USPA · IPL

Only the Strong

5 décembre 2020Kansas City, MO, USA105 athlètes
Meilleur DOTS
Kristy Hawkins

665,13DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hanna JohnsonUSA74—7582,582,5—7573,57

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hanna JohnsonUSA74——140152,5160152,5149,59

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rachel ZenkUSA50,7100110115707580125137,5137,5315390,83

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lexi HosfordUSA54,592,5100105606570115125132,5302,5357,05

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jennifer Mendoza-HernandezUSA54,387,597,5102,537,542,547,5102,5110115265313,57

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cara KendallUSA55,3100110115707575127,5145155345403,25

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jayci CochranUSA59100102,510547,55052,5145150155312,5350,14
2Cassandra SullivanUSA58,3105105112,557,562,562,5110120125282,5318,96

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Natalie MezaUSA59,8122,5130137,58087,592,5132,5140145357,5397,14
2Kayla JacquesUSA59,310511512067,572,577,5125137,5137,5312,5349,01
3Tiffany PetersUSA57,3100107,5115606570100107,5115300342,53

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Madison KonkelUSA67,4100107,511557,557,562,5102,5110115280289,32
2Tessa BurgUSA62,58592,510042,552,56090102,5110262,5283,70

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maryann FortmannUSA65,99595102,5556062,5120130137,5292,5306,23

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Elizabeth AncsinUSA66,482,587,592,55557,560110115120272,5284,03

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicole LareauUSA66,4150160165909597,5160170175437,5456,00
2Carolyn SingleterryUSA66,51151201255052,552,5115122,5127,5300312,41
3Jessica BrewerUSA66,59097,5102,552,557,560112,5122,5130292,5304,60

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashley RedigerUSA72,614014014592,597,5102,5185192,5197,5440436,08

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Masters 60-64

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Becky BrummettUSA70,6304042,532,537,5406082,587,5167,5168,58

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kristy HawkinsUSA74,4245255260140150155265272,5272,5680665,13
2Ashley RedigerUSA72,614014014592,597,5102,5185192,5197,5440436,08
3Hanna JohnsonUSA74120135142,57582,582,5140152,5160362,5355,59
4Anjelica HaberleinUSA69,41001251304557,562,5137,5145150342,5348,04
5Taylor Johnson #2USA71,3105115115505557,5130137,5145315315,30
6Jessica Cook #2USA68,295102,5110455052,5137,5147,5147,5290297,62
7Mac BaileyUSA73607080606567,5105115125272,5269,27
8Ashley BowserUSA72,47582,587,53032,535102,5110117,5240238,22

Femmes · Classique (raw) · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julia TomascheskiUSA82,3150162,5·100105107,5172,5187,5187,5440408,86
2Bailey KnudtsonUSA79,1110120130808587,5162,5172,5182,5397,5376,67
3Barbra JacksonUSA82,1140147,5·7072,575160167,5175387,5360,50
4Amira LambUSA75,513014014562,57075147,5157,5172,5377,5366,39
5Holly TorrezUSA75,7112,512513567,58092,5122,5135150365353,77
6Abigail MooreUSA77110120120556065125135140325312,22

Femmes · Classique (raw) · 90+ kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amanda West #1USA106,4127,5137,5145606570145155167,5375312,70

Femmes · Classique (raw) · 90+ kg · Masters 55-59

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michelle HaddenUSA98,6809092,55057,562,5100115125262,5225,25

Femmes · Classique (raw) · 90+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jacquelynn SimsUSA118,5152,5165177,5102,5110115202,5217,5227,5520418,74
2Kaycee GalitzUSA112,3170182,5187,59097,5100182,5192,5200480392,97
4Amanda West #1USA106,4127,5137,5145606570145155167,5375312,70
5Blair DammermanUSA98,8102,5112,5117,557,562,567,5125137,5142,5322,5276,51

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip JohnsonUSA74,3—100107,5112,5—112,581,20

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -75 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip JohnsonUSA74,3—100107,5112,5—112,581,20

