NIPF · IPF

Men's Raw Power

18 juin 2016N.Ireland45 athlètes
Meilleur DOTS
Andrew Barr

424,62DOTS

Meilleur total

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · M-C-U18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Caolan McGlade56,885100110657581107,5125132,5317,5280,68

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kris BoyceUK64,9155160165120125127,5205215215490388,78

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · M-C-U23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David CarletonN.Ireland65,8160170177,5115122,5130215225235525412,28
2James McIlwaineN.Ireland6619020021092,5100107,5185192,5200492,5385,89

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Christopher Wilkinson73,7190202,5202,5110115115195205210510370,04
2Ricky MorrisonN.Ireland72,4175180180125127,5127,5170172,5180480352,38
3Conor GelstonN.Ireland68,8140147,5155859092,5165175185432,5328,83
4Eoin DeeneyN.Ireland72,4145152,5160100105105175190·427,5313,84
5Richard McIlwaineN.Ireland681301401459092,595160170175407,5312,42

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · M-C-U18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peter JacksonUSA70,7150165175809095155175185445331,98

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · M-C-U23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James CooganIreland72,3155167,5172,590102,5110190205212,5480352,71
2Sean FerranIreland721301451608597,5105160175190455335,27
4Eoin ConlonN.Ireland74155160167,595102,5102,5185195195447,5323,83

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1George MillarIreland80,2150160170105110115210225237,5517,5356,32

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-M2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ivan JohnstonIreland81,8145155165100105110200205·460313,12

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew Barr81,5200212,5212,5135142,5150230245260622,5424,62
2Paul Berry82,7170182,5190115122,5127,5180195205517,5350,07
3Joseph WeirN.Ireland80,3170170180107,5107,5107,5205222,5232,5500344,02
4Conor McGuiganN.Ireland8014515516597,5105110205217,5225485334,43
5Robert DunwoodyN.Ireland79,9155155160105115120185200212,5470324,33

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-U18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew RiceCanada82,1140147,5147,5808587,5180190200427,5290,39

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · M-C-U23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ethan BrownleeEngland82,1187,5200210110117,5120230240250567,5385,48
2Philip GardinerN.Ireland75,8185195202,5100107,5107,5205220225520370,56
3Ryan CarvilleN.Ireland82,1175185185107,5115115195195205487,5331,14
5Sean CollinsUSA77,61001101157582,585140155165365256,33

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peter DavisonN.Ireland89,4192,5197,5207,5150160160227,5242,5260617,5400,63
2Keith WhiteCanada92,1190200210150160170230240250610389,94
3Martin CummingsIreland92,1190205205147,5152,5152,5240250260587,5375,56
4Robert HazeltonEngland89200210215135145145230235240580377,16
5Shayne Mone87,8180190197,5120130137,5195207,5215542,5355,26
6Gerard Auld86,3167,5177,5187,5120127,5132,5187,5197,5207,5527,5348,59
7Nathan Roach #1N.Ireland89,81601701709097,5102,5210225232,5487,5315,57

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · M-C-U18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQTimothy MillarN.Ireland93160160170100110120200220230——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · M-C-U23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel MowbrayIreland90,5225225235110115120215227,5237,5577,5372,38
2James RutledgeN.Ireland91,8180190200130135140200210220550352,15
3Josh CrossanN.Ireland91,2150160170110115120200210220485311,54

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · M-C-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samuel DuckettN.Ireland100,5210220225125132,5137,5230245262,5615377,73
2Redacted Lifter #106N.Ireland103205205220140147,5152,5205220220562,5341,92
DQRoy McLeanN.Ireland103,5195205·130137,5145220··——

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brian SimpsonN.Ireland101,1157,5167,5175112,5117,5120207,5220230522,5320,10

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · M-C-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jim Collins #2109,9140150160122,5127,5132,5180190195472,5279,94

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jonathan CathcartIreland108,7190190200140150150220240250580345,07
2John James GraceyN.Ireland110,7140140150100110110220220230470277,70

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · M-C-M1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eugene CurrieN.Ireland124170185200115120125190210232,5535303,99

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · M-C-Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert NewmanUK133240260270150157,5162,5250265275692,5385,13

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.