MAP · IPF

National Powerlifting Championships

25 janvier 2026Kota Damansara, Malaysia128 athlètes
Meilleur DOTS
Yong Shin Jie

508,59DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darlene Liew May WanMalaysia59,25—636770—7078,22

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maxine Katharyina PintoMalaysia42,057582,58537,54042,595103,5107,5235335,29

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ng Le QiMalaysia40,95809095,542,547,550105112,5121,5250364,26

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kok Yu FeiMalaysia45,0585909552,557,558,5100110115268,5363,23

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Khoo Sheue YeeMalaysia46,05117,5125128,5606567,5145152,5155346460,39
2Chuah Xin ErMalaysia46,48090955052,552,5135145160,5285377,09

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQAbrienda Chan Pei XinMalaysia51,911011011062,562,562,5100125150——

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna-Rina Rahim51,492,597,5102,5556063130137,5143305,5375,40

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Esthee Lim Sy TzuanMalaysia51,1587,592,597,5505055110117,5122,5275339,08

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Koh Sheh QinMalaysia51,65112,5120127,56567,570147,5157,5157,5345422,50
2Felicia Yeoh Suet LinMalaysia49,4951051155052,555137,5147,5157,5317,5401,28

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Manahil AsadMalaysia56,79510010547,552,555115125130290333,40
2Trisha Cheah Ming SziMalaysia55,25859510047,552,552,5115125135282,5330,40

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chong Zhou YiMalaysia56,5115120122,562,56568145155,5155,5335,5386,61
2Fan Man SiMalaysia54,1112,5117,51206062,565125130137,5320379,59
3Liew Hui WenMalaysia54,45100105107,56062,562,5127,5137,5145312,5369,08
4Lau Wan LinMalaysia56,395102,5110455055122,5132,5147,5307,5355,17
5Manahil AsadMalaysia56,79510010547,552,555115125130290333,40
GChoo Lee NhaMalaysia54,1562,57077,532,535359097,5102,5212,5251,92

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Myra Wang Xue EeMalaysia53,282,592,510147,55357,5105110115260,5312,56

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chow Lee AnnMalaysia58,6595100102,5606466140147,5154313,5352,60
2Jamie Tee Zu XuanMalaysia61,8107,511011542,54550117,5122,5125285310,16
3Choong Zi WeiMalaysia61,5582,5909542,54545125132,5132,5262,5286,39

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tan Chee WeiMalaysia62,597,5105105505558100110120270291,81
2Wong Ling SzeMalaysia62,78592,592,537,542,542,5102,5107,5110245264,27

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ng Joon LianMalaysia62,992,597,5102,542,54547,5105,5113120270290,67
2Saubakyawathy R KanagarajahMalaysia61,2565707527,532,5358087,595197,5216,13

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amirah Nursaidah Binti Amir HamzahMalaysia62,15140150160758083150160168411445,73
2Nur Husna Binti Mohamad FauziMalaysia61,05117,5127,5137,5657072,5122,5140150350383,79
3Aleeya Ridzaty Binti RaduanMalaysia61,85110117,5117,562,567,567,5120127,5132,5307,5334,48

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hannah Mae Chua Wei XinMalaysia60,111012012552,56060107,5122,5125307,5340,52

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kimberley Lee Mei ZhiAustralia65,19010010052,555,558115127,5135280,5295,79

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pook Ying WeiMalaysia68,25112,5115117,552,55557,5125130135302,5310,32
2Zurehan Nisha Binti DabatMalaysia68,9582,59095505557,5120130140290295,77

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nur Fadzilah AbdullahMalaysia68,25128,5131138656869150160165,5361,5370,85
2Aina Sakina Binti Md HassanMalaysia66,95112,512012557,562,565142,5150157,5347,5360,46
3Chiang YiMalaysia67,6107,5112,5120556060132,5140145325335,24
4Christie Chew Gaik LynMalaysia67,4511012012552,557,560125135142,5317,5327,93
5Marryanie AkliandyMalaysia68,6100115120505557,5115130137,5315322,20
6Muk Sook MayMalaysia68,1511512012542,54547,5117,5127,5135305313,15
7Farah Wahidah Binti Muhamad PuadMalaysia68,5597,5100102,54547,550142,5145145295301,87
8Kimberley Lee Mei ZhiAustralia65,19010010052,555,558115127,5135280,5295,79

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olia Vila Lorena Anak Dari RoyMalaysia76608010025304070100125240232,13

