USAPL · IPF

Seattle Strength and Power

9 juin 2018WA, USA67 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -52 kg · FR-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cindy GoodrichUSA51—52,55555—5567,96

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marcelle Davis-FordUSA55,287,597,5102,5606567,5127,5135140305356,93

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nancy WilliamsUSA55,7556062,53537,540859095192,5223,93

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna TamezUSA56,477,58592,552,55557,5125125125257,5297,07

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Danielle GarrodUSA61,7102,5107,5112,5556062,595105110280305,02
2Molly NguyenUSA59,682,592,597,54047,55592,5100107,5252,5281,09

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Malise SmithUSA61,8100100105758082,5130140145322,5350,97

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sarah WardUSA62,113014014057,562,565145155160350379,76
2Laura BaileyUSA62,6102,5112,5117,56067,567,5125137,5142,5322,5348,20
3Breanna SalazarUSA62,2105110117,552,55560115122,5137,5292,5317,06
4Sharon HinkleUSA62,9102,5105107,5505557,5110120127,5287,5309,51
5Emily GalligarUSA61,777,577,577,5606062,5122,5130140277,5302,30
6Nicole McGowanUSA62,562,56567,542,54547,597,5100105217,5235,07

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · FR-Y

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gianna CrowleyUSA61,14550502525306567,572,5152,5167,14

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ellen Smith #1USA70,9125132,5137,582,587,592,5117,5137,5145370371,51
2Kellie JaenickeUSA67,4105112,5117,5606567,5120132,5140312,5322,90
3Victoria OsunaUSA70,387,592,597,557,56065120125130287,5290,04

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marylee Cassell-QuintoUSA71,295951006062,565117,5135142,5297,5298,02

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robby WoodUSA698587,597,552,55557,5127,5140140280285,46

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paula HoustonUSA70,4105110117,562,567,572,5120127,5137,5327,5330,13

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mary RedmanUSA70,862,567,572,5505557,592,597,5102,5232,5233,63

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wren HaalandUSA69,9115122,5130657072,5135145150345349,16
2Maria AltamiranoUSA69,3105115120657072,5127,5140150342,5348,32
3Leah HardestyUSA64,1105112,5117,5556062,5150160170337,5359,21
4Claire RaleighUSA70,9102,5107,5107,547,55052,5137,5145155315316,28

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kaela DarkUSA74,413014014572,577,582,5165175182,5410401,04
2Jackie MercerUSA78,8120130137,5606567,5150165172,5370351,29
3Susie WalsonUSA73,76570704547,55095100105222,5218,74
4Natalie RubinUSA74,25057,557,532,537,54077,58592,5190186,11

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Savannah HeltonUSA116,3125152,51707082,590127,5155170405327,95

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · FR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura SharonUSA91,4115122,5137,587,59595152,5165175390345,35

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · MR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roul ChwalekUSA90,9—120120125—12580,42

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · 120+ kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Umar AbdullahUSA171,9—222,5232,5232,5—232,5120,65

Hommes · Classique (raw) · Bench + deadlift · -105 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Juan AnzalduaUSA103,2—142,5150155177,5200220375227,76

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Niyonkuru WilsonUSA64,915516517087,597,5102,5167,5182,5192,5460364,98
2Johnny NguyenUSA63,6115125132,595102,5110142,5152,5160395318,29

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dary ReedUSA71,492,592,5957577,580137,5140·312,5231,57

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emmanuel MadrigalUSA71,7170180187,5110120127,5215225232,5547,5404,57
2Caspar ChanUSA71,4165172,5182,5105115120182,5192,5205507,5376,07
3James AdamsUSA72,5135145155112,5120127,5175182,5192,5457,5335,56

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jimmy HuynhUSA79,7162,5175185107,5120122,5180200210505348,99

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dan Davis #6USA81,7165172,5182,5125130130245260·567,5386,56
2Timothy MccleanUSA74,5150160167,5112,5112,5112,5192,5205205465335,04

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Spencer ClagueUSA80,1220230237,5145155160272,5272,5275657,5453,04
2Ben NuttUSA81,8142,5152,5152,5102,5110115152,5160165432,5294,40

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emilio JuarezUSA88,1122,5137,5152,5107,5120125142,5160175447,5292,53

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ken CretaUSA91,4195210220147,5157,5160250267,5275652,5418,68

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-M4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert HarperUSA84,1102,51101156072,572,5187,5205205392,5263,04

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew SchendelUSA86,5185200212,5140150155280297,5310677,5447,16
2Edgar GarciaUSA91,2197,5215220167,5167,5170205220227,5617,5396,65
3Raad FadaakUSA86,4187,5192,5195130135140232,5237,5242,5575379,74
4John OwedUSA89180190190127,5135135202,5217,5227,5535347,90
5Travis TuchakUSA89,4160175182,5127,5137,5137,5177,5192,5200502,5326,02
6Rafael AngelucciUSA91,9152,5157,5170125135140165185195500319,97

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-Jr

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brian Los KampUSA100,7235245260170175185275287,5302,5747,5458,72
2Connor BrowneUSA99,2220240252,5135142,5150260287,5297,5692,5427,74
3Michael FrederickUSA100,2212,5227,5245147,5160·255280287,5692,5425,88

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brian Los KampUSA100,7235245260170175185275287,5302,5747,5458,72
2Slava RoussakovUSA103,5187,5200207,5110117,5122,5200215227,5545330,62
DQDaniel CervantesUSA97,8227,5250250142,5··———
DQLuis Martinez #5USA104,2182,5200210142,5142,5142,5207,5215227,5——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nathan Alexander #1USA118,8305317,5·185192,5·340365·837,5482,60
2Anthony RangelUSA116,8275287,5295192,5195197,5275290295772,5447,74
3Ryan GonzalezUSA115,6190207,5212,5130135145195205215540314,11

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · MR-T

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael KochGermany117,7170185192,5125132,5137,5225237,5245562,5325,16

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · MR-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rocco LiogghioUSA123,4192,5192,5·147,5152,5·247,5247,5250590335,76

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel LeidheiserUSA89,4237,5247,5255160160165237,5247,5247,5662,5429,82

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · M-O

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James BurgessUSA101,2227,5237,5237,5102,5115120192,5210217,5562,5344,46

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.