USAPL · IPF

Masters National Powerlifting Championships

2 mai 2003Baton Rouge, LA, USA181 athlètes
Meilleur DOTS
Mike Bridges

560,54DOTS

Meilleur total

Hommes · Équipé single-ply · -52 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Danny R. PayneUSA49,1285115·47,56065105125147,5327,5331,59

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Danny BarleenUSA55,74135150155107,5117,5122,5177,5190195457,5411,17

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Samuel MeadowsUSA55,7155165170,5107,5112,5115200210217,5493443,36

Hommes · Équipé single-ply · -56 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ira RosenUSA55,86162,5175,5180909595180190195465417,12

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tim Smith #1USA59,34180192,5200100107,5110185195200502,5428,02
2Kevin Jones #11USA59,78167,5180182,5100110112,5152,5162,5·455385,20
3Curtis ReinitzUSA57,7152,5157,5·92,597,5102,5157,5162,5167,5422,5368,48

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John CorselloUSA59,82147,5167,5172,5122,5130135170182,5187,5490414,60
2John BissenUSA59,86172,518020587,592,5100187,5210215482,5408,03
3Scott RicheyUSA58,82137,5157,5177,592,5100100152,5172,5185455390,42

Hommes · Équipé single-ply · -60 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iain BurgessUSA59,72142,5152,515582,582,592,5140155160395334,68

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lloyd WeinsteinUSA67,34217,5232,5240127,5135142,5222,5245255637,5492,20
2Lance SlaughterUSA67,2200215222,5180185191,5200210215615475,54
3William P PayneUSA67,24205227,5227,5117,5130135215227,5235570440,56
4Barrett RicheyUSA64,6292,5102,5102,577,58590125135147,5335266,67
DQGreg PageCanada67,2237,5255255150157,5160245245257,5——

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Arval BridgesUSA66,86212,5227,5227,5145157,5157,5220237,5252,5622,5483,12
2Doug HumphreyUSA67,18130142,5152,592,595100155162,5·410317,10

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Brendon RohanUSA67,18172,5177,5182,5127,5130135212,5220230547,5423,44
2Joe RizzaUSA67,3162,5177,5190657077,5162,5177,5190457,5353,37

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bob ColemanUSA63,94157,516516577,582,5·152,5162,5·402,5323,00

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jules PellegrinoUSA67,1172,5185190130137,5142,5170182,5187,5510394,78

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQDillon MaierUSA64,461371501607277,577,5———

Hommes · Équipé single-ply · -67.5 kg · M-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robert CortesUSA67,2145157,5157,5100105107,5195205212,5477,5369,22
2Frank RicheyUSA66,94142,5147,5147,5102,5110110142,5165185442,5343,12

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pat BeaumasterUSA74,7265275281160165165240250260706507,80
2Joe BracaUSA74,88230247,5252,5155160160275287,5300695499,12
3Mark SigalaUSA73,58215227,5232,5150157,5165260270275650472,12
4Christopher DarginUSA74,28135170185140150160240260275605436,74
5Bradford OlsonUSA74,42227,5230250150150155215225230605436,21

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alan G. CayerUSA74,56232,5242,5250152,5157,5165255272,5280687,5495,09
2Carlos LewisUSA74,78260270280155155155240250255665477,98
3David McCarthyUSA74,6215225237,5132,5132,5137,5220232,5232,5590424,73
4Mark ThomasUSA73,64182,5200212,592,5105112,5207,5227,5245552,5401,09

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mark CucinellaUSA74,48165180185117,5117,5130182,5195207,5522,5376,53
DQAlan SheenUSA73,0685102,511062,567,567,5———

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeff JacobsUSA71,82202,5212,5217,5125130135207,5220227,5575424,41
2Art MentonUSA73,76202,5212,5212,5130137,5145202,5215222,5565409,73
3Bob SainatiUSA72,61401551559090100187,5205217,5462,5338,91

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sam AlduendaUSA74,04201215215100··202,5225,5235,5550,5398,23

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jack Wolff #1USA69,84120137,514582,59090175180185400300,94
2Jerry OchsUSA72,7125137,5137,59095102,5130150160380278,21
3Donald SteeleUSA71,1282,587,592,562,567,570130137,5142,5302,5224,76