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1See Huay LanMalaysia74,5110120125606567,5147,5155163350,5342,59

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nur Ili Athirah Ahmad KamalMalaysia75,85110120127,557,562,565140150155345334,04
2Phoon Wen HuiMalaysia75,55102,5110117,55052,555107,5115125290281,37

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Foo Wei WeiMalaysia81,995100100505555120132,5140285265,46

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rajeswari AP RamaneeMalaysia83,158595102,5404545100110110257,5238,09

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nur Nabilah Hanis Binti Nur AzmiMalaysia82,65137,5142,5151758085190200200421390,40
2Nabilah Raihan Binti ZakariaMalaysia83,410011011557,562,562,5142,5142,5155327,5302,38

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ezdiani Binti Ahamad DusukiMalaysia101,45147,515516067,572,572,5142,5155162,5377,5320,36

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nathalia Orelda Lee Anak NickMalaysia139,5150170183708587,5175190205475,5369,10
2Ezdiani Binti Ahamad DusukiMalaysia101,45147,515516067,572,572,5142,5155162,5377,5320,36
3Siti Syuhaida Binti SafaaiMalaysia95,851051151204552,555120132,5132,5290251,70

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adrian David RitikosMalaysia72,8—100110112,5—11080,46

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Cheah Yee HangMalaysia79,45—125132,5140—14096,93

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kay Khai FhungMalaysia92,5—150160167,5—160102,07

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQMishan Danesh TekwaniMalaysia92,7—120120120———

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew HowardEngland100,8—150155160—15595,08

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shema Gloire AngeMalaysia98,8—177,5185192,5—185114,47
2Arvin Raj GoonasegaranMalaysia103,2—137,5145150—14588,07

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Abdul Aziz Bin Abdul WahedMalaysia112,2—115135145—13579,37

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ryze Syean SylvesterMalaysia51,35115125130707577,5125135135340329,58

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Phoon Jia BaoMalaysia51,8590102,5110808588125127,5127,5300288,13
DQJack Lee Wei HaoMalaysia51,8115115115556570130145165——

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darren Alvin Anak SebastianMalaysia58,2120130140556567,5155165170375324,66
2Tristan Tan Ker LerMalaysia53,85120127,5132,5707577,5140150162,5370343,02

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Inniyan MurasoliMalaysia57,8127,5145152,557,567,570157,5165165370322,21

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lau Toh LoongMalaysia65,5185200207,5102,5107,5112,5245260268588463,33
2Aldrich Wee Yian SiongMalaysia64,8202,5212,5217,5112,5120120230250255575456,76
3Hong Yuan HaoMalaysia65,2162,5172,5180127,5135140225240245560442,79
4Cezorio J KonsohMalaysia63,85145157,5165105110115210225240520417,74
5Wong Wei ShengMalaysia65,7150157,5167,5122,5127,5130200215215510400,95
6Lee Zen ChuanMalaysia64,617018019097,5105105190205212,5500398,11
7Muhammad Fakhrul Bin SamsudinMalaysia65,5170180180120125130180190195485382,17
8Vicky Brain Anak MinggangMalaysia65,3165180192,5758590190215235480379,09

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ling Jing KuenMalaysia64,7160172,5180105112,5112,5195207,5215492,5391,68

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Qamarul Afandy Bin Mohamad YaminMalaysia66205215226150157,5163,5210225237,5603,5472,86
2Muhammad Faisal Bin SamsudinMalaysia65,8170177,5180135142,5147,5225240245560439,76
3Winston Ong Weng ShengMalaysia65,05180190195115125130205217,5225527,5417,81

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chew Rui-JiMalaysia73,15170182,5195140147,5150212,5225235580422,90
2Nik Abdul Razzaq Haikal Bin RoslanMalaysia72,95180195200137,5145150185200205550401,75
3Pierre-Alexandre Samy PommierMalaysia73,25175185190117,5122,5127,5225237,5270537,5391,56
4Lim Qi CaiMalaysia72,35190197,5202,5112,5117,5117,5215225230535392,94
5Nicholas Lim Tao HoongMalaysia73,2175185190112,5117,5120225240245532,5388,09
6Nicholas Loo Ze WeiMalaysia70,9165175185110115120215230242,5520387,18
7Muhammad Faris Haiqal Bin KhairilMalaysia72,9165175180105110115205215220505369,05
8Dominic Jugah Anak GawingMalaysia71,15175190190110115120180190200480356,54

