USAPL · IPF

Raw High School State Championship

7 avril 2018LA, USA85 athlètes
Meilleur DOTS
Dante Citizen

437,71DOTS

Meilleur total
Samuel Day

667,5kg

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peyton SittigUSA42,32532,537,52022,527,56067,587,5132,5188,17

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Xacaria ClarkUSA46,397,5100105505052,5112,5120125280371,07
2Lindsey TylerUSA44,252,56060354042,5657072,5165226,47

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amaria SappUSA49,7112,5115120606565112,5120127,5302,5380,67
2Sadie ZaunbrecherUSA5282,587,592,537,542,547,5105115125250304,73
3Hope MitchellUSA50,8707582,53537,542,572,58590210260,19
4Rose HuynhUSA49,8506062,5253032,577,58590180226,19

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brianna CollinsUSA55,6105107,5110556060115122,5132,5297,5346,48
2Anh KhauUSA577587,592,54550558597,5105247,5283,56
3Mariah ComeauxUSA55,557,56572,532,537,5408087,592,5195227,38
4Julie PratherUSA56,142,5455022,527,532,567,572,577,5155179,45
DQLayla DupuyUSA55,19510010052,557,560100100100——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kara JohnsonUSA58,9117,5120122,5656567,597,5112,5127,5312,5350,52
2Makayla JonesUSA60,482,592,592,547,552,555105115125262,5289,78
3Mackenzie NguyenUSA58,48087,5·404547,595102,5107,5242,5273,49
4Emily RomeroUSA60,18087,592,53037,54077,582,587,5212,5235,32

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Diamond JonesUSA68,6162,5167,517077,58082,5145157,5165415424,49
2Kamea JonesUSA70130135140707575120127,5137,5342,5346,35
3Ashlynn FrickUSA66,8102,5107,51104552,552,5115125127,5275285,63
4Ny'Gene WilliamsUSA69,777,587,59542,547,550100107,5120255258,49
5Annalisya WhiteUSA63,685909532,537,5408592,597,5222,5237,93
6Amber StevensUSA7267,572,582,537,5454595100102,5212,5211,56
7Emily MartinEngland64,86565753537,540859095207,5219,41

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kaylan DunnUSA82,8157,5157,5157,59597,597,5142,5155165420389,13
2Mykelli Hudson-BrewUSA82137,5142,5142,557,562,565125137,5155355330,46
3Kylie ArnaudUSA80,48595107,547,557,557,592,5105117,5272,5256,13
4Jayla ReauxUSA84757587,547,5556092,5105120262,5241,54
5Bailey DeshotelUSA80,382,59511042,547,552,582,592,5100257,5242,18
6Hannah BarnettUSA77,180909042,547,55097,5107,5115252,5242,41
7Zakiya JohnsonUSA77,2859510042,55052,58087,592,5242,5232,66

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jamie Johnson #2USA128,8175182,519087,592,595137,5152,5162,5447,5352,63
2Brionna FordUSA133,2175182,5187,5959595142,5160167,5445348,18
3Kennah BuattUSA96107,5117,5125658080125137,5145342,5297,07
4Madison LingoUSA121,2100107,5117,542,547,552,5112,5127,5147,5312,5250,05
5Lauren LeedyUSA100,39010011547,5555595110117,5280238,66
6Gracie MillerUSA143,59097,510042,547,552,590100105257,5199,15
7Jazmine DeshotelUSA104,782,59510047,552,56582,592,597,5250209,68
DQAlexandra SandersUSA99,287,592,597,5455050140140140——

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -83 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joseph TheallUSA74,9—62,567,572,5—72,552,06

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carsen CollinsUSA51,9115122,5127,5758080135142,5147,5350335,84
2Jeb DecuirUSA52,1102,5107,511557,562,565110120130290277,25
3Zac RambeauUSA44,78592,597,5404547,58595102,5237,5265,46

