USAPL · IPF

Summer Power Fest

13 juillet 2013Spring, TX, USA97 athlètes
Meilleur DOTS
Chris A Jones

468,04DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Donna HouseUSA76,9—758587,5—87,584,12

Femmes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -60 kg · FR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberly Lynn NashUSA59—52,55557,5110115122,5170190,47

Femmes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -75 kg · FR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Katie Grace MussinaUSA72,7—37,5404587,59092,5132,5131,22

Femmes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -82.5 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Donna HouseUSA76,9—758587,5125145155242,5233,12
2Eboni Brown-McCrayUSA79—32,54047,585117,5135165156,45

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -56 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1LaToya GallowayUSA54,5——7582,5107,5107,5126,89

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -60 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amber LewisUSA56,8——107,5130137,5130149,28

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -67.5 kg · FR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Theresa C. WillisUSA65,3——115125132,5132,5139,47

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -67.5 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jerrica Seianna ConnerUSA62,5——85107,5110110118,88

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Donna HouseUSA76,9——125145155155149,01
2Amber RichardsonUSA76,5——82,5112,5132,5132,5127,72
3Eboni Brown-McCrayUSA79——85117,5135117,5111,41

Femmes · Classique (raw) · -44 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tiffany VuUSA4352,562,562,530353562,572,587,5180252,37

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · FR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberly Lynn NashUSA59112,5120122,552,55557,5110115122,5282,5316,52

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberly Lynn NashUSA59112,5120122,552,55557,5110115122,5282,5316,52

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · FR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paula CollinsUSA66107,5115122,562,567,567,5132,5142,5147,5320334,72
2Theresa C. WillisUSA65,385951005052,555115125132,5287,5302,62
3Jane Edith HembyUSA66,55560655052,55590102,5105222,5231,71
4Stella PenaUSA64,4707577,5303540808587,5200212,27

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shaina PetitUSA66,4130137,5137,582,59095140152,5160380396,07
2Megan Smith #3USA64,3110117,51206062,565127,5140142,5320339,94
3Ashley CochranUSA64,5102,5102,511047,552,555102,5110115270286,29
4Selina BerryUSA63,66570753032,535758085190203,18

Femmes · Classique (raw) · -82.5 kg · FR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephanie LastUSA79,7102,510511067,572,575120125132,5315297,37

Femmes · Classique (raw) · 90+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leigh WestUSA100,7147,5170190709092,5157,5172,5190470399,99

Femmes · Équipé single-ply · -44 kg · F-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashlee N RodriguezUSA43,65562,57032,5353562,56572,5167,5232,33

Femmes · Équipé single-ply · -48 kg · F-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amanda M RodriguezUSA46,482,59092,537,542,55082,592,597,5235310,93
DQAngela Cristina PerezUSA44,270707037,537,537,5———

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shelbee Marie HoffpauirUSA51,692,510010557,56062,5105112,5112,5275337,01

Femmes · Équipé single-ply · -56 kg · F-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Grace PatenaudeUSA54,882,58587,54547,550112,5112,5115245288,12

Femmes · Équipé single-ply · -60 kg · F-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexis Q. ZepedaUSA57,767,570754042,5507587,592,5200227,32

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAlexandria Rose RosalesUSA62,9102,5112,5112,547,55052,592,5100105——

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · F-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexis N DavisUSA66,3105112,51205052,555105112,5122,5295307,75

Femmes · Équipé single-ply · -82.5 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sandra OlisaUSA80,6137,5150172,547,55560125137,5147,5375352,04
2Jessi RobelotUSA81,1102,511011542,547,552,5102,5110115272,5255,03

Femmes · Équipé single-ply · -90 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tiffany LuckettUSA85,7175200200130137,5157,5175187,5187,5512,5467,16
2Cristina ZadorojnyUSA89130137,5145707580120130137,5357,5320,30

Femmes · Équipé single-ply · 90+ kg · F-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amber Nicole BlankemeyerUSA90,3112,5115127,57077,577,5112,5130140327,5291,55
2Anissa Rae AcunaUSA93,7117,5125140455565115122,5140327,5286,94

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -60 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joe VannUSA57,8—85102,5102,5—8574,02

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -75 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David LehmannUSA74,7—102,5107,5107,5—102,573,72

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ennis WhiteUSA110—142,5167,5182,5—182,5108,09

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip Wayne RichardUSA107,1—167,5180187,5—187,5112,19
2Ennis WhiteUSA110—142,5167,5182,5—182,5108,09

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -125 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQWayne SonnierUSA123,8—192,5192,5192,5———

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -125 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mike ParkerUSA111,7—205207,5207,5—205120,72

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 125+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris A JonesUSA133,5—215237,5250—237,5131,94

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 125+ kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph Peña #1USA139,6—105112,5120—112,561,70

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · -52 kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gabriel GigoutUSA51,7—102,5110117,5—110105,94

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · -110 kg · M-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bill EatonUSA110—175182,5182,5—175103,65
DQCharles TurcoUSA105—237,5237,5257,5———

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · 125+ kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ross Carter131,2—200205210—210117,26

Hommes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -90 kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Allen RamosUSA87,2—8082,585165185197,5282,5185,66

Hommes · Classique (raw) · Bench + deadlift · 125+ kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph Peña #1USA139,6—105112,5120192,5210215305167,28

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brian LuangrajUSA77,9——195210227,5210147,13

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -90 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fernando RodriguezUSA89,1——157,5170172,5170110,48

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darlod Rocha JohnsonUSA99,6——215227,5230230141,82

