USAPL · IPF

Rocky Mountain State Games

25 juillet 2015CO, USA105 athlètes
Meilleur DOTS
Bryce Lewis

503,93DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -35 kg · FR-Y1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shelby StricklinUSA33,43540452022,52547,552,557,5127,5189,31

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sandra TranUSA36,26570703537,537,57577,582,5182,5270,98

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Varvara LytkinaUSA46,462,567,572,532,537,5408087,595200264,62

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chevelle EhrlickUSA5082,587,59552,55560112,5122,5132,5282,5353,98

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hai Ly TranUSA51,987,59597,542,547,550100112,5122,5267,5326,49

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leslee TorsellUSA55,26567,57037,542,547,577,58592,5205239,91

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Meghan PellattUSA56,5127,5135140707580170170182,5397,5458,05

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shayla AtkinsonUSA56,480808552,557,557,58590100237,5274,00

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gabrielle TorsellUSA54,37580853540457582,587,5212,5251,45

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Racher OroszUSA62,91001101205562,570137,5150167,5332,5357,95

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jenny SkaufelUSA59,88595102,552,557,560110127,5132,5285316,60
2Michelle MuraskiUSA61,572,5808547,55052,5122,5132,5140277,5302,91
3Carrie McCruddenUSA61,872,58087,542,545459095102,5225244,86

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Deborah McGovernUSA57,14552,557,542,55050100105110210240,32

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kate DuchUSA62,492,5105107,547,55557,5102,5115122,5285308,32
2Jennifer Reese #1USA60,395100110505560110117,5127,5282,5312,18
3Madeline ScavuzzoUSA60,962,567,5704547,552,590107,5115230252,59
4Eva McKenzieUSA6362,5757547,552,552,587,5100105227,5244,68
5Hannah RobertsUSA61,74557,56537,5404572,587,592,5190206,98

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sierra EstepUSA62,640455032,53537,5657077,5162,5175,45

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shanell RasmussenUSA67,7100107,5117,55057,562,5120130137,5302,5311,77

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kate WalkerUSA70,8657072,547,55052,5100107,5115237,5238,66

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Caylen CoxallUSA71,3117,5122,5127,5657075132,5142,5147,5340340,33
2Amy NorakaUSA68,795100105657075120130137,5310316,83
3Diane ShieldsUSA64,6858595707580105120127,5285301,92
DQMichelle ScheriUSA70,912012012062,57072,59095105——

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lauren MillanUSA75,3122,513013557,562,565122,5130135335325,60
2Paige McMahanUSA7462,57072,537,542,542,58590100212,5208,45

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karen HogeUSA79,462,5708037,542,545112,5125137,5250236,45

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1RyAnn SuttonUSA80,88087,5955057,562,595105117,5270253,16

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ariana DeLeonUSA72,240455027,53032,5657077,5157,5156,57

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Libbi PalmerUSA104,695959562,56567,5142,5150165312,5262,19

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lynn MoreheadUSA111,742,542,542,542,552,56085105117,5212,5174,28

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sherrice FoxUSA128,5142,5147,515087,59095152,5160175415327,20
2Tarrah LeeUSA861001001055557,562,5125132,5140302,5275,29
3Cecillo WeisbrodUSA92,387,59510547,552,557,5107,5115122,5275242,49
4Brandi HopkinsUSA96,15562,57042,5505087,5100110230199,41

Femmes · Équipé single-ply · -30 kg · F-Y1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Harley Jane CarterUSA23,91012,5157,51012,525303562,592,80

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQNilaja MontgomeryUSA73,297,5100102,56062,562,5142,5145150——

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQKevin HoganUSA94,6—6062,562,5———

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1George WhyteUSA117,2—135140142,5—142,582,49

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terry MoonUSA133,7—102,5105110—10558,31

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · 120+ kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQSergy ShadyunUSA——175175175———

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brett CrockettUSA58,8120··95107,5110135185·362,5311,14

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joshua DomanUSA64,8150160172,582,592,595170182,5192,5445353,49

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Noah McCreightUSA62,7115122,5127,587,592,597,5157,5162,5167,5387,5315,72
DQRodrigo OcampoUSA62,31251301308597,5105142,5162,5170——

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antonio RodriguezUSA65,7125137,5142,59095100147,5162,5170407,5320,37

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chadsley WessingerUSA73,5145160170110120120155165177,5445323,45
DQConnor RegerUSA72,7180180180120125125180182,5192,5——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brian AshbeeUSA73,7165180187,5137,5145152,5192,5207,5222,5547,5397,25
2Thach NguyenUSA68,5175190200105115120180190195500381,33
3Leo MeliUSA71,5157,5172,5185107,5117,5117,5175190205485359,06
4Jasper EvansUSA73,5142,5147,5160117,5130137,5152,5170192,5482,5350,71
5Anthony FioreUSA70,9125135145102,5115122,5182,5190195435323,89
DQPaul McConnellUSA72,7145152,5157,587,592,595155··——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jake ConleyUSA68102,5102,5112,567,572,580145147,5152,5327,5251,08

