FPR · IPF

Summer Universiade of the Ministry of Agriculture

28 avril 2014Stavropol, STA, Russia166 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -43 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna KiselevaRussia42,46585852735407590102,5210297,67

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anastasiya IshchenkoRussia46,1657075404547808590210279,20
2Viktoriya DzhuganRussia46,654045552527,530506065140184,50
3Marina BogatyrevaRussia44,52530302022,522,530404590122,89

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alena MalovaRussia51,7120140145606567,5120130135342,5419,16
2Elvina SalikhovaRussia51,35100120130506567,5100120147,5315387,34
3Natalya RenzhinaRussia49,1110117,5117,54552,557,5110117,5·287,5364,96
4Angelina BagaevaRussia51,2758590404547,5100105110242,5298,80
5Elizaveta GordeevaRussia48,75057,565304040607077,5172,5220,27
DQIrina PrimakovaRussia51,2145145145————

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aygul BakirovaRussia56,151301401508595100125137,5145382,5442,58
2Lyuba DenisenkoRussia56,75100110120556565120130135310356,19
3Aleksandra ShadrinaRussia55,61101201255057,560110115117,5300349,39
4Alena SotnikovaRussia56,58095110607075105112,5132,5297,5342,82
5Svet. KotelnikovaRussia54,2100105110303537,5105120120245290,26
6Ekat. TyutnevaRussia54,85607080303535607080190223,30
7Olga TymkivRussia56,5556070354040757585190218,94

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Venira AbkadyrovaRussia57,851151251357077,580115127,5142,5357,5405,66
2Anast. KishovaRussia62,8130140150707070120130137,5357,5385,24
3Darya BelovaRussia62100110117,54552,557,590100107,5277,5301,39
4Madina KabulovaRussia62,78090954547,550120130142,5267,5288,54
5Darya ShvedovaRussia61,18090100354547,5808095230252,08
6Irina ChelpanovaRussia60,556577,5854047,5557587,595227,5250,75
7Viktoriya DenisovaRussia59,159095100404547,58087,5·225251,69
8Ekater. EmelinaRussia60,756577,5853537,542,57077,582,5210230,98
9Yuliya Sorokina59,55606575303537,5708592,5195217,20
10Nadezhda ShcherbanRussia62,1354047,5354040707577,5160173,60
DQAl. StarostinaRussia62,15708090606060———

Femmes · Équipé single-ply · -72 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valeriya BukinaRussia65,451101251408090·120130140370388,93
2Darya KlyuchevaRussia63,2120135145607075100120125335359,60
3Krist. MerdenovaRussia69,51201301355557,560115120·312,5317,29
4Anna MarandyukRussia70,69010010040454590100102,5242,5244,06
5Ekater. DankoRussia64,17590100404547,58092100237252,24
6Vera DrobotRussia63,975859530353790100105220234,59
7Marina IshchenkoRussia70,56575753537,537,5758085197,5198,93
8Alena NaumovaRussia65,857080803035357085·190199,01

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna VlasovaRussia77,41301451556072,572,5130130150357,5342,53
2Ya. KodzaevaRussia77,75901001059092,595100110120315301,11
3M. ChanyshevaRussia80,2510011513565758090100110300282,24
4Yuliya Kravchenko #5Russia786570802530358595105205195,64
DQA. ShcherbakovaRussia75,1657575303030———

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1A. ZavgorodnyayaRussia—1301401507582,587,5137150162,5400—
2A. ProninaRussia—1301451556072,575115130150357,5—
3M. SatybalovaRussia—75859040455090107,5120260—
4E. MiroshnikovaRussia—8590100354042,58090100230—

Hommes · Équipé single-ply · -53 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrey IvashutaRussia52,9110125135708085130145155360339,29
2Ilmir GataulinRussia5190110125507077,5110125135330322,00
3Artur TopolyanRussia52,6110120120606572,5120130140325307,93
4Ivan FedyaevRussia52,75100110110758082,5120140147,5320302,39
5Ilya AnisimovRussia52,8110120125455560100112,5112,5282,5266,72
6Islam AlashaevRussia52,3100100100455055120130135280266,73

