IPL-Chile · IPL

Campeonato Nacional

4 mars 2026Quintero, Chile194 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francisca Baros CarrilloChile60—62,567,572,5—72,580,37

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentina Ulloa GómezChile82,25—707575—7569,71

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yamilet Muñoz RamirezChile51,1510011011557,562,565112,5122,5130307,5379,15

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karina Garcés HerreraChile51,0512012513062,567,570,5160170180367,5453,76
2Daniela Linco ProvosteChile51,9105115120505557,5115125125302,5369,21
3Claudia Saez JaraChile51,65107,51151155052,555125125130300367,39
4Paula Ferrer CabreraChile5292,5100105455050110117,5117,5262,5319,96

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emilia Tilleria MuñozChile53,95100110120505560100110120285338,71

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sofia Moreno PardoChile568592,510052,557,56090100110257,5298,47

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dominga Moreno PardoChile53,9117,5125135556062,5145160160342,5407,31

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dominga Moreno PardoChile53,9117,5125135556062,5145160160342,5407,31

Femmes · Classique (raw) · -56 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Constanza Riquelme QuijadaChile54,6145155162,552,557,562,5140150157,5377,5445,03

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Javiera Verdugo RoaChile56,2595102,5107,537,54045100110115260300,48

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martina Salinas RiverosChile57,3585909052,557,557,5110120127,5262,5299,55

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Javiera Vielma GarridoChile58,85130140145859095135142,5150377,5423,65

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karoline Perez GonzalezChile60809510052,557,560125137,5145300332,56

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Consuelo Olivares MajinayChile59,45110117,5122,562,567,570120132,5140325362,38

Femmes · Classique (raw) · -60 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Claudia Alvarez MolinaChile56,9130135137,562,567,567,5147,5155162,5367,5421,53
2Paula Berrios CatrifilChile58,15120127,513557,56062,5150162,5167,5360407,13
3Maryorie Flores ValenzuelaChile59,45125130130757580150160160360401,41
4Maria Catalan UndurragaChile58,25115122,5127,56062,565140150157,5350395,38
5Constanza Calderon RojasChile58,88105110112,542,54547,5107,5115125272,5305,72

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura Olaya HinestrosaChile67,2515517018572,582,590157,5170185427,5442,30

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fresia Toledo RemolcoyChile65,05117,512013047,55050145150155325342,87

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nelly Dulcien ToledoChile66,7190195200909597,5190205220515535,37
2Valentina Ortega DiazChile67,251451551607582,587,5160170185407,5421,60
3Daniela Zuñiga CelisChile66,55130140152,557,56567,5135145152,5372,5387,74
4Katherine Pizarro BarrionuevoChile66,212013013557,56065125132,5142,5335349,79

Femmes · Classique (raw) · -67.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cecilia Castillo PalaciosChile66,15110115120606570135145155345360,39
2Camila Tapia EscobarChile66,2125132,5137,552,55560132,5137,5145330344,57
3Eleni Estatopulos MoyanoChile65,15102,5107,5112,54547,550120135152,5312,5329,39

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina Pino HuenupiChile73,8160172,51807082,590150162,5170425417,51

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karen Matamala RamirezChile70,3125140150606570130140152,5357,5360,66

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yessiel Fernandez LatorreChile71,5572,5808542,547,552,5117,5127,5137,5260259,75

Femmes · Classique (raw) · -75 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pia Ibarra PalmaChile74,6514015016082,587,592,5160167,5177,5430419,85
2Barbara Leighton CerdaChile73,45120132,51405057,560125135147,5327,5322,55

Femmes · Classique (raw) · -82.5 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francisca Velasquez SaezChile75,5115122,5132,557,56062,5115122,5135317,5308,16

Femmes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Valentina Ulloa GómezChile82,257585907075758595110260241,67

Femmes · Classique (raw) · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fernanda Arqueros MenesesChile80,15115127,513562,567,567,5132,5142,5152,5355334,19
2Valentina Diaz ValenzuelaChile81,6110110120556065120135145320298,59
3Valentina Ulloa GómezChile82,257585907075758595110260241,67

