FCLP · IPF

Campeonato Nacional Powerlifting Clásico Open y Master

5 avril 2024Becerril, Colombia102 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karoll Darin Contrera FernandezColombia45,9122,51251286062,566140142,5145,5330440,18
2Juslendy Yairi Contreras OrtizColombia44,8808587,53537,54095100102,5225305,67

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daisy Zerpa MolinaColombia50,5708082,5354042,5110117,5120245304,83

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Keissy Garcia CandanozaColombia49,5145153157,57075,575,5160170172,5393495,98
2Winny Marcela Rueda PenalozaColombia51,59510010547,55052,5125130135292,5358,94
3Karen Yessenia Burgos OlayaColombia50,5100107,511055556090100105260323,49
DQSharon Carolaine Martínez SarmientoColombia50,8115117,512047,55050120120120——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura Nathalia Varela VallejosColombia56,4127,5132,5132,56567,570145150155357,5412,44
2Lucy SierraColombia55,3120127,5132,557,562,565140150152,5342,5400,33
3Leidys Giraldo VillarrealColombia56,6130137,5137,56062,565140145150337,5388,46
4Jenniffer Katherine Hernandez DuarteColombia55,7115120125455052,5130140145310360,61
5Estefanis Melisa Rangel HernandezColombia56,5105115125505555125135140310357,22
6Paola Andrea Ariza MosqueraColombia56,1110110117,547,552,557,5120130140297,5344,43
7Maik Jisella Pena RubioColombia56,1115120122,54042,542,5120130130285329,96
8Maria Odila Ramirez DimateColombia55,49092,5105404545120130130267,5312,29
9Elisa Maria Valverde PerezColombia54,287,592,597,540455092,5100107,5245290,26

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ana Julia MartinezColombia59,6951001055052,555120130140292,5325,62

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Irina Davila ZapataColombia61,7150155157,5808586150160162,5403,5439,56
2Ana Isabel Campo SanchezColombia62,713514515072,57575150162,5165387,5417,98
3Lideynis Carrillo GonzalezColombia60,2115125125657072,5140150160345381,65
4Leidy Jhoana Munoz ReyesColombia61,5105117,5120606062,5135145150325354,76
5Maria Jose Tovar DiazColombia60,31051051206062,562,5125132,5140315348,10
6Maria Isabel Martinez ArgumedoColombia60,21051101155052,555125130140310342,93
7Eline Maria Cantillo GutierrezColombia59,1115117,5117,5505555110120130295330,17
8Lina Marcela Reyes MartinezColombia62,2100110110303537,5100110115250270,99
DQClara Beliza Avila MarquezColombia59,7127,5127,5130404550135140150——

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQYesenia Isabel Suarez FlorezColombia69125125125757575150··——

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQLedys Maria Orozco TroyaColombia66,76570754040408090100——

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yesika Dariana Carmona MendezColombia67,9180190195707580165175181446458,88
2Grey Carranza ArevaloColombia67,7130137,5140758080150160160375386,49
3Claudia Maria Quitian VelaColombia68,7147,516016562,567,567,5140150155372,5380,70
4Mariana Rodriguez GrajalesColombia64,1130137,5137,5707577,5140142,5142,5345367,19
5Ofelia AndradeColombia66,4137,5137,5142,5506060150160160337,5351,78
6Sandra Marcela Sanchez VillegasColombia65105115125404545120127,5135287,5303,45
7Susana Carolina Rojas MunozColombia67,4105110110454545110120130285294,48
8Andris Andrea Rocha MaestreColombia67,7100110120405050100110115275283,42
9Andrea Carolina Zuleta MendozaColombia67,910511011542,54545105115120275282,94

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zenith Maria Pacheco CastellarColombia71,2125130135708085150160165380380,66

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Juliana PenaColombia74,2150160167,572,577,580,5145155160395,5387,41
2Yeni Valentina Del Valle GomezColombia73,5130140147,5606567,5135145155367,5361,81
3Lilibeth Benitez RuizColombia72,8110112,5112,5606565120127,5137,5302,5299,36
4Luisa Fernanda Torres GalvisColombia69,795107,5117,54047,552,5100112,5127,5292,5296,51

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Magda Garcia QuinteroColombia8111012513557,562,565110120130317,5297,33

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yury Lorena Castro FlorezColombia83150155160707580145150155385356,29
2Lina Marcela Onate FernandezColombia81,91301401507072,575135142,5145370344,63
3Maria Fernanda Herrera NassiffColombia81,15100100115455052,5100115120270252,62
DQMariam Valenciano VendriesColombia83,7130130130555555130137,5142,5——

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Angelica Maria Verbel CarrasquillaColombia90,2252535253035506580150133,60

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrea Carolina Buelvas RamosColombia98,1155155165657075150160170410352,52
2Angela Daniela NunezColombia91,6120130130606565140150150335296,37
DQGina Paola AlvarezColombia95150155155656570145145145——

