FIAP

VI Campionato Italiano Maschile

2 novembre 2025Roma, Italy145 athlètes
Meilleur DOTS
Serrato Davis

471,85DOTS

Meilleur total

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gioele ZampattiItaly56,4130137,5147,595100105170185192,5445395,82
2Roberto CorbiItaly58,54122,5128135859092185195,5202429369,59
3Edoardo ZanaboniItaly58,041351451508595100150165172,5405351,45
4Francesco De SandoItaly57,0297,51201253542,55090100110277,5244,50

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lorenzo Maria De BaggisItaly65,22155177,5185110115120185197,5210515407,11
2Daniele TarchiItaly64,9150150157,5100107,5110200210215482,5382,83
3Luca BiancoItaly64,18145155162,58592,597,5200213218478382,49
4Nadir MoggiaItaly63,74145155165110115120175187,5200475382,10
5Romano BelicchiItaly63,31451551659095100182,5197,5205470380,11
6Fabio Scialo'Italy64,96140155165100105110160175190465368,69
7Riccardo DonedduItaly65,36162,5170177,5115117,5120170182,5190465366,99
8Alessandro CarlassaraItaly63,6130140150100105110175185195445358,57
9Michele RossiItaly65,6414015016092,597,5100170185200445350,09
10Paolo FuscoItaly64,221251351457582,590165175185410327,92
11Paolo LenciItaly65,8413514515057,56062,5160172,5180392,5308,09
12Andrea PiccaItaly64,221251301407077,585150165175380303,93