Femmes · Classique (raw) · -90 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christine Becker OyarzoChile88,95125130142,5606570155165175387,5347,27
2Gabriela Oviedo VegaChile87,3100110117,5606570125140160315284,70

Femmes · Classique (raw) · -100 kg · Masters 40-44T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paola Reyes CastroChile98,2145160170606570155170180410352,38

Femmes · Wraps · -60 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francisca Baros CarrilloChile6010010011062,567,572,5110122,5132,5315349,19

Femmes · Wraps · -67.5 kg · Juniors 16-17T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Florencia Flores CastilloChile60,75130145145606065140150160340373,98

Femmes · Wraps · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marina Castillo PardoChile63,72052202359097,5100200215230562,5600,94
2Camila Devia JeriaChile64,15105115122,562,567,570115125135320340,42

Femmes · Wraps · -75 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martina Vera PerezChile74,451001101155562,565110120130307,5300,67

Femmes · Wraps · -75 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Astrid Kroff RosentreterChile72,8172,5185192,59095100200213217,5500,5495,31

Femmes · Wraps · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Astrid Kroff RosentreterChile72,8172,5185192,59095100200213217,5500,5495,31

Femmes · Wraps · -75 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lidia Espinoza ColilChile74,4150165167,567,572,575150160165385376,58
2Marcela Castro NaviaChile72,151251301405562,570130145150342,5340,60

Femmes · Wraps · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Estefania Mora FloresChile78,915016016072,577,582,5152,5152,5152,5380360,55

Femmes · Wraps · -90 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Franchesca Valenzuela NuñezChile88,21551601656062,565130140150380341,85

Femmes · Wraps · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Begoña De La Cuadra PérezChile88,15165180190657072,5155170185447,5402,67
2Nataly Herrera BermeoChile87,516518018087,592,592,5170180180427,5385,97

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -60 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin Melo MardonesChile59,35—110115115—11597,94

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -67.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Victor Rodriguez ChavezChile65,9—117,5122,5125—122,596,09

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -75 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vicente Espinoza JimenezChile74,15—120120120—12086,72

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Francisco Rodriguez CordovaChile80,9—152,5162,5162,5—162,5111,32

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Avendaño CastilloChile81,8—130137,5142,5—137,593,59

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pablo Mendez KuncarChile82,3—142,5152,5165—152,5103,44

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -90 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Luciano Carreño GuerreroChile87,35—135142,5145—142,593,57
2Joshua Chiguay RosalesChile89,05—122,5127,5130—13084,51
3Kristobal Urbina MelladoChile88,55—117,5125130—12581,50

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patricio Poblete AcuñaChile89—170170177,5—177,5115,42

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alvaro Acosta Rios107,5—162,5172,5180—180107,55

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Enzo Castro GarridoChile109,8—130142,5150—15088,90

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antonio Pineda Alvarez-SantullanoChile109,3—172,5180185—180106,87
2Enzo Castro GarridoChile109,8—130142,5150—15088,90

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -140 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wissam Esber MusaChile127,8—175190200—200112,57

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -60 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joaquin Caro GuajardoChile58,65——197,5207,5212,5207,5178,48

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -60 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Juan Ignacio Hurtado AcuñaChile59,85——192,5207,5212,5207,5175,50

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1German Scholz SaezChile74,5——240240240240172,92

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Omar Gutiérrez OlaveChile74,7——230240250240172,62

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jonathan Moretti FariasChile80,4——255275282,5255175,32

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Manuel González MenaChile82,1——230245250250169,82
2Sebastian Avendaño CastilloChile81,8——215230235235159,96

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Matus DuranChile81,2——235255275255174,31

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -90 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cristian Zambrano ContrerasChile88,45——215235257,5235153,30

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -90 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joshua Chiguay RosalesChile89,05——285297,5335297,5193,40
2Luciano Carreño GuerreroChile87,35——260262,5285285187,13
3Kristobal Urbina MelladoChile88,55——240255262,5255166,25

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -90 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Felipe Valenzuela GonzalezChile89,95——255270290270174,63
2Kevin Urbina MelladoChile87,7——225240250250163,81

