FIAP

Coppa Italia

1 mai 2023Rieti, Italy206 athlètes
Meilleur DOTS
Laura Selita

529,80DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentina LucaroniItaly40,577,582,58537,54040120125,5125,5248364,56
2Sabrina MerellaItaly45,5672,577,58037,540,543909595213285,71
3Francesca TrippaItaly51,226065704547,55095100105222,5274,08

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marianna GiontellaItaly47,581151151215052,552,5115120122,5285370,15
2Niloufar KhatiripasandidehfarItaly51,06105105107,557,562,562,5115117,5125280345,67
3Sabrina FedericiItaly50,64100107,511042,547,547,5100110110252,5313,54

Femmes · Classique (raw) · 52+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna Antonia PapapiccoItaly55,26115122,5127,56062,563,5145152,5160343,5401,70
2Roberta MonacoItaly53,42112,511812357,56163130140147,5331,5396,63
3Antonella AndriolloItaly57,5677,582,59047,552,555102,5107,5115260295,99
4Elisa ZucchettiItaly73,787070705052,557,5100100107,5230225,98

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ludovica FicarelliItaly51,5410010510862,562,567,5115125131306,5375,91
2Federica D'AlessioItaly47,3685909047,55052,5105110115255332,32
3Ilaria FrecenteseItaly50,1497,597,5102,55052,555115125125267,5334,51
4Natasha CaliaItaly55,18087,597,55057,560110125135282,5331,00
5Valentina RiciglianoItaly53,987582,59047,552,555110117,5127,5262,5311,85
6Chiara FranchiniItaly56,987,587,592,55557,560105110110257,5295,36
DQJennifer RuscitoItaly52,765656537,54042,5859095——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentina PresentiItaly57150157,5·6572,5·165175·405464,01
2Alessia BoezioItaly54,9120120127,5758085140152,5155360422,84
3Giulia TorrettaItaly55,581001051108082,585150157,5157,5342,5398,99
4Diana BiancoItaly56,521201251306567,570125130135332,5383,06
5Alice CanaliItaly56,06110115120606567,5125132,5135315364,86
6Arianna CarboniItaly53,29510010547,55052,5125135140287,5344,96
7Michela GiovanniniItaly55,58909095556062,5115120130287,5334,92
8Alessia PignoliItaly53,72909595556062,5105110117,5267,5318,84
9Samantha LuzziItaly56,1808587,5404547,59097,5100230266,28
10Valeria CastellaniItaly55,3808592,537,5404587,595102,5227,5265,91
11Cinzia GrassoItaly54,4277,582,587,52532,537,595100105220259,93
DQSusanna TravagliniItaly54,1262,56565————

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Doriana Di LevaItaly58,32105112,5120758085135142,5142,5335378,15
2Sofia AngelucciItaly62,74112,5120120505560122,5130135310334,25
3Giulia QuarantaItaly61,46100100107,5556062,5117,5127,5132,5300327,60
4Marika ChiattoItaly62,02107,5107,511552,55557,5117,5127,5140292,5317,62
5Angelica LioceItaly61,3890100100657075105110110275300,54

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ilaria PalumboItaly60,9812013013098102105,5150157,5167,5393431,25
2Rosalba CoppolaItaly62125125132,562,57072,5150161167,5372,5404,58
3Francesca Di PasquoItaly59,36112,5120122,57072,575150155157,5350390,64
4Silvia PasquinucciItaly58,7612513013562,567,570135142,5152,5347,5390,37
5Alessia AlushiItaly61,641101151205557,560115122,5127,5307,5335,18
6Melania Negro MaggioItaly61,5110115120556060115120125305332,92
7Domenica Nunzia BustoItaly59,5100107,5112,56062,565105112,5117,5290323,19
8Miriam Di SanoItaly59,589095100404547,5115120125270300,64

Femmes · Classique (raw) · 63+ kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samara PiccarretaItaly80,28132,514014567,57376130137,5145363341,44
2Alessia Petruccelli69,3212513313567,572,576125135135334339,62
3Martina D'OnofrioItaly68,64105115120505560130140155,5330,5337,95
4Antonietta FrigentiItaly70,1410511512562,56570125125135310313,14
5Francesca VenturaItaly73,127582,590455055100100110250246,82

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Chiara Maria De MarcoItaly63,76102,5107,5112,552,55557,5130142,5145312,5333,66
3Sara FedericiItaly66,04105110115606567,5120130137,5305318,92
4Margherita CialiniItaly64,4100105112,562,567,570100107,5115290307,79
5Greta ManciniItaly65,0497,5102,5107,547,552,555105107,5115270284,87
6Annina SerafiniItaly66,1895105110455055105110115270281,97
7Noemi TantiniItaly63,4808592,54550558090100232,5249,10

