GPC-AUS · GPC

Perth Cup

14 septembre 2019Perth, WA, Australia98 athlètes
Meilleur DOTS
Rait Sagor

486,36DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -82.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kiara HumbleAustralia81,35—77,582,582,5155160165242,5226,61

Femmes · Classique (raw) · 110+ kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Jessie TomsAustralia127,051751851908592,595150160165445351,78

Femmes · Wraps · -52 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jasmin ChardAustralia51,35758080455052,5110120125255313,56

Femmes · Wraps · -56 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sheree TrollipAustralia55,75105115120657070135142,5150330383,65
2Sarah Finlayson-DaviesAustralia54,997,5102,5105505055125135140300352,36

Femmes · Wraps · -60 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michelle HewlettAustralia58,2516017017582,587,590172,5182,5187,5430485,76
2Aliesha SharpAustralia59,15135142,5150556062,5160170175377,5422,28
3Kylie Johnson5990100105505557,5110120125282,5316,52
4Samantha BawdenAustralia59,0590951004547,547,5100110115260291,16
5Jessika McCormackAustralia58,7580858542,547,550100107,5112,5245275,25

Femmes · Wraps · -67.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Steph IosiaAustralia60,2110120120606065130140150320353,99
2Monique DelasalleAustralia67,5112,51201206062,562,5132,5142,5147,5320330,37
3Bianca TipperAustralia60,65105110115556065120130140300330,32
4Brooke ThorburnAustralia62,210011011047,55052,5130140150290314,35
5Justine FuentesAustralia64,15759095556062,5100110120275292,55
6Holly SmithUSA64,372,582,587,540505095105112,5235249,65
DQLiz RamageAustralia64,31001101105557,557,5130135142,5——

Femmes · Wraps · -75 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emma HallAustralia73,15142,5147,5152,5758082,5155165172,5392,5387,42
2Rebecca RamsayAustralia73,2130142,5147,5707577,5155165175390384,81
3Danielle SandoverAustralia71,6140142,5145606570140150155357,5357,02
4Guerlaine BingwaAustralia73,2511012013062,567,570135145155345340,28
5Jess TalbotAustralia72,05102,5112,5117,562,567,572,5130142,5150335333,40
6Faye SheridanAustralia73,55112,5122,5127,552,557,560135145150335329,69
7Kylie GreenAustralia7495105110556062,5120130137,5300294,29
8Irene GroenewaidAustralia72,895100102,552,557,560120130137,5297,5294,41
DQCrystal St JackAustralia73,5545505030353590100100——

Femmes · Wraps · -82.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amy HapgoodAustralia82,5165175182,5100107,5110170182,5190482,5447,82
2Sally McBrydieAustralia77,4135145152,56567,570150160170390373,67
3Emily HanniganAustralia82,15120130140606570135145152,5357,5332,49

Femmes · Wraps · -90 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Krysta BriggsAustralia86,41201301407072,575135147,5150365331,46
2Caitlyn DugganAustralia83,85112,5125135606567,5127,5140150352,5324,63
3Domenica SorokaAustralia84,75110120125657072,5120130135327,5300,09
4Clare NewallAustralia89,85110110120606570115125135325289,96

Femmes · Wraps · -110 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kerry LeeAustralia100,5155162,5170758082,5160172,5180425361,97
2Ebony WaruAustralia104,1140150160758085150160170405340,39
3Shelby DahlerAustralia109,51301351356567,570125130135340280,70
4Fiona TaylorAustralia97,557,562,567,557,562,565100110115242,5209,02

Femmes · Wraps · 110+ kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Natalie LaalaaiAustralia129,852002102208090100200220230540424,75
3Katey PhilpAustralia124,3120130140707580140155170380302,03

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -100 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jacob GibbsAustralia98,8—132,5137,5140—14086,63

Hommes · Wraps · -75 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Troy AbbottAustralia73,25190205210110115117,5200210215535389,74
2Duy NguyenUSA73,3165180195110120125170195205510371,36
3Manh DoanAustralia74150165170122,5130136155167,5180486351,69
4Drew CarrollAustralia73,85130140145808590145155155375271,73

