USPF · IPF

Women's Nationals

29 janvier 1983Chicago, IL, USA103 athlètes
Meilleur DOTS
Ruthi Shafer

576,44DOTS

Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -44 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cheryl JonesUSA43,5112,5117,51205562,565120130135317,5441,17
2Joan FruthUSA43,74107,5107,5115606565130152,5·297,5411,63
3Teri HoytUSA43,997,5102,5107,5707575102,5110115287,5396,68
4Aleatha MillsUSA43,392,592,592,56067,570112,5125125285397,43
5Jamie MockUSA43,9992,5102,5107,5455052,5120135137,5277,5382,28
6Judy GedneyUSA42,797,597,5105556067,5107,5125125272,5384,14
7Gerri EllingsworthUSA43,597,597,5102,5455050115125130272,5378,65
8Aadron RauschUSA43,6595105107,542,547,550107,5117,5122,5262,5363,78
DQCindy RussellUSA42,97112,5120120505050———
DQLiberty WinterUSA43,77100100107,5————

Femmes · Équipé single-ply · -48 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Diana RowellUSA47,6135145145556062,5160167,5172,5367,5477,15
2Majik JonesUSA47,74125137,514557,56570137,5152,5160362,5469,65
3Terry BlanchardUSA47,4132,51451455557,560135152,5162,5345449,33
4Gayle HallUSA47,4107,5117,5125455055112,5120125297,5387,46
5Cheryl DreschelUSA47,4110117,5117,5505557,5115120120287,5374,44
6Shirley SchefflerUSA43,3582,59092,547,55052,5120130140282,5393,59
7Clare TuiteUSA46,87105117,5125455052,5105115122,5282,5370,99
8Barb ConisUSA47,28909510037,54042,5125125137,5277,5362,09
9Betsy HugginUSA47,5909097,562,567,567,5110125132,5277,5360,86
10Melody ButtsUSA46,9495100100505557,5120125130275360,75
11Brenda AlexanderUSA46,72102,5107,5107,542,547,550100110120272,5358,71
12Christine CiardelliUSA47,0697,597,511047,55055112,5120125272,5356,79
13Majorie ChasetUSA47,288597,5102,550555585102,5115267,5349,04
14Donna Malone-WickerUSA47,9692,5102,5102,5404547,5112,5127,5130250322,81
DQMichelle EvrisUSA46,72125125125————
DQLinda MadzeyUSA47,4122,5125·————

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vicky SteenrodUSA51,73135145152,5808585150160167,5390477,10
2Carol PattersonUSA51,27132,5140145707577,5160170175385473,93
3Felicia Johnson-AlmyUSA51,49125137,514577,582,585137,5150165377,5463,31
4Mary Ryan-JeffreyUSA51,72137,5137,515082,587,592,5137,5152,5160377,5461,87
5Lynda Chicado-ShendowUSA51,9130130137,5808590125137,5147,5370451,60
6Susan ElwynUSA50,897,5105110657072,5120130137,5320396,48
7Pauline HoehnUSA51,8110127,513552,56062,5115132,5140320391,10
8Sandra DeanUSA50,13117,5127,5137,552,55557,5117,5130137,5312,5390,84
9Kathy Tuite-LeistnerUSA50,7107,5115122,552,557,557,5127,5140147,5300372,21
10Jeanne GoldingUSA51,82100112,512042,55052,5110122,5130300366,55
11Natalie Lira #1USA51,14100110117,557,562,565105120137,5292,5360,71
12Angie DoerrUSA50,93110117,5120556062,5110120125290358,66
13Barbara FalconioUSA51,7197,5107,5107,5505557,5122,5132,5137,5290354,86
14Kay AsherUSA51,27107,5107,5122,5404547,5107,5117,5122,5285350,83
15Susan DudishUSA51,0692,5107,5110455052,5102,5122,5130280345,67

Femmes · Équipé single-ply · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julie ThomasUSA55,35157,5167,5167,597,5102,5107,5167,5187,5197,5462,5540,27
2Debbie Candelaria-MackUSA55,69152,5160165758085155165170410476,99
3Denise JohnsonUSA55,58132,5142,5150657075167,5175182,5407,5474,71
4MaryAnn CastroUSA54,99125137,5142,5707577,5135142,5145362,5425,31
5Tammie ShepperdUSA55,45127,5132,5147,55562,565130145155355414,19
6Julie AustinUSA55,8117,5122,5137,56067,570132,5147,5160352,5409,56
7Michelle SilvaUSA55,7125132,5137,567,57577,5127,5140142,5347,5404,23
8Sherry KahleUSA54,1912012512562,567,572,5135147,5·335396,94
9Jo WalkerUSA55,3511011012052,557,562,5140150157,5330385,49
10RuthAnn WalkerUSA56107,5115122,562,57072,5127,5142,5145327,5379,61
11Ruthie BrownUSA54,77102,5112,511562,56565140145152,5322,5379,40
12Paulette ShepherdUSA54,33102,5102,5107,5505557,5145152,5152,5315372,59
13Joanne SuomiUSA54,77102,511011547,552,555132,5147,5157,5312,5367,63
14Carol FisherUSA55,01112,5117,5117,5505557,5130137,5142,5312,5366,55
15Judy JohnsonUSA55,56100100110556060140147,5157,5312,5364,13
16Brenda FingerUSA54,9997,510511052,557,560130140145310363,71
17Lorie YamashitaUSA55,45112,512012557,562,565115125130305355,86
18Luanne ThorntonUSA52,88102,5112,51205562,567,5115127,5140302,5364,46

