OEVK · IPF

Länderpokal KDK Classic

8 juillet 2023Dornbirn, Austria54 athlètes
Meilleur DOTS
René Hofer

491,07DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bianca SullivanAustria83,6175182,5182,5115120125190200205507,5468,04
2Barbara GappAustria55,912012513067,57072,5185195200397,5461,30
3Alexandra SoxbergerAustria65,7135142,5147,572,577,580145155160387,5406,41
4Nathalie GösslAustria73,3140147,5152,572,577,580155162,5170400394,39
5Kristina JagersbergerAustria71,9135142,5150758082,5142,5152,5160392,5391,07
6Nadine Hümmer65132,5140150707575135145155370390,53
7Sabrina Sitterle59,2112,51201256062,565142,5142,5155340380,13
8Paula NitzAustria75,8132,5142,5145808585140150160385372,90
9Sarah Konnerth64,8122,51301356062,565137,5147,5155347,5367,45
10Logina ElghanamAustria68,9117,5122,5127,562,56567,5140147,5147,5342,5349,46
11Natalie HöppergerAustria72,61001051107072,575125135147,5327,5324,59
12Valentina PschornAustria66,3107,5112,5117,547,552,555117,5125130300312,96
13Marina Mäding54,390951004547,55097,5105112,5255301,73
14Katharina TosselAustria63,887,592,59567,57072,5100107,5112,5275293,51
15Marina MärzingerAustria577075804042,545100107,5112,5230263,51

Hommes · Classique (raw) · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1René HoferAustria97,1280295300167,5172,5175300315327,5787,5491,07
2Raphael HauerAustria99,9265280290175180187,5285300315792,5488,01
3Michael PühringerAustria87245257,5267,5172,5177,5182,5260272,5277,5727,5478,70
4Lukas KreuzerAustria86,3230242,5255185192,5200245265275720475,79
5Paul EggerAustria101,7240262,5280150155157,5275325335762,5465,96
6Ludwig BachnerAustria109,2260280292,5165172,5177,5300315315770457,31
7Matthias HillingerAustria89,5235245252,5150160162,5260275287,5700453,90
8Emilio ZhouAustria81,8210220227,5170177,5182,5240250255660449,25
9Hannes WurzenbergerAustria93,9220240260140152,5160240265280700443,33
10Mario PonederAustria92,8240255·135142,5147,5250270275667,5425,14
11Miko PonoAustria79,8200212,5225125132,5137,5220232,5240602,5416,07
12Louis Zind90,9225237,5250137,5145152,5230245260635408,55
13Andreas SchörgenhuberAustria86,9202,5215222,5142,5145147,5220232,5245600395,04
14Florian RöschelAustria105,2205220230145160160255270282,5657,5396,23
15Gabriel ReifingerAustria91,9207,5225235122,5135135227,5247,5260607,5388,76
16Dominic FrühstückAustria98,9205225235140147,5150210230235610377,28
17Christoph SalzmannAustria91,8192,5200207,5115120122,5245257,5265585374,56
18Benedikt MelchhammerAustria73,7170180187,5137,5142,5147,5200215215522,5379,11
19Julian KatterAustria106,9220227,5237,5137,5142,5150210225245622,5372,76
20Felix KaufmannAustria87,4180190200127,5132,5137,5200210225562,5369,23
21Samuel Barnabas ThomaeAustria70,614516017595102,5107,5210225240502,5375,24
22Elias MühlbacherAustria87,6175187,5200125135137,5225235242,5557,5365,51
23Leonard Heuberger92,4180190195117,5125127,5225250262,5567,5362,20
24Philipp SetzAustria84,5170180190105110115225237,5245535357,60
25Thomas ZellerAustria91,8172,5182,5190127,5135140215227,5240557,5356,95
26Uwe KuglerAustria106,4190202,5207,5145152,5·205225230585350,95
27Nicolas HuberAustria81,2175185192,5115120122,5197,5210·510348,62
28Claudio Egel95,6195202,5210125130132,5200200210552,5346,99
29Dominik JustAustria74,6160170180112,5117,5120170185200485349,14
30Dominik PratznerAustria84,4157,5172,5182,5115122,5127,5177,5195210515344,45
31Paul KammerhoferAustria92,4185200207,5125132,5132,5185205225537,5343,06
32Clemens HolzmannAustria99,4180190200110117,5120205220230550339,42
33Stefan LeherbauerAustria112,8185200205110117,5120210225235547,5321,27
34Marcel Kühn96,8167,5180190110115120167,5180190500312,23
35Thomas AscherAustria91,3160170177,595102,5102,5175187,5200480308,16
36Daniel SteinerbergerAustria91,5145152,5157,5115120120185195202,5472,5303,02
37Simon BerchtoldAustria86,8155160162,58087,592,5175185195450296,46
38Klaus ReinholdAustria98,3145155165100107,5112,5165177,5185447,5277,52
DQRichard HagerAustria110,1225240252,5125132,5140225237,5237,5——

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.