UkrainePF · IPF

Ukrainian Powerlifting Cup

12 octobre 2001Poltava, Ukraine114 athlètes
Meilleur DOTS
Vitaliy Papazov

605,74DOTS

Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -44 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iryna TrubilinaUkraine43,59510511042,547,550110120125267,5371,70

Femmes · Équipé single-ply · -48 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oksana DmytrukUkraine47,8125132,5137,5657072,5125132,5137,5340440,09
2Olena SychaninaUkraine47110115122,567,572,575120130140317,5416,10
3Yana KazakovaUkraine47,81101201205557,560140147,5152,5315407,73
4Anna KadatskaUkraine48105112,5112,567,57070140140142,5315406,49
5Tetyana TrubilinaUkraine481201301306067,570120130130310400,04

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mariya ChepilUkraine52130140147,5758085140150155375457,09
2Olena DmytrukUkraine50135142,5147,562,567,570135145152,5360451,08
3Evgeniya ArkhypenkoUkraine51,51001001005057,562,5110122,5130287,5352,80
4Lyudmyla RossolUkraine51,59010510557,562,567,5120130140282,5346,67

Femmes · Équipé single-ply · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tetyana KarpovaUkraine55,81251351408592,595150160165392,5456,03
2Olena KotendzhiUkraine55,25110120·55··105110·285333,32
3Irina KotendzhiUkraine55,880··5062,56590100117,5260302,09

Femmes · Équipé single-ply · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kateryna BoloshenkoUkraine60130135140606570120125132,5337,5374,13
2Natalya ZinchukUkraine59,5125125132,567,572,577,5120130135332,5370,55
3Margaryta FomovskaUkraine59,1125125130707575125130130330369,34
4Oksana PereinaUkraine59,6127,5127,5132,5606062,5120140140310345,11

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Svitlana PoplavskaUkraine67,1190190210110120130200200210520538,69
2Liliya PanchenkoUkraine66,91151151306067,575122,5140140337,5350,24
DQNatalya VengerUkraine67,2140140140————

Femmes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yana PetrenkoUkraine70150··90··160··400404,50
2Anzhela MarchukUkraine68,55901051105057,5·90110·250255,82

Femmes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tamara BagriyUkraine75,1190200·130130135,5200210211546,5531,90
2Ganna LytvynUkraine82,1170··92,5··170··432,5402,36

Femmes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Galina KotsabaUkraine89,05145150157,5105112,5112,5150157,5·412,5369,49
2Anna ZhelyukUkraine84,15909090455555105105115250229,84

Femmes · Équipé single-ply · 90+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Inna OrobetsUkraine90,65205215225125130130180190200545484,34

Hommes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oleksandr DegovetsUkraine51,9195200200115115120175175185500479,77
2Konstantin BakarasUkraine50,213514014077,582,585160167,5170385381,49
3Oleksiy UdaltsovUkraine51,9125140150758082,5130152,5160372,5357,43

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andriy VedrovUkraine54,8513015016590100110170170180440401,16
2Yuriy DosyukUkraine55,71551601659097,5102,5170175175437,5393,45
3Oleksandr BuychenkoUkraine52,8110120120758585170195195365344,61

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vitaliy TeteutsaUkraine59,55210220220140145150205215222,5587,5498,96
2Volodymyr PogrebniyUkraine60215225230150160,5162,5182,5182,5197,5583492,08
3Valentin MalikovUkraine59,95190190190125130135190200210530447,65
4Grigoriy SarkisyanUkraine59,8190190200102,5110112,5217,5225230527,5446,46
5Yevgen ButsanUkraine59,3180190195125132,5132,5185195205510434,65
6Yevgen MaltsevUkraine60180190190110120127,5190200202,5510430,46
7Volodymyr RysievUkraine57,316016016090100100170177,5182,5427,5375,07
8Mykola GolikUkraine59,5140147,51509097,5100177,5185185422,5359,08
9Sergiy GolovnenkoUkraine57,91151251359595105150165175405352,17

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yevgen BokiyUkraine67,35230240245150152,5157,5220230235622,5480,56
2Anatolii GoriachokUkraine67,1165190200135140145250·277,5595460,57
3Mykola DemchakUkraine67,5197,5205207,5150150152,5210217,5217,5577,5445,11
4Volodymyr ArkhypenkoUkraine67,5200210210130137,5142,5210232,5232,5547,5421,98
5Artur ModelUkraine66,8200200207,5115122,5122,5220220230535415,49
6Eduard MisyuraUkraine67,25190197,5202,5130137,5137,5200210·535413,46
7Yuriy PruzhanskyyUkraine67180187,5187,5105110112,5205215222,5515399,08
8Vyacheslav Vlasyuk #1Ukraine66,118519520095105105210215220510399,15
9Igor OpalenkoUkraine66,5160170170110115120170180190455354,52
DQViktor GutsenkoUkraine66,25200200200————

