5227,5535421,09
3Elohim NasshanFrance65,5165180182,5107,5112,5117,5205217,5227,5520409,75
4Tom GeoffrinFrance63,212012512562,567,567,5155165165337,5273,28
GMathieu MarchalFrance61,15170182,5192,5120130135205220230547,5455,04

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Léo VincentFrance73,85200210215132,5135137,5255267,5275,5612,5443,82
2Arthur DeleplanqueFrance72,25212,5222,5230115117,5122,5230250260590433,74
3Armantin PasquierFrance74207,5220227,5112,5117,5120217,5232,5240577,5417,91
4Maximus Aurelius AranhaFrance70,8160175182,5145152,5157,5210225230565421,09
5Romain MansuyFrance73,2210220220110115120215225235560408,13
6Paul DerocheFrance72,15182,5192,520092,5102,5107,5205220230537,5395,51
7Matteo Da SilvaFrance73,5150162,5165115115120190205215482,5350,71
8Lohann HosseletFrance72,9513014014577,582,585175190200430314,10
9Florian FarigoulFrance70,5127,5130137,587,595100167,5175190407,5304,60
10Tom ClairetFrance70,95115122,51259097,5100160170175390290,25
DQHugo GirardinFrance72,95180185185115120120225225240——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Madji MensahFrance77,15220240250150160165260280290680479,26
2Mathieu Lievre-CouturonFrance82225232,5240142,5150155230245252,5627,5426,54
3Thimotée ReillaudouxFrance79,65185197,5205112,5120127,5215230235560387,15
4Arthur NunezFrance82,1170182,5195125132,5135200215225542,5368,50
5Victor Chapuy-BellotFrance82,3150162,5175120127,5135210225240535362,90
6Louis HermentFrance81,5175190200107,5112,5112,5190207,5220532,5363,23
7Noa FischerFrance79,55182,5192,520095102,5110200210220530366,68

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Léonardo Pereira-DeckertFrance91,6240260272,5157,5167,5175267,5287,5307,5747,5479,12
2Jordan LinhardFrance89,55230240245142,5150155275295308695450,53
3Loïc PatoisFrance90,25235250260145152,5157,5267,5277,5290695448,76
4Valentin PillerFrance91250260265142,5147,5152,5265282,5282,5677,5435,66
5Liam De LazzerFrance90,75225240252,5140140152,5260280292,5657,5423,38
6Timothy PoulainFrance92,1225240250140147,5155220232,5242,5647,5413,92
7Romain Etienne-IungFrance93200212,5215135140142,5240265280617,5392,89
8Luka MarotelFrance89,5185185200135142,5142,5210222,5230565366,36
9Emile DunabinFrance92,05205217,5·110117,5122,5205220230560358,08
10Achille DubrayFrance91,95170177,5180117,5122,5127,5200215227,5535342,27
DQMaxime MiklasFrance85,8185185·125··———

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Driss GhislatFrance100,65247,5262,5273170180190292,5307,5307,5760,5466,79
2Thomas LakomyFrance96,25225237,5250145155160250262,5275680425,73
3Jeremy SchruttFrance97,45182,5192,5202,5140150155200215230567,5353,31
4Rayane LissartFrance93,85155165172,5110117,5120230230250540342,09
5Luca RocklinFrance96,45172,5185190120127,5135170182,5195512,5320,56

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rodrigue CachonFrance119,85252,5260265160162,5162,5275290290700402,18
2Timothee KiefferFrance116,7232,5232,5250160167,5175245257,5270682,5395,69

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.