SVNL · IPF

Nuorten klassisen voimanoston SM-kisat

1 mars 2014Salo, Finland96 athlètes
Meilleur DOTS
Toni Väisänen

440,30DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rebecka HolmnäsFinland51,8252,562,567,52532,537,590105120200244,37

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Krista MäättäFinland56,39510311057,56570,5130140150,5325,5375,96
2Satu SakkoFinland56,468590956062,565107,5115120277,5319,92
3Elisa AhonenFinland55,5477,5859042,54547,5115125145257,5300,11

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tuulia LohivuoFinland58,12103107,5107,560,562,565120125128,5294332,60
2Mirka ValoFinland62,96657077,54042,545115125128240,5258,76

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Melisa HeinonenFinland61,76951001056062,5·125135140307,5334,78
2Heli JokelaFinland62,3687,587,5956570,572,5115125130295,5319,80

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura SiltalaFinland62,927080854042,542,590105110237,5255,63

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Henna KaasalainenFinland71,6295,510010542,54547,5120127,5130,5283282,57

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Irene KorpinenFinland65,6495107,5·6067,5·110120130287,5301,69

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Susanna TörrönenFinland81,28110115120,5100102,5105,5140142,5147,5370,5346,38
2Aino AutioFinland78,781101201257077,580140153157,5355,5337,56

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Heidi MäkiFinland81,390100105404547,5110120130280261,74
2Katariina PerkonojaFinland76,482,587,592,56062,56597,5105115260250,79

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mirella LaukkanenFinland90,18122,51301356062,5·130140140335298,40
2Pinja MäkinenFinland117,8875808545505595105115250201,62

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eveliina HytönenFinland87,3135140140,56065,569140147,5155,5357322,65

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Timo MikkonenFinland52,62758385556062,5100105112,5257,5243,89
2Vili MäkinenFinland42,325560653537,540607080180213,97

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Atte KorhonenFinland58,72100100120,5606567,5120135140307,5264,23

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tomi KuusistoFinland64,54140150152,59095100180190196441351,38
2Teemu SippolaFinland65,24135150,5150,58592,595160172,5172,5400316,13
3Miika LinnaFinland65,727080906572,580110120130300235,80

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Viktor MårtensFinland64,88145152,5157,592,597,597,5170185197,5435345,23
2Juuso-Ville RautiainenFinland64,74130145152,5100107,5110165170177,5432,5343,80
3Oskar VannäsFinland64,36117,5122,5127,5808585150160170362,5289,45
4Antti KaipainenFinland63,2100107,5112,5808585130150150317,5257,09

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Akseli LintulaaksoFinland65,917518519595102,5105170185187,5475372,59
2Ilkka Ala-LuopaFinland65,13155162,5170100105107,5190205207,5457,5362,03
3Janne MajuriFinland65,02140147,5155808590175185195440348,63
4Niko FagerströmFinland62120127,5132,595100102,5160170180407,5334,97
5André HäggmanFinland64,5130140140707580150160165380302,92

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mikko AulapaloFinland71,54130150160809097,5190210220,5478353,74
2Juho NaapuriFinland72,5214015015592,597,5102,5170185190432,5317,16
3Roni NieminenFinland71,28120132,5140808587,5165175177,5400296,75
4Joonas KettulaFinland72,729511012077,58585140155165362,5265,34

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Niko KoskinenFinland73,58185187,5190130140145220230240570414,01
2Tatu SokkaFinland73,62197,5205208117,5122,5127,5207,5215220550,5399,71
3Teemu HällforsFinland73,44180187,5187,5137,5147,5151200207,5220535389,08
4Jaakko RaudaskoskiFinland72,5160170177,5110115120215225235515377,73
5Jaakko LähteenmäkiFinland73,74180190200909597,5190200207,5495359,03
6Leo LeppävuoriFinland73,44160170180112,5120125175190205485352,71
7Sami KokkoFinland73,881101151207582,585130145160350253,55
DQFrans SimulaFinland73,74175175175120120·———