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Artem NikolenkoUkraine73,6280300300165177,5187,5250270270727,5528,32
3Oleg Semenov75250260260130135140230245252,5640459,15
4Andriy IvzhenkoUkraine72,6250250250140145147,5230240242,5630461,66
5Volodymyr BaklyakUkraine74,8220230237,5135145150230240255627,5450,95
6Andriy MirzoyanUkraine73225225235150155157,5235242,5245625456,33
7Oleksiy SavchenkoUkraine74,5220232,5245130137,5142,5225242,5252,5625450,32
8Stanislav GibnerUkraine72,2230240245125135135240250255615452,33
9Volodymyr LevchukUkraine75220230230150157,5162,5200215·602,5432,25
10Maksim BezklinskiyUkraine73,7205205215135140145225230235575417,20
11Vasyl' PazyukUkraine74,4215225225120130137,5215220235565407,44
12Roman AkhlestinUSA73,7200200215135145150190190210550399,06
13Oleksandr PeknyyUkraine74,2200200200105112,5117,5217,5217,5225542,5391,89
14Sergiy TrukhanskyyUkraine74,3190190197,5122,5127,5130185197,5207,5515371,71
15Yuriy TsivaditsUkraine71,9180180200100115125180195210510376,15
16Aleksandr FurmanUkraine71,4180192,5192,5105115115190205·475351,99
DQVolodymyr KosobrodovUkraine74,9230230237,5140145145240240240——
DQOleksiy KrayevskyyUkraine75240250250140··———
DQAndriy ZakharchenkoUkraine73,3—————

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sergiy GrechkosiyUkraine82,15290302,5307,5145150155290295300752,5510,97
2Arkadiy BukhtiychukUkraine80,6285295300150155155275282,5290717,5492,59
3Stanislav ChembulatovUkraine82,5245257,5265165175180232,5252,5255685464,01
4Gennadiy KapshukUkraine81,6240250250130142,5142,5260282,5282,5642,5437,96
5Igor KukharevychUkraine82,5220232,5235160172,5175230255255640433,53
6Andriy SuslovUkraine78220225240125130135210215215585409,55
7Valeriy BrizhkoUkraine78180190200125125125180190190515360,54
DQIvan PanchenkoUkraine80,5290297,5297,5170175175287,5287,5287,5——
DQOleksandr MilinevskyyUkraine81,8255255255————

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olexiy NazarenkoUkraine88,55310330340175182,5182,5315325335820534,62
2Oleksandr BashkatovUkraine90285·285175185185275282,5285752,5486,57
3Gennadiy TimoshytskyyUkraine88,5260270280170170170270300300750489,12
4Viktor NesterovUkraine89,3290297,5297,5175175180270275282,5745483,63
5Mykhaylo ArtsymovychUkraine89,35280300310160160167,5250265287,5725470,51
6Kostyantyn ScherbakovUkraine88,8275285285155160165255265·705458,97
7Maksim KharchenkoUkraine85,6225225230135135135220··580384,96
DQLev AlbinUkraine90300307,5307,5185185190277,5277,5277,5——
DQYevgen KonstantinovUkraine89,05270275277,5167,5167,5167,5———
DQMykola KorniyenkoUkraine89,5180210225195200200———
DQIgor YekimenkoUkraine89,8200210210————
DQMykola SokolovUkraine89,95255260260————

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ildar ZakirovUkraine99,2360370370175185185310320325865534,29
2Vitaliy StretovichUkraine99,25290300307,5195202,5205280295302,5797,5492,49
3Oleksandr PozdnyakovUkraine99,4260275285170185200270285300770475,19
4Sergiy KhimachUkraine98,1260270277,5180195205260270277,5750465,54
5Andriy RomanchukUkraine97,9280295300160170180270287,5297,5747,5464,41
6Oleksandr TonkoshkuryyUkraine98,6300310320160170177,5245267,5267,5747,5462,94

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Viktor KarpikUkraine108,8350362,5370210225230310330330910541,21
2Yuriy KostenkoUkraine102,7300310·200207,5·300310320820499,05
3Yevgen IvanyukUkraine105,8270280290170185190290300310790475,00
4Andriy BrovchenkoUkraine104,7290290300165170170280310310735443,79
5Petro LukyanovUkraine108,6240250250130140150245260265650386,85
6Vyacheslav KutsenkoUkraine109,1240260260140150155215215230645383,20
DQFeliks KoltakovUkraine106,7220220220————
DQMykhaylo PallerUkraine108,8325330330————

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Volodymyr MuravlyovUkraine120360360400245245270330370370975559,95
2Vitaliy Gorbunov118,1300300300170175·300317,5·787,5454,70
3Oleksandr ProninUkraine113,35270280290195202,5212,5250277,5·760445,18
4Mykola MekhUkraine117,2270280290200210220260285285760439,97
5Vasyl MezeryaUkraine114,5220240250150160165235250270665388,13

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vitaliy PapazovUkraine125,45400420·260270280350370385,51 070605,74
2Oleksandr BagachUkraine150310325335210220220250270285830446,34
3Pavlo KnyazevUkraine134,3230230·150170182,5240240250662,5367,40
4Vladyslav VasylenkoUkraine135,7200200250180200200200250260630348,33

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.