KDKS · IPF

Championnat Suisse Romande

5 juin 2022Dardagny, Switzerland29 athlètes
Meilleur DOTS
Axel Mermin

459,52DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carina HessSwitzerland60,2102,5110117,557,562,565150157,5162,5345381,65
2Maya VuadensSwitzerland87,5157,51651657077,582,5150155162,5402,5363,40
3Cloé SoudySweden99,1120130140606567,5155170180375321,14
4Célestine NguyenSwitzerland61,5100105107,537,537,540102,5107,5115257,5281,08
5Coralie VisinandSwitzerland82,687,59597,5404547,5110117,5122,5262,5243,49

Hommes · Classique (raw) · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Romain MendesSwitzerland65,1175180190125135140200210215545431,42
1Axel MerminSwitzerland91,1232,5245252,5162,5172,5180270282,5290715459,52
2Loic NdongmoSwitzerland78,7182,5190195110115·210225242,5530369,04
2Juan Antonio PinilloSwitzerland99,1225237,5250142,5152,5160260275290685423,29
3Alexandre PerretSwitzerland69,7152,5160165120127,5130180192,5200485365,40
3Daryl SchlupSwitzerland95,2220230240140150155270285290665418,46
4Timothy InkoomSwitzerland80,6175185200105115120190225240525360,43
4David WasserfallenSwitzerland92210220230170180180235250262,5650415,74
5Duarte Da SilvaSwitzerland59,416017018090100105135145150420357,45
5Gael BauerSwitzerland87,2180195195120130135215230240565371,32
6Gustavo LinderSwitzerland75,1160170175107,5112,5112,5195200200482,5345,86
6Jonathan CuennetSwitzerland92,7160172,5182,5120132,5140180195205527,5336,15
7Andrés AhumadaSwitzerland66130142,5150809090160175185415325,16
7Gérard Herve114180190200125135140200210220560327,35
8Bryan PacheSwitzerland78,6125135150100115125170185200450313,58
8Ryan FerriSwitzerland103,2142,5150160105110115210220230500303,68
9Eduardo GermannSwitzerland71,6135142,5150808087,5165175190420310,64
9Ricardo MonneySwitzerland93,5155162,517092,5102,5110177,5185192,5472,5299,86
10Erik SilvaSwitzerland69,41401501608090100160170175410309,83
10Ilias SeidelSwitzerland67,7132,5145150859095140150165387,5298,03
10Mayank SharmaSwitzerland88,9140145147,58595100155160165405263,51
12Adrien ThonneySwitzerland67,31001101208090105135145165380293,51
13Damien Kappeler7810511512587,595100135147,5175400280,03
14Anton RüschSwitzerland82,7130140150859095160170180405273,97

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.