USAPL · IPF

Winter Games of Texas

15 janvier 2017Frisco, TX, USA117 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · 84+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberly PfeifferUSA128,1—62,56570—6551,28
2Kimberly PfeifferUSA128,1—62,56570—6551,28

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -47 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Janay HollandUSA41,6——92,5107,5110107,5154,68
2Janay HollandUSA41,6——92,5107,5110107,5154,68

Femmes · Équipé single-ply · Soulevé de terre seul · -84 kg · F-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1April RodriguezUSA83,6——9097,510597,589,92
2April RodriguezUSA83,6——9097,510597,589,92

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Elora JohnsonUSA51,157,56567,5404547,5607077,5190234,43

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashlee HafenbrackUSA51,79510010072,577,582,5132,5140140305373,27

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQWhitney TramelUSA52,582,58587,5455055105112,5122,5——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Meghali ChopraUSA56,58592,595606565127,5137,5145290334,18
2Alexsandra TrevinoUSA56,4102,51101105557,560100107,5112,5272,5314,38
3Jessica PatzerUSA54,962,567,57042,547,55082,59095215252,53

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Taylor SellersUSA61,7107,5110112,5455052,5132,5140145307,5334,98
2Ruth BarajasUSA59,5110117,5120455050110115117,5282,5314,83

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Monique DistasiUSA61,61151201207072,575115125137,5317,5346,22

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charlcie EythUSA58,1112,5122,5125707577,5115127,5140317,5359,27
2Jill SeeleyUSA60,892,597,5102,5455050105112,5117,5270296,83

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Angela KengaraUSA628082,585354047,5105110117,5240260,67

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Crystol HazelUSA70,48597,5102,557,56062,5120130137,5300302,41

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yvy LlambesUSA66,91401451457077,582,5135140145367,5381,37
2Celeste CharlesUSA66,2102,51201355057,565130150167,5350365,45
3Britney PenermonUSA66,58597,5105758085135150165347,5361,88
4Abbie PittmanUSA6792,597,5100657072,5137,5142,5145315326,61
5Jessica BeeneUSA66,997,510511057,562,567,5115122,5130307,5319,11
6Anita SmithUSA66,4110117,5122,552,557,562,5110120130305317,90
7Carolyn HentchelUSA64,9859095556062,5125130135292,5309,01
8Amanda HansenUSA68,195102,511052,557,562,590100107,5275282,47
9Meagan StewartUSA6667,57072,55052,55587,595100220230,12

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lisa McAdamsUSA75,195102,511047,55052,5135142,5147,5305296,85

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christina AhnUSA77,490102,51106067,572,5120130137,5315301,81
2Sheila LudekeUSA79,790100107,5556067,5130142,5147,5310292,65
3Kendra JimenezUSA75,192,597,597,567,57072,592,59597,5260253,06

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1LaKisha FunckUSA1241151151306572,577,5115132,5147,5355282,33

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gurleen LampkinUSA107,7125125132,55052,560162,5170170340282,30
2Corrinne MonroeUSA123,372,572,572,54042,547,5105110115230183,19

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · F-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashley GuzmanUSA478597,510042,547,552,587,592,5100250327,64

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Raith HickmanUSA46,85555603537,537,577,582,587,5180236,65

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · F-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Madison CurryUSA55,2105117,51254547,547,597,5110112,5260304,27

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · F-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martina RuizUSA56,88587,592,54552,555115127,5132,5255292,83

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · F-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valerie CampbellUSA57,997,5102,5105404550100107,5110252,5286,35

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · F-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brenda CampuzanoUSA61,67082,595354047,595102,5115250272,61

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · F-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maddie GrahamUSA59147,5157,517092,597,5105142,5152,5152,5405453,78

Femmes · Équipé single-ply · -72 kg · F-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Megan DoyleUSA70,9120137,51456062,567,5120145165377,5379,04

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · F-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQPaige TillmanUSA86100105105606565112,5120130——

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -66 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQMartin FeyesUSA64,9—102,5102,5102,5———

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Quentin MyersUSA66—137,5142,5145—145113,61

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew FazioUSA92,4—142,5150157,5—15095,74

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · MR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Warren NorrisUSA168,6—140155160—16083,44

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · -59 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Xaviar ClarkUSA58,4—125125137,5—125107,91

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · -105 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patrick MagpayoUSA104,8—330332,5337,5—330199,17

Hommes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -66 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeffrey OrdonezUSA65—105110115130145182,5260206,05

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -74 kg · MR-Y3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen TurnerUSA69,7——10010511511586,64

Hommes · Équipé single-ply · Soulevé de terre seul · -83 kg · M-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris SolizUSA83——205207,5212,5212,5143,46

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · MR-Y3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gabriel DriscollUSA49,577,582,587,54047,547,59597,5102,5225226,06

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew NguyenUSA58,2140142,5147,5909597,5167,5175182,5425367,95

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Justin DowdyUSA57,1145155160102,5105107,5165175185452,5398,20

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-Y3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bradley P KissingerUSA56,37582,587,5454550909090227,5202,67

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aaron LeUSA65,7145152,5162,5105112,5122,5147,5157,5167,5442,5347,89
2Amish MenonUSA62,192,5102,512082,592,597,5142167,5182,5395324,28
DQJeffrey OrdonezUSA65147,5147,5147,5105110115130145182,5——

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael HafenbrackUSA65,3200210217,5122,5130132,5232,5242,5252,5600473,87

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ross MartinezUSA65,4125137,5147,57077,585145165165390307,66

