USAPL · IPF

Washington State Championship

20 février 2016WA, USA169 athlètes
Meilleur DOTS
Ben Rice

493,80DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -63 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQSusanna WhiteUSA62,3—67,567,567,5———

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -72 kg · FR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christa KollmanUSA69,4—52,55560—5555,89

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · 84+ kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samantha LaRueUSA94,7—72,572,577,5—72,563,24

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -72 kg · FR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christa KollmanUSA69,4——100105115105106,70

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -84 kg · FR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dorene DeMarsUSA83,2——112,5115117,5115106,30

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · 84+ kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samantha LaRueUSA94,7——8590959582,87

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · FR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amy FischerUSA4632,537,537,527,537,537,54047,547,5100133,17

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1April HarrUSA46,7656567,552,55557,582,59095217,5286,40

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cindy GoodrichUSA50,257,5606552,5555592,5100105222,5278,00

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Denise JohnsonUSA51,347,552,557,53537,5408087,587,5177,5218,41

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bebe BurnsUSA514552,55532,53540,5657076,5166,5205,72

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Routh ThachUSA51,197,5102,510572,572,575112,5120125305376,33

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maily LyUSA56,562,57080253032,5708085187,5216,06
2Maily LyUSA56,562,57080253032,5708085187,5216,06

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marlina VelascoUSA5747,56062,54547,552,5758092,5200229,14

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Abbey MoonUSA55,54552,560455052,58592,5102,5207,5241,95

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Katherine ChinnUSA60,68587,592,540434587,595100,5227,5250,62

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Isabelle IlievUSA62,4112,5117,5122,5758085135140145342,5370,52

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leslie MackoUSA61,760606032,537,542,582,592,597,5190206,98

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lori SharonUSA62,5112,5117,512072,577,577,5160165165352,5380,97
2Steffany Grace TiltonUSA59,5859095656572,5110117,5120280312,04
3Maria RodriquezUSA57,897,5102,51105557,562,595105112,5277,5315,06
4Jacinda HowardUSA60,687,592,597,54547,550105112,5117,5252,5278,16

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Faith MorseUSA59,9103107,5107,547,547,550130132,5137,5285,5316,82
2Taylor CerrilloUSA61,47072,58047,550559097,5102,5225245,85

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Isabelle JohnsonUSA62,37077,582,547,552,555102,5107,5115242,5262,60

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Catherine TiczonUSA62,792,597,5102,547,552,555112,5115117,5265285,84
2Kara PhillipsUSA61,98085905052,552,59095100230250,05

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lisa LuckiniUSA63,495102,5102,557,56570110117,5120280299,99

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Raina HaltinerUSA71,4107,5112,5117,567,57075132,5145150332,5332,56
2Cathy BelbenUSA68,6454552,547,552,55577,58592,5197,5202,02

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roberta Carlson #1USA66,8105105112,55562,565130137,5145320332,37

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Seanae RochesterUSA70,7130132,5137,5758080162,5167,5175387,5389,69
2Madeline ScottUSA70,5130142,5142,562,567,567,5155170180375377,72
3Maria AltamrinoUSA70,6112,5117,51206567,570122,5130132,5317,5319,55
4Elizabeth MahoneyUSA708590956062,562,5102,5110115272,5275,57
5Jamie MondejarUSA68,8758090505555105115125265270,61
6Kay HumpherysUSA65,68595102,552,56062,595105107,5262,5275,56
7Morgan Jones #1USA67,677,577,577,542,5505077,58595212,5219,20

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Keely SadettanhUSA69,17577,5806567,567,5125135142,5287,5292,86

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicole TribbleUSA73,995102,5107,55052,552,5117,5127,5135287,5282,23

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashley Su'aUSA105,4125132,5145606570135145157,5340284,47

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rebecca MeisterUSA96115125142,557,557,565137,5145150352,5305,75
2Tobie TylerUSA111,5115120120707580135145150345283,11
3Tobie TylerUSA111,5115120120707580135145150345283,11

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wendy ThomastonUSA120,882,582,58562,56567,5127,5137,5137,5277,5222,24