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin Echeverria JopiaChile98,2——275290302,5290179,93

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alex Molina OjedaChile99,3——295305305295182,13
DQJean Olmos RiveroChile97,25——275285285——

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patricio Valdivia SalvoChile98,6——260277,5290290179,60

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -140 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wissam Esber MusaChile127,8——280300310310174,49

Hommes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors 13-15T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Diego Villalobos WaylandChile47,556067,567,5353542,5809095197,5206,69

Hommes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 16-17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alonso Bustos AndradesChile59,45180187,5190105110,5112,5195,5207,5212,5510433,74

Hommes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alonso Castro ArayaChile59,1125135145859092,5140150157,5392,5335,45

Hommes · Classique (raw) · -60 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joaquin Caro GuajardoChile58,65157,5157,5162,58087,590197,5207,5212,5452,5389,22

Hommes · Classique (raw) · -60 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Edward Verdejo EscalonaChile59,8202,5212,5220107,5112,5115205222,5227,5560473,96
2Martin Melo MardonesChile59,35170182,5187,5110115115170185200482,5410,93
3Juan Ignacio Hurtado AcuñaChile59,8515516517582,587,590192,5207,5212,5460389,06
4Joaquin Caro GuajardoChile58,65157,5157,5162,58087,590197,5207,5212,5452,5389,22

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 16-17T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joaquin Navarro RojasChile65,75180192,5200115122,5130250260260572,5449,84

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Thomas Diaz HernandezChile65,5180190200120120120180182,5200510401,87
3Maximo Ruiz MeraChile66,65155167,51759095100200215217,5485377,28
4Nicolas Bustos OlguinChile67,5165175182,5909595190200212,5477,5368,03

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamin Gueicha AlarconChile67,1170180185105107,5110217,5230240525406,39
2Cesar Taris VilchesChile66,75170187,51909097,5102,5185202,5232,5495384,63
3Maximiliano Torres BarrazaChile66,651301401506067,570200215220407,5316,99
4Hector Alaudell CespedesChile65,5130140150808585140152,5160390307,31

Hommes · Classique (raw) · -67.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Guillermo Arias MercadoChile64,75170175182,5115120127,5175192,5210520413,31
2Thomas Diaz HernandezChile65,5180190200120120120180182,5200510401,87
3Yensen Fuenzalida ZuñigaChile67,15170180185115120122,5185200207,5505390,70
4Jonhatan Borquez AlarconChile62,7155165170100105110175190200470382,94
5Renato Orrego RodriguezChile65,4155165172,587,595100185195210462,5364,85
6Camilo Velazquez VelazquezChile66,051651751809092,5100175185192,5457,5358,26

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucas Fernández OlivaresChile73,65215225232,5120125130250260265615446,42
2Nicolas Villamar CuevasChile74,5190202,5207,5127,5135140210225240582,5419,70
3Benjamin Villalobos AranedaChile74,35205215215105105112,5260280280570411,22
4Vicente Espinoza JimenezChile74,15155165172,5120120120197,5207,5220512,5370,38
5Samuel López FichChile71,95100130160127,5130150160175200485357,54
6Gabriel Antonio SalasChile74,05145155165859092,5185195205452,5327,31
7Renato Perez PerezChile72,9140160162,590102,5105155167,5167,5432,5316,07

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamín Vargas DíazChile74,65210225240135142,5150220240240602,5433,54

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rodrigo Araya GarcíaChile73,9192,5200207,5117,5117,5120230245252,5572,5414,65
2Ivan Acuña GonzalezChile73,45180192,5202,5102,5110115210230245562,5409,04
3Cristian Jimenez LagosChile74,65170180180100105110192,5207,5215500359,79
4Benjamín Leiva FetisChile74,617519019587,592,5100200207,5217,5495356,34
5Bruno Rosende BarriosChile73,9170185185100105107,5180195210485351,28

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1German Scholz SaezChile74,5185205215110120130240240240555399,88