Hommes · Équipé single-ply · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1K. MakarovRussia58,95210230·135135150200200·565483,91
2A. SpeshilovRussia56,65165172,5175105112,5112,5170180185470416,45
3K. SpeshilovRussia57,7165170180100105110160170180470409,90
4N. KayukovRussia58,5516017017587,595100160170185440379,01
5V. GalushkinRussia58,15135150160759097,5135135145385333,56
6K. Ibragimov58,71201301409097,597,5130140145382,5328,77
7I. DyuzhikovRussia55,151351401457582,587,5135140145377,5342,50
8E. KramskikhRussia58,7135145145808085135145152,5365313,73
9A. AbakarovRussia55,65120120120606570130140150335301,51
10Vladim. SavinRussia56,7901001105562,567,5120132,5142,5315278,89

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vladimir BelyakhinRussia63,1255265265170180180160172,5180617,5500,63
2Evgeniy ChernyshovRussia64,65210220230130140145210230240590469,50
3Ilmir KhabibulinRussia64,9210210220110120125210230252,5570452,26
4Reshad SuleymanovRussia65,35190210210115125130185195200515406,50
5Igor Koval #4Russia65,8160170180140140150175185185505396,57
6Karen OganesyanRussia63,85150170190120130137,5160175182,5482,5387,62
7Marat KurdanovRussia65,4145150162,595102,5105195205210457,5360,91
8Ivan KaravaevRussia65,751201301408592,597,5145165180417,5328,05
9Nikolay KovalenkoRussia63,1130145152,5606570130140150360291,86

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mikhail DolgopolovRussia70,2240260270155165175220240250685513,53
2Aleksey ShirobokovRussia73,25200220235150160165200220230615448,02
3Artem GerasimovRussia67,65200220235135140142,5212,5215235612,5471,33
4Zh. KarshibaevRussia69,5170200230140147,5152,5205217227,5610460,50
5Vyacheslav ShmatovRussia74190205220135140155220230230565408,86
6Andrey LevinRussia69,1190210225137,5145155175190200560424,47
7Aleksey PospelovRussia71,6200220230130135·180190200550406,80
8Nikolay FedyukinRussia71,8180190200137,5137,5145180192,5202,5537,5396,80
9Dmitriy ShakhovRussia72,3170185205110120125170180190515378,43
10Yaroslav PatukRussia72170182,520097,5105115175190205510375,80
11Ramil FatkulinRussia72160175185110120125170180190500368,43
12A. NemchenkoRussia72,65150160175110115117,5190200210487,5357,07
13Denis TrubnikovRussia71150160175100110120170190200485360,77
14Aleksey Petukhov #6Russia66,85170180180120130130180190200480372,57
15R. IslamatdinovRussia68,4150170180100110115160180190470358,83
16Grisha EnokyanRussia67,3130130160100120·160··440339,86
17Mikhail MusinRussia73,45135145145115120125170180185440319,96
18Vadim PetrovRussia66,75110115125110115120110110125365283,62
DQAleksey KashiretsRussia69,75120130130100100100———

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aleksandr Sergeev #7Russia81,95290305317,5195195205255275285775526,98
2Yuriy StepanovRussia80,35300310320165175175260280290775533,03
3Dmitriy KrutkoRussia82,5280280292,5190210215230242,5287,5750508,04
4Egor ShumilovRussia79,2230240260162,5162,5172,5215225237,5670464,76
5Ivan KambulovRussia76,3260270280145155160210220227,5655464,83
6Nikita PotapovRussia82,4240250260140155160210220230650440,61
7Denis OsipovRussia81,15200210220150160165200200215600410,29
8Alexey KuzminRussia75,25210220230130130145205212,5220587,5420,59
9Mikhail YatsevichRussia82,35190200210155155170200215220585396,68
10Akhsarbek KhamitsaevRussia81,9200220230125130135200217,5217,5582,5396,22
11Nikolay KorshunovRussia82,4210210225130142,5150190200207,5575389,77
12Mikhail GlazRussia80,3190200207,5120130130210220225562,5387,02
13Aleksandr LatkinRussia82,55225242,5242,5100107,5107,5210210215535362,28
14Anton AndreevRussia77,75190205220110120127,5180187,5205512,5359,50
15Danil GrishinRussia79170185200110120130170185195500347,36
16Vladislav ButovRussia78,9160170180120130135170180182,5485337,19
17Nikolay GrigorevRussia82,95150170180105110110140160175455307,27
18Aleks. MatvienkoRussia75,3140150160115120120140150160425304,13
19Sergey ElchaninRussia77,95115125135100105110165172,5172,5400280,14
DQIlgiz KildibaevRussia80,3115125125808585180··——
DQRoman AveryanovRussia80,95185185185105··185··——
DQIgor Ivanov #18Russia79,35240250250140··230··——

