UkrainePF · IPF

Ukrainian Junior Powerlifting Championships

6 avril 2000Nemirov, Ukraine133 athlètes
Meilleur DOTS
Lesya Guminska

574,09DOTS

Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -44 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Natalya MygalatyukUkraine43,8110115117,56567,570120127,5131316436,77
2Tetyana SkrypkaUkraine43,811512012357,56060125125130,5313,5433,31
3Kateryna KlymenkoUkraine43,9909097,547,552,552,5107,5112,5115260358,74
4Valeria MalukhaUkraine39,692,597,5105505557,5859097,5250371,20
5Olga BaranskaUkraine44354552,5253030758090172,5237,59

Femmes · Équipé single-ply · -48 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olena DmytrukUkraine48120127,5132,5556062,5130137,5137,5330425,85
2Zhanna KartashovaUkraine47,8115122,5122,5556062,5130137,5142,5315407,73
3Nadiya PetrovskaUkraine47,5110115120556062,5105105110292,5380,36
4Anna KadatskaUkraine47,292,597,510057,557,562,5112,5120125280365,81
5Svitlana OrlovaUkraine47,6100107,5115455052,5110120120267,5347,32
6Yuliya Sorokina47,75562,562,53035359097,5102,5187,5243,07

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oxana GordiyenkoUkraine51,3132,5137,5140657072,5150157,5167,5367,5452,20
2Anna SinelnikovaUkraine51,9125132,5137,57582,585135147,5155367,5448,55
3Olena SychaninaUkraine51,3110115115758082,5120130135325399,91
4Liliya GelkaUkraine51,495102,5102,5556062,5110122,5125287,5353,28
5Margaryta FomovskaUkraine51,8105110110505555100105105260317,77

Femmes · Équipé single-ply · -56 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olga OleynykUkraine55,1145150155757580135140145365427,67
2Natalya PrymaUkraine56127,5132,513572,577,580125132,5132,5342,5397,00
3Tetyana PilipchukUkraine52,695100107,532,53537,590110127,5255308,36
DQOksana ManokhaUkraine54,7110110110————

Femmes · Équipé single-ply · -60 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nina ToropovskaUkraine59,9140140150657075150150160370410,59
2Ellada KoptevaUkraine58,414015015057,562,565130135157,5347,5391,91

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kateryna BorodayUkraine65,3135145145607070135140145340357,88
2Natalya VoznyukUkraine66,2110117,5117,562,567,567,5130135135315328,90
3Natalya VengerUkraine67110110120606570110110120290300,69

Femmes · Équipé single-ply · -75 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lesya GuminskaUkraine67,8195205215100110117,5200225·557,5574,09
2Anna SuslovaUkraine69,1190190197,5110115118185195202,5510,5520,02
3Ganna LytvynUkraine74,914514515567,57577,5140147,5152,5382,5372,81
4Anna SamoylenkoUkraine73,9152,5··65··145··362,5355,85

Femmes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yuliya DovgalUkraine80,7170180195,58590100180195200495,5464,87
2Yana PetrenkoUkraine75,715016517595102,5107,5180192,5197,5475460,38
3Natalya PolishchukUkraine77,41401501608592,595150162,5180432,5414,39
4Iryna YavorskaUkraine75,7150160170859095150150165430416,77

Femmes · Équipé single-ply · -90 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Viktoriya OlenytsyaUkraine88150157,5167,5707575150157,5165397,5357,96
2Irina KoloshetsUkraine85,6120130140859090140152,5165395360,25

Femmes · Équipé single-ply · 90+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Angela TorskaUkraine102,4190200210110120125190200202,5537,5454,53

Hommes · Équipé single-ply · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sergiy DyachenkoUkraine51,35150160170808590140150150405392,59
2Oleksiy UdaltsovUkraine52150162,517077,582,582,5142,5147,5152,5375359,17
3Dzhaba ShanidzeUkraine51,35115122,513062,56565135140165335324,73