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel Goodwin #1USA74,772,58592,57077,580102,5125145317,5228,37

Hommes · Équipé single-ply · -75 kg · M-M5a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fred ArchambaultUSA72,941451501558592,597,5165175185432,5315,95

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David RicksUSA82,12265282,5300155175182,5272,5295317,5760516,17
2Larry MaileUSA81,96250265275180195205240257,5270730496,35
3Bill ScullyUSA82,14245262,5270170182,5187,5250262,5275720488,94
4Greg ZanglUSA80,1187,5195207,5195205210240255262,5655451,32
5Doug HarneyUSA82,24222,5232,5237,5152,5152,5152,5240252,5·625424,13
6Anthony Hambric #2USA80,96207,5227,5235150160162,5182,5240267,5597,5409,14
7Jesse RoblesUSA81,4192,5202,5210140142,5147,5235240240585399,33

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mike BridgesUSA82,5297,5320322,5197,5215228272,5292,5·827,5560,54
2David Wiley #1USA82,32260275275147,5152,5157,5220232,5237,5645437,46
3Marlon HarrisonUSA82,32237,5262,5272,5132,5132,5140232,5245257,5640434,07
4William KellettUSA78,56135135135100110110165182,5190435303,22

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ron EricksonUSA81,66190200215125130137,5225235242,5572,5390,08
2Bill ClaytonUSA80,82197,5212,5217,5132,5137,5145200212,5222,5567,5388,99
3Edgar Martinez #7USA79,64187,5200210127,5140140182,5182,5195532,5368,16
4Robert GelsominoUSA79,66165177,5190127,5130137,5185205220532,5368,11
DQMichael BradyUSA81,66185202,5210137,5140145197,5227,5227,5——

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roberto Contreras #2USA81,54177,5195200125137,5142,5215222,5235567,5387,00
2Jim KlostergaardUSA82,44187,5195195180187,5187,5150175187,5557,5377,80
3James YeatsUSA76,4180192,5200115120122,5220235252,5550390,00
4Jim WoldUSA82,2187,5190192,5125132,5132,5215225235547,5371,64
5Richard StillmanUSA79,38160180190112,5120127,5180192,5200500346,37
6Mike RosenwaldUSA78145160170102,5107,5107,5180190195462,5323,79
DQDonnie CourvilleUSA79185207,521597,5107,5107,5———

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jim WatersUSA81,98122,5137,5147,590100107,5182,5195200447,5304,23
2Jim LyonsUSA77,82157,5167,5172,592,5100105157,5167,5172,5445311,98

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eugene HallUSA78,34758597,5657575125140155302,5211,22

Hommes · Équipé single-ply · -82.5 kg · M-M4b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John WeissUSA79,529090102,567,567,567,5140147,5·317,5219,71

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Greg Jones #1USA89,5290297,5302,5185195200280280287,5780505,77
2Steve LeMariéUSA88,78235250257,5165175175270282,5287,5715465,54
3Russel ClarkUSA89,64260275275180180190240260260700453,54
4Bruce ThomasUSA89,5230255265137,5145150230250260660427,96
5Ron FalconeUSA89,06220237,5247,5172,5177,5187,5192,5210215650422,53
6Gerard DallyUSA87,68215232,5242,5137,5137,5145242,5242,5242,5620406,30
7Michael LaabsUSA83,12175190205117,5117,5125220232,5245562,5379,43
8Brett MasuokaUSA88,84182,5200215135135135197,5227,5227,5562,5366,12
9Eddie WilliamsUSA88,58205215227,5117,5117,5117,5227,5240240550358,52
10Eliot FeldmanUSA88,6177,5187,5187,5132,5132,5140185195200520338,93
DQMike WilletUSA89,76285285285————

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aaron ByasUSA84,18230240250145150155275··655438,72
2Kenneth BogushUSA87,36170182,5182,5120132,5132,5182,5192,5197,5507,5333,21
3Floyd Frank JrUSA87,96162,5172,5172,5117,5125127,5187,5202,5207,5492,5322,21
DQDavid BertierUSA88,88177,5177,5187,5132,5132,5132,5———