Femmes · Classique (raw) · 69+ kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentina Dell'AversanaItaly69,4130137,5142,55557,560175187,5192394,5400,88
2Antonella BarbettaItaly69,4145145152,577,582,586,5145150155394400,37
3Eleonora CroceItaly74,22137,514515367,57075137,5142,5150365357,48
4Laura FoughaliItaly71,46102,5112,5112,5404547,5135145152,5302,5302,42

Femmes · Classique (raw) · Cadette

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eleonora ProsperiItaly58,629510310660,56364100110118287322,90
2Maya PettinariItaly46,0465707540434682,58888204271,49
3Aurora ProvenzaniItaly54,270808537,54045657580205242,87
4Adriana StaibanoItaly45,7752,557,5603032,53562,567,572,5157,5210,53
DQValentina MianiItaly60,427577,582,542,542,542,58587,592,5——

Femmes · Classique (raw) · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vanessa ForestiItaly53,56808588,55052,552,5115120125266317,70
2Paola MilitoniItaly53,737075804042,545100107,5112,5230274,11

Femmes · Classique (raw) · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sara Del DucaItaly72,49095101,57072,575,5140154,5160334331,53

Femmes · Classique (raw) · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Angela MastrogiacomoItaly67,14100110117,562,57070120127,5132,5320331,39

Femmes · Équipé single-ply · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura SelitaItaly66,78200200200135135·175175182,5510529,80
2Caterina CaravaggioItaly70,418019019595100105175187,5200495498,98
3Barbara PetiItaly46,16110115120656868120126130313415,74

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Raffaello GiammicheleItaly66150165170110115120200210215505395,68
5Vincenzo FortunatoItaly65,82140150155105110112,5180192,5195440345,45

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Fabrizio SegatoriItaly65,2155162,5167,5135140143170182,5190493389,81
3Mattia SansostiItaly62,46137,5145150115122,5127,5180200205477,5390,22
4Vittorio PiccirilliItaly65,68135142,5150909095185200210455357,79
6Francesco AislerItaly58,72147,5152,5157,587,592,595155165175410352,31
7Luca D'AngeloItaly65,96135142,5152,5808590145155165382,5299,83

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Cadette

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francesco BazzoliItaly74165165175125130135177,5185190495358,21
2Lorenzo D'AbruzzoItaly72,8216517518097,5105107,5195207,5207,5480351,03
3Mihai Ruja SamuelItaly73,1140147,51507077,580162,5170182,5410299,08
4Marco Segala71,84125132,5137,592,59595155165175405298,87
5Luigi StaibanoItaly69,5412513514072,577,582,5142,5152,5157,5365275,43
6Giuseppe BettaiebItaly71,64125135137,5859090140142,5170355262,47
DQFederico MoscaItaly72,16165167,5170117,5117,5117,5175··——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mirko SimonelliItaly73,1220230237,5135140148255270278663,5484,00
2Simone IannicielloItaly68,58200210220140147,5148,5215225240583,5444,65
3Matteo MaschioItaly72,04175185185130137,5140,5200215230530,5390,76
4Francesco CoppiniItaly72,77165165175115115115190205220485354,85
5Antonio PanicoItaly73,68162,5175182,592,597,5102,5182,5195210472,5342,89
6Federico ColonnaItaly72,62172,5182,5182,597,5100107,5170180192,5465340,68
7Luca MorettiItaly64,98135145145100105110,5170180190430340,86
8Matteo BelardinelliItaly72,98157,5162,51709092,592,5172,5182,5190435317,66
9Marco FlaminiItaly71,069092,51008087,59595150165360267,64
DQMatteo GranciItaly69,021351401407577,585140155170——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Filippo PecchioliItaly74212,5222,5227,5130135137,5240255265617,5446,86
2Norberto ColasantoItaly71,04182,5190195120125127,5220232,5232,5535397,81
3Giuseppe DellederaItaly72,98172,5180185112,5117,5120210230230530387,04
5Alessio ContiItaly73,08170185200105112,5120210210217,5507,5370,27
6Giovanni SforzaItaly73,78162,5172,5182,5100107,5112,5187,5197,5207,5492,5357,09
8Manuele CinquegranaItaly72165172,518097,5105110185192,5197,5480353,69
9Simone CiccoliniItaly72,42155165172,5107,5112,5115185195195462,5339,47
11Livio ArdeleanItaly67,7814015015595100100160175190445341,96

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
4Carmine GentileItaly72,8165170177,5127,5130130200210215510373,04
7Luca BartolucciItaly73,98150160170115115122,5185197,5205490354,65
10Domenico CiarfagliaItaly72,316017518095102,5105190200·452,5332,50