Hommes · Classique (raw) · -75 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Osvaldo Yáñez LorcaChile74,9195205210115125127,5245260270597,5429,03
2Rafael Vidal HernandezChile74,85160185195110117,5122,5240250265567,5407,66
3Oscar Lizama SanchezChile75170170182,5130135135220235245545391,00
4Rodrigo Reyes JimenezChile72,25175185190115120125217,5227,5237,5542,5398,82
5Nelson Navarrete ÁlvarezChile74,6180195195102,5105110210220227,5520374,34
6Matias Gonzalez PerezChile74175175182,595100100180200200450325,64

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joaquin Guiñez FerradaChile75,2200210220100105110100225235565404,66

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamin Sanhueza JaraChile81,35165172,5177,5110112,5117,5185200200475324,35

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alonso Parra KleinsteuberChile79,05215225240140140150220245260610423,62
2Martin Rosenblatt PolitisChile79,95200220220150155157,5210230230607,5419,05
3Matias Gomez ChávezChile81,65190210215117,5120125230245252,5560381,59
4Sergio Osorio SandovalChile81,7180195200127,5130137,5230250250560381,45
5Bruno Fabio OrozcoChile82,3170182,5187,5105110115200210215507,5344,25

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vicente Bavestrello GoncalvesChile81,4245245260152,5160167,5260280290700477,83

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hector Vargas ParedesChile81,7210222,5232,5120127,5135220235245612,5417,21
2Bastian Avendaño SuarezChile80,7205212,5220125132,5140225235245605415,05
3Jesus Sepulveda OtarolaChile77,35215230242,5117,5125132,5215230240592,5416,93

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Masters 50-54T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matias Alonso KerekesChile81,115516517595100110195207,5215492,5336,90

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vicente Bavestrello GoncalvesChile81,4245245260152,5160167,5260280290700477,83
2Manuel González MenaChile82,1220230230115120122,5230245250592,5402,47
3Sebastian Avendaño CastilloChile81,8190205215130137,5142,5215230235587,5399,90

Hommes · Classique (raw) · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Matus DuranChile81,2210225235130137,5140235255275630430,65
2Alonso Parra KleinsteuberChile79,05215225240140140150220245260610423,62
3Gustavo Carvajal HermosillaChile82,2185197,5210145152,5157,5230245260610414,07
4Johan Sanguinetti AlvaradoChile80,3185200207,5142,5150157,5220240250590405,94
5Matias Alonso KerekesChile81,115516517595100110195207,5215492,5336,90
6Pablo Mendez KuncarChile82,3135145155142,5152,5165152,5162,5170477,5323,90

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andres Galeano GarciaChile89,05202,5215222,5132,5132,5142,5227,5240250585380,30
2Enzo Bertullo MaureiraChile82,8170185200117,5125127,5210222,5222,5535361,66

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alonso Ossa ArayaChile87,5230245250135135135260280290665436,25
2Benjamin Jarpa GodoyChile84,65205215222,5120132,5137,5215230240595397,32
3Cristian Zambrano ContrerasChile88,45220220225120120122,5215235257,5575375,10
4Isu Hsing HermosillaChile89,95192,5200200105117,5120215215235525339,56
5Nicolas Vergara MartinezChile89,4516017017097,5105110180192,5192,5462,5299,98

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicolás Jerez RamírezChile88,6215235235155162,5162,5275275290680443,21
2Matias Cerda ContrerasChile89,2210222,5235145153160230245260620,5403,03

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Luciano Carreño GuerreroChile87,35220232,5242,5135142,5145260262,5285670439,93
2Daniel Martinez GimenezChile89,3225242,5262,5150162,5162,5255265265647,5420,33
3Joshua Chiguay RosalesChile89,05190200207,5122,5127,5130285297,5335635412,81
4Kristobal Urbina MelladoChile88,55215225232,5117,5125130240255262,5612,5399,33
5Fabian Muñoz HerreraChile88,6195212,5222,5140145145230240250602,5392,70
6Thomas Mena RibottaChile87,5180192,5202,5132,5142,5150240240255592,5388,69
7Diego Echeverria AvendañoChile89,85205217,5225110117,5122,5242,5255270590381,82
8Fernando Gomez DiazChile84,9195205217,5100157,5162,5200220240582,5388,34
DQWaldo Quintana ManriquezChile86,6245247,5265110115120250250250——