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · Masters 50-54

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mark DriskellUSA80—127,5135137,5—13593,09

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patrick Williams #5USA81,7—115122,5125—122,583,44

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -100 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vance WallaceUSA93,9—165182,5185—185117,17

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Drew MitchellUSA99,5—170187,5195—195120,29

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip JohnsonUSA74,3——147,5160175175126,31

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip JohnsonUSA74,3——147,5160175175126,31

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Drew MitchellUSA99,5——260277,5277,5277,5171,18

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tommy WardenUSA66,8120140147,5117,5130130152,5167,5175440341,71

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andy ReyesUSA67,2147,5152,5152,5100110110190200215447,5346,02

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 13-15

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brady MaceyUSA68,1100120122,5455565125135145320245,07

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Casey KoehnUSA74,1147,5162,517092,5100105195207,5212,5487,5352,47

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert FentonUSA74,8155167,5167,5105110112,5195205210477,5343,15

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Grant HabluetzelUSA74195207,5215130140140245265275620448,66
2Robert FentonUSA74,8155167,5167,5105110112,5195205210477,5343,15
3Phillip JohnsonUSA74,3132,5145152,5100107,5112,5147,5160175440317,57

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phillip JohnsonUSA74,3132,5145152,5100107,5112,5147,5160175440317,57

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 13-15

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cade DriskellUSA80,1157,5170182,5102,5107,5112,5170185190480330,74
2Stephen CarrollUSA80,8120127,5130808587,5130140147,5365250,22

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Blake MattinglyUSA81,9222,5235240165172,5177,5247,5265275672,5457,44
2Mastan InchekelUSA79,9185202,5217,5132,5145155192,5215230592,5408,86
3Austin Perry #2USA80,8162,5172,5182,5105112,5117,5175182,5192,5492,5337,63
4Jon MantisUSA79,7152,516017095100105195210225480331,72

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Blake MattinglyUSA81,9222,5235240165172,5177,5247,5265275672,5457,44
2Jake HelphingstineUSA81,7195202,5212,5140147,5160210225240585398,48
3Alex NasonUSA82,4130137,5145102,5110115180190202,5457,5310,12

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patrick Williams #5USA81,7152,5157,5162,5115122,5125187,5195205490333,77

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matt GroomsUSA90227,5235247,5150157,5160227,5237,5250655423,52

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chad SabatkaUSA88,8275275280185195202,5275290295772,5502,92
2Matthew BurnsUSA86,8237,5250257,5147,5160170265277,5290705464,45
3Levi DuncanTrinidad and Tobago86,9250250265150160160257,5280292,5705464,17
4Standerek DureeUSA90250270270147,5150155295317,5317,5695449,39
5Mark RamosUSA89,1185195200145150155247,5260272,5627,5407,81
6Brian MorehouseUSA86,2212,5225230125137,5142,5185205217,5580383,52
7Curtis CacanUSA90180192,5195140145147,5240250·580375,03
8Charles Williams #2USA89,9162,5175185120127,5135170187,5200512,5331,57
9Eric KunkelUSA89,1152,5167,5175110117,5122,5177,5192,5205502,5326,58

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chad SabatkaUSA88,8275275280185195202,5275290295772,5502,92
2Curtis CacanUSA90180192,5195140145147,5240250·580375,03

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Devon TemmenUSA98,5205225250145165190225237,5245685424,43
2Luke KennedyCanada97,6225237,5250147,5160167,5230250257,5667,5415,28
3Brenden GraffUSA95,4170175185130135142,5245257,5265,5593372,79
4Brock WebbUSA92,8185195205147,5155162,5195205210577,5367,82

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vance WallaceUSA93,9165202,5210165182,5185172,5190195582,5368,92

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Masters 50-54

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stan MitchellUSA98,2175187,5187,5130140145200217,5227,5545338,14

