PA · IPF

BNB Blast

16 avril 2016Cairns, QLD, Australia35 athlètes
Meilleur DOTS
Lucas Helmke

455,08DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQJodie TomkinsAustralia77,35—556060———

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Natalie SalmAustralia55,613013513587,590,590,5135140147,5357,5416,36
2Seline MagnussenAustralia56,111512512557,56060117,5120125302,5350,22
3Theressa BanfieldAustralia53,780909040455090100110235280,17

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephanie PhilippouAustralia61,25100110117,54547,547,5125130137,5292,5320,09
2Sarah SliwkaAustralia57,8808585606570110115117,5267,5303,71

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shannyn PetzkeAustralia70,75132,5137,5142,59092,595140150160385387,03
2Kristin PerissinottoAustralia70,65102,5110115758083140152,5162,5360,5362,68

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lesley FlanaganAustralia81,1112,5120125657075112,5120127,5327,5306,51
2Rebecca RichardsonAustralia80,359595110404552,5125135150312,5293,82

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Taylah RobinsonAustralia86,65155165170,58087,590182,5190,5200460,5417,62

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iven HewettAustralia82,05—707077,5—77,552,66
DQJack Young #1Australia81,35—120120120———

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas AthertonAustralia57,8590100110758085120135145,5340,5296,30

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Josh Brown #2Australia72,1160170180105110110190200215495364,41
2Travis WoodEngland71,85140147,5155120127,5135180192,5205467,5344,96

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucas HelmkeAustralia82,65220225232,5175180·250260265672,5455,08
2Michael HoubertAustralia80,05200215222,5140145·220240250610420,47
3Nathan LewisCanada81,2185195200130137,5140230240250582,5398,18
4Donald CarrieresCanada81,6175185192,5125130135200210220537,5366,38
5Paul DoneleyAustralia80,65165175180115122,5127,5185197,5212,5520356,87
6Luke BriffaAustralia80,45142,5152,5160100105110180190202,5472,5324,74
7Mitchell ClementAustralia78,3135140145110115120195202,5210462,5323,04
8Jofferson YlardeAustralia80,45130145155808590145165175420288,66

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Blake HeppellAustralia90,65190200210110115115200210220530341,47
2Jeremy PowerAustralia85,55150160170100110115190205215500331,96
3Matthew NapperAustralia83,11251401559095100180200220475320,45
4Simon StocktonAustralia84,3112,5125132,5102,5112,5117,5122,5145157,5402,5269,38

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kaine CullenAustralia95,95217,5225232,5167,5175182,5235250260657,5412,24
2Dilbag SinghAustralia103,75177,5190205137,5147,5157,5190200210572,5346,96

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ben RichardsCanada117,85220230237,5132,5137,5142,5307,5330330705407,36
2Nick McManusAustralia117,75215227,5240160170175247,5265280690398,81
3Dan Mason #2Australia115,623024024595100105260272,5280625363,55
4Luke BonnerAustralia119,21151251459097,5102,5150165190437,5251,82

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen Pattison129,25130132,5170125135142,5180210230535300,09

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.