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashley PrichardUSA112,6187,52002055052,560205217,5227,5482,5394,68
2Sarah AlbertUSA89,895102,5102,557,562,562,5115120127,5272,5243,18

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea MuraokaUSA99,1105107,5112,567,57575125135145325278,32

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ailson McWeenyUSA58,135354047,55562,567,572,582,5167,5189,53

Femmes · Équipé single-ply · -72 kg · F-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Colleen HansfordUSA71,31551551608592,5100160167,5170420420,40

Femmes · Équipé single-ply · -72 kg · F-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAlma KimuraUSA70,1137,5137,5137,5505555125142,5150——

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · F-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAmanda StewartUSA79,4145145150————

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · F-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Regina WhiteUSA87,71651651708597,5102,5165175182,5450405,86

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea PageUSA111205215227,5120125137,5192,5205227,5545447,89

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sean MenesesUSA65,6—117,5120122,5—122,596,42

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -74 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yoshiki BellUSA69,4—8595102,5—102,577,46

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zachary EllisUSA91,3—135145150—13586,67
1Jessie FigueroaUSA91,4—135137,5137,5—137,588,23

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · MR-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charles SilvaUSA103,7—142,5155155—142,586,38

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dillon OfoiaUSA102,7—185195195—195118,68
2Andrei ConovalovUSA99,5—125132,5137,5—137,584,82

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael WestUSA115,1—82,587,590—9052,43

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · MR-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ray HorakUSA110,5—105112,5117,5—112,566,52

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dan MurrayUSA115—170182,5187,5—182,5106,35
2Sean GillilandUSA110,1—145155160—16094,73

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQUmar AbdullahUSA171,7—210220222,5———

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sean MenesesUSA65,6——205210210205161,35

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -74 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yoshiki BellUSA69,4——165180195195147,36

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -93 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charles MountUSA92,4——255265275265169,13

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrei ConovalovUSA99,5——272,5272,5287,5272,5168,09
2Dillon OfoiaUSA102,7——230247,5260247,5150,63

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -120 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael WestUSA115,1——132,5142,5152,5142,583,02

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sean GillilandUSA110,1——210227,5242,5227,5134,69

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James CrabtreeUSA121,6——230230250230131,51

Hommes · Équipé single-ply · Soulevé de terre seul · -83 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leamon WoodleyUSA81,3——282,5292,5292,5292,5199,80

Hommes · Classique (raw) · -35 kg · MR-Y2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kyle HarrUSA33,25052,555253030707580165209,73

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Khemarintr Suwanchote NukUSA58,9127,5137,5142,5110115117,5195215217,5470402,83

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Choong MinUSA591051151206567,572,5115125130312,5267,46

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hugo BaixerasUSA66152,5162,5162,592,597,5100197,5207,5215460360,42
2Promepetch Suwanchote NutUSA64,3137,515015592,5100105182,5192,5200447,5357,57
3Josh CrawfordUSA64,4157,517018092,59597,5167,5175182,5447,5357,15
4Gustavo Gonzalez #1USA64,8125132,5137,5858592,5155172,5182,5405321,72
5Matthew AlvarezUSA66102,5125142,5758595142,5167,5167,5387,5303,62
6Yen LeUSA64,8125130135808587,5145150155375297,89

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matt MuraokaUSA64,6107,5112,5117,5107,5112,5112,5150157,5162,5387,5308,54

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel RohrbachUSA641101151158082,585132,5137,5140337,5270,64

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John WoodUSA64,8130132,5132,5102,5107,5112,5132,5142,5152,5382,5303,84

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-T1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kellan CerrilloUSA59,372,580855557,56092,597,5102,5247,5210,93

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kody WestUSA61,6205205227,5105112,5120172,5182,5190515425,52
2Phuc LeUSA61,5130142,515557,56062,5170182,5192,5395326,79
3Zach SchnautzUSA64,112512513587,597,597,5152,5160165387,5310,37

