NZPF · IPF

New Zealand Championships

1 août 2022Palmerston North, MWT, New Zealand221 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Milly WongNew Zealand51,395100105555557,5112,5120125280344,54

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sara SurteesNew Zealand50,6127133135,557,562,564142,5150152,5352437,34

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Trish MuldrockNew Zealand47,0567,57072,55557,560110117,5120247,5324,11
2Julianne TaylorNew Zealand51,88587,59052,555559097,5102,5242,5296,38

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Megan-Li SmithNew Zealand51,86150157,516177,58082,5165165181424,5518,39
2Kavishi KariyawasamNew Zealand51,56142,5147,5147,57072,572,5155165173377,5462,87
3Suzan PremjiNew Zealand51,9120127,5132,567,572,575142,5150155355433,29

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Megan JefferyNew Zealand56,71001051058082,585132,5140142,5327,5376,52

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna ClarkeNew Zealand56,197,5102,510557,56062,5127,5135140297,5344,43

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cherry WilsonNew Zealand56,877,577,58037,54042,5100107,5110227,5261,25

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Evie CorriganNew Zealand56,7160167,517192,597,5100185195205476547,24
2Vi ChuNew Zealand56,1895100102,557,56062,5130140147,5307,5355,67
DQCatherine ShonNew Zealand56,74137,514515082,582,582,5———

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zaviera McMillanNew Zealand56,7210811612057,562,566112,5119130316363,21

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zoe PerkinsNew Zealand62,58137,5142,51457577,577,5150160165377,5407,67
2Emma IlesNew Zealand61,7295100107,552,55557,5120127,5135300326,74

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carolyn McAulayNew Zealand62,7112,5117,512567,572,575137,5147,5155,5348375,37

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karen HumphreysNew Zealand61,3102,5107,511057,56062,5122,5122,5·292,5319,93

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gillian HurndellNew Zealand60,26140147,515072,577,580145155160382,5422,87
2Katie LinNew Zealand61,68132,5137,51407577,577,5155167,5170382,5416,77
3Ashliegh SargisonNew Zealand62,4130137,514072,57577,5145155162,5377,5408,39
4Amanda MurrayNew Zealand62,16120127,5132,5657070145155165367,5398,51
5Jessica ReidNew Zealand62,381201251306567,570140150160347,5376,01

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lily CarpenterNew Zealand68,62130137,5140707575155167,5178385,5394,25
2Zoe CarlineNew Zealand67,71051101157072,575150157,5165355365,88

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Roshelle JessopNew Zealand68,81351401458590,593172,5182,5192420,5429,40
2Anna Claire ThompsonNew Zealand68,5115125132,5657072,5155165175372,5381,33
3Sandra ZammitAustralia68,39510011052,557,557,5130140140302,5310,19

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lagi Naomi FrueanNew Zealand68,114014515082,587,587,5170177,5186,5424435,51
2Alyssa-Joy SpenceNew Zealand68,18140140147,58587,590165177,5186423,5434,71
3Veronica ManningNew Zealand68,46127,51351408082,585165175182,5402,5412,18
4Em HanrahanNew Zealand65,48132,5137,51407577,580167,5175180400420,35
5Elsie MurrayNew Zealand66,14130140145657072,5170180192,5390407,43
6Kate JenkinsNew Zealand68,64117,5125127,557,56062,5145152,5157,5340347,66

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yasmin BhadhaNew Zealand66,18107,5115120606565162,5170177352367,60
2Anna JamiesonNew Zealand66,8211512012557,56062,5120130135320332,31
3Rachel FarrellNew Zealand68,597,5100102,55557,557,5125125130287,5294,32

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terri GoddardNew Zealand74,6909092,547,55050127,5132,5132,5267,5261,28

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lesley-Jan ProcterNew Zealand74,9100105,511062,56567,5140145,5145,5317,5309,46

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karlina TongoteaNew Zealand75,4205216220120124124240,5250260590573,04
2Nicole Smith #1New Zealand75,64177,5187,5192,5102,5105107,5165175180475460,58
3Fiona NicollNew Zealand76165172,5172,5102,5105105180190195457,5442,51
4Chanel WilliamsNew Zealand73,82135142,515095100102,5155165172,5415407,63
5Ahmad Hashilah HusaimeeNew Zealand74,98132,5137,5142,58082,585145155165387,5377,47

