SVNL · IPF

Voimanoston joukkue SM-finaali

15 novembre 2008Hämeenlinna, Finland39 athlètes
Meilleur DOTS
Sami Nieminen

557,91DOTS

Meilleur total

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Asko SirviöFinland66,9210217,5222,5155160162,5200207,5·585453,82

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sami NieminenFinland74,6270282,5292,5175180180275290307,5775557,91
2Timo HeiskanenFinland73,35240250257,5140145145245252,5260655476,73
3Jari LamminenFinland74,95245245252,5140150165200210225605434,23

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jouni KvistFinland82,15285295295192,5192,5197,5280292,5322,5770522,85
2Antti SaastamoinenFinland81,8265277,5285165172,5177,5270285292,5750510,52
3Tero MäkinenFinland82,45260270275160162,5162,5260265275710481,11
4Olli SuominenFinland82230250260200200200230240250700475,82
5Samuel LappalainenFinland76,6260260270160160175245260270690488,47
6Erno PaavolaFinland77,05240247,5255172,5182,5190225232,5240685483,18
7Tapio PärssinenFinland82,5200210230145152,5160220230240602,5408,13

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hannu MalinenFinland87,75265285·190··300300320775507,66
2Antti LiimatainenFinland86,1260270275210220230260275280755499,54
3Marcel LindholmFinland84,2270290300165170175260275285740495,59
4Seppo SohlmanFinland84,7230245255160170175270285300730487,30
5Pasi MurtovaaraFinland88,6230245252,5140150150250260277,5680443,21
6Pekka LandvikFinland89,8210220225207,5215220215230235670433,71
7Olli SkogbergFinland83,5190205215175180185200210220615413,79
8Mikael KallioFinland82,65180192,5202,5120120120220230235542,5367,11

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mikael MäkinenFinland99,4305317,5322,5220220225285300300827,5510,67
2Petri HeikkinenFinland97,75295310320200210220270290300820509,80
3Jaakko KetolaFinland99,45255262,5270187,5195200265277,5290760468,91
4Vili HonkanenFinland94,6245255255195205210270282,5300742,5468,60
5Mikko TiensuuFinland99,75250260270200240240250260275720443,65
6Juhani SaloFinland99,6305320320100··300300310705434,69
7Petri HaavistoFinland99,05230240250140150150260270280670414,12
8Antti TimonenFinland93,8230230240162,5167,5170235245252,5660418,21
9Dennis RiihimäkiFinland96,5260280·175175175290305·570356,44
10Ville PeltonenFinland92,6180200200145150160190200210555353,85
11Juho KangasniemiFinland97195210225130140140190205212,5552,5344,69
12Joni-Pekka NylundFinland94,2250250270160··300320320460290,89

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jari NiskanenFinland108,35280295305200207,5212,5270280295787,5469,10
2Juha SeppäläFinland106,1260270275190190190250260265530318,31

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aulis AaltoFinland116,7280300315215220230280300315835484,10
2Mika KurjonenFinland114,5290305310195195200270280290790461,08
3Jani VirtanenFinland116,15280290305187,5192,5195260270277,5747,5434,09
4Panu IkonenFinland119,4300310320210210210310320320620356,67

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Esa MultanenFinland144,9325330335220230240260280295870472,26
2Kari KallinkiFinland131,5300315325210220225265275·810452,00

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.