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Austin ThompsonCanada80,2172,5182,5187,5115122,5125197,5205215525361,48
2Daniel GutmanUSA82,4160170177,5110115117,5172,5185192,5485328,76
3Christian SullenderUSA81,7125125125102,5107,5110185195205437,5298,01
DQChase StensonUSA80182,5202,5227,5115135150182,5200212,5——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert OdomUSA78,2150165177,5110117,5122,5175192,5200495346,00

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ron GarofaloUSA80,260··60··60··180123,94

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Damon TholsonUSA81,3155170180107,5115117,5205217,5217,5490334,72
2Christopher CarterUSA81,9160165170100102,5105185192,5202,5477,5324,80
DQStephen ZagataUSA80,4205205205145145·230242,5242,5——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael BerrianUSA78,2135142,5150102,5107,5110155172,5182,5442,5309,31

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Boston CleekUSA83,8160172,5180112,5122,5132,5180192,5200512,5344,13
DQNolan WilcockUSA86,1210210222,5122,5127,5127,5217,5227,5227,5——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adam PorterAustralia92,214014515092,5102,5102,5165175185422,5269,94

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryan WeldingUSA90,8135140147,597,5105112,5165172,5177,5425273,59

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Delvan WorleyUSA93135150155607075185200210430273,59

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gregory SambulaUSA89,6195215215135145145227,5242,5255585379,11
2Chad SingletonUSA91,4167,5177,5187,5122,5130132,5250272,5277,5582,5373,76
3Sean ReaganUSA91,5187,5195195155167,5177,5227,5242,5245582,5373,56
4Jacob PaveyUSA92190200210137,5145152,5185195205560358,17
5Trent TannerUSA92,3165180190145152,5152,5165195210552,5352,81
6Andrew ScharlottUSA87,3150162,5175100115120215240262,5530348,11
7Phil CloughUSA85,3165177,518597,5105110182,5197,5205500332,49
8Ryan BrosmerUSA88145152,5155100105110177,5190200465304,15
9Russell WegmanUSA88,9137,5147,515590102,5102,5147,5157,5167,5405263,51

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sami MeharziUSA103,9175185190115120125222,5235242,5552,5334,64
2Howie HillUSA99,9185205205120125125235240242,5545335,60
3Adam FosscecoUSA94,4130137,5137,5105110115192,5202,5212,5455287,44

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew StuttsUSA100,3160182,5182,5120127,5137,5180200210510313,51

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Albert LopezUSA96,3197,5212,5220142,5155160220227,5255602,5377,12

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryce LewisUSA97,6260275280187,5197,5202,5297,5315327,5810503,93
2Hani JazayrliUSA98,5225237,5247,5155160162,5252,5272,5280680421,33
3Matthew HaxmeierUSA101,4190200210137,5145155210222,5222,5565345,70
4Jacob Covey #1USA96,1175182,5187,5105112,5117,5205205210515322,66

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas ConnellyUSA97,4110117,5122,56572,577,5130135140335208,61

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryan BeebyUSA112167,5175175152,5162,5165192,5197,5207,5547,5322,10

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lou FosscecoUSA115,9170180182,5165172,5177,5200207,5215570331,26

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David Moore #1USA117,3247,5260272,5167,5170180260272,5280702,5406,57
2Jose Ramirez #7USA116,3235242,5242,5180180180217,5227,5245667,5387,45
3George WhyteUSA117,2182,5192,5192,5135140142,5265280295615356,03
4Michael PowellUSA110,3195210220150157,5160200217,5225602,5356,48
DQGrady HarkinsUSA109,9265265265172,5··262,5··——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hunter McDonoughUSA111,840455037,54042,5707580167,598,61

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terry MoonUSA133,7125137,5140102,5105110145160165395219,34

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryan DeweyUSA141,2215217,5217,5140150160240250265642,5351,26
2Dean KamerynUSA132,7205205217,5175175182,5212,5212,5220592,5329,74

Hommes · Équipé single-ply · -30 kg · M-Y1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Logan GaudreauUSA30253032,51517,52032,54047,597,5123,93

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · M-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kolbe ChavezUSA73,2152,516016097,5102,5110175185187,5447,5326,14
2Ethan Durant-ChildressUSA68,4137,5140142,58592,595165170182,5417,5318,74

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas CencichUSA82,660··175193195100150182,5437,5296,16

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ben StricklinUSA98,3245262,5272,5147,5155165250267,5272,5687,5426,36

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.