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Austin BurnettUSA72,7165180185110112,5112,5222,5237,5237,5512,5375,21
2Tuan Nguyen #4Canada72,4152,5162,5167,5105112,5120187197,5202,5490359,73
3Alejandro CorreaUSA70,9152,5167,5170112,5125127,5192,5207,5222,5487,5362,98
4Matthew WillisUSA73,7150157,5167,597,5105110195210225487,5353,71
5Xavier LopezUSA69,6150165172,5102,5107,5112,5190205212,5485365,77
6Tuan Nguyen #4Canada72,4152,5162,5167,5105112,5120187,5197,5202,5485356,06

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris Nelson #1USA73160167,5175122,5132,5132,5210220227,5517,5377,84
2Nathan SnyderUSA73,5152,5162,5172,5110115120182,5195200492,5357,98
3Francisco GaribaldiUSA73,3130137,5142,5102,5107,5112,5135147,5157,5407,5296,72

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carson WeissUSA72,2117,5130137,57082,585142,5160182,5405297,87
2Zachary BurnettUSA69,1105115132,557,56570112,5130142,5327,5248,24

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Devyn HebbeUSA79,8207,5217,5227,5100112,5117,5212,5225235565390,17
2Garett SosaUSA81,2177,5190202,5122,5127,5132,5235242,5255565386,22
3Daniel ShulhanUSA81,5170182,5190110117,5125232,5247,5257,5555378,58
4Ivan FilipovicUSA82,8165172,5185110117,5122,5205217,5227,5512,5346,45
5Moises AmadorUSA80,3150162,5167,5112,5125130202,5210210495340,58
DQJoe ZunigaUSA79,6157,5165172,5110110110200207,5215——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Johnny MayUSA81,7197,5210217,5152,5160165205215220592,5403,59

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Calvin HovsepianUSA81,5190202,5207,5115122,5127,5200215225555378,58
2Leith WaitheUSA81,8175185187,5117,5122,5127,5220230240555377,78
3Clayton CollinsUSA82147,5157,5167,5132,5142,5147,5192,5202,5212,5522,5355,16
4Darryl WomackUSA82,3165170175102,5107,5112,5205215222,5510345,95
5Nicholas SwisherUSA75,7165177,51858695100192,5207,5220497,5354,82
6Jeremy NguyenUSA76,8150162,5172,5100110115187,5200210497,5351,63
7Peter SourygnavongUSA80,3152,5157,516592,597,5102,5185192,5200460316,49
8Ben MakUSA77,5152,5165172,57077,585160182,5197,5455319,79
9Jason TurnwaldUSA77,5132,514015095102,5110167,5177,5202,5455319,79

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-T3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rob EscalanteUSA82,8200210220140147,5155225235242,5617,5417,43
2Joshua MounceUSA79,5147,5165182,5120130132,5215235250547,5378,93

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Magruilio SalcedoUSA92,3220235250125140147,5205222,5240630402,30
2Paul Johnson #2USA92,2182,5197,5205107,5115122,5210227,5230547,5349,81
3Felipe Santiago RochaUSA91,5167,5177,5185110120125200210220530339,89

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gerard OdulioUSA92,4160175182,5125135142,5165185190507,5323,91

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Craig D BerkowitzUSA90,3215215227,5115120127,5217,5227,5245562,5363,11

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chance Mitchell #1USA92,7252,5265277,5150160162,5292,5307,5320760484,30
2Abraham AssiUSA90,5170180190125135137,5205217,5230555357,87
3William SandovalUSA91,1167,5167,5185125132,5132,5207,5230242,5547,5351,87
4Michael LutherUSA88,3180190200110117,5125205217,5227,5525342,78
5Johnathan SmithUSA91,3170182,5192,5122,5122,5140170182,5200522,5335,44
6Bryan WatsonUSA91,9155155165140145150190205215520332,76
7Daniel ClantonUSA85,3162,5162,5170112,5115117,5220227,5230515342,46
8Chance KingUSA91,8175182,5192,5105107,5112,5187,5195202,5492,5315,33
9Curt St. RomainUSA91110130150135150150170182,5187,5472,5303,84
10Ken TraderUSA85,313014015090100107,5165180192,5420279,29

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joshua D KorteUSA97,2165175182,5120120130205215227,5490305,41

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Randy PocowatchitUSA100,2165175180115117,5125185192,5205510313,64

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ben HillUSA100,8185205227,5105115130225265287,5607,5372,65

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jonathan ErskineUSA99,3210227,5240125137,5140250272,5280650401,31

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Barron HendersonUSA119,7330355370170180180280300312,5825474,20

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brandon WoodsonUSA110,4265277,5287,5170180187,5285300305757,5448,03
2Frank MarshallUSA108,9197,5207,5215110125132,5242,5257,5272,5590350,77

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rafael JimenezUSA128,1185190192,5142,5145150215220227,5565317,79
DDMatthew RutherfordUSA146,1227,5242,5250147,5150165220227,5237,5——

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · M-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQJacob R PalomaresUSA82,2225225225————

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQGreg NeSmithUSA82,9165185202,5117,5132,5142,5220235252,5——

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · M-T2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andres PerezUSA82,9205235235122,5135142,5185195215535361,42

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · M-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Taner RenfroUSA103,7272,5282,5292,5147,5162,5182,5227,5250262,5705427,34

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · M-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matt DialUSA101,5175190190165175175185202,5212,5567,5347,09

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · M-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew MoseleyUSA116,811011011595100100150152,5152,5360208,65

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · M-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Derick MillerUSA140175195215152,5155157,5260275282,5647,5354,84

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.