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aurelio LucattiniItaly71,88212,5220220120125127,5240252,5257,5597,5440,77
2Antonio MuscilloItaly73,48190200205127,5135135242,5255265590428,92
3Samuel Scotto Di GregorioItaly71,7217,5225225135135137,5200212,5225587,5434,12
4Domenico CarboneItaly71,04195200207,5135140145217,5225230582,5433,13
5Marco AsciaItaly73,06207,5217,5220110115117,5200217,5222,5557,5406,83
6Pietro PratiItaly72,2195205210110115117,5220230240552,5406,36
7Marco GiudiciItaly71,98180180192,5112,5117,5117,5205222,5237,5532,5392,45
8Francesco FranchinaItaly71,54175180190115122,5122,5215227,5232,5530392,22
9Leonardo RibechiniItaly73,22175185192,5105110115190205215522,5380,74
10Federico RealeItaly73,14180180187,5112,5117,5120210225225517,5377,36
11Gamal ElkadyItaly71,5617018019097,5107,5112,5187,5200202,5505373,65
12Sossio PersiciItaly71,76140147,516095105112,5190200210482,5356,33
13Giovanni LabruzzoItaly71,66170180182,5110115117,5180192,5205480354,82
14Gioele OnnisItaly67,84165175175110115120190190210470360,94
15Vittorio FiorentinoItaly73,36142,5152,51609097,5102,5182,5195202,5465338,41
16Giulio CompariniItaly72,78150152,5162,5105112,5115170185200462,5338,36
17Andrea OgnibeneItaly71,14135147,5155100110110195210230457,5339,86
18Massimiliano RagnoniItaly72,78160167,5172,595100105165172,5180457,5334,70
19Antonino De GregorioItaly72,3416016016087,5100107,5175195202,5455334,22
20Cesare OrlandiItaly67,5150157,51658592,597,5185192,5200450346,84
21Michele De LorenzoItaly70,614515016097,5105107,5185195200450336,04
22Mattia CastroneItaly72,68120132,51408595100150162,5162,5397,5291,07
23Ciro FormicucciItaly72,16115120125657075140160172,5367,5270,39
24Luca MalavasiItaly71,88105115122,5808590140150155355261,88
25Davide MichettiItaly71,58115120125556065130140150340251,52
DQCristian Cernat AlexandruItaly72,36180180180110115117,5200200200——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samuele TardioliItaly81,76255270280150150157,5230240255685466,40
2Simone CuccurazzuItaly82,76235245250140147,5152,5245260280657,5444,59
3Daniele SgroiItaly80,72230242,5250140147,5147,5242,5257,5265655449,29
4Franco LaurettiItaly81,7215227,5237,5147,5155162,5230255280655446,16
5Onofrio AmatoItaly82,54220237,5250150157,5160240250262,5645436,80
6Andrea SimoniniItaly82,3217,5230242,5132,5140145235247,5257,5635430,74
7Alexander Sosa Pinales WanelItaly80,24220227,5232,5127,5135140245260265622,5428,49
8Andrea TortolaItaly79,58207,5220225130137,5140225237,5250610421,93
9Daniele PireddaItaly82,96200207,5215130137,5140230245255610411,91
10Carlo Pio De LucaItaly80,76215225230120125130225235245600411,44
11Mariano CatalanoItaly81,98195210220140147,5152,5215232,5250600407,90
12Nicola ScottoItaly81,94212,5222,5227,5120127,5130220237,5240592,5402,91
13Stefano IannettaItaly75,44190200210130137,5140210220230577,5412,77
14Carmine GentileItaly74,12190200200135140145205217,5222,5557,5403,01
15Manuel DemofontiItaly77,02195210222,5105110115210225235555391,57
16Patrizio CollettaItaly80,04192,5200207,5100105110220230240550379,14
17Giovanni ArcioniItaly81,04200210220100110120180200220540369,55
18Alessio DonatiItaly82,18170170185110117,5122,5200220232,5540366,60
19Alessandro Pio Di MaioItaly81,06190200205120127,5127,5210215222,5532,5364,37
20Matteo CantariniItaly81,42200210220100102,5105200210220532,5363,44
21Kristian Dello ScarparoItaly77,26180190200122,5127,5130180190200530373,22
22Leonardo PagnanItaly81,76177,5185185100107,5112,5220235242,5527,5359,16
23Simone CiccoliniItaly80,48185192,5192,5120125125205210210520357,31
24Leonardo BiscettiItaly81,2190202,5205135140145190205205520355,46
25Aurelio MarandinoItaly81,24185195197,5107,5110117,5200205220517,5353,65
26Emanuele NappiItaly82,68175187,5195115115120190202,5210517,5350,12
27Tarantino UmbertoItaly82,94145155162,5105110112,5215230252,5517,5349,50
28Marco Segala80,54165175182,5125130135185197,5212,5510350,28
29Rosario MarottaItaly82,08160165170100110115201215220500339,68
30Alessandro ScafettaItaly79,6414515516595102,5107,5195207,5215487,5337,05
31Randy CesaroniItaly78,76157,5167,518097,5102,5107,5180192,5200480334,07
32Antonio Di MaioItaly82,1145150160110115120180190200475322,65
33Simone PomponiItaly81,96182,519019082,587,590180190200467,5317,87
34Lorenzo ScuccatoItaly81,44160170170859095195202,5205465317,32
35Mauro ValdinociItaly79155162,517082,587,590175187,5195447,5310,89
36Andrea FioccaItaly78,8814514515097,5100102,5180180180430299,00
37Vincenzo TommaselliItaly79,921451501558082,585175180190430296,68
38Andrea TinarelliItaly82,1813014014082,587,590190202,5210427,5290,23
39Lorenzo Lo BonoItaly82,121301401408592,592,5165175182,5400271,67
40Lorenzo CeccomanciniItaly79,12130140140758082,5145152,5160372,5258,55
DQAndrea RicciItaly81,3230235235130135135210220225——
DQLorenzo AmoreItaly81,98170180190110115115215220220——
DQAlessandro ScibettaItaly82,44155155155959595170180187,5——
DQGiordano PalleriItaly82,54190200205125··———