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charlotte WorleyNew Zealand83,76160167,517595100105,5175180187,5468431,22
2Sara FarrellNew Zealand81,7130135142,572,57580155170185377,5352,03

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Janelle AbbottNew Zealand80,214516016592,597,5100160170180437,5411,72
2Raina Ferris-BrethertonNew Zealand81,61351401507582,585165175185397,5370,90
3Fiona ParkNew Zealand81,813013513577,58082,5140145150355330,85
4Elizabeth Hall #2New Zealand82,7120135145606570125140147,5350324,47
5Vienna JacobsNew Zealand83,695102,5110505557,5150162,5165332,5306,65
6Christina FordyceNew Zealand81,76100105110606570130140145315293,64

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Melissa SeiuliNew Zealand78,15120129132,57580,580,5130140150347,5331,31
2Frances GrahamNew Zealand82105107,5120606567,5130135140327,5304,86
3Sue TaylorNew Zealand81,5590951005557,560130135140292,5273,01

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tracy ChippingNew Zealand82,5117,5125130,5657073135145153,5340315,56

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Claire NunanNew Zealand83,8165175182,5107,5112,5116,5195205,5208503463,36
2Govind HemaNew Zealand83,7117518519397,5102,5105177,5190206485,5447,47
3Emily Giles-RosanowskiNew Zealand80,38145152,5160105110110185195202,5472,5444,17
4Hema KiriNew Zealand81,713514014582,587,590165172,5185420391,66
5Seumanutafa SinaNew Zealand82,72152,516016592,597,5100140155162,5420389,31
6Elisa SisiNew Zealand83,22135142,5147,582,58587,5170180195407,5376,63
7Holly Ewens-SmithNew Zealand82,4137,514515067,57072,5162,5172,5180395366,83
8Chambers NinaNew Zealand82,75120127,5132,5859090162,5172,5177,5395366,08

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rawinia LukaNew Zealand115,44167,5177,5187,587,59597,5175190200,5472,5383,47
2Maxine EdwardsNiue138,521751801907077,577,5170175175420326,36
3Toli-Reina ReupenaNew Zealand102,1215015015062,567,570155160162,5380321,67
4Eloise Hirst-ThynneNew Zealand95,16135142,515067,572,577,5137,5147,5155377,5328,62

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicola BergerNew Zealand112,4150157,5162,57072,575170180190427,5349,89
2Trina BennettNew Zealand91,7155162,5162,572,577,577,5170177,5185425375,81
DQLee-Ann O'CallaghanNew Zealand137,75120130130758080155160·——

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ime TeleaNew Zealand108,2152,5165172,597,5102,5110185202,5210492,5408,27
2Ali CosnerNew Zealand100,9132,5142,5150859092,5177,5190202,5432,5367,80
3Elizabeth WelgensNew Zealand120,0597,597,510595100105135140145337,5270,77

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jewel TasiNew Zealand117,96230230250117,5125130205225245580467,67
2Joanna TuhouNew Zealand92,45150157,5157,592,597,5100175185192,5447,5394,32
3Aimee ChristensenNew Zealand144,9157,5165165100100102,5160175182,5447,5345,76
4Kelly DrummondNew Zealand104,78165172,5175859092,5170180180430360,55
5Utailesolo SeirosaNew Zealand99,63155160162,58087,592,5175180187,5417,5356,79
6Jess ThompsonAustralia93,72140150157,562,567,570160160172,5400350,43
7Elise McDonaldNew Zealand115,1414014014077,582,585165172,5175400324,89
DQTeresa PoliNew Zealand99,7135145152,592,592,592,5160160175——

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eiman De OcampoNew Zealand58,85165172,5175,5909597,5200210,5220,5483,5414,69
2Dhairya ThakkarNew Zealand57,59107,511512082,587,592,5170185195402,5351,61

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ryan Stewart #1New Zealand57,1895102,51057577,580145150150325285,65

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lachlan RickardsNew Zealand65,54160160160100105105210215215470370,18

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrei RichardsonNew Zealand65,74155165172,5105110112,5200205210492,5387,02

