CPU · IPF

BCPA Provincials

17 mars 2024Burnaby, BC, Canada123 athlètes
Meilleur DOTS
Jeremy Klaus

493,30DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -57 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kathlyn JensenCanada53,86—37,54042,5—42,550,57

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -63 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patricia KowalCanada59,19—5052,555—52,558,70

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -69 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kathleen ThomsonCanada64,86—5557,557,5—5558,13

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hailee RenkersCanada66,22—556060—6062,64

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · 84+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Margot CroftCanada103,91—57,562,565—62,552,57

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mika ChowCanada51,93115127,5132,5505052,5150165175357,5436,17

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Meghan O'ConnellCanada53,815557,557,537,5··90100110192,5229,18

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maureen ReaCanada56,31859395404545105115115245282,95

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea StothardCanada56,13127,513513577,582,585,5160170181398,5461,20
2Morgan RozonCanada55,8392,597,5102,552,55557,5125132,5137,5295342,63
DQFiona ChenCanada55,1713513513572,57580170··——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberly Vernon JarvisCanada62,5107,5115120657072,5135140147,5337,5364,76

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wendy YamazakiCanada61,75859092,552,557,560120130132,5285310,31

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sharlene BrunjesCanada60,8682,587,5934042,545117,5125128263,5289,50

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shannon HuffCanada62,41150160165,5909597,5155165175435,5471,09
2Pei ChenCanada62,51125132,5137,5657072,5145160167,5375405,25
3Yiqian ZhouCanada61,45125132,5137,5657072,5142,5150157,5367,5401,35
4Sandra PetkuteCanada62,14112,512012562,567,570150160165352,5382,32
5Melanie KebelCanada62,47110115117,567,57070142,5152,5155337,5364,86
6Samar AL-MajmaieCanada62,44110110112,547,552,555125137,5142,5302,5327,12
7Dana Marie RonquilloCanada62,3990100105455050132,5145152,5300324,58
8Raeann NejedlyCanada62,4397,510511047,552,555115125135295319,04

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kiana DelsouzCanada68,77137,5150152,590,59494160170173417425,93
2Francesca AndersonCanada68,49105112,5117,567,572,575132,5140145332,5340,41
3Lola HopperCanada68,45809010052,56065132,5142,5152,5317,5325,17
4Anna KobelevCanada65,7197,5105112,562,567,572,5125135142,5315330,34

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sarah King #1Canada67,62859510052,55557,5112,5122,5130287,5296,51
2Carrie TurriCanada68,447582,587,55052,555122,5132,5140275281,66
DQLeigh Anne SwayneCanada67,44102,511011055··132,5··——

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Neilane MayhewCanada67,38100107,51134547,550125132,5140,5295,5305,39

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Madeline PayneCanada64,2582,59092,537,5404095102,5105237,5252,42

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Madison ArnoldCanada68,89167,5177,5185909597,5187,5198208470,5480,11
2Megan DavisCanada64,29115120125707577,5145150155357,5379,82

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amy RichardsonCanada74,7511512012057,56062,5140152,5160342,5334,18

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Melanie SekkatCanada75,5811512012067,57072,5135142,5145335324,96

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephanie NeedhamCanada82,4282,587,592,552,55555125130135282,5262,32

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Drue NooyenCanada77,89135145152,577,58590165170175412,5393,95
2Jordan UtendaleCanada83,0613514515072,582,582,5172,5182,5187,5405374,67
3Leanne CarsonCanada82,92125127,5132,5859093,5132,5142,5152,5368,5341,18

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chiara AnfusoCanada98,32137,5142,5147,57072,575147,5155162,5382,5328,59

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberley HessCanada111,681301351408082,585165172,5177,5402,5330,12

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bonney RempelCanada104,33130137,5142,5859095145155165402,5338,02
2Katherine LawrenceCanada90,51135145155707577,5145157,5165395351,28

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marcella DesrosiersCanada98,558592,5955052,555105112,5117,5267,5229,58

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ramanjot GhumanCanada99,01172,5182,5192,597,5105110195210220522,5447,61

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kangyi PengCanada70,98—130135140—13096,72

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicholas Lee #4Canada86,62—140150155—15098,93

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeffrey AndersonUSA92,43—145152,5157,5—157,5100,51

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1George PrimroseCanada100,2—130137,5142,5—137,584,56

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Isaiah WolfCanada113,83—135142,5150—15087,73

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeremy PhelpsCanada195—150160170—17085,52

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen MahonCanada122,76—150155160—16091,21

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jason KlausCanada168,83—200212,5230—212,5110,78
2Christopher El-HaddadCanada153,47—210210227,5—210112,24

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · -83 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marc VézinaCanada81,19—107,5117,5125—12585,45

Hommes · Équipé single-ply · Développé couché seul · 120+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John QuintonCanada140,15—125125132,5—12568,48

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jolo RecedeCanada64,17145145152,58592,5100195207,5217,5455364,13

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peter WilsonCanada64,86182,5185200100105112,5205220227,5512,5406,83
2Jonathan TamayoCanada64,63165175175102,5112,5117,5180190205497,5395,98
3Kevin HaCanada62,14142,5150155100105112,5225232,5240487,5400,01

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew NeringCanada63,43130142,5152,5809095140155165407,5329,04

