PA · WP

THE Strength Fortress Team Championship

8 décembre 2018Melbourne, VIC, Australia56 athlètes
Meilleur DOTS
Ben Sellars

467,58DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -64 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Leah BoundAustralia63,7—57,56062,5—6064,10

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emma QuayleAustralia81,4—556062,5—62,558,39

Femmes · Classique (raw) · -48 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Magdalena WahhabAustralia47,182,587,590556062,5120130137,5287,5376,20

Femmes · Classique (raw) · -53 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucy AmonAustralia52,759510511057,56062,5127,5135135305368,10
2Tennille TrostAustralia52,495102,5107,55052,555125132,5137,5292,5354,64
3Ellescia PhungAustralia50,78087,592,5505560120132,5140282,5350,50

Femmes · Classique (raw) · -58 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amanda Brown #3Australia57,45100107,5107,557,56062,5125135145307,5350,50
2Bronte CallaghanAustralia57,55100105107,5505557,5120130140300341,56
3Bree Smith #2Australia55,287,592,597,5556062,5115125130282,5330,60
4Angeleah HeapAustralia569097,5102,547,552,555110120122,5280324,55

Femmes · Classique (raw) · -64 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mary GiffinAustralia63,31351351407577,580135145145355380,71
2Tara ShemAustralia62,1100107,5112,5556062,5125137,5145320347,21
3Rikki FlandersAustralia62,890951005557,560100110115275296,34

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ashleigh SuemaiAustralia71,7127,5135137,5808587,5160175187,5410409,13
2Charlene LeeAustralia70150160170707577,5150162,5170407,5412,09
3Erinna MartinAustralia71,6127,5135142,57582,587,5140152,5162,5387,5386,98
4Deanna ValentinoAustralia70,2513013514072,577,577,5155162,5170370373,42
5Ashleigh LongHong Kong70,45120130137,57577,580145155160367,5370,31
6Aisling ScottAustralia71,15122,5130137,56572,572,5120132,5140350350,74
7Aimee PorterAustralia69,8107,5115117,5657072,5135145147,5337,5341,85
8Courtney PascoeAustralia71,75102,5112,512057,562,565135145155337,5336,66
9Emma WisdomAustralia69,1102,511011557,562,565135145152,5332,5338,70
10Amanda MicallefAustralia71,3100110115657075112,5127,5140325325,31
11Inez ByeAustralia67,35100110115556062,5112,5120130307,5317,87
12Ruby ColesAustralia71,6572,5808542,547,550105112,5117,5250249,57

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jessica Green #2Australia77,9137,51451508592,597,5170180185427,5408,25
2Alicia WilsonAustralia82,95147,5157,5162,572,57577,5160170175402,5372,59
3Jenny DingAustralia80135142,5150657075160177,5185390367,48
4Casey HornbyAustralia82,7122,5132,514082,587,590140150155377,5349,96
5Bethany PearceAustralia77,95125132,5137,5909597,5125135140367,5350,84
6Jessica Robinson #1Australia75,5107,5117,5122,56572,577,5135147,5152,5352,5342,13

Femmes · Classique (raw) · -100 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dana JonesAustralia97,5515016517162,567,567,5160175190422,5364,09
2Mia-Kate BeachleyAustralia97,3515516516577,58080160170177,5420362,23

Femmes · Classique (raw) · 100+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alana LambertAustralia102,75147,5157,516587,595100145150150410346,27
2Hannah DempseyAustralia105,5125132,514062,567,570135145152,5362,5303,20

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -85 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jack ZadowAustralia83,95—127,5132,5132,5—127,585,53

Hommes · Classique (raw) · -62 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQKevin Gray #1Australia59,45227,5240252,5100102,5107,5155155155——

Hommes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joshua LuuAustralia68,75170185195107,5115115200220235535406,97

Hommes · Classique (raw) · -77 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John Paul CauchiAustralia76,7222,5237,5250117,5125130260280300660466,86
2Aiden PottsAustralia76,7215230237,5117,5122,5122,5247,5265280625442,10
3Daniel XiaAustralia72,75170182,5187,595105110200222,5237,5520380,53

Hommes · Classique (raw) · -85 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ben SellarsAustralia84,6225242,5255162,5172,5177,5247,5267,5275700467,58
2Brandon TanAustralia81,45182,5195205125132,5137,5237,5252,5262,5605412,83
3Kian RashidiAustralia82,8180187,5195107,5112,5115195215227,5537,5363,35
4Xavier BarkerAustralia83,35132,5142,5150105110115170182,5190455306,44

Hommes · Classique (raw) · -94 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Will BerkmanAustralia89,65230245250122,5130132,5265280300660427,60
2Nick CheadleAustralia93,5232,5240247,5150160165245260275660418,85
3Daniel Harris #2Australia89,85210222,5230145152,5155255270277,5655423,88
4Eric KyddAustralia93,65205210215145147,5147,5270285285642,5407,43
5Josh SimAustralia94200210210145152,5160220240260612,5387,72
6Tim MugglestoneAustralia92,95190202,5212,5120127,5132,5227,5245255585372,30

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Charlie AthanassiouAustralia102,95212,5225235155162,5167,5252,5270270672,5408,87
2Jack Young #1Australia95,1205220230137,5145150247,5265275640402,92
3William ChesterAustralia100,1517519020087,595100175185200475292,18

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nicholas WaltersAustralia106,7252,5270277,5135142,5147,5260275275700419,48
2Jonathan WighamAustralia109,25195207,5215130140147,5210225237,5600356,28

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.