UkrainePF · IPF

Ukrainian Powerlifting Cup

16 août 2006Kolomyia, Ukraine95 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -44 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iryna BaburovaUkraine437582,587,54042,54595100110240336,49
2Iryna VitrynskaUkraine43,19092,597,537,54042,5102,5105107,5240335,88
DQTamara StyenkovaUkraine41,69090954042,542,5102,5102,5102,5——

Femmes · Équipé single-ply · -48 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oksana GalevichUkraine47,45107,51151156062,562,5112,5115·282,5367,64
2Valentyna LevytskaUkraine47,5110120127,56062,562,59097,5102,5277,5360,86
3Iryna KhlebodarovaUkraine47100110115505560100110110265347,30
DQIryna MalakhovaUkraine47,7595105107,542,542,542,5———

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anastasiya Derevyanko #1Ukraine50,951601601709095102,5160175180440544,02
2Olena VoronetskaUkraine51130130130809095130142,5150362,5447,89
3Taisiya GladchenkoUkraine51,5140142,51457577,580120130130352,5432,57
4Natalya IvaschenkoUkraine48,6115122,5132,567,572,575115122,5135330422,02
5Nadiya PonomarenkoUkraine48,6100107,5112,55052,552,5100105105260332,50

Femmes · Équipé single-ply · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Inga DzgoevaUkraine54,551201301406067,572,5115147,5147,5322,5380,42
DQSvetlana DergaputskayaUkraine52,25110110115707070———

Femmes · Équipé single-ply · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lesya GuminskaUkraine59,65180195205959595180200·500556,33
2Anna BulgakovaUkraine59,45150162,51709097,5102,5140150160432,5482,25
3Marianna BablenyukUkraine58,65100110115505055100125140300337,41

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tetyana MelnykUkraine63185185200115125125175190200505543,14
2Mariya YermolenkoUkraine64130140150606065150160165375399,49
3Veronika ValkoUkraine67,3140155162,567,572,572,5130140140370382,64
4Ulyana LyutnykUkraine62,951201301406572,572,5125135145340365,85

Femmes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nadiya PetrovskaUkraine67,8170185185100110·150165170465478,84
2Olena KozlovaUkraine71,3165165175858585175190195440440,42
3Andrea SukhanychUkraine70,716016016595100105150160·420422,38
4Inna KrupytskaUkraine68,35145145160808587,5130140·372,5381,81
DQGalina OnipkoUkraine68,05140140140————

Femmes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Galyna LysenkoUkraine82,45170180180100105110150160170435403,86

Femmes · Équipé single-ply · 90+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQNatalya MinzyanovaUkraine90,2180180180————

Hommes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sergiy VatyukUkraine51,75160170172,5130135137,5175185190497,5478,69
2Pavlo DankanychUkraine51,7170180187,5100110117,5180190190487,5469,50
3Oleg YasenetskyyUkraine51,71501601709097,5100150160160420404,49
4Denis KorenyakUkraine51,65140150160808590152,5162,5162,5387,5373,53
5Vyacheslav KashpullinUkraine51,7140147,5152,58082,587,5150155155385370,78

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Igor GaraschenkoUkraine55,55170180190120125125160160·450405,66
2Eduard TkachenkoUkraine55,3155162,5162,5808590160175197,5427,5386,93
3Andriy ShelenkoUkraine53,51301401507077,582,5140150160357,5333,43

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maksym MasyukUkraine59,65200210217,5140140150190195197,5547,5464,34
2Mykola BarannikUkraine59,8205217,5222,5110117,5122,5202,5207,5210547,5463,38
3Oleksandr LiyvoyUkraine59,1180185192,5115120130180195202,5525448,70
4Roman KurovUkraine59,45195202,5202,5115117,5117,5195207,5210525446,50
5Vasyl' PatskanUkraine59,15175182,5185115115115180190200490418,49
6Anatoliy StratulyakUkraine59,45180190190115115120180190190480408,23
7Artem TsigankinUkraine59,5175185190107,5115115165175175472,5401,57
8Sergiy SemenyukUkraine59,25180180195859095180195205465396,58
9Sergiy RybalkoUkraine59,9185185195100105110165175·465393,02