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kamo MirzoyanRussia87,8270295310185200210270295310805527,15
2Roman SemenovRussia92,6285305320155165165250267,5290752,5479,78
3Aleksey ShvedovRussia92,35265280295190200207,5245257,5260747,5477,21
4Dmitriy PavlovRussia89,1265265280170177,5182,5250265275727,5472,81
5Anton PechenenkoRussia92,2250270300140150160275287,5300707,5452,03
6Andrey GolovinRussia85,7240265275165175180250260260705467,63
7Shamal MurzabekovRussia91,2240260275155165165240255270695446,43
8Aleksey MorozovRussia89,2260275290140150155240250262,2685444,93
9Nikolay Ershov90,15220235245150160170220227,5227,5635410,25
10Vyacheslav EfremovRussia90,4210220220170177,5177,5205215220600387,10
11Aleksandr MisheninRussia90,3220230240150155155200215222,5610393,77
12Stanislav DrozdovichRussia86,4210220230150160165190210225595392,95
13Dmitriy TsapkovRussia84220235240120120130220230230590395,65
14Dmitriy TrotsenkoRussia83,1220230240120130140200200210570384,54
15Anton SharafutdinovRussia86,3150160160130140140170195200490323,80
16Sergey LupandinRussia85,15140150160125130135160170180460306,18
17Ramazan EleskhanovRussia87,9516017019090100100180190200460300,96
18Yuriy SosninRussia87,751401501659095102,5150165180425278,39
DQSergey VysotinRussia91,25180190200125··190··——
DQAleksandr PonyavinRussia91,75300315315160··240··——

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sergey AkhlestinRussia101,4320335350215225235320340350925565,97
2Ruslan ZhukovRussia103,1335350360200210210285300305850516,47
3Aleksandr MakarovRussia102,4300315325215225232,5255265272,5830505,75
4Anton AleksenkoRussia102,3300315325200200207,5260282,5290815496,81
5Maksim FedorovRussia97,85270280290150160170210220230690428,79
6Dmitriy ManukhinRussia93,15280280280150165175240255255685435,49
7Sergey MaterinskiyRussia104,45215230240140150155250270280670404,93
8Dmitriy TyutrinRussia97220245245160165170230245252,5637,5397,72
9Andrey SoldatovRussia99,3220235245165172,5172,5200215227,5632,5390,51
10Aleksey SovaRussia98,1240260·145155155220··625387,95
11Maren UnezhevRussia98,15180200215110120127,5200230245572,5355,28
12Ilya TyurinRussia98,5210225232,5110120125220230240585362,47
13Artur BugaevRussia99,15210220230140150155220220230585361,42
14Konstantin KryukovRussia98,85200220225150157,5165200210217,5582,5360,35
15Dmitriy PropletkinRussia95,3180200200140155162,5190200210555349,07
16Anton KuznetsovUkraine102,95170185185110115125200200225525319,19

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrey AndronovRussia118,7310330330245255255270290305880507,24
2Boris AnisimovRussia113,65280300320210225240277,5277,5·837,5490,11
3Aleksey SkachkovRussia111,05275295310215215225270290317,5810478,04
4Ivan IzmalkovRussia106,55275290300175185195225240270765458,68
5Pavel BurdyginRussia116,15280295305205215215,5240255262,5765444,25
6Vasiliy ShutkoRussia106,7210230250150160170220240270690413,48
7Andrey ShilinRussia105,1200200225135150155170180190525316,50
8Dmitriy PermyakovRussia111,8160170200115135145200225225505297,29

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aleksey AbramovRussia127,4350370400285300310310330·1 000563,40
2Aleksandr DanshinRussia127,1285305310170190200260272,5282,5792,5446,82
3Ivan NikitenkoRussia123,65285295310180190200225235255750426,54
4Egor KirpaRussia127,05260270280175··270295322750422,91
5Yuriy EvdomashchenkoRussia138230250270200215·210220240725398,93
6Evgeniy MatyukhinRussia127,3260280300145155155240250260695391,66
7Aleksey SuminovRussia122,2230230250115115130195217,5·575328,26
8Aleksey PolyanskiyRussia173,15180200220115125135180200215560290,05
9Ivan NefedovRussia136,55150150170110120130200220255510281,47
10Evgeniy BogdanovRussia124,05130145160140140145155155155455258,50
11Yuriy KuznetsovRussia156,65160160170100110110160170·430228,59

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.