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Larry TraubUSA89,54255267,5275172,5177,5177,5272,5295305740479,73
2Ken MulhollandUSA88,96210227,5237,5132,5142,5145230240255620403,26
3Claude WelcomeUSA89,34202,5215220157,5157,5170205205217,5607,5394,28
4Roger SilvaUSA89,9205205215130137,5145227,5237,5237,5577,5373,62
5Bob HewittUSA87,48160180180112,5117,5117,5180192,5207,5480314,93
6Jim ThompsonUSA88,74102,5165182,5122,5125135160160175475309,35

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Walter Thomas #2USA87,12250265272,5150150165250265·672,5442,18
2Bill LindseyUSA89,14192,5205215160170177,5192,5207,5217,5600389,85
3Andrew ChristoUSA88,22182,5192,5192,5135145150215237,5245570372,34
4Jim YakubouskyUSA89,88190190215120120130182,5207,5235552,5357,49
5David KernionUSA86,74175182,5192,5100105110180190200487,5321,28

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terry LancasterUSA88,68160165165142,5150157,5210227,5232,5542,5353,43
DQRon JinkinsUSA88,74165165165132,5132,5132,5———

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M3b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1William CallihanUSA84,72137,515516082,592,592,5182,5205207,5450300,35

Hommes · Équipé single-ply · -90 kg · M-M4a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bill RemleyUSA89,24165165170127,5132,5132,5182,5182,5205485314,95

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Scott ZwanstraUSA99,8285295305207,5207,5207,5290310325837,5515,94
2Richard WennerUSA99,9265277,5285195205210265277,5285780480,31
3Jim BrownCanada99,04265277,5287,5175182,5187,5265280285760469,76
4Jerry Trembley JrUSA98,78260270275167,5182,5190250285302,5745461,02
5Brian CallahanUSA99,32265282,5290177,5190190262,5275275735453,75
6Tracy GlaweUSA98,8257,5277,5287,5172,5172,5182,5257,5272,5272,5717,5443,97
7Todd DierksUSA98,64215225235140145145227,5227,5230610377,72
8Steve HeylUSA94,36192,5210215160160175212,5227,5227,5597,5377,54
DQNorm CairlUSA98,34267,5267,5267,5————

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shawn CainUSA99,5272,5272,5292,5182,5187,5187,5275287,5290770474,98
2Mike LohmanUSA98,62275287,5295170177,5180272,5285295760470,64
3Wesley LoweyUSA99,24250260267,5160170177,5265280290727,5449,28
4Michael GodawaUSA98,4217,5240250170182,5192,5220240255682,5423,07
5Michael Brown #5USA96,9237,5257,5257,5155165170227,5245265652,5407,27
DQMichael RuffloUSA98,18245245245————

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tom WeeksUSA98,94227,5250260147,5157,5165250272,5277,5702,5434,42
2Gary EdwardsUSA97,5210225227,5172,5182,5182,5222,5232,5240637,5396,80
3Ronnie RandallUSA95,78227,5237,5242,5157,5165167,5207,5217,5225627,5393,75
4Charles SiddleUSA95,187582,5·105112,5122,5105125137,5320201,38
DQPhillip AccordinoUSA90,3185210225137,5137,5·———
DQBrad CouryUSA93,96217,5237,5245142,5147,5147,5———
DQOnnie JordanUSA98,56200220·127,5··———
DQDelvan WorleyUSA99,08240255260110110110———

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David Clark #1USA96,82245245252,5152,5157,5160280290295700437,08
2Robert MortonUSA98,92175175175112,5112,5117,5185195195477,5295,30

Hommes · Équipé single-ply · -100 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Doug DieneltUSA92,12205205227,5150160,5163,5205227,5237,5596380,95
2Robert Rood SrUSA99,02195195195142,5155163205215215565349,26
3Dove PateUSA96,82185200210125137,5142,5205215215547,5341,86

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jeff Douglas #1USA109,9350365365215227,5232,5305317,5317,5902,5534,70
2Kevin Stewart #1USA107,9335350350237,5250250310340340882,5526,54
3Mitch EdelsteinUSA102,48257,5267,5270180185185275280280722,5440,10
4Tom BabcockUSA109,76205245260182,5182,5222,5200230247,5690409,00
5Keith BelisleUSA109,22242,5242,5257,5185185195212,5230235687,5408,28
6Derek Wallace #1USA100,96255267,5·147,5160177,5185200240615376,99
7Perry WyrickUSA109,24137,5155170115130140185205205495293,94