Hommes · Classique (raw) · 74+ kg · Cadette

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fabrizio Di FeliceItaly85,54240251,5260140145150250265274684454,16
2Antonio CanturiItaly75,52140147,5157,5808590155170180412,5294,64
3Matteo PantanoItaly77,18130140147,5758082,5145155162,5375264,24
4Pietro MorrealeItaly79,1625··127,5135135180190200360249,80

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francesco ScipioneItaly81212,5220227,5147,5152,5157,5230242,5242,5615421,00
2Sergio Casto CarloItaly80,46187,5200205120125130220240250565388,28
3Vito ChiattoItaly81,7185192,5200110115120230242,5250537,5366,13
4Paolo CozzaItaly82,18170170180105110117,5210220240537,5364,90
5Andrea OrientiItaly81,9818519519597,5105110195205220512,5348,41
6Daniele CeraItaly80,78180190195105110115190200200505346,25
7Francesco RinaldiItaly79,3145155157,5110110122,5190210220500346,57

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniele TarchiItaly64,62142,5147,5147,5102,5108112,5202,5212,5231468372,55
2Gianluca CaramiaItaly73,441551651659095100200220230,5490,5356,71
3Maurizio OnoratoItaly78,16140147,51559097,597,5190200210455318,14
4Marco CeccaraniItaly78,12115120127,597,5102,5105170175180397,5278,02

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fulvio De MarchiItaly81,68240251256152,5157,5160260275290,5686467,35
3Nico TroianoItaly82,18170180190110117,5122,5255260275587,5398,85
4Luca CastoriaItaly81,78200210210120125130240250255585398,26
6Salvatore SantellaItaly79,32180190197,5132,5137,5142,5220230237,5577,5400,23
7Valerio CorvoItaly78,92170185197,5135142,5150210220230570396,23
10Christian De FabritiisItaly78,82177,5187,5195115120125187,5197,5205510354,79
11Carlo Pio De LucaItaly79,92160172,5182,5105110112,5180192,5202,5497,5343,25
12Alessandro TibertiItaly74,76160172,5175120127,5132,5190205215492,5354,06
14Emanuele CangianoItaly78,84145155162,582,59092,5160175175430299,09
DQCesare D'EugenioItaly82,98187,5197,5205125125125222,5237,5250——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Marco FoscariItaly81,58200210220140147,5150240260265630429,50
5Marco FardelliniItaly82,88185187,5197,5132,5137,5142,5235240250580391,87
8Raffaele VillacaroItaly80,86180187,5195120122,5122,5225235242,5552,5378,60
9Matteo CascianiItaly81,2190200205120125127,5190202,5212,5527,5360,59
13Andrea FioccaItaly78,04140150150100105105180190200450314,94

Hommes · Classique (raw) · 83+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michele LonardelliItaly88,46220235240140150160240265265645420,74
2Cristian RossettiItaly84,48140155167,5125132,5137,5210222,5232,5520347,62
3Gianluca BottaItaly102,72180190202,5130140145210220235570346,87
4Simone ColarietiItaly100,26180190202,5130135137,5200215230542,5333,54
5Antonio CarozziItaly127,42190202,5210132,5137,5142,5187,5212,5230582,5328,17
6Fabio PonticelliItaly92,72150152,5155120122,5125170175180460293,10
7Gisbert CardosoItaly102,24130142,5145100110120160170180435265,23
DQDavid CaroselliItaly102,7180195205117,5120120170190200——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Luca CeccanoItaly88,64225240251120125135230250260636414,44
2Francesco LonardelliItaly87,52180200207,590102,5105240262,5272,5560367,33
3Eros DottoriItaly88,64180200210117,5125130190210220560364,91
4Riccardo PalazziItaly90,32175182,5195130140145205215230555358,22
5Daniele PoetaItaly91,46175185200120130135180200220540346,38
6Francesco PiergirolamiItaly87,5170180190120127,5132,5180210220537,5352,61
7Lorenzo Di PrinzioItaly87,32165175185115120125190205215525344,78
8Andrea CelaniItaly84,84180190190115120130180190205515343,47
9Damiano PelosoItaly91,1175182,5182,5107,5112,5115200207,5207,5497,5319,74
10Carlo TomboliniItaly87,42140150160808590180200210445292,07
DQMichele SciallaItaly89,78200207,5217,5125130135235240240——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Enrico ScarciaItaly88,58227,5240252,5147,5155157,5305,5320333743484,33
3Andrea De RuvoItaly92,32225235242,5140145147,5265265265652,5416,63
5Daniele LupoItaly87,78225235240135142,5147,5230240240607,5397,87
6Redi LikaItaly91,26215222,5222,5115122,5125235250265595382,07
8Daniele ScotellaroItaly85,9190200210130135140210220235555367,67
9Ruben De AngelisItaly88,6172,5180185115120125235250257,5555361,74
11Francesco FinocchiItaly91,88162,5172,518092,597,5100210225240502,5321,60
12Luca CastellariItaly88,38150160170105112,5120200212,5225492,5321,41