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Toni VäisänenFinland73,36202,5207,5210130135137,5240252,5257,5605440,30
2Pietu LippoFinland72,86175182,5190130135137,5175180185497,5363,70

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Over 50

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
GAri OksanenFinland82,5160175185135140145195217,5227,5552,5374,26

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kalle NärhiFinland81,86170180,5182,5100105110200215220,5508345,64
2Peetu HeikkinenFinland81,2165172,5177,595100100210220,5·477,5326,41
3Riku KangasniemiFinland78,221101201307082,590140150160380265,58

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pedro BjörkstedtFinland82,28185195205120127,5132,5230245258567,5385,00
2Janne MarttilaFinland82,58195200200122,5127,5130205210212,5535362,21
3Jere KoranderFinland75,6215017018080100110200220235490349,70
4Valtteri NurmiFinland78,52142,5150152,57077,580170175180410285,88
5Henrik KuusistoFinland78,41001201308595100125140150375261,72

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eero MäkiFinland82,9210215220125132,5137,5255260265622,5420,53
2Aki PölkkiFinland82,6180190200140150155250260268618418,34
3Jan LipponenFinland81,82213218220,5135137,5140240245250600,5408,70
4Roope YrjöläFinland81,18200210220105112,5115260267,5270590403,37
5Lauri TamminenFinland82,06210212,5212,5132,5132,5137,5235240255587,5399,18
6Andreas HolmnäsFinland75,48170180190120127,5127,5180200205500357,26
7Tobias SelinFinland75,3140140150115122,5130150170190450322,02
DQOssi SahlbergFinland81,6205205205————
DQVerneri YlimäkiFinland82,44200200200————

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roni PeltonenFinland92,78195205,521595100100200220235,5541344,60
2Antti OkuloffFinland92,5614516016095100102,5175190200460293,35

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olli TörrönenFinland89,9180205210135145150225240245600388,18
2Jere SavolainenFinland92,1210220225125130130240255255585373,96
3Mikael KettunenFinland92,36160170177,5125130132,5172,5185195505322,38
4Jarkko BärholmFinland90,68150160165125130135180195205480309,20

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kristian KerolaFinland92,9190205212,5135140145255270285630401,05
2Joonas MaansaloFinland89,8195210217,5125132,5132,5265275285627,5406,20
3Niko EronenFinland92,4190200200147,5155160220235250595379,75
4Hannes ImmonenFinland89,9180200205135145147,5230242,5247,5592,5383,33
5Niko von FlittnerFinland91,3175190200130140142,5230250252,5592,5380,38
6Santeri HilliFinland89,1180190197,5135135140220220230560363,95
7Lauri KuuselaFinland89,9195205·120130135220235235555359,06
8Jyri TaanilaFinland88,8180195205105112,5117,5190215230542,5353,18
9Jeremias KronqvistFinland89,416017018095105105225235240510330,88
10Janne PuumalaFinland85,2160165170120120125190200210485322,72
11Mikko KortelainenFinland91,7150170190100110117,5175185200480307,50
DQLauri LaaloFinland93170185192,5120135137,5230235235——
DQJohannes KuusistoFinland92,8140160170110120120———

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Under 17

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Markus KämäräinenFinland101,26170180190859090200212,5212,5465284,68

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Under 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Niko NurmiFinland104,8250260265140145150280295300700422,49
2Yury PellyaFinland104,94225237,5250130140·250260280647,5390,59
3Henri HakonenFinland104,98200215225140150152,5220240265640386,01
4Teemu MatikainenFinland104,2160160172,5100110115200220227,5502,5304,00

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Under 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Markus SuomelaFinland103,5190210220155165172,5280300305,5698423,44
2Jami SaarelaFinland101,1230240250175180185260260267,5695425,78
3Ville JääskeläinenFinland100,9215225235145152,5157,5252,5262,5265652,5400,08
4Matias MäkinenFinland104,3220225230140145147,5270282,5285652,5394,59
5Perttu BärholmFinland101,9195205210170175180220230235615375,51
6Ville VikmanFinland100,4190210217,5135145152,5215230235605371,75
DQJuuso RautiainenFinland98,8197,5205210————

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.