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gary PamplinUSA108,96272,5295295227,5237,5242,5232,5232,5250770457,69
2Rick ChavezUSA109,36287,5287,5287,5155155162,5242,5242,5242,5685406,60
3Joe SmolinskiUSA107,08207,5222,5232,5152,5157,5167,5232,5245255645385,98
4Marc NageleUSA109,34225225225145157,5165242,5242,5255625371,01
5Gary StevensUSA108,46215232,5232,5130130135220237,5242,5600357,27
DQPat TyringUSA108250275·————

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Johnny GrahamUSA108,58301322,5330160160167,5290305·795473,18
2Wayne AlsupUSA107,7237,5247,5250147,5152,5152,5272,5277,5277,5667,5398,54
3Ron BurnettUSA109,76240252,5252,5150155162,5240260262,5647,5383,81
4Bill SindelarUSA108,68227,5242,5250152,5157,5162,5232,5255260640380,79
5Sean AndersonUSA109,12200245245162,5182,5182,5185227,5255635377,23

Hommes · Équipé single-ply · -110 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Crayton TaylorUSA108,54257,5270270180180185257,5262,5265702,5418,19
2Michael Nichols #1USA107,4162,5175185112,5120125205220227,5537,5321,27
3Charles Lambert #2USA104,526080102,5125142,5145102,5125137,5365220,54

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Doug BallardUSA119,24317,5330337,5205215215315315·867,5499,27
2David GonzalesUSA119,94317,5327,5337,5215225225292,5300307,5862,5495,42
3Ken RyderUSA124,98265265287,5220237,5245287,5310·812,5460,51
4Bill CollinsUSA118,64272,5292,5295212,5227,5227,5272,5287,5295772,5445,35
5Derell BowieUSA120,28282,5295295160167,5172,5250··692,5397,40
6Bobby PattonUSA119,42180180190180190200215230245600345,14
DQCaesar WhiteUSA124,96275275275————

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roger HendrixUSA122,06295320320200207,5212,5295320320827,5472,58
2Ted StewartUSA121,52235250260142,5150150250260265675386,05
3Steve HowardUSA112,64225240250140147,5155200212,5220610358,13
4Curtis WainwrightUSA120,06182,5200210147,5155155182,5200210575330,17

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-M2a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1James Miller #4USA111,28255265272,5162,5162,5172,5235250255700412,80
2Albert WoodUSA120,18195205205160170175205220220570327,19
3John ThomasUSA111,5285142,5142,585102,5120157,5192,5202,5407,5240,12
DQDenny DayUSA120,64210230240145152,5165227,5227,5227,5——

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Will MorrisUSA119,2235245255185195202,5227,5245255695400,04

Hommes · Équipé single-ply · -125 kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas ArringtonUSA116,58235257,5270140152,5160210230240657,5381,33
2Charles ClonceUSA122,98247,5260262,5140160160220232,5252,5640364,61
3Robert GrishamUSA113,26215225242,5135142,5142,5210217,5230577,5338,37

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · M-M1a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paul FletcherUSA127,64307,5327,5342,5210222,5227,5305325337,5895503,95
2Jim WeissUSA127,86272,5292,5297,5165175175285305305752,5423,49
3Steve Johnson #1USA127,74222,5235240192,5200210232,5242,5245692,5389,84

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · M-M1b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jim PopeUSA140,26250280290200205205285305312,5807,5442,30
2Rick CechUSA134,2240262,5272,5195210216,5240255260732,5406,31
3Robert Smith #3USA137,72240255260182,5195195237,5252,5260707,5389,53
4Kirth VanceUSA148,42185205230145160177,5250302,5302,5615331,67

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · M-M2b

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ernie SurellUSA127,78277,5317,5335175182,5190215255277,5785441,86
DQBrent McCuneUSA139,36275275275————

Hommes · Équipé single-ply · 125+ kg · M-M3a

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQCJ BattenUSA137,86102,5··210210210———
DQDonn MartinUSA144,26147,5197,5197,5————

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.