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Roberto LeoniItaly90,62215227,5235145150150255270272,5652,5420,46
4Matteo OliveriItaly90,52200210225150157,5160235247,5250635409,41
7Paolo CapanniItaly88,18195207,5217,5135142,5150210215230587,5383,86
10Filippo CruccoliniItaly92,42190197,5207,5115125125190200210522,5333,45
13Francesco FerriItaly90,62175187,5195125132,5140155165165492,5317,36
14Giacomo MorrealeItaly90,78145145147,5110115115190200210455292,94

Hommes · Classique (raw) · 93+ kg · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alessio TorrentiItaly107,62230237,5240165170180250265280687,5410,60
2Alessio CostantiniItaly113,08230240247,5155162,5167,5250265270665389,87
3Marco QuarantaItaly97,2616017018097,5105110170195202,5480299,10

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea CiceroItaly99,12260··182,5190200292,5··742,5458,78
3Damiano CapolongoItaly104,74245255260140145150235247,5260670404,48
7Leonardo MaestrelliItaly93,16190200210137,5145150210225235590375,08
8Samuele GrassoItaly98,86180190200130140145205217,5230575355,70
12Alessandro CeroneItaly93,08177,5185187,5135140145202,5212,5220530337,07
13Lorenzo CignaItaly98,82142,5152,51658092,597,5195207,5217,5475293,89

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Diego D'OrazioItaly103,82230240250155165170255265275695421,08
4Daniele Della RasaItaly96,4240250260140145147,5232,5242,5252,5647,5405,10
5Gionata GrassiItaly99,86217,5225230135140145265275300635391,09
6Emanuele CavalliItaly103,08212,5222,5222,5132,5140147,5207,5220230600364,60
9Bruno PetriniItaly104,62190200202,5120125130225235235562,5339,74
10Marco ColasantiItaly94,54180190190135142,5152,5200210217,5552,5348,80
11Lorenzo BonazziItaly99,72185200202,5130137,5142,5190205217,5550338,95
14Davide IacobiniItaly96,86157,5162,5170102,5105107,5180185190460287,17
15Federico CosentinoItaly100,561401501606572,575140155170405248,68

Hommes · Classique (raw) · 105+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Federico SabelliItaly134,68270290300150165172,5320340352,5825457,14
3Pierluigi De MarniItaly105,18205215222,5157,5165172,5230250265645388,73
4Jacopo RipepiItaly107,82215220230155162,5170235250260640381,96
5Valerio DanieleItaly108,28227,5232,5237,5137,5142,5145230240240607,5361,97
7Gabriele PiccioniItaly125,94180192,5200135145145180200220537,5303,91

Hommes · Classique (raw) · 105+ kg · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Alessandro Lo GriecoItaly120240255270150162,5170280300311740424,99
6Luca AbbondanteItaly112,52185197,5207,5127,5132,5137,5215230240585343,58

Hommes · Classique (raw) · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GMatteo MercantiItaly72,22210217,5225157,5162,5170225240250627,5461,44
GLuca TortoraItaly97,7616017017095105112,5220235250525326,38

Hommes · Classique (raw) · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Domenico ZainoItaly103,88230240240150160170270285293703425,83
2Paolo LenciItaly65,6115122,513052,56065152,5160167,5350275,48

Hommes · Classique (raw) · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francesco Saverio MoreseItaly85,7195210,5220127,5135140240265,5275625,5414,90
2Robert AgolliItaly73,36172,5172,5181105115117,5180190195486353,69
3Umberto TarantinoItaly82,56135145152,595102,5107,5210230230490331,79
DQRosario MarottaItaly82,6170177,5185110112,5120200215220——

Hommes · Équipé single-ply · Cadette

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mohammed MissaouiItaly72,54200200·130130145210230230540395,92

Hommes · Équipé single-ply · Juniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQGioele GiniItaly71,96210210225125130130200212,5220——

Hommes · Équipé single-ply · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniele TarchiItaly64,58185195200135140145215225232,5570453,95

Hommes · Équipé single-ply · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Noriano CoppariItaly73,9495105110120125125150160165395285,99

Hommes · Équipé single-ply · Seniores

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lorenzo FrustagattiItaly92,5280295300155165170260275285750478,43
2Raffaello GiammicheleItaly66,68200210220135140140225235241591459,58
3Luca MencariniItaly136,94260270290150150160220220230650358,45
DQCristiano CarranoItaly99,42315315315————

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.