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jackson SueNew Zealand65,88192,5200205125130132,5222,5230240577,5453,10
2Judah PelacoNew Zealand65,46177,5180192,5125132,5135225235242,5555437,52
3Sheng Choong KwanNew Zealand64,52180190195120125125205215220530422,40
4Ali AbbasNew Zealand61,5182,5195195107,5112,5115215215220527,5436,41
5Zako FongNew Zealand65160160167,5122,5127,5130222,5232,5232,5510404,18
6Connor AllbonNew Zealand65,32145150150115120125165170175445351,37

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hamo LeeNew Zealand64,28155162,517082,587,592,5165175187,5450359,66

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ben Calder-LeeNew Zealand73,79227,5237,5242,5140147,5147,5237,5250265635460,37
2Josh StoddardNew Zealand72,88200215225107,5117,5122,5205220230572,5418,45
3Reynhard BuitendachNew Zealand72,59170172,5172,5105112,5112,5200210220505370,09

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tecwyn WilliamsonNew Zealand73,96170185195122,5131,5131,5200210217,5527,5381,86

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen PickensNew Zealand72,2137,5147,515087,592,592,5180180185420308,91
2John Crawford-SmithNew Zealand72,72132,5142,5147,5808587,5160172,5185417,5305,60
3Philip CrosbieNew Zealand74135145150657072,5160167,5172,5382,5276,80

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Barry PatchettNew Zealand71,5102,5102,510577,58082,5127,5135145320236,90

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kavwa SichoneNew Zealand73,56235245255160170175270285292,5710515,79
2John StrachanNew Zealand73,4215230240147,5152,5152,5260275290667,5485,61
3Emmanuel James BautistaNew Zealand73,62205217,5222,5140147,5150262,5277,5282,5650471,95
4Dylan LewisEngland73,65200200212,5110117,5117,5230240250557,5404,68
5Damien SingerNew Zealand73,58192,5202,5210102,5107,5107,5230242,5245555403,12
6Brandon TwigleyNew Zealand71,9175187,5192,5137,5145150207,5220235552,5407,50
7Francis Ahlers-SimpsonNew Zealand73,78175190195112,5112,5120207,5220230545395,15
8Hamish McAllisterNew Zealand73,9172,5180182,5137,5142,5147,5210222,5230545394,74
9Fan ZhangNew Zealand73,7180190195115120122,5195210220520377,30
10Jordon SherborneNew Zealand73,6175185185110115117,5200215220505366,74

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ollie BubbNew Zealand70,78140145150859095195205207,5452,5337,31
2Elijah AbadiNew Zealand73,34160165167,5758082,5200205205447,5325,73
3Caleb CampbellNew Zealand70,45160167,517067,572,577,5190202,5207,5445332,79
DQNyima TseringNew Zealand72,56180192,5200,5100110112,5202,5202,5202,5——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matt TrainorNew Zealand82,83245255265152,5155170265280290705476,49
2Kinan CheungNew Zealand82,72210210227,5145152,5157,5217,5230240625422,73
3Paora WinikaNew Zealand81,33207,5222,5227,5145152,5152,5227,5240252,5620423,43
4Kazu SaitoNew Zealand81190205212,5132,5137,5142,5242,5252,5252,5592,5405,60
5Jared PetersonNew Zealand81,75190200200125132,5132,5230245252,5577,5393,24
6Josh SignalNew Zealand81,94180192,5200130132,5140217,5232,5245565384,21
7Ryan MacmillanNew Zealand81,16200210215105110112,5210225240550376,08

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Robb GrahamNew Zealand80,921551601659597,5100200215217,5480328,78

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Timothy MonigattiNew Zealand82,96250270280175180180307,5317,5322777,5525,02
2Jamie CampbellNew Zealand81,48215227,5235145150155245245255632,5431,51
3Jarrad CarmichaelNew Zealand82,84215225230145152,5155220232,5240617,5417,32
4Wilson LiangNew Zealand83190200205117,5125130250270275600405,05
5Jak TanNew Zealand79,94190200210125130135222,5240252,5597,5412,19
6William KingipotikiNew Zealand82,48195205210125130132,5235245252,5585396,33
7George ClarkeNew Zealand79,5185195200120127,5132,5220232,5235560387,58
8James Wilson #1New Zealand81,5170180180100105110190200210500341,06