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cristobal Vera PeredaChile88,25215225237,5140145152,5240255265635414,73

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pablo Ferruz CastellanosChile88,9240250260155162,5170272,5290302,5725471,72
2Gabriel Fernandez NempuChile89,75250252,5265170175175250260265700453,26
3Patricio Poblete AcuñaChile89230240247,5170170177,5257,5275275682,5443,81
4Nicolás Jerez RamírezChile88,6215235235155162,5162,5275275290680443,21
5Cristobal Vera PeredaChile88,25215225237,5140145152,5240255265635414,73

Hommes · Classique (raw) · -90 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marcelo Roa AmayaChile86,8230245255137,5145150270285300690454,57
2Felipe Valenzuela GonzalezChile89,95220222,5242,5120132,5140255270290652,5422,03
3Joshua Chiguay RosalesChile89,05190200207,5122,5127,5130285297,5335635412,81
4Alán Gallardo GordilloChile88215227,5237,5110120125250250272,5597,5390,81
5Kevin Urbina MelladoChile87,7205212,5217,5115117,5117,5225240250577,5378,40
6Josue Avila MenaresChile89,1160170180110115120210225232,5520337,95

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Juniors 18-19

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Agustín Muñoz ObrequeChile97,15195205215100105107,5225240250572,5356,92
2Matias Gonzalez RodriguezChile98,81901902109095102,5220235245540334,14

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paolo Martinez VidalChile95,5217,5230235127,5135135225242,5250620389,57
2Bastian Bugueño RiveraChile98,65175195210100107,5110205215230532,5329,72
3Martin Zambra ZambraChile96,2135145160117,5127,5140160177,5177,5447,5280,24

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Juniors 20-23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQJean Olmos RiveroChile97,25260272,5272,5140150155275285285——

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin Catalano MoralesChile99,05235250262,5135142,5145265280302,5707,5437,29
2Martin Echeverria JopiaChile98,2220230245112,5117,5117,5275290302,5632,5392,43

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alex Molina OjedaChile99,3275282,5292,5160167,5170295305305747,5461,51
2Juan Fernandez NempuChile99,3260280285180190,5190,5260275275715441,44
DQJean Olmos RiveroChile97,25260272,5272,5140150155275285285——

Hommes · Classique (raw) · -100 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Benjamin Escobar ApablazaChile96,45255275285160170180260280300745465,99
2Crsitobal Del Real FigueroaChile99,5220220232,5140147,5150255272,5280655404,04
3Martin Echeverria JopiaChile98,2220230245112,5117,5117,5275290302,5632,5392,43
4Byron Albarran NazarChile98,55205215220115125135220235245590365,48
5Gabriel Escanilla TorresChile93,051902002109095100200210220530337,13
6Ignacio Silva EscalonaChile98,1175195215107,5112,5115195215235517,5321,22

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · Juniors 16-17T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin Condeza ParraChile105,9190205215100115120190205220540324,56

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Felipe Oñate CárdenasChile108,5220232,5·135142,5150220250280632,5376,57

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jordan Diaz PerezChile105,35260280300155162,5167,5290315332,5800481,83

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antonio Pineda Alvarez-SantullanoChile109,3265275285172,5180185260280290745442,31
2Marco Chepillo ChepilloChile109,2270290305130137,5142,5245262,5270717,5426,13
3Vicente Inostroza RivasChile108,6230245255135145147,5230250267,5657,5391,32
4Juan Diaz VergaraChile108,9212,5227,5240130137,5142,5250265275647,5384,96

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nelson Triviño San MartinChile123,55300320342,5175185190270292,5305832,5473,58
2Javier Ortiz SandovalChile123,5245252,5260135142,5145235242,5247,5637,5362,70
3Christian Vidal YañezChile119,95182,5192,5200130137,5140220232,5250587,5337,45

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicolás Villalobos WaylandChile124,3305325·190207,5215310··850482,60
2Vicente Raurich YañezChile115,1260275285170180180285320350725422,36