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1CJ ShufordUSA57,3142,5157,516590100107,5165182,5197,5462,5405,77
2Timori ShipleyUSA58,8117,5125137,577,58592,5165182,5195417,5358,34
3William O'NealUSA57,1122,5130137,587,597,5102,5142,5150165397,5349,80
4Joseph DupreUSA56,9107,5112,511562,567,572,5142,5155175355313,35
5Trevor BordelonUSA58117,5122,5127,572,577,580135142,5150355308,24
6Raj PatelUSA57,1809097,5556062,5117,5132,5137,5282,5248,60
7Reed RougeauUSA57,772,577,58557,562,56592,5100107,5237,5207,13
DQAaron Tate #2USA55,970707057,557,557,58592,592,5——

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nelson ComeauxUSA62,4117,5125132,5708080132,5152,5152,5327,5267,84
2Grant CallahanUSA62,8105112,51206567,572,5112,5135137,5322,5262,43

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pascal PorcheUSA74152,5165177,592,5102,5110205225245492,5356,40
2Dakota TollefsonUSA72,2142,5147,5147,5102,5107,5112,5185200210465342,00
3Christian Alvarez #4USA72147,5162,517087,5100107,5177,5192,5205462,5340,80
4Tai ChaseUSA71,8130150167,5859097,5185200200447,5330,36
5Chance PorterUSA67,4132,514515087,597,5102,5150170182,5430331,78
6Tyrone CharlotUSA68,6130140150100107,5112,5155167,5182,5430327,61
7Braeden HebertUSA71,5112,5117,5135707577,5130147,5150342,5253,56
DQLayne CarriereUSA72,170707052,5555582,587,587,5——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dante CitizenUSA74,5185205222,5125137,5142,5227,5250265607,5437,71
2Alex BrodheadUSA81,9150182,520077,592,595147,5177,5187,5465316,30
3Chaynery JohnsonUSA74,9145160172,567,58085167,5177,5192,5432,5310,55
4Dontae DunawayUSA76,4122,5137,5142,577,58590152,5170185417,5296,04
5Ethan ZaunbrecherUSA80,2127,5137,514587,592,595140152,5185385265,09
6Lonnie HallUSA80,1127,5132,5142,5557072,5125140160372,5256,67
DQHarris VincentUSA80,3200200200115··185··——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jerimyah OvertonUSA92,1182,5197,5202,5110122,5127,5165187,5210540345,20
2Cole LejeuneUSA88,8142,5157,5170102,5115122,5160177,5190475309,24
3Addison GaspardUSA83,5132,5142,515587,592,595182,5207,5217,5467,5314,54
4Daniel OtillioUSA91,7152,5152,516595100107,5192,5205212,5457,5293,08
5Brennan RoyUSA83,37587,59567,57582,5120137,5147,5317,5213,91

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Trent WellsUSA100,9195195212,5115125135195212,5227,5557,5341,83
2Hunter BourqueUSA93,5145162,517087,597,597,5172,5195200467,5296,68
3Gabriel KnappUSA98167,5177,5190100110115150167,5190467,5290,32
4Marlon CocoUSA94,8137,5150162,58090100165187,5205440277,42
5Matt ThibodeauxUSA93,2100112,5127,552,56067,5120135155350222,46

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew Nguyen #2USA112,7190207,5220102,5112,5120227,5252,5272,5592,5347,79
2Damon LegrandeUSA110190205215105110120215230235550325,75
DQJace MileyUSA120135142,515077,577,577,5145145150——

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-HS

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samuel DayUSA145,4230247,5252,5140150157,5232,5245257,5667,5361,99
2Matthew ThibodauxUSA123,3225245247,5115125130245255262,5637,5362,89
3Corbyn BelgardUSA125,7200210220120130137,5200215227,5577,5326,73
4Clayton MaloneUSA130,5130140142,5758587,5130142,5145372,5208,34
5Adam GilmoreUSA120,6102,5117,5135859095112,5127,5135360206,41

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.