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thomas ScanlonNew Zealand79,34207,5215222,5132,5137,5142,5265270277,5637,5441,75
2Zachariah CummingsNew Zealand81,14240,5253253122,5127,5130255267,5270623426,05
3Alex TimminsNew Zealand82,33175185192,5107,5112,5115185195202,5510345,87
4Schwarz du ToitNew Zealand79,78160170180100102,5105200212,5222,5485334,97
5Takumi MckelveyNew Zealand80,3150162,51708595100185200210465319,93

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matt SilveyNew Zealand92,94245257,5267,5155160160303,5316,5321748,5476,38
2MacDonald MunyakaNew Zealand90,66230245245185,5193198280300310738475,45
3Raynan MishraNew Zealand90,92242,5252,5260145152,5152,5280295305717,5461,58
4Andre OretaNew Zealand92,82217,5230242,5132,5140145247,5260272,5660420,32
5Harry NewmanNew Zealand92,14210225232,5152,5157,5160235235260650415,43
6Jack BurrellNew Zealand92,16227,5240242,5135142,5150247,5260270637,5407,39
7Nicolai NehringNew Zealand91,5202,5215222,5152,5157,5165210220227,5592,5379,97
8Nick WallerNew Zealand90,88215225230127,5135142,5195207,5212,5562,5361,95

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alex FlintNew Zealand91,68195207,5217,5135140145220235245607,5389,22
2Richard BestNew Zealand88,04177,5187,5195137,5145150207,5220225552,5361,29

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Craig McMillanNew Zealand92,65215230230130137,5142,5245262,5273645,5411,45

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Norman Tepa SrNew Zealand88,52190200207,5122,5125132,5210220225557,5363,54

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bryan Barrett #1New Zealand92,1155165172,595100102,5195205210482,5308,44

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jamie King #1New Zealand92,6270290295165172,5177,5295315327,5800510,06
2Mahaki KoopuNew Zealand86,23265280285162,5170172,5275290295742,5490,88
3Lee McLeodNew Zealand85,48235247,5252,5150157,5160270285287,5700464,96
4Jonathan ChristieNew Zealand92,4237,5252,5262,5142,5150152,5265280285700446,77
5Philip Chan #1New Zealand88,38245257,5265135142,5145260272,5285672,5438,89
6Robin VisNew Zealand92,8230245250135142,5142,5245257,5·650413,99
7Chris PickupNew Zealand92,54205217,5220122,5130132,5242,5260272,5622,5397,02
8William Wallace #1Australia92,8190205220130137,5142,5230245260622,5396,48
9Luke PayneNew Zealand91,22200212,5220137,5145147,5230245250612,5393,39
10Henry StrathdeeAustralia91,5195205210147,5155160210225230590378,37
11Arvin FuntilonNew Zealand91,1190200205122,5130132,5230245255582,5374,37
12Ben KellyIreland91,22187,5197,5207,5125130135225237,5250580372,52

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tyrone FoucheNew Zealand92,25165175180100107,5112,5235247,5247,5540344,92
2Joseph FarrellNew Zealand86,75142,5150155117,5117,5117,5182,5200237,5467,5308,08

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Heath GrahamNew Zealand102,42260262,5277,5167,5175177,5285300308760,5463,36
2Quintin Dickerson-GillettNew Zealand104,34245257,5265167,5175177,5290305,5321745,5450,76
3Rafael DioNew Zealand98,64250265270152,5157,5162,5262,5277,5287,5710439,64
4Harry MilliganNew Zealand99,8217,5230232,5130137,5137,5245265280635391,19
5Ahmed FaridNew Zealand101,9210215217,5135137,5137,5240250257,5610372,46
6Duncan VrolandAustralia104190205212,5110115117,5220245245540326,94

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darren NevesNew Zealand103,46245257,5262,5150160170250260267,5685415,62
2Edwin NgNew Zealand104,52235247,5257,5137,5145150265277,5285680410,87

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adrian SnelgroveNew Zealand101,54210222,5235140147,5155245257,5270640391,36
2Mark FarrellNew Zealand104,44162,5175182,5132,5142,515070··395238,74

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bill Henderson #2New Zealand103,8818019020095105110220220235545330,12