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Luis Daniel Izquierdo BarrosColombia58,8160170180809097,5175180190440377,65
2Gustavo NarvaezColombia57,8152,5160162,587,592,595160172,5185427,5372,29
3Omar Yesid MartinezColombia58,895110120506075165165175350300,41

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jose Ricardo Henriquez AmarisColombia63,9200206215110117,5122,5220230230543,5436,36
2Juan Sebastián Simanca GuzmánColombia63,917018018597,5105110200205210490393,41
3Jhon BarriosColombia65,9140150160100105110160170180445349,06
4Carlos Eidiver Quiroz RealColombia65125137,5142,5657075170180185397,5315,03

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ronald Enrique Solano JimenezColombia73165190195125125127,5222,5230232,5555405,22

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Victor Manuel Rojas GutierrezColombia72,7200210210120130135180200205545399,00

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Agustin Peinero PastranoColombia67,11101251308087,592,5160180190397,5307,69
2Giovanni Caro RiosColombia69,8105105112,577,582,587,5115127,5140332,5250,26

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Juan Leonardo Alvear CasasColombia73200205207,5145150152,5240245247,5607,5443,55
2Oscar Ivan Briceño DiazColombia73,4210222,5225110115122,5225240255585425,59
3Juan AvilaUSA72200210217,5120125130220230230567,5418,17
4Kevin Baquero CelisColombia72,8150160162,5110120127,5185200210470343,78
5Juan Carlos Barbosa SalamancaColombia73,3150150160100105105180190200450327,67
6Osnaider Contreras AscanioColombia68,415015516097,5105107,5180190190447,5341,65
DQDaniel Andres Quiroz JimenezColombia73,3187,5200200100110115230235235——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Xavier Alvarez NovoaColombia80,9160170180120120125155165170460315,12

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAlexander Avila BelaidesColombia81,1180190195105110110170180190——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marlon Javier Lafaurie DiazColombia81,9190210230135145145260270272,5617,5420,03
2Julio Cesar Gonzalez BecerraColombia75,3210220235160165165230235235615440,09
3Gonzalo Andres Namen CaraballoColombia81,1215220225140145145250257,5257,5615420,70
4Samir Chatas PiambaColombia75,6205215222,5115122,5127,5240255270600428,28
5Jonathan Lewis Cabrera DiazColombia81,3205210217,5125130130240250250582,5397,90
6Jesus Jimenez SalcedoColombia81,4190200207,5120125130200210220557,5380,55
7Yorvis Arturo Diaz IturriagoColombia8317017018090100102,5200205205470317,29
DQLuis Alberto Botero GallegoColombia77,8207,5217,5225137,5142,5150215225225——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Miguel Armando Perez ArgelColombia91,6195205207,5132,5135137,5210220230565362,14

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Edgar Alfonso Orozco RamirezColombia86,8240250255175180185290290301741488,17
2Carlos Andres Badillo ArguelloColombia92,4250267,5272,5162,5162,5170230230250667,5426,03
3Moises Elias Rodriguez CampoColombia92,7220230230150150150260270270630401,46
4Simon Pedrozo CarpioColombia91,1205220225130140140255255255600385,61
5Josep Mauricio Pertuz ArgumedoColombia91,1200215215120127,5127,5215215225542,5348,66
6Hassan Hernando Matiz GalvizColombia89,1170185192,5130132,5132,5180190200522,5339,57
7Nicolas Elias FloresColombia84,9140155160105110120180190205460306,67
8Esteban Fabian Vega EscobarColombia86,4140145155100105112,5180187,5187,5447,5295,54

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel Solano LorduyColombia97,5220230242,5147,5155160275295305680423,25
2Arbinson Orlando Ardila VargasColombia103,9230245255162,5170170235250267,5675408,83
3Urias Felipe Valenzuela PaterninaColombia103,5225235250140152,5152,5240250265667,5404,93
4Walter Jesus Molinares RodriguezColombia97,9227,5237,5250135145155235245250627,5389,86
5Edgar Dario Serge RodriguezColombia100,9210217,5222,5115120125255265270602,5369,42
6Richar David Ospino YanesColombia93,118019521090100110180190215510324,32
7Jhon Freddys Maldonado CastilloColombia103,5175182,5190100110110180190200472,5286,64

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carlos Daniel Ochoa AleanColombia114,3230242,5252,5127,5132,5135260275285662,5386,91
2Andres Felipe Arguelles PinedaColombia119,4245255265115120127,5225245270655376,80
3William Alfredo Cerro BermudezColombia117,4220230240130135137,5260270282,5637,5368,84
4Jhon Fernando Mier HernandezColombia111,6200210220125132,5132,5240260265595350,51
5Larry Lopez109,7205212,5215115120127,5210212,5212,5545323,12

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jose Luis Viloria PayaresColombia129,9300320345190200205265275280800448,06
2Jesus David Castano PuertaColombia127,9220235245140152,5152,5215230245642,5361,55

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.