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Abd Hanif bin Abd HalimMalaysia73,25152,516517095100105180190200460335,10

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wong Kai HangMalaysia72,05225235245160165,5170,5265275280685,5504,88
2Syed Amirul HaziqMalaysia73,9225237,5244140140142,5250267,5277,5661,5479,12
3Teoh Jiuun YiMalaysia72,3217,5230240147,5150155250272,5303,5657,5483,14
4Kong Hong LiangMalaysia73,5205215222,5120127,5132,5255270282,5632,5459,74
5Muhammad Zul Eirfan Bin SalimMalaysia72210227,5240115122,5130255275275605445,80
6Keh Chun YeeMalaysia73,2210217,5225135140140230240250600437,29

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ng Yan Zhe AugustineMalaysia71,95180200207,5110120125200212,5222,5542,5399,93

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mohammad Daniel Bin JefferyMalaysia82,9225240240152,5157,5157,5240260265642,5434,04
2Elisha Voon WubinMalaysia82,05220230235115122,5122,5215225235580394,11
3Emenuel Nyawang Anak Walter WatMalaysia80,3205215220105115117,5220235240577,5397,34
4Brandson Goh Xin KuangMalaysia81,95210222,5230115117,5125210225250565384,19
5Marcus Kong Choon HueiMalaysia79,85180190200115120122,5195210220505348,61

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mohd Syamin Bin Md JamilMalaysia82150160162,5115120122,5170180182,5467,5317,78
2Mohd Nazif Bin IsmailMalaysia80,65152,516517095100107,5177,5185197,5457,5313,97

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yong Shin JieMalaysia80,45250270283167,5177182250265280740508,59
2Saw Jiuan JetMalaysia82,8255270280137,5142,5145260275282,5692,5468,13
3Eric Chin Haw WaiMalaysia82,9235245252,5135140142,5250275282,5677,5457,68
4Yeoh Chee Keong80,3230240247,5150155157,5270280280672,5462,70
5Jason Khoo Teng ShenMalaysia82,5225232,5232,5152,5160162,5257,5265267,5650440,31

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lynus Tan Xuan RenMalaysia80,1160167,5172,5102,5107,5110192,5202,5210492,5339,35
2Goh You BoMalaysia81,11351351457582,587,5165180190422,5289,02

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Fong ZheMalaysia92,4255275291145155160230250260711453,79

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Norman Hilman VisserMalaysia92,7235250255142,5147,5152,5260275280682,5434,92
2Ma Jing YangMalaysia92,7212,5227,5237,5150160165260275280682,5434,92
3Ho Kian LakMalaysia92,85255262,5267,5145152,5155260280280677,5431,40

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eshwar Evan Dmitry KlokolMalaysia90230240248140145147,5260270280667,5431,61

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tan En QiMalaysia103,25275290,5300145150152,5290290310733445,11
2Mohamad Nurul Aiman bin ArazmiMalaysia103,7230255265130150155220245252,5667,5404,61
3Chua Feng RenMalaysia103,15235240245125130130220240250605367,53

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mohammad Nasrul Faiz bin ZulkifliMalaysia105190200210125130135210225230560337,73
2Wan Mokhdzani Bin Wan Nor HaimiMalaysia102,6155165167,5809090180190200437,5266,37

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tan En QiMalaysia103,25275290,5300145150152,5290290310733445,11
2Ho Jun LoongMalaysia103,2245257,5265145152,5160265280292,5717,5435,79
3Chareeyan ChangMalaysia104,35260282,5285155170175245265270717,5433,81

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jack Hii Hua ZheMalaysia100,05170185193113,5120,5123170185205521320,61
2Adam Davies BandaMalaysia103,25170180182,5909597,5190205212,5480291,48

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nidal Bencheikh LehocineMalaysia112,95230242,5242,5165170170270295315710416,42

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Davies Belayong BandakMalaysia111,55185187,520085100110190200210500294,59
2Vigneswara MuthusamyMalaysia1061401601806577,587,5160180180417,5250,84

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Victor Chong Ming ThartMalaysia117255270275145155160272,5287,5290717,5415,61
2Daniel ChungMalaysia111,4227,5237,5242,5147,5150155245257,5257,5642,5378,74

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Goh Kah LokMalaysia131,5290306,5315130137,5137,5240260270706,5394,24

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Goh Kah LokMalaysia131,5290306,5315130137,5137,5240260270706,5394,24

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mohamad Faezal Bin Norizan119,65260275275165175178252,5260262,5685393,78

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.