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Drew DowdUSA98,6295307,5315165170175300310310790489,27
2Clinton JohnsonUSA98,7240250250142,5147,5150260270277,5667,5413,21
3Israel KeierleberUSA95,1185197,5207,5142,5147,5155232,5245260615387,18
4Jack LysellUSA98,3182,5202,5215135142,5147,5237,5250·612,5379,85
5Brenden GraffUSA95,4170175185130135142,5245257,5265,5593372,79
6Peter WinklerUSA94,8185200210142,5150157,5190215227,5587,5370,41
7Eric SchultzUSA92,7175192,5202,5137,5142,5150212,5227,5237,5572,5364,82
8Stan MitchellUSA98,2175187,5187,5130140145200217,5227,5545338,14
9Justin EberleUSA98,3160170177,5112,5117,5127,5187,5195202,5497,5308,53

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Submasters 35-39

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQEric StephensUSA99,3227,5245255147,5157,5165257,5257,5·——

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cody McMurtreyUSA109,3262,5272,5280165170182,5270282,5282,5725430,43

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jordan GusmanUSA105,8272,5287,5300160167,5172,5285300305767,5461,47
2Cody McMurtreyUSA109,3262,5272,5280165170182,5270282,5282,5725430,43
3Michael ButlerUSA107,8195202,5210130137,5147,5210220227,5575343,19
4Marshall PurteeUSA109,5220230·140145150120··500296,64

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Devyn WiesnerUSA118,2227,5245250150162,5170260277,5290702,5405,51
2Robert VillarrealUSA114,7210220227,5155167,5175257,5267,5277,5680396,63

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · Masters 50-54

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Randy MooreUSA124,4132,5145152,5107,5112,5115180195197,5465263,94

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chris BridgefordUSA124,9282,5300310215227,5235375400400902,5511,63
2Robert VillarrealUSA114,7210220227,5155167,5175257,5267,5277,5680396,63
DQNicholas JacobsUSA123,3225225225————

Hommes · Classique (raw) · -140 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Travis CrudupUSA137200220235130145165230250260640352,89

Hommes · Classique (raw) · -140 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Curtis HechlerUSA133245260270147,5152,5152,5255272,5277,5700389,30
2Carlos Sanchez #6USA129167,5182,5190132,5140145180190205540303,08

Hommes · Classique (raw) · 140+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brody HingstUSA151,2245257,5270160175182,5252,5267,5282,5727,5390,39
2James AbbottUSA151,7212,5225250152,5165175220245265680364,58

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Masters 50-54

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rick BertelUSA88,4207,5220230137,5150157,5207,5232,5252,5620404,58

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rick BertelUSA88,4207,5220230137,5150157,5207,5232,5252,5620404,58

Hommes · Équipé single-ply · -140 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kody MedinaUSA132,6270287,5297,5182,5197,5205280307,5322,5817,5455,06

Hommes · Wraps · -75 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Skyler StewartUSA74230240242,5125132,5140245252,5272,5622,5450,47

Hommes · Wraps · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David JoplinUSA82,2260272,5277,5190197,5202,5272,5285285742,5504,01

Hommes · Wraps · -90 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anthony BowenUSA88,8227,5242,5247,5170175187,5227,5240250672,5437,82

Hommes · Wraps · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shawn GravesUSA90265287,5302,5175187,5187,5285302,5317,5765494,65
2Isaac MillerUSA87,7242,5255262,5182,5192,5197,5242,5255272,5727,5476,69
3Dakota BrittUSA88,5190205220130137,5147,5200215230582,5379,88

Hommes · Wraps · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Edward BlairUSA100320340350235247,5252,5272,5285·870535,50
2Drew MitchellUSA99,5295310330170187,5195260277,5277,5782,5482,69

Hommes · Wraps · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zachary WalkerUSA104,5285285300172,5185187,5285305317,5792,5478,88
2Cameron Smith #5USA101,3240252,5272,5140152,5160260270280705431,54

Hommes · Wraps · -140 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Braden RedenbaughUSA137,2245260275160170182,5270285295740407,86
2John RossUSA137,5285285285170187,5187,5272,5300300727,5400,72

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.