Hommes · Classique (raw) · -125 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nelson Triviño San MartinChile123,55300320342,5175185190270292,5305832,5473,58
2Herman Hodl CruzatChile121,3260270280145152,5160255275290730417,75
3Andre Castro DiazChile122,85275300310132,5140140240260282,5722,5411,76

Hommes · Classique (raw) · 140+ kg · Masters 40-44T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eugenio Zalaquett RodriguezChile150,8210230250135150155200225230610327,57

Hommes · Wraps · -60 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Cea OrtizChile59,2165180187,590100102,5165177,5192,5465396,86

Hommes · Wraps · -67.5 kg · Juniors 16-17T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Martin Flores CastillosChile67,3200215227,5115120120260270275590455,72

Hommes · Wraps · -67.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tomás Quiroz GómezChile66,320021522597,5102,5107,5205220230562,5439,26

Hommes · Wraps · -67.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tomás Quiroz GómezChile66,320021522597,5102,5107,5205220230562,5439,26
2Victor Rodriguez ChavezChile65,9175192,5205117,5122,5125175190200527,5413,78
3Rodrigo Bolivar VillalobosChile65,4517018018090100100190200205480378,44

Hommes · Wraps · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matias Quiñinao PenaChile73,7205215215125132,5137,5252,5270270617,5448,04
2Guillermo Daza GomezChile74,25205217,5230125132,5140210225232,5602,5435,05

Hommes · Wraps · -75 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Omar Gutiérrez OlaveChile74,7210212,5230130140142,5230240250610438,75

Hommes · Wraps · -82.5 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Luis Toro BelloChile81265265265135145150260280280670458,65
2Alvaro Cortez MuñozChile81,05120127,5135707580175185200395270,30
DQFrancisco Rodriguez CordovaChile80,9262,5262,5262,5152,5162,5162,5240252,5267,5——

Hommes · Wraps · -82.5 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tomas Morales ManzanoChile80,4245257,5267,5150157,5162,5280292,5305717,5493,30
2Luis Toro BelloChile81265265265135145150260280280670458,65
3Alvaro Cortez MuñozChile81,05120127,5135707580175185200395270,30
DQFrancisco Rodriguez CordovaChile80,9262,5262,5262,5152,5162,5162,5240252,5267,5——

Hommes · Wraps · -90 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQHairo Troncoso FaundezChile89,8245267,5267,5110115115215230245——

Hommes · Wraps · -90 kg · Masters 45-49

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amilcar Álvarez MirandaChile89,2150165175110125132,5180210225532,5345,88

Hommes · Wraps · -90 kg · Masters 55-59T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pedro Lillo HernándezChile85,21651751809095100170190205480319,39

Hommes · Wraps · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Guillermo Pino ArceChile88,8215230250117,5125130250270270650423,17
2Amilcar Álvarez MirandaChile89,2150165175110125132,5180210225532,5345,88

Hommes · Wraps · -100 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mauricio Rodríguez CidChile93,85230247,5260150160165260275285700443,44

Hommes · Wraps · -100 kg · Juniors 20-23T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joaquin Vidal NiloChile97,3220222,5250110120132,5230255275645401,84
2Luis Amestica CornejoChile97,5230240252,5130140145225240250642,5399,91

Hommes · Wraps · -100 kg · Masters 40-44T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexis Parra MuñozChile97,1519021522090105110195215225555346,01

Hommes · Wraps · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rodrigo Rozas SalgadoChile97,8235250270145155160250270270680422,67

Hommes · Wraps · -110 kg · Guest

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alvaro Acosta Rios107,5215225230162,5172,5180210225235645385,39

Hommes · Wraps · -110 kg · Masters 40-44

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Enzo Castro GarridoChile109,8220240250130142,5150200220220620367,46

Hommes · Wraps · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Enzo Castro GarridoChile109,8220240250130142,5150200220220620367,46

Hommes · Wraps · -125 kg · Juniors 18-19T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Benavides VelizChile124,35240260280137,5145150215235250665377,52

Hommes · Wraps · -125 kg · OpenT

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sebastian Benavides VelizChile124,35240260280137,5145150215235250665377,52

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.