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Serrato DavisItaly88,26240252,5262,5165172,5177,5250265282,5722,5471,85
2Gabriele BaccagliniItaly91,98240255262150155162,5280295305719,5460,24
3Marco MarinanzaItaly85,36232,5245250135142,5147,5255275280677,5450,35
4Andrea De RuvoItaly90,68220232,5242,5140150150265280290662,5426,76
5Paolo CapanniItaly92,32242,5250257,5147,5155155240250262,5655418,23
6Manuel Di FalcoItaly92,84245255261,5140145147,5240255260655417,09
7Samuele MorovingiItaly92235245255145152,5160240255265652,5417,33
8Diego MancinelliItaly87,36210210220155165170230250260635416,92
9Luca CeroniItaly91,5217,5230242,5167,5175182,5225240245630404,02
10Davide NassoItaly91,76210220225135140145220235250615393,85
11Alessio ColoschiItaly87,58180195200160167,5170200220235597,5391,79
12Luca LaurentiEngland89,62212,5225232,5127,5132,5·217,5230242,5587,5380,69
13Matteo RomanoItaly88,96190200210145152,5160225240250577,5375,62
14Gabriele GherardiniItaly89,34200210220130137,5142,5200215232,5572,5371,56
15Fabio IncertiItaly92,36210217,5225125132,5135200215232,5572,5365,47
16Giuseppe Di BiaseItaly87,52195207,5210110115120215230240565370,61
17Alessio LucàItaly88,94175190205125132,5135210230240565367,53
18Vincenzo RosastroItaly91,14200205210110115120220230242,5562,5361,44
19Lorenzo CoticelliItaly90,06177,5187,5195125130135200215225547,5353,90
20Mattia RosciniItaly91,62165175182,5110115120220235245547,5350,89
21Mattia MelaItaly86,4180192,5200130132,5135200215217,5545359,93
22Frenkli HamitiItaly91,32185192,5200115122,5127,5200215225542,5348,24
23Alessio GuarguagliniItaly87,78192,5202,5205110117,5120205215225537,5352,02
24Lorenzo MalatestaItaly85,24170182,5190110115120215230235525349,25
25Leonardo Del BottegoneItaly85,54180180190117,5125125215227,5237,5525348,58
26Leonardo CastriciniItaly83,1414015016095100100185200210470316,99
27Domenico ApicellaItaly91,1815016017090100102,5170190200450289,09
28Matteo BucalossiItaly91,42162,5170175110115115170185185450288,71
29Ciro Di RuoccoItaly89,98155155160100100105160167,5172,5437,5282,92
30Mirko FarinaItaly88,2130145145859097,5160170190432,5282,55
31Usman Saeed MuhammadItaly90,541501601707582,585170185200430277,21
32Luca RadicatiItaly86,8125132,5137,582,587,590165180192,5417,5275,05
33Armando PistilliItaly85,5120130140909595160170180410272,30
34Marco FeiItaly88,38130135140909595170180190410267,57
DQFrancesco Di ColaItaly87,3150160165909090175185185——
DQMatteo MicalizziItaly88,72190190190105105105205··——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Filippo BorrielloItaly100,58250260270170180191250260270721442,68
2Daniele Della RasaItaly96,64262,5276281147,5152,5157,5250265275693,5433,39
3Saverio BottiItaly95,22232,5242,5250127,5127,5135280300,5308,5685,5431,31
4Roberto BoanoItaly97,64220232,5240147,5155160260272,5285680422,98
5Alessandro PacettiItaly102,44245255·150155160250265·665405,14
6Rudolf OetkerItaly93,4205215225152,5160165240255270660419,06
7Andrea Didonna VitoItaly104,04207,5220227,5125130132,5250270280640387,42
8Davide De LucaItaly104,2225235240120127,5130250260270640387,18
9Davide RomanaItaly97,44200212,5220140147,5155180192,5200567,5353,33
10Ivan D'AlessioItaly104,96190195202,5115115117,5225240250552,5333,26
11Graziano PiccardiItaly102,16160167,5175110120125225235245545332,41
12Emiliano CantianoItaly98,86175182,519095100100215225230515318,58
13Davide IacobiniItaly99,76190200200112,5120120197,5207,5215510314,24
14Alessandro MarrapeseItaly100,0818519520592,597,5102,5192,5205217,5507,5312,27

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antonio CapassoItaly117,38250260270150160·300300312742429,33
2Riccardo BusinaroloItaly112,62225235240140145150225240245625366,96
3Luca AbbondanteItaly115,52200212,5220130137,5142,5240250265612,5356,37
4Bruno PetriniItaly108,72202,5215220122,5130130230230245595353,97
5Lebron CalabonItaly115,56190190200112,5120130220240250570331,60
6Pietro MolinariItaly106,52200210225130130140190210220560335,80
7Luca TortoraItaly108,76175190200117,5120125225242,5252,5552,5328,64

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Filippo CancellottiItaly122,02210225235120127,5130215232,5250612,5349,83
DQAlessandro Logrieco SaverioItaly124,52270290303165··280··——

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.