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Edward FengCanada73,28167,5182,5190105115125215230247,5535389,63
2Nathaniel Gen NunezCanada71,3919020021090100110182,5195205515381,67
3Nihaal YashwanthCanada73,47160170177,597,5107,5115185192,5197,5477,5347,17
DQLochlan PatonCanada72,55185192,5192,5102,5105105210220220——
DQLiam VriendCanada73,04190200210115120120220235235——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wayne JungCanada71,08140160165100110117,5150185195477,5354,92

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeremy KlausCanada73,72222,5235242,5152,5160162,5262,5275275680493,30
2Eric JungCanada72,87215225227,5127,5127,5137,5265282,5282,5620453,21
3Brian WalfieldCanada72,14160160165100105112,5220230235500367,95
DQMark RoblesCanada73,67185192,5197,5112,5120125260260260——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ryan TymchukCanada70,13145152,5157,57077,582,5162,5177,5182,5412,5309,45
2Matthew YehCanada71,017585909097,5105758595282,5210,12

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Liam LemeryCanada82,49230240240132,5140142,5235240245620420,01
2Jerold Reyes PagcaliwaganCanada80,86195210215127,5127,5127,5265280280607,5416,29
3Justin ChowCanada82,95207,5212,5225125135142,5212,5222,5227,5587,5396,75
4Evan MurnaneCanada80,59170180190110117,5120210225240550377,62
5Isaiah JosephCanada77,83175180185120130130205210215520364,53
6Xiang Xi ChenCanada81,3919020020597,5102,5107,5205215220512,5349,86

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dennis LeongCanada80,59180185190105107,5110210220227,5515353,59

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darryl NakashimaCanada82,32167,5182,5185112,5122,5127,5185200212,5525356,07

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryce ThomsonCanada82,41247,5260267,5135140142,5280290295697,5472,77
2Simon Gee #2Canada81,83240255262,5157,5165167,5250265272,5695472,98
3Cyrus DinhCanada81,16232,5247,5260145155160245260272,5675461,55
4Murad AbbasovCanada79,74252,5265265145150155245257,5272,5660455,98
5Justin SchubertCanada82,55205217,5220147,5155157,5245260267,5635430,00
6Christopher HatcherCanada82,97202,5215220135140142,5240252,5262,5615415,26
7Kyle Lino MaunahanCanada81,78225232,5235110115117,5245260270607,5413,58
8Darren ChanCanada82,26195200207,5135145152,5220232,5240592,5402,02
9Mark Christian LopezCanada81,59190205212,5135142,5150200215227,5590402,20

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Turner RenardCanada80,6200210210117,5117,5125245260275600411,92
2Nathan WongUSA76,86177,5187,519095100105212,5225235525370,88
3Richard Nguyen #6Canada80,34165177,51859095100205227,5237,5507,5349,07
4Theo WayattCanada80,61501601659092,5100180190200452,5310,66
5Justin LangilleCanada76,57135142,5150708085170190200422,5299,17

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brycen SinkovitsCanada91,94185195207,5140147,5150220240255610390,28
2Tristan MorganCanada91,44212,5215227,5125130135235250262,5607,5389,72
3Liam ForbesCanada90,98205215220115122,5127,5225237,5247,5590379,44
4Lucas PetersenCanada85,8170180185110117,5122,5190200207,5500331,44

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rodney PinchbeckCanada92,6197,5207,5217,5142,5147,5150225237,5250615392,11
2Andrew BryantCanada84,22190200210120130130182,5200220520348,21

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kyle CathersCanada91,53247,5260265135147,5155255267,5280687,5440,82
2Michael BrionCanada86,57210220227,5152,5157,5162,5260275280665438,72
3Michael Richards #1Canada88,66205215222,5115120122,5215230242,5587,5382,79
4Steve PritulaCanada88,01190202,5207,5127,5135140225237,5245575376,07
5Jeremy DankwaCanada90,82180192,5205102,5107,5110205220240555357,24

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Liam ChoiCanada91,21215234,5250,5140147,5155215235250639,5410,76

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eli CookCanada103,62245260267,5142,5145145250262,5272,5672,5407,77
2Evan GrimmCanada98,29200212,5220117,5125130230250257,5607,5376,76

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joe OliveiraCanada104,77230245257,5135142,5147,5225240252,5620374,25
2Keith Evans #2Canada104,34195205210125132,5132,5240255260590356,74

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael UyCanada101,67220232,5240165172,5180250265277,5685418,65
2Patrick ChuaCanada104,37242,5257,5265142,5152,5160230250260677,5409,59
3Chenghao QiCanada103,37210220225147,5152,5157,5255275295657,5399,07
4Joshua DuboisCanada95,61200215227,5132,5137,5140255270275637,5400,35

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew Stewart #1Canada119,02255267,5277,5167,5177,5185265285303747,5430,47

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sterling NeringCanada111,05215225232,5155162,5167,5235247,5255655386,56

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christopher Soo #1Canada119,54275292,5300170180185310330342,5795457,16
2Isaiah WolfCanada114,79180190197,5150160170240260275632,5368,83
3Andrew MetcalfeCanada115,5205215227,5125135135235247,5247,5600349,11

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tate CommandeurCanada106,5250265267,5170180,5182,5260275288,5705,5423,08

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeremy PhelpsCanada195240250255150170182,5200225245645324,47

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John QuintonCanada140,5160170176105110112,5170180186474,5259,78

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laine JackartCanada132,58282,5295302,5182,5187,5187,5305330335815453,68
2Shomari PowellCanada132,32215225225172,5182,5182,5265285300672,5374,58
3Jordan Phelps #1Canada183250267,5277,5100160160200242,5242,5577,5294,96

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.