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maui KoopuNew Zealand104,14275290300175185185275290300775468,96
2Marius Tonu'uNew Zealand103,88230242,5250172,5180182,5275290290705427,04
3Angus McKayNew Zealand104,76230247,5255145152,5155255275280687,5415,01
4Harry BlackNew Zealand102,86235245245155162,5170247,5262,5275682,5415,10
5Liam McAskieNew Zealand104,44220227,5235187,5187,5192,5250260270682,5412,50
6Ridma YasakithNew Zealand103,26245245252,5135142,5147,5255272,5282,5677,5411,39
7Denzil HoganNew Zealand104,44235247,5255155162,5165245260270677,5409,48
8Sean KingNew Zealand104,45215230240140147,5150235250260640386,80
9Glenn BorehamNew Zealand104,66205217,5230145150152,5220237,5250632,5381,96
10Kolo TomuNew Zealand101,46175177,5·142,5150155275290300625382,32
11Keota WarrenNew Zealand101,26190210220130135140240245262,5590361,21
12Mark ArrowsmithNew Zealand102,5175185195122,5132,5132,5225240250567,5345,66

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ahmed ShehataNew Zealand101,6230242,5250175182,5182,5265277,5297,5722,5441,70

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1David Jones #1New Zealand113,76210225235117,5127,5135240272,5277,5642,5375,86
2Brendan CampbellNew Zealand106,6190207,5215137,5145145250275285637,5382,16
3Steven TaumoepeauNew Zealand118,24200220232,5150150152,5240260260622,5359,29

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jason Peters #1New Zealand111,62200210215127,5132,5132,5190200210552,5325,45

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aaron HillsNew Zealand115,22260277,5285182,5192,5192,5302,5312,5322,5782,5455,69
2Carl Malosi-SolomonaNew Zealand119,36245255260140145145290310320715411,36
3Jonathan MunroNew Zealand119,46260272,5277,5157,5162,5165260260280700402,62
4William FalakiseniNew Zealand118,66230242,5250172,5180180260260277,5682,5393,44
5Sean PeakeNew Zealand114,66230245250125132,5137,5247,5260265647,5377,72
6Dean Jones116,04232,5245250112,5120122,5245260267,5632,5367,42
7Sam Murphy #4New Zealand118,22205217,5230130140150220235250630363,64
8Matthew ElisaraAustralia113,42190205212,5150160165220235250622,5364,55
9Ian SwinnenNew Zealand119,3220230235155155160212,5212,5225615353,89
DQPaul ClarkeNew Zealand118,08225230230165172,5177,5240255270——

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tyler JahnkeNew Zealand158,36275295313145152,5160310320330803425,66
2David Bell #1New Zealand145,72240240260155170185240255270695376,68

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jason AndersonNew Zealand144,94240252,5265135142,5147,5275293308688373,43
2Craig Smith #1New Zealand134195210225150162,5167,5250275280647,5359,32

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carl MullerNew Zealand148,1227,5240252,5137,5145152,5200210220612,5330,51
2Paul GattscheNew Zealand128,46170180190180190203180200220583327,63

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Geoffrey HolmesNew Zealand141,21200215227,5105105105200212,5227,5560306,15

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Terry MalofouNew Zealand147,4310322,5330230242250330365380,5929,5502,21
2Stanley CockerNew Zealand135,82312,5315330197,5205215345365380,5895494,72
3James TevagaNew Zealand164,86350360370202,5210220285307,5330877,5460,29
4David MuipuNew Zealand132,7287,5302,5305187,5195195305320325815453,56
5Tisi TongotongoNew Zealand152,76260280280220235242,5300300315815436,15
6Sione FiloNew Zealand134,62240240240175182,5187,5310325335757,5419,79
7Anthony HartemanNew Zealand155,2260270275180187,5192,5270285292,5752,5401,01
8Allan PostlewaightNew Zealand135,94257,5272,5282,5180192,5202,5262,5265275730403,41

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hōne WilliamsNew Zealand129,6245245250135145150235245250640358,70

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen King #1New Zealand81,32190205217,590100105180195195517,5353,45

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ian ChockNew Zealand77,46260260280150170180240260275715502,69

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tony UrlichNew Zealand97,84160170180115120125180190195480298,30

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.