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Volodymyr RysievUkraine67,45245260260155162,5165250250260660508,97
2Roman MuryginUkraine66,35240257,5267,5140150150240240240647,5505,36
3Anatoliy MuchichkaUkraine66,85215220230135135135210220230575446,31
4Oleksandr Shevchenko #3Ukraine67,4210225232,5130135140190200210567,5437,87
5Andriy BasistyyUkraine66,95200210210142,5147,5147,5205212,5225555430,31
6Andriy TischenkoUkraine66,75210220227,5117,5120125195200207,5552,5429,31
7Yuriy SukhininUkraine63,75170185190100110110180190210490394,12
8Oleksandr PinchukUkraine67,4170180190110120120145160160435335,63
DQVolodymyr PostovalovUkraine66,05225225240120125125———
DQYan BodakvaUkraine67,05230242,5242,5155155155———
DQValeriy NikolaychukUkraine67,5210220225120130130———

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Artyom PostovalovUkraine73,95270285300180190195270285295775561,08
2Andriy KlyukvinUkraine69,12002152309095100220230235560424,47
DQDmytro Ubeykon'Ukraine72,15250250250————
DQAndriy GladunUkraine74,1225225225————
DQDmytro SemenenkoUkraine74,9280280280————

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andriy IvzhenkoUkraine76,85285300310160165165270277,5277,5730515,75
2Oleksandr BulayevskyyUkraine76,5270270275175175175255265285710503,04
3Gennadiy ChipkoUkraine81,95260272,5280132,5132,5·270285310690469,18
4Yuriy PruzhanskyyUkraine77,4255255255155162,5162,5250265280675474,79
DQYuriy TsibaUkraine77,5240250260170180185270270270——
DQVladislav KuzmishchevUkraine81,2260262,5280155165165260260260——
DQOleksandr MavrenkovUkraine82,5—————
DQAnatoliy IvaschukUkraine82,5—————
DQDmytro ChumakovUkraine81,6265··————

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sergiy RomanenkoUkraine89,95330330350210··270··830536,83
2Yaroslav TrubichkinUkraine89,6305305320170180190260262,5280755489,28
3Andriy BelovUkraine89,95255270285190200200235250260735475,38
4Dmytro VoroninUkraine89,55280290300160165165250265275725469,97
5Vasil GritskoUkraine87,95220235245140147,5150260275282,5667,5436,72
6Taras SaynyukUkraine88,9170185190130140160200230240560364,36
DQIgor GevkoUkraine87,7300300300————

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stanislav TretyakUkraine97,95275295305190205215240245267,5777,5482,94
2Dmytro GoryushkoUkraine97,25280290300180180190280290297,5770479,82
3Volodymyr RozhanskyyUkraine94,5280295295170177,5177,5280290·740467,26
4Ivan PavlyukUkraine98,15250260265180190200255270270705437,51
5Andriy VeryutinUkraine96,05245252,5252,5175180180215225·635397,94
DQDmytro LobakUkraine98,7270270280190200205270270270——
DQMaksim VelichkoUkraine99,05280280280————

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oleksiy Rokochyy JrUkraine108,25370385392,5250260260340350357,51 000595,90
2Dmytro PanchenkoUkraine103,55270280290220230235260260260780473,09
3Oleksiy LogoshaUkraine108,8280295295180190197,5250260260752,5447,54
4Vasyl' CherpinkaUkraine105260280280160180180220240250690416,14
DQMaksym LogoshaUkraine106,15370382,5395235245245335335335——

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andriy GrinUkraine124,75315330330245250260310310310890504,73
2Oleksandr ShtundakUkraine121,95310330340180190200280··810462,72
3Denys DyachenkoUkraine124,3250260270150160160230240270660374,73
DQGennadiy MalynovskyyUkraine117,95260280292,5200205205———

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vasyl MezeryaUkraine132,6310330335210220230300300·855475,93
2Anton DubrovskiyUkraine125,25310325325205212,5212,5285300300815461,62

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.