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carlos CamachoUSA71,8182,5182,5190102,5105107,5240250260547,5404,19
2Rodney SutherlandUSA74185197,5197,5110117,5125185197,5212,5535387,15
3Alex OrozcoUSA74175185190117,5130130197,5215215500361,83
4Chester PadriquillaUSA73,1162,5172,5182,597,5102,5110170175187,5470342,85
5Joseph DillonUSA731151251258592,5102,5125140157,5375273,80
6Joseph DillonUSA731151251258592,5102,5125140157,5375273,80

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dan NealUSA72,613013014595105112,5170180187,5445326,09
2Eden BrandeisUSA73,3125135145808590160175190405294,90

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rodney SutherlandUSA74185197,5197,5110117,5125185197,5212,5535387,15
2Mikhail SerilUSA72,8175180187,5130132,5132,5217,5222,5227,5532,5389,50
3Justin CadwellUSA73,9165177,5187,5102,5115127,5205220220512,5371,20
4Martin Nguyen #2USA73155157,517597,5107,5112,5197,5207,5215472,5344,98
5Kevin GreeneUSA73,4162,5172,518592,5100107,5167,5182,5190462,5336,47

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Spencer ClaqueUSA72,8160182,5185105115115190215227,5480351,10

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-Y3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew CretaUSA70,47587,59552,557,565100115125267,5200,14

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mike SedyUSA81,5205227,5235125132,5135227,5240245605412,69
1Ronico BarinUSA80,2192,5205205122,5130140237,5255262,5587,5404,51
2Kyungryul KimUSA82,1170185190135142,5142,5222,5232,5237,5557,5378,69
3Austin GarrodUSA81,6195200212,5112,5122,5130205220220540368,09
4Tyler D NguyenUSA79,8147,5157,516595105112,5185192,5207,5477,5329,75

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jason CruzUSA81,1117,5130137,5125135137,5175185195467,5319,80

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shane ShorterUSA80,8125135135909595182,5197,5200430294,78

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alan TepperUSA82,1142,5152,5152,5102,5107,5112,5190200205465315,86

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ronico BarinUSA80,2192,5205205122,5130140237,5255262,5587,5404,51
1Justin Smith #5USA81,5187,5200207,5127,5137,5140207,5227,5235580395,63
2John LawrenceUSA81,5192,5205212,5110110122,5225237,5245552,5376,87
3Redacted Lifter #110USA82,9210215215102,5··227,5245245545368,17
4Jaehun PaikUSA79,4142,5155165100110112,5190207,5225500346,31

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samuel ShetharUSA80,6175192,5205125137,5147,5185212,5235577,5396,47

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-Y3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tyler GillilandUSA81,182,592,5102,56067,572,5105117,5127,5297,5203,51

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jacob FeryUSA92,2200210220140147,5157,5220235247,5615392,93
2Albert KimUSA87,4207,5217,5227,5107,5115117,5227,5237,5240572,5375,80

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jesse SpearUSA92,9205212,5222,5140145150205215232,5595378,77
1Ben RiceUSA90,9260260272,5155162,5167,5310327,5335767,5493,80
2Donald RogersUSA91,4172,5185192,5120127,5137,5245260272,5590378,57
2Yerang ParkUSA90,2207,5217,5230127,5137,5142,5225242,5255627,5405,29
3Johann HindertUSA86,4160172,5185112,5120125200210227,5537,5354,97
3Daniel ColonUSA89,7200215227,5125135142,5205220235605391,85
4Trevor BebeeUSA92,9197,5205210122,5130132,5217,5232,5240572,5364,44
5Alex Wellington-FaheyUSA90175187,5192,5125137,5150215222,5232,5557,5360,48
6Tristan HonnUSA90,9110117,512577,58092,5150170182,5400257,36
7Evan McAfeeUSA88,8112,5122,5137,592,5100112,5142,5162,5177,5385250,65

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Travis HaganUSA84,6137,51551606572,585160175182,5410273,87
2Tyler HaganUSA91,2125137,515577,58592,5137,5160175400256,94

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tyler T NguyenUSA91,7180187,5187,5142,5150155182,5192,5202,5532,5341,13
2Ariel Garcia #2USA92,8150157,5167,5115122,5127,5182,5192,5200495315,27
3Emilio JuarezUSA90135150165110115120170182,5192,5477,5308,75
4Joshua ArriolaUSA88,8140150155105110112,5182,5192,5200465302,73
5Abdullah AldhahiUSA92,6140147,5157,5102,5107,5107,5182,5192,5205452,5288,50
6Anthony WalshUSA88,76577,510070758085100137,5290188,91