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Artem ZavadovskyyUkraine55,2160165170909597,5150160170430389,82
2Denys VaretsUkraine54,65140150152,5909597,5155160165400365,90
3Volodymyr AndrievskiyUkraine55,25145152,5162,587,59095140147,5152,5395357,80
4Mykola VolkovUkraine54,65145145150758080160165165380347,60
5Yuriy KidibaUkraine56130140145657075145157,5160372,5333,41
6Pavlo TonkoglyadUkraine54,7120125130708080155165170355324,47

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yevgen GapichUkraine58,75170180190105112,5115185190192,5497,5427,31
2Yevgen MaltsevUkraine59,6180192,5195105110117,5190200207,5497,5422,23
3Igor PysklynetsUkraine59,1185195200110115120185200200495423,06
4Oleksandr BorysovUkraine58,35160170175115115115205215215490423,30
5Ivan BoychukUkraine58,65140160160105110115170190205475408,57
6Dmytro KhrystyninUkraine59,35170185192,590105112,5180192,5·470400,28
7Andriy GmyrinUkraine59,8170185190909595180190190465393,56
8Oleg GerasimenkoRussia59,5130145155100105105170190200445378,20
9Yevgen NikolenkoUkraine58,41501601656572,575140140155380328,03
10Pavlo EremenkoUkraine59,25130130130707582,5150160165365311,29
11Sergiy StakhivUkraine58,6135142,5147,5707577,5140145·357,5307,72
12Sergiy BaburinUkraine58,2130140152,5707575120130140340294,36

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stanislav GibnerUkraine67220230235125130130220227,5227,5575445,58
2Dmytro Ubeykon'Ukraine67,5210220225135142,5147,5210220220572,5441,25
3Sergiy MaksymnyukUkraine67,4180180180140147,5152,5225237,5242,5570439,80
4Anatolii GoriachokUkraine66,4170180185120125127,5245250262,5557,5434,87
5Andrey LyutikUkraine67,35190202,5210115115122,5210227,5232,5552,5426,52
6Roman TaranUkraine66,8200200215127,5135135195205215540419,37
7Evgen KhoronzhevskyUkraine64,3180195205120127,5132,5175185185522,5417,50
8Igor Maltsev #1Ukraine66,320020021590100100190205207,5522,5408,02
9Yuriy TsibaUkraine65,65185200200115120120190210210490385,45
10Pavlo DemkivUkraine66170170180105110112,5185197,5200490383,93
11Mykola DemchakUkraine65,75170177,5180120125127,5170175185487,5383,05
12Dmytro PinchukUkraine65,85180190192,5859090210220220487,5382,61
13Yuriy KichaUkraine66160175175105115120175192,5205487,5381,97
14Oleksandr GovorunUkraine64,9185190190100105105175182,5182,5460364,98
15Yuriy PruzhanskyyUkraine65155167,517092,597,5100190197,5200442,5350,69
DQAnton SedovUkraine66,2200200200105110112,5190190190——

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Volodymyr VysotskiyUkraine74,3270282,5290160165170255260270725523,27
2Andriy IvzhenkoUkraine74,8285290295167,5172,5172,5250255265722,5519,22
3Andriy ZabozhnyyUkraine73,85270280290130135137,5260270275700507,23
4Artem NikolenkoUkraine69,8260267,5275160167,5170240250250682,5513,68
5Sergiy NaleykinUkraine72,7270285290140150150225230·655479,54
6Roman SaliyUkraine74,75210210230120127,5130245265277,5625449,35
7Yevgen GapchukUkraine74,65220232,5240120125125220230235595428,15
8Mykola FloraUkraine72,8200210220150160165210225225590431,56
9Volodymyr TonkoglyadUkraine72,1200205210115125130230250260580426,98
10Semen ShaldaUkraine72,7200207,5210130137,5142,5200210222,5575420,97
11Anatoliy ZakharchenkoUkraine73,2190205210105110117,5197,5212,5220540393,56
12Vadim SavchukUkraine73,3190200205112,5112,5120210220220535389,56
13Oleksandr MelnichenkoUkraine74,5165175185110115115200210210500360,25
14Dmytro LebedevUkraine72,3200207,5207,59097,5102,5180180180477,5350,87
DQRoman AkindinovUkraine73,95185185185————
DQRoman IlnitskiyUkraine73,2150160165100100100———
DQYuriy VoychakUkraine73,15200210215150160162,5190190190——
DQOleksiy KryvosheyUkraine73,9240252,5260130135137,5240240240——

