FFForce · IPF

Nancy Power Meet 3

8 mai 2026Nancy, France120 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Melina PeterleFrance51,7125135,514262,57075,5142,5152,5162,5370452,81
2Cloé DesbuissonFrance51,5657580404547,590100110230282,24

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lina Bodein-BayerFrance57130140145606570155165170380435,36
2Hena HerendaFrance56,75110117,512552,557,562,5145155160347,5399,28
3Gwendolyne De-WildeFrance56,65100107,5110556065120130135307,5353,73
4Emma PierreFrance56,5597,510511057,562,565122,5130137,5300345,50

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Flavie NoirjeanFrance56,7120127,5127,567,572,575147,5156160358,5412,15

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexia KiefferFrance62,75115125132,577,582,585,5117,5127,5140358385,97

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Céline CorringerFrance62,8587,5951004550·105115120265285,43

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Florine BiehlmannFrance62,8127,5135137,57580,582162,5172,5176391,5421,88
2Fiona Di CiccioFrance61,95125132,5140556062,5145157,5162,5350380,33
3Romeïssa ZerairiaFrance62,4137,5142,5147,5404552,5140147,5157,5345373,23
4Gaelle BrosselFrance61,85100107,511567,57075135142,5155332,5361,67
5Marion CartauxFrance62,95102,5107,5112,5606567,5115122,5130310333,57
6Jade CollinFrance61,95105110112,5455052,5127,5137,5137,5290315,13

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lea MillionFrance65,7132,514014567,572,575150162,5170377,5395,92
2Alissa DonatelloFrance67,8115122,513052,557,557,5115127,5140307,5316,65
3Marie ChytelFrance65,692,510010042,54547,5110120120255267,69

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Elisa TelleneFrance68,05142,5150155758085155162,5170405416,17
2Alexiane CogheFrance68,05130140147,5708082,5150162,5165392,5403,33
3Camille MonninFrance69100107,5107,5707580135142,5150337,5344,08

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samantha GrandjeanFrance73,45120130140707580137,5152,5165375369,33

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leila GueribiFrance80,68090100505557,5100112,5120275258,16

Femmes · Classique (raw) · Prime Time

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Manon SudrieFrance62,1140147,5152,5808587,5180190195435471,99
1Laure BoeglinFrance68,5155165170859092,5170190202,5447,5458,11
1Servane CamusFrance70,5132,5140142,577,582,585155165175402,5405,41
1Inès PernetFrance84,4165175182,5808587,5175190192,5450413,14
1Samantha EugenieFrance68,15162,5172,5177,5102,5110117,5202,5215222,5510523,63
2Charlène PeterFrance60,95125132,514062,567,570142,5152,5160362,5397,91
2Mathilde CoquilleFrance84,9516017017572,577,580180192,5202,5442,5405,01

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamin ThouveninFrance65,7190202,5202,5125132,5137,5210222,5235557,5438,30

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matéo BoursonFrance73,85195207,5215160170177,5220245260645467,37
2Lucas MoraisFrance74195205210125130135240255270610441,43
3Tristan GraehlingFrance72,25205217,5230117,5122,5127,5215230242,5600441,09
4Ewan ReinachterFrance72,45190205210120127,5132,5220235242,5580425,60
5Geoffrey ClausFrance73,55215225235122,5130130215222,5227,5577,5419,57
6Clément PitiotFrance72,3175185195102,5110115225237,5250560411,49
7Paul DerocheFrance73,3195205205102,5110112,5215230245547,5398,67
8Nino SanaFrance73,1185192,5197,5110117,5117,5202,5212,5220520379,32
9Valentin BaldenwegFrance72,4150160170120127,5132,5185192,5202,5495363,40
10Elias LambertFrance72,25147,5157,516597,5102,5102,5192,5210220487,5358,39

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David HecreFrance72,8160167,5172,5120,5128130,5200,5210,5215515,5377,06

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jacky GreinerFrance72,55195210215145155160215235245620454,54
2Théo BonfilsFrance72,85190200210130140147,5215225232,5565413,08
3Nathan MermetFrance73,1180195207,5105112,5120220235252,5550401,21
4Julien OudinFrance72,2147,5155165102,5107,5107,5175187,5200462,5340,16
5Erwann MatonFrance68,851351351457077,582,5157,5170180402,5305,87

