FFForce · IPF

Championnats de France Force Athlétique Cadets Sub-Juniors

6 avril 2019Aulnat, France51 athlètes
Meilleur DOTS
Richmond Baiden

450,55DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eloïse BastienFrance42,915565753542,547,5758595207,5291,40

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Coline GiraudCanada50,9490,595100404547,5100105107,5250309,15
2Jennifer SaunierFrance51,498087,592,537,542,545102,5110,5113240294,55
3Morgane RobillardFrance51,43808587,542,545458592,595225276,37
4Clervie PaugamFrance51,4172,57577,54042,545102,5105105220270,30
5Manon DufourFrance48,2167,57077,53537,54092,595100215276,56
6Lisa GuillermFrance48,7382,587,5903537,54087,59095215274,42
7Emma CarvalhoFrance50,727075803537,537,5758085200248,07

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Cadet

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Candys Le BellegoFrance56,09———115133,16

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mathilde DevauxFrance56,62909097,552,557,557,5100110110247,5284,81
2Malvina MartinFrance56,177577,58042,54547,59092,592,5212,5245,82

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Cadet

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Raïssa SomnicaFrance59,86———192,5213,71

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Léa BoutonFrance62,92100100115505557,5115115125285306,76
2Clémentine DarrasFrance61,9990102,511035404595100105247,5268,84
3Séléna BerotFrance60,518590903537,540909595220242,58

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Clara PeyraudFrance69,01130135140808590170180190410417,96
2Ines FersitiFrance71,24105112,5117,5455050115125140282,5282,90
3Julie HelleouetFrance69,499092,59542,54545110117,5117,5247,5251,32
GLina MatousiFrance71,5995102,5107,552,557,562,5120127,5132,5297,5297,12

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Camellia MessaouiFrance98,24130140150657072,5140150160372,5320,10

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Cadet

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nolan Le BellegoFrance50,96———150146,47

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Arthur HauetFrance58,32145152,5157,5105112,5113175182,5182,5440380,27
2Loïz GautierFrance58,26130137,5145102,5106107,5152,5162,5172,5410354,65
3Pierre MartinFrance57,84115122,5127,567,572,575160165170370322,02
4Coccian BourbotteFrance58,9411011512077,58082,5160165167,5360308,38
5Stéphane PhilipotFrance56,54102,511011572,575·130135142,5332,5295,11
6Romain SaunierFrance58,0310011011567,57070150160165330286,41
7Raphael FoulonneauFrance58,19102,5107,511062,567,567,5142,5150157,5320277,08

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Cadet

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maxance HaussyFrance59,74———125105,88

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Khaled BenbachirFrance65,77165165175125130,5132,5200215225522,5410,46
2Kévin LagosFrance64,8315016016595105105170180190440349,40
3Malik Bernoussi TrioletFrance63,6114015016095102,5102,5165180190425342,42
4Gianni LoddoFrance65,351201301309095100160175190405319,68
5Alexis RouquieFrance65,65125135142,5809095150162,5170395310,72
6Samuel LegaillardFrance65,1413013513582,587,587,5160170182,5392,5310,56
7Thomas Roulin ChastelFrance64,94135145150657072,5145152,5160382,5303,35

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nahel BaaliFrance73,69185195202,5145150150235250261590428,12
2Baptiste ColinFrance71,9516017018087,595100170182,5190470346,49

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Richmond BaidenFrance81,39217,5235247,5140147,5155245265275660450,55
2Christan PounoussamyFrance80,67185197,5205115122,5122,5217,5225230550377,40
3Morgan MascaroFrance81,35180190195125130135190200210535365,32
4Lucas CouturierFrance82,54190200200110115120200205215510345,38
GThomas BouyerFrance82,97207,5207,5210135145150230242,5250597,5403,45

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Guillaume KoenigFrance89,15202,5205215,5138142,5148225235242,5600,5390,16
2Léo BernerdFrance91,3205210212,5125132,5135220232,5245577,5370,75
3Gaël MontezFrance90,47160170180110115120190200·500322,46
4Julien SuteauFrance91,91150152,5162,5100110110185192,5200465297,55

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brandon HautauluFrance100,21165175182,5100110115190197,5202,5495304,40
2Mattéo ChevallierFrance104,0317018019090100105195205210490296,63
DQSofiane AyachiFrance100,04190200200115115115210220230——

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Louchiano RougetFrance123,58210220236120130135220240251595338,45

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.