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peter Paul ParagasUSA104,2137,5147,5147,5127,5135140102,5125127,5397,5240,47

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kevin DanielUSA104,3160182,5192,5132,5137,5137,5227,5242,5247,5562,5340,16
1George GentryUSA95,8145160170105115127,5190207,5215512,5321,56

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ken CretaUSA97,6192,5205215142,5150157,5250257,5262,5635395,06

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wade CraigUSA101,7180200200130142,5150195215240590360,55
2Brett RobbinsUSA104,4125137,5140115120122,5190192,5205465281,09

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M5a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert GilmoreUSA104,247,552,557,5707577,5709092,5215130,07

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kyle Smith #11USA100,3212,5227,5230127,5137,5147,5215230240617,5379,59
1Carlos ArbelaezUSA104,1245255265155167,5175265272,5287,5720435,75
2Tim BrownUSA103,5192,5205210167,5175180217,5227,5245607,5368,53
2Luke NiloUSA100,9237,5252,5257,5150160160240260270682,5418,47
3Anders HamlinUSA98,1135145155100107,5115150165182,5445276,22
3Rob LarsonUSA97,4192,5197,5207,5170180180270280287,5675420,33
4Brandon SennUSA102,7237,5247,5247,5145152,5157,5252,5260292,5655398,63
5Micah LoucksUSA103,1200212,5215137,5145147,5247,5272,5280642,5390,39
6George TramountanasUSA103,5195205215145157,5157,5205222,5232,5582,5353,37
7Brett WiseUSA99,9165185200142,5150155185200227,5577,5355,61
8Michael Morris #3USA101,7175190205130135140220230242,5555339,16
9Oliver ParkinsonUSA99,2160170182,5155160165200212,5227,5550339,72
10Patrick TuohyUSA103,5147,5155160120130130207,5222,5232,5502,5304,84

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris KnauerUSA117,6102,5160182,5172,5192,5192,5102,5182,5227,5582,5336,82

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jacob NelsonUSA117,3227,5237,5245122,5127,5137,5272,5280290662,5383,42
1James Pearson #3USA118282,5292,5300192,5200205300322,5327,5827,5477,94
2Nathan Alexander #1USA117245260272,5165175175327,5347,5347,5752,5435,89
3Eli PerezUSA119245257,5272,5195205205272,5295295740426,18
4Glenn MayUSA116,4247,5257,5272,5155160165260275277,5697,5404,75
5Murphy BusekUSA118,6202,5212,5227,5160167,5170277,5292,5307,5687,5396,39
6David ShawUSA107,7142,5155162,587,597,5107,5155170182,5452,5270,17
7Joseph McKinleyUSA114,4140147,516097,5105110165182,5187,5452,5264,18

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John CardwellUSA131240247,5257,5170175182,5260280290720402,23
2Troy MorseUSA122,9205220227,5130140147,5220232,5240615350,45

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Todd HaltinerUSA122,4212,5217,5227,5137,5142,5147,5227,5242,5250612,5349,48

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dennis DinningUSA128,9125150160142,5155155150165180467,5262,45

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gabriel JacksonUSA151,2220227,5242,5167,5182,5182,5312,5330330755405,14
2Heriberto MartinezUSA134,7227,5250250167,5182,5197,5250272,5272,5675374,01
3Issac HowardUSA126,7195205207,5150165165230240245602,5340,03
4Nick HonomichlUSA125,4190205215102,5110115222,5240250565319,89
DQJames CrabtreeUSA121,6185215230130130130230230250——

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rajjat ChauhanUSA65,119020020595100112,5190205212,5517,5409,65

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · M-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rajjat ChauhanUSA65,119020020595100112,5190205212,5517,5409,65

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · M-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jack RankinUSA82,218019019087,592,595192,5197,5197,5470319,03

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · M-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hudson LonborgUSA157,6222,5230245135150165265292,5297,5687,5364,89

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.