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Léo VincentFrance79,3200212,5220132,5140142,5265280290635440,15
2Téo CiretFrance82,65187,5200212,5135145150225245260622,5421,24
3Célian MarchandiseFrance78,55207,5220230115122,5130230250262,5590411,29
4Etienne Salesses81,65190197,5200132,5140145232,5250260590402,03
5Romain MansuyFrance75,5205215222,5117,5127,5132,5217,5227,5235585417,92
6Arthur DebrayFrance81,55200210215135135140220235242,5585398,90
7Thimotée ReillaudouxFrance80,9195207,5212,5122,5127,5130225240257,5582,5399,04
8Mathieu KauffmannFrance82,1170180190125132,5140180192,5205527,5358,31
9Jules ViotFrance81,45165180190120130132,5170200210507,5346,30
10Matteo AloirdFrance81,45155165175100110112,5200215215502,5342,89
11Hugo MullerFrance80,45160167,5175859095192,5210225472,5324,74
DQMatteo Da SilvaFrance79,2152,5152,5152,5112,5120125160170180——
DQLouis HermentFrance81,7195205205110115115205225225——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sébastien BuissonFrance82,45245260270155162,5167,5270282,5282,5707,5479,42
2Loan ErckerFrance76,1210220227,5140145150260272,5282,5650462,04
3Lucciano Lina80,4200212,5217,5130137,5142,5235250260620426,27
4Thomas Eisenhauer80,45200205210130135137,5240252,5255585402,06
5Ioen PerrinFrance82,85205212,5217,5125130135210222,5230557,5376,74
6Alexandre CrochetFrance81182,5192,5200110115120225237,5245552,5378,22
7Evan Vieira TelesFrance82,1185185205117,5120122,5215230240545370,20
8Ryan O'ZouxFrance81,85180190192,5120127,5130220235240540367,44
9Tom SagnalFrance80,95162,5172,5180102,5110115205220235530362,94
10Tom DelrieuFrance79,55150162,5170117,5122,5122,5200210220512,5354,57
11Brice PointoutFrance82160162,5175100107,5112,5195210225497,5338,17
12Lilyan BeyFrance76,15145152,5160120130135180195205495351,72
13Jean PernesFrance82,85165172,518095100105195212,5220485327,75
14Michael Dos Santos FerreiraFrance80,2127,513514082,59095185200205430296,07
GClément OualiFrance79,8160165172,5102,5107,5110195207,5215490338,38

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julian RosiauFrance91195210225140150150250270280645414,76
2Theo LevillainFrance91,05220235245132,5140145240250265640411,43
3Justin Korfanty RasserFrance92,6190205215130135142,5235255272,5612,5390,51
4Théo BachFrance91,85170182,5185110115120240260275565361,66
5Ruben Dobosz NisseFrance90,85187,520021092,5100110190205215525337,87
6Galaad BaudouxFrance90,5150165175105115125160175187,5487,5314,34
7Maximilien AugisFrance88,6155157,5172,5102,5112,5117,5195207,5212,5482,5314,48

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Romain AudinetFrance92,5230245255170180185240260270695443,35
2Landry BulteauFrance91,7220232,5242,5135145152,5250275290677,5434,02
3Maxime BouchetFrance92,45197,5205212,5137,5145150235250265627,5400,39
4Aurélien RibeiroFrance88,3192,5202,5212,5142,5152,5160210227,5235600391,75
5Maxime HurstelFrance90,9187,5200210125135140225240240570366,73
6Marc-Antoine GlowiakFrance92,4195210210137,5147,5155190210225567,5362,20
7Alex MagnandFrance92,5185195200120127,5132,5200215220547,5349,26
8Baptiste CeruttiFrance90,65190195200100110115200215225540347,91
9Thibaud SalviFrance91,65145155165115120127,5180195205497,5318,79
10Joffrey PfeifferFrance88,65145147,51558092,595185192,5197,5442,5288,33
DQIvan FesslerFrance84,95150160160859092,5200215230——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas LakomyFrance95,65232,5245255147,5152,5157,5262,5275280677,5425,39
2Théo AsselinFrance99,5220232,5232,5142,5142,5147,5260280280622,5383,99
3Luca RocklinFrance97,15177,5190200127,5135140175195207,5532,5331,98
GRomain Etienne-IungFrance93,2205215222,5135140145240257,5262,5630400,43

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Illyasse El BouzianiFrance98,85255272,5282,5142,5150155277,5302,5310705436,14
2Maxime GrosseFrance104,3185200210135142,5145205225240592,5358,30
3Bastien LouryFrance102,65180190195115122,5130245260272,5580353,06
4Nicolas CrequyFrance97,5162,5170180117,5125125195205212,5517,5322,11

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hugo FerryFrance99,65165175177,5105112,5120180200215512,5315,93

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ethanaël FrochotFrance115,55195207,5220142,5150155220237,5252,5615357,79

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas Davoine ColletFrance118,4215230240150157,5160270285300685395,18
2Zyed JemaiFrance114,7225235250145155165215240255660384,97
3Sajanthan VijeyaratnamFrance118,55192,5200200130140147,5200222,5235575331,58

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Seniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Diogo Silva MatosFrance144,3240257,5267,5160170180240260272,5720391,28

Hommes · Classique (raw) · Prime Time

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Evan ClainFrance89,75230247,5257,5142,5150157,5235250260667,5432,21
1Hector PasquetFrance73,4235250252,5147,5155157,5265277,5282,5690501,98
1Alain KuntzFrance86,45205215225130137,5142,5245265282,5650429,14
1Arthur DuvalFrance92,75265285287,5192,5202,5207,5280297,5307,5790503,29
1Guillaume ParisotFrance93260285295180192,5195300317,5320797,5507,41
2Barnabé LutzFrance79,25215230240145152,5157,5227,5247,5255640443,78
2Nathan UntzFrance96,15217,5230235117,5122,5127,5230242,5255605378,96
2Maxime SorbaraFrance98,2225245255135145155240260275685425,00
2Jason CotrebilFrance90,6200215225135142,5150240260277,5627,5404,39
2Stéphane SanaFrance102,5202,5215220125130,5140210230240573349,01
2Swan BrzechwaFrance97,85200220240130140145210230245605375,96
2Luigi DamianiFrance100,1245262,5270165172,5175265285300745458,36

Hommes · Équipé single-ply · Prime Time

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQEmmanuel RousseauFrance98,4365365387,5235255262,5305330350——

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.