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ivan ShlyakhtaUkraine80,05270280300160167,5172,5290305323795,5548,33
2Yuriy ZverevUkraine80,35250260267,5150150155270270272,5695478,01
3Denys FitkevychUkraine81,2240250260180190195245252,5255685468,25
4Mykola SokolovUkraine81,85240247,5250165170170235245252,5672,5457,60
5Dmytro GabidaUkraine77,5255265270135142,5150245252,5·660463,88
6Maxym SlastovUkraine80,9220230237,5140150155215225232,5620424,73
7Volodymyr ZamakhivskyyUkraine82,05220230230140150160235250260620421,29
8Oleksandr MilinevskyyUkraine81,2205217,5217,5120127,5132,5235250260610416,98
DQVadym MokhnykUkraine81,9270277,5277,5————
DQValeriy NikitchenkoUkraine81,45240240252,5150157,5160230230230——

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Taras DemkovichUkraine89,65300310310170185195305··800518,30
2Roman VoroshylinUkraine88,9260270270145152,5155282,5··707,5460,34
3Mykhaylo ArtsymovychUkraine88,3260275275145150155250··680443,99
4Mykhaylo TolochkoUkraine87,4240247,5252,5145152,5152,5275··672,5441,44
5Yevgen KonstantinovUkraine88,35250257,5260150155157,5250··665434,07
6Sergiy KhimachUkraine89,35230240240170175180250··655425,08
7Oleksandr DemchenkoUkraine86250255257,5150157,5160230··645427,03
8Sergiy ShramkoUkraine86,2230240245140150155225··620409,97
9Viktor RarenkoUkraine87,8220227,5227,5155160160230··610399,46
DQYaroslav LepeshkoUkraine87,95200200212,5117,5125125———
DQDmytro MomrenkoUkraine87,1240260265140150150280280280——
DQArtem MironenkoUkraine88,4280290295150150150———

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oleksiy VyshnytskyyUkraine94,2310330335160170170310320335825521,71
2Oleksandr BergenUkraine98,8270290305180190197,5270290300795491,92
3Yevgen YarymbashUkraine97,5270280285190200210270287,5297,5782,5487,05
4Vitaliy StretovichUkraine96,95270280285170180182,5270285285732,5457,09
5Viktor Yurchenko #1Ukraine95,95230245255150157,5·250260270672,5421,64
6Mykola GorbachevUkraine100240247,5260180··230240245672,5413,93
7Vitaliy Shvets #1Ukraine97,85240250260135145150260270·655407,04
8Sergiy SergeevUkraine95,4215·225120127,5130225240245585367,76
DQIgor KapkoUSA97,6290290290————
DQOleksiy BezgubchenkoUkraine97,55—————
DDOleksandr IvanovUkraine99220240240160175182,5240250260——

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Viktor KarpikUkraine100,05300310320180190195280290300805495,38
2Yaroslav LevkovskyyUkraine108,5300315315165172,5177,5260270275742,5442,06
3Oleg SavchukUkraine108290297,5297,5160170175260275282,5735438,37
4Oleksandr TonkoshkuryyUkraine100,15270280285150160160240250·675415,20
5Vyacheslav ChernykhUkraine109,85210210227,5150157,5160250260260635376,28

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oleksandr ProninUkraine121,5270280·210220,5·295305·795454,70
2Mykhaylo PallerUkraine110,9295302,5310195202,5205257,5262,5265772,5456,13
3Maksim AbramchenkoUkraine119,15275285285210217,5217,5257,5282,5287,5752,5433,19
4Igor YedapinUkraine110,8215230250145155170190210225630372,12

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.