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -110 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kevin Nguyen TranUSA103,1——182,5220220182,5110,89

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · 125+ kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph Peña #1USA139,6——192,5210215192,5105,58

Hommes · Équipé single-ply · Soulevé de terre seul · -100 kg · M-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bob HafnerUSA97——205217,5222,5217,5135,69

Hommes · Classique (raw) · -52 kg · MR-Y

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christopher GuindonUSA33,7253035202532,5304047,5107,5136,64

Hommes · Classique (raw) · -60 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patrick CardilloUSA58,8122,5132,5132,58592,5100142,5155165397,5341,18

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rich BlaumullerUSA65,880858562,567,570112,5122,5137,5277,5217,92

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris NguyenCanada67,1155165170102,5107,5110190207,5227,5485375,43
2Darnelle CuylerUSA65,7142,5155155102,5110115205227,5240480377,37

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Al KingUSA71,8120127,5132,552,562,567,5140147,5152,5352,5260,23

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John Kaleb RollinsUSA75190197,5197,5120122,5127,5187,5200207,5517,5371,27

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jim KlostergaardUSA82,2132,5142,5150,5132,5··180,5197,5·472,5320,73

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cody McElroyUSA80,3205215230125135142,5200210217,5575395,62
2Conor Patrick SullivanUSA82,1177,5187,5195132,5140140205217,5230557,5378,69
3Timothy Chadwick TrollUSA80,2155167,5175105115115182,5195205467,5321,89

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew M BroussardUSA78,497,5115122,5607580120137,5152,5350244,27

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joe WellsUSA85,5177,5192,5195110125132,5205215227,5552,5366,94
2Tyler Martinez #1USA86,9182,5192,5197,5130137,5137,5195210227,5550362,12
3Larry BanksUSA85,7150157,5167,5107,5112,5112,5190200210485321,70

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zachary ColemanUSA99,1200205215157,5165170220232,5245615380,04
2Todd William MensingUSA98,8190195200155162,5165212,5227,5232,5590365,07
3Howard Morgan DavisonUSA94,1182,5205217,5127,5135137,5220230242,5560354,31
DQJeff L DavisUSA96,8135162,5185135135135135165192,5——

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ennis WhiteUSA110182,5207,5227,5142,5167,5182,5227,5245255665393,86
2Byron NicholsUSA109,3165177,5185137,5145150190207,5215545323,57

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joshua PriceUSA106,8232,5242,5247,5160167,5172,5247,5272,5277,5682,5408,84
2Phillip Wayne RichardUSA107,1227,5237,5247,5167,5180187,5220232,5247,5682,5408,39
3Ennis WhiteUSA110182,5207,5227,5142,5167,5182,5227,5245255665393,86
4William ClarkUSA101,8175185195160165172,5227,5237,5255605369,56
5Richard PagelUSA102,2175185190135142,5142,5200215227,5535326,26
6Jacob WebsterUSA106,6132,5140147,5102,5107,5110180187,5200447,5268,26

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sean E BerryUSA118,8220230232,5147,5155160220230240632,5364,47
2David NixUSA112,3190200205135140142,5190200205552,5324,73

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Seneca SarnellaUSA117,2255272,5272,5175185185272,5272,5·702,5406,69

Hommes · Classique (raw) · 125+ kg · MR-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Randy EarleUSA144225247,5257,5142,5142,5158245275282,5698379,54
2John PenaUSA156,8220230240170182,5187,5192,5197,5197,5625332,16

Hommes · Classique (raw) · 125+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris A JonesUSA133,5282,5300317,5215237,5250272,5295305842,5468,04
2Taylor James LightnerUSA143,3257,5267,5280175182,5182,5270287,5300750408,36
3Joseph W Ferrell JrUSA151,4250250295207,5215215275275275732,5392,93
4Andre Joseph LeBlancUSA148,9210225240165177,5182,5280295302,5712,5383,91
5Randy EarleUSA144225247,5257,5142,5142,5158245275282,5698379,54
6Jesse Ismael PortilloUSA166,5240240245137,5142,5147,5182,5187,5187,5575300,84

Hommes · Classique (raw) · 125+ kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph Peña #1USA139,6240255272,5105112,5120192,5210215577,5316,74

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Isaias GonzalezUSA55,5125137,5137,582,595102,5137,5155170387,5349,60

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jesse Rene TrevinoUSA66,7182,5197,5197,5137,5147,5155205220227,5557,5433,43

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael BrionesUSA72,9172,5172,5182,5105105117,5170182,5185485354,43
2Damian SchultzUSA73,9167,5167,5187,5102,5102,5120182,5202,5212,5472,5342,23
3John LeUSA74155175175112,5112,5125162,5182,5197,5450325,64

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jonathan Barnard BradfieldUSA78,7215237,5237,5155170170245267,5290660459,56
2Andrew ReissUSA81,4192,5192,5205165172,5182,5182,5190197,5565385,67
3Juan SantosUSA80,9167,5182,5192,5142,5150160177,5200205557,5381,91
4Sean Michael PeaceUSA81,2135135142,5107,5107,5107,5170182,5192,5425290,52

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Todd William MensingUSA98,8190195200155162,5165212,5227,5232,5590365,07
2Raymond E. CurtisUSA91,5105115120100100105135142,5147,5362,5232,47

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · M-M

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rob SchultzUSA107,9205205220182,5182,5192,5217,5217,5227,5615366,93

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQRobert MullenerUSA122,2230230230175180180———

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · M-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQJorge Adrian AlvarezUSA134,5212,5237,5237,5————

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.