Femmes · Équipé single-ply · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ruthi ShaferUSA60187,5200207,582,59095205217,5227,5520576,44
2Mariah LiggettUSA59,08142,515516082,59095172,5197,5205442,5495,36
3Danette HartmannUSA59,08152,516516592,597,597,5160182,5192,5427,5478,57
4Melanie GetzUSA59,19137,5142,5147,57582,585145160160390436,08
5Mary HetzelUSA59,42127,5137,5137,5707575140155165362,5404,33
6Kathy SansocieUSA60130137,514572,577,580135140150362,5401,85
7Becky BeamUSA60122,513013072,577,582,5122,5130137,5337,5374,13
8Teri ClavellUSA58,63102,5107,5117,5707575125135140327,5368,42

Femmes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Debra PostonUSA67,02182,5187,5192,5105110112,5190200210510528,70
2Diane FrantzUSA63,73170182,519087,59595200207,5215485517,99
3Angie RossUSA67,2518019019582,587,590180190195470486,27
4Jan ToddUSA66,56165185·758082,5187,5205215460478,78
5Laura Dodd #1USA66,34142,515516067,572,575150172,5187,5415432,78
6Toni ForniUSA67,13157,5167,5167,58592,592,5160172,5187,5415429,81
7Tegra HillUSA66,56125147,5147,5708092,5150165182,5387,5403,32
8Diane NapolitanUSA66,79122,5132,5140657070150175175385399,92
9Cathy SpellmanUSA66,79147,5162,5165758085150165165382,5397,32
10Donna LaQuetUSA67,5122,5132,5132,577,582,587,5152,5162,5167,5367,5379,40
11Karen RyanUSA65,5412512513562,567,570140152,5160357,5375,49
12Cat ChaseUSA66,68125137,5137,562,567,570147,5165175357,5371,71
13Terese FlorenUSA63,05130142,5142,5707575145152,5160352,5378,94
DQHeather OlivasUSA62,03125125125————

Femmes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jennifer WeylandUSA71,78180180187,5120125127,5182,5190197,5495493,65
2Terry PtomeyUSA74,05192,5192,520582,587,590182,5192,5217,5472,5463,33
3Aloma MarquisUSA73,71152,5165170909597,5182,5190195457,5449,73
4Heidi CarmanUSA74,62150157,5157,562,572,577,5170182,5192,5427,5417,50
5Teresa RoddickUSA73,61651651758087,592,5160172,5182,5425418,12
6Ruth WeldingUSA70,31125142,5152,5657072,5145160167,5390393,42
7Mich GreenspanUSA74,28132,514514567,572,577,5145160167,5390381,80
8Carol WatersUSA73,37130142,5142,56572,575142,5160172,5355349,84

Femmes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lou Ann SmithUSA80,4167,5172,5182,592,597,5102,5167,5180192,5477,5448,81
2Linda RodriguezUSA77,56150160167,577,58587,5182,5192,5205460440,27
3Janice JohnsonUSA79,61167,5167,5182,587,592,595172,5192,5207,5452,5427,41
4Juanita TrujilloUSA78,7145157,5157,5758085160175175397,5377,64
5Patricia BundrickUSA81,99145152,5155808585150160160390363,06
6Robin StanleyUSA76,09147,5160160606567,5155162,5167,5375362,49

Femmes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maris SternbergUSA88,45185185197,597,5105105170170182,5465417,78
2Shelley FinkUSA86,75172,5182,5182,567,572,572,5190197,5225437,5396,56
3Nancy OstroffUSA86,75162,5175182,587,592,595155167,5170437,5396,56
4Dodie McIntyreUSA87,54130152,51606572,577,5145160170392,5354,30
5Brenda BrindleyUSA89,7125152,5157,552,557,562,5140152,5157,5367,5328,12

Femmes · Équipé single-ply · 90+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wanda SanderUSA106,37195195215117,5127,5130227,5240·572,5477,43
2Annie McElroyUSA114,65205215227,592,597,597,5200215227,5522,5424,96
3Cyndi ReganUSA104,21187,5200212,587,595100152,5172,5185480403,27

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.