Hommes · Wraps · -82.5 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yianni MagouliasAustralia81,55200215225135150155260280300660450,04
2Eoin RiceIreland80,5212,5227,5237,5110120122,5222,5250252,5602,5413,93
3Liam OneillCanada80,6180190205130147,5152,5220240252,5595408,49
4Dillon BoynesAustralia80,5190200205112,5122,5125190200220550377,87
5Michael MoraleeAustralia81,75185195210115122,5127,5195205215547,5372,81
6Brenden St JackAustralia78,7175185190110115120200210215520362,08
7Sentai WangAustralia81,55165175182,5120127,5132,5185200205502,5342,65
8Simon HaclinAustralia82,35125135145808585150160165380257,67

Hommes · Wraps · -90 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James Stevens #1Australia89,9275285295175185185262,5275287,5747,5483,60
2Jarrod CavanaghAustralia89,75260275282,5170177,5180250260270732,5474,30
3Jason O'SullivanAustralia89,85265282,5295155165170252,5267,5280732,5474,03
4Chris WhittakerAustralia89,95265280295145152,5160255277,5292,5732,5473,77
5Linus LimAustralia90250270282,5145155160260280282,5702,5454,24
6James Notman-DarlingtonAustralia88,5217,5235245155165172,5225242,5252,5660430,43
7Morgan McChesneyAustralia89,3205220220125132,5137,5225242,5252,5610395,99
8Tiki ManuAustralia88,85205215225125132,5140215230245592,5385,62
9Adeeb RahmanAustralia89,880··185200·265290300580375,45
10Warren HillsAustralia89,4808090556062,5110120125277,5180,04

Hommes · Wraps · -100 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rait SagorAustralia99,95280300320120130140310330350790486,36
2Cody StewartAustralia98,65210230250142,5160165270300310720445,81
3Shane HardieAustralia97,7255272,5272,5140150155250272,5282,5710441,52
4Jack KnowlesAustralia99,15245255262,5162,5172,5177,5225240260700432,47
5Michael JennisAustralia99,9220232,5240140150155250265272,5655403,34
6Mark BrazierEngland96,1210225235125140142,5230250265642,5402,54
7Rhys BertrandAustralia98,2245260272,5107,5115120220232,5240632,5392,43
8Richard TigafuaAustralia99,35200215225130140150220240260625385,79
9Tom HillUSA94,8215230240105117,5122,5217,5240250612,5386,18
10Adam MazeyAustralia91,2200210220110115122,5212,5225240582,5374,16
11Jonty HollinsAustralia96,85200210215120127,5127,5225235240565352,73
12John BlakeAustralia96,65185195205100105107,5205215225527,5329,63
13Ben Johnson #9Australia97,25155165170115122,5130205220227,5527,5328,71
14Chris Morris #1Australia95,91501601708090100200210215480301,02
15Laurie BarnesAustralia99,7120130140110115115170180190440271,18

Hommes · Wraps · -110 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel PartAustralia109,8280300310175182,5190280300310800474,14
2Josh PerryAustralia108,35225237,5245170180185255270280710422,94
3Charlie ChandAustralia108,15240255265150160160240250260655390,45
4Leslie Harris #2Australia106,75175187,5195110115120215235247,5562,5337,02
5Michael DilenaAustralia105,25162,5180200125132,5140175190200540325,36
6Jackson WebberAustralia110160172,5180110120130205220230530313,90
7Sam HewsonAustralia106,45142,5152,516097,5105110170185200462,5277,41

Hommes · Wraps · -125 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dylan MoltoniAustralia124,5282,5300310190202,5210280300322,5842,5478,10
2Trent HarrisAustralia120,1330350365162,5172,5180280300310840482,28
3Gavin StockilAustralia120,45280300300200210210280290290760435,93
4Brayden WestAustralia120,4230250260137,5150155270285300715410,18
5Clinton TorneyAustralia122,65240252,5260130135135260275285657,5374,91
6Benjamin MarshUSA112,7185195205115122,5127,5215225230547,5321,37
7Brad HumbleAustralia118,75242,5250260145152,5160140··542,5312,66
8James Da GraafAustralia114,4170170185100100105220230245515300,67
9Xander DahlerAustralia118,15170180200758087,5170185200452,5261,24

Hommes · Wraps · -140 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nathan HollisAustralia131,6275295302,5155160162,5270285·750418,42
2Aaron DahlerAustralia128,2250260270120125130260270275670376,75
3Christopher ThornAustralia130,35210220230130135137,5235245250607,5339,89
4Neville TrollipAustralia125,15190205210120125·200210220540305,93

Hommes · Wraps · 140+ kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tasmania LaalaaiAustralia165,15200220240160160170260280300690361,77

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.