BP · IPF

British Classic Men

1 octobre 2016Northamptonshire, UK79 athlètes
Meilleur DOTS
Stephen Manuel

530,14DOTS

Meilleur total

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shishir SikderEngland57,65140147,515087,59092,5175182,5190432,5377,48
2Dean BartonEngland56,85137,5145147,577,582,585175187,5202,5417,5368,80
3Jesse Johnson #3England57,85115122,5122,58592,595165180202,5397,5345,91

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David Gray #1England64,05180190195125132,5132,5220232,5242,5552,5442,79
2Andrew DawesEngland64,25185197,5202,5110120127,5205220227,5550439,74
3John PhillipsEngland65,95172,5182,5190110117,5122,5202,5215220527,5413,54
4Richard GallagherEngland64,25157,5162,5167,5117,5122,5125215222,5230507,5405,76
5Mahfuzur RahmanEngland64,5170180187,595100105192,5195195480382,64
6Shaun BatemanEngland64,95150160160110115120180190190460364,77
DQJoseph DivaEngland64,45172,5180180105112,5117,5205212,5215——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James DuffEngland73,45225235241132,5140142,5255267,5277,5658,5478,85
2Christopher Wong #1Scotland72,35220227,5235130135137,5265280286652,5479,24
3Paul Cooper #2England73,3195207,5207,5155162,5162,5270280285650473,30
4Luke Rogers #1England73,9222,5235240,5125130132,5247,5265270630456,30
5Scott BradwellEngland73,2195207,5210140147,5150225237,5245605440,93
6Daniel Smith #6England73,05210217,5222,5140145145225225225592,5432,40
7Steven TyersEngland72,95182,5195202,5127,5135140225240250580423,67
8Chris Sumner #1England73170180190115122,5130220230240560408,87
9Chris LindleyEngland72,9190195202,5115120125200215217,5537,5392,80
10Chris KershawEngland72,85190205207,5140150150180192,5192,5525383,84
11Sean KilbrideEngland71,95180190190130130140190205212,5522,5385,19

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Owen HubbardWales79,5250260272,5190200208,5240255270723,5500,74
2Daniel Bedford #1England82,15220232,5240145152,5155250265272,5657,5446,46
3Mark HodgettEngland82,55200215220137,5147,5152,5267,5280291647,5438,46
4Dan Ben-ChorinEngland82,25215225235135145150240257,5267,5642,5435,98
5Ben CroftEngland82,05210222,5225137,5140140240260270620421,29
6Alex BurrellEngland82,45195205215125132,5140240252,5265620420,13
7Dan GibsonCanada81,2185200210125135140205227,5240590403,31
8Dean RobertsonScotland80,75180190200120135140220235235575394,33
DQJurins KengamuEngland81,25212,5220222,5152,5152,5152,5———

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pierre ShillingfordEngland91,2230240247,5157,5167,5175277,5292,5297,5715459,27
2Robert RogersUSA90,5240250257,5150157,5162,5270282,5290710457,81
3Carl LoudenEngland91,7220230240177,5185187,5255272,5282,5710454,84
4Jeff OcrahEngland92,4225237,5247,5142,5155165280300315702,5448,37
5Jason CoultmanEngland91,9240250257,5140150157,5255272,5285700447,95
6Robert RodneyEngland90,2230240240150155160270287,5300695448,89
7Devon BlackwoodEngland90,5240255262,5150160165250270282,5690444,92
8Henry ToshEngland91,3200210215160170172,5270290300687,5441,37
9Scott MulheronScotland88,2240257,5262,5130135137,5240255267,5660431,18
10Aleem MajidEngland92235245255140145152,5240250260650415,74
11Alex ToshEngland89200210215150160165240260267,5647,5421,05
12Gavin ClarkEngland90,9220220220150160165230250260630405,34
13Diego Martinex-RodneyEngland89,2220230230130137,5142,5250270275627,5407,58
14Tim GarrettEngland92,2210222,5232,5117,5125130235250260622,5397,73
15Danny WillgossEngland90,4205215220130137,5137,5230245260595383,87

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen ManuelEngland102,25300315325190202,5209300330,5335,5869,5530,14
2Michael Pennington #2England102,55260270280192,5200208310331333811493,87
3Rob ReesEngland103,8235250257,5165175180300310315747,5452,93
4Thomas BrannickEngland102,2240255265172,5182,5190275285290732,5446,70
5Russ KirbyEngland103,3250265272,5182,5190190265275280730443,20
6Paul Bennett #1England103,95235252,5260160165·282,5302,5312,5722,5437,52
7David Watkins #1England104,85240250257,5125135140280307,5310702,5423,92
8Will KnowlandEngland103,25235250257,5152,5162,5170245257,5267,5695422,04
9Reece SmithEngland104,65230242,5250152,5157,5157,5260280287,5680410,66
10Thomas CelestinEngland99,85232,5242,5242,5122,5125·287,5310315675415,74
11Michael PattersonEngland103,25230230245147,5155162,5260275287,5675409,89
12George SeegerAustralia103,35205220225140147,5·270290300672,5408,21
13Andrew ForbesUK103,9242,5252,5260150157,5160250262,5267,5672,5407,32
14Aaron Cooper #1England97,45205222,5230130140147,5235252,5260630392,22
15Dan DringEngland96,85220220220120127,5132,5260280280607,5379,27

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tony CliffeEngland119,5310325325210225230310335357,5912,5524,79
2Iain MacConnachieEngland114,95300315325180192,5200270285300800466,27
3Luke ConboyEngland117,55270280292,5170180190270290297,5770445,31
4Francis SandersWales113,35245255265152,5162,5167,5300320325747,5437,85
5Daniel LindsellEngland117,15240252,5260182,5190195285300·740428,46
6Tom ShawEngland119,65232,5242,5250135140145280292,5302,5692,5398,09
7Nathan Turner #1England115,9240255255165172,5175235250260687,5399,54
8Rhett Lloyd MiltonEngland107,95220230235165170172,5260270275675402,66
9Mike Roberts #1England107,7212,5222,5230145152,5157,5252,5265275662,5395,56
10Chris FarrowEngland116,25220232,5232,5150157,5162,5250265272,5660383,16

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael Jones #1Wales167,75290310320205215222,5305325340882,5460,83
2Jordan McLaughlinEngland133,25300320325205217,5228,5292,5302,5305840466,91
3Aaron Thompson #1England153,8290310317,5175182,5187,5295310337,5815435,36
4Asif AhmedCanada135,85280295305160165170280295295770425,60
5Andy FosterEngland129,25272,5287,5287,5185192,5192,5280292,5302,5760426,30
6Mitchal FlowersEngland150,65270285285170180180280290297,5745400,17
7Francesco PelizzaItaly120,75250265265165180190240260275705404,05
8Andrew RodneyEngland121,25230··167,5177,5180260290310700400,64
9Maximilian SempleWales133,85210225235120132,5142,5260272,5·650360,82

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.