IPF · IPF

World Juniors Sub-Juniors & Masters Championships

23 août 2021Oradea, Romania186 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -43 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dariia HolovkoUkraine42,6595102,5107,5505555102,5110112,5262,5370,39
2Oksana KozmenchukUkraine42,251001051105557,5608592,597,5260369,57

Femmes · Équipé single-ply · -43 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daria ChernyshovaUkraine42,8590100107,54550559097,5105252,5354,98

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zuzanna KulaPoland46,9180188191105111111150160160443581,50
2Teodora TomaRomania46,5100115122,5304047,580102,5120282,5373,18
DQTetiana ZhydkovaUkraine46,4132,5137,5137,580808095110120——

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Elena BorgattiItaly45,7135142,5142,557,562,567,5130152,5165,5350468,39

Femmes · Équipé single-ply · -47 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mariia PolianskaUkraine46,7140157,5160,5757590,5135150160,5385,5507,62

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Laura Nathalia Varela VallejosColombia51,6110120120708085130140150345422,79

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna StenghelItaly50,75137,5147,5155,577,58585137,5147,5155388481,06
2Olga BychkovaRussia51,213514014577,577,577,5155155166377,5465,15

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anzhelika OboturovaRussia51,35135142,5147,5909597,5125130137,5372,5458,04
2Valeriya YavorskaUkraine51,75135145152,582,58595120127,5137,5365446,39
3Wiktoria CichockaPoland51,25120122,5132,5707575110120130337,5415,57
4Denisa TurkováCzechia50,051351401407577,577,5110115120335419,46
5Alexandra CazacuRomania51,45120130137,5404550125130132,5307,5377,60
6Sabina OproiuRomania50,990100110657580909595255315,51

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hanna DekermendzhyUkraine56,8515516517065102,5110125135152,5407,5467,68
2Kovács-Györkös MelániaHungary54,8513013013542,56065120130130315370,21
DQOlga PonomarevaRussia56,8167,5175180115115115140150155——

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Danielle HusseyCanada56,25140150157,5808585135145150382,5442,06

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eva BuxbomDenmark55,9160170174909595165175183,5444515,26

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adrianna BorowczykPoland56,251451551606572,577,5142,5150157,5385444,95
2Veronika BordiuhUkraine56,3160160167,587,59597,5130137,5142,5385444,69
3Yuliia PitaUkraine53,45901051104052,552,59097,5100247,5296,02

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ekaterina NazarovaRussia60,1167,5175182,5120127,5132,5155155162,5477,5528,77
2Marthe S. TjeltaNorway61,25175185190102,5107,5110167,5175180475519,80
3Anita SlobodianUkraine62,6170177,518595100105165175182,5457,5493,96

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michela GubernatiItaly61,917018018087,592,592,5165175190457,5497,39
DQKathleen CompagnieBelgium62,75142,5147,5152,5107,5107,5107,5125140150——

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Maureen GordonScotland61,6510510511592,597,597,5120130140347,5378,74
2Teresa PalmisanoItaly58,6110117,5122,552,55557,5125130130305343,22
3Tone GlomsteinNorway62,5100107,5107,580859590100100285308,02

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olga FilatovaRussia61,8167,5177,5187,5959595145152,5157,5435473,40
2Anita KolesnykUkraine60,41601751856577,577,5145160185410452,61
3Emilia GryczanPoland57,75105112,51205057,562,5110117,5120302,5343,63

Femmes · Équipé single-ply · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anna VasilevaRussia68,5180190195152,5152,5157,5150160170517,5529,77
DQAnastasiya AntonyukUkraine66190202,5202,5130130130140160170——

Femmes · Équipé single-ply · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kathrine Holmgaard BakDenmark65,55155170182,5100100110212,5225233515,5541,39

Femmes · Équipé single-ply · -69 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Gro-Berit StavheimNorway68,8135145150606565125135155345352,30
2Florence LecceseFrance64,312013013062,567,570110117,5122,5312,5331,98

Femmes · Équipé single-ply · -69 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lucica OlahRomania66,4110115·5052,555110120132,5302,5315,29

Femmes · Équipé single-ply · -69 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Anastasia ArtyomovaUkraine68,15160172,5185105117,5125130142,5145442,5454,32
2Olívia LapšanskáSlovakia66,3140140152,567,572,572,5132,5142,5147,5367,5383,38
3Beatrice Teighiu-JurjRomania68,95708085303537,5708085207,5211,63

Femmes · Équipé single-ply · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sonja Stefanie KrügerGermany71,1245250257,5155180185190200205642,5644,12
2Agata SitkoPoland75,95215230235165170175210218233628607,63
3Anna VozmilovaRussia75,65180185185127,5132,5135150162,5170487,5472,66
4Katerina PinionzhUkraine71,55160175185110120120140160167,5447,5447,07

Femmes · Équipé single-ply · -76 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Danuta GolubiewskaPoland74,9515516518075100100150160170415404,34

Femmes · Équipé single-ply · -76 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Giedrė VidžiūnienėLithuania72,65140140145507075140150162,5382,5378,95

Femmes · Équipé single-ply · -76 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ailen MendozaArgentina75,15165175182,58592,597,5175191191455442,69
2Anastasiya AstapovaUkraine75,65150162,5167,577,587,595135145152,5407,5395,10

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alona BorshchevskaUkraine77,3160160180115125132,5150167,5177,5480460,21
2Patricia SlizovaSlovakia79,55145160170859095120135137,5402,5380,33
3Laura DabuRomania76,5125135150556575110120132,5347,5334,97
4Maria BurdufRomania77,8115127,5137,5707575115125135327,5312,96

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wiktoria SieczkaPoland76,0519520021095120120150162,5172,5467,5452,02
2Eliise MikomägiEstonia76,051551701809095100170185195460444,77
3Darta BerzinaLatvia77,25120130137,56067,570115122,5137,5322,5309,30

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karolina KołataPoland92,25190195195130135140160170175495436,58
2Klaudia MurzaPoland106,6180190205105115127,5140150160455379,15

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aleksandra IudintsevaRussia92,3145155162,5120130142,5140150157,5450396,80

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alina NikohosianUkraine84,35157,51701809090102,5127,5137,5142,5415381,11

Hommes · Équipé single-ply · -53 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kirill ShumskikhRussia52,7170177,5182,5120125127,5145150150457,5432,70
2Andrei GeorgescuRomania52,9152,5165172,5100105107,5155165177,5455428,82
3Muhtada Al-HelliIraq52,55152,51651708087,592,5170182,5185440417,27

Hommes · Équipé single-ply · -53 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jakub BońkowskiPoland52,6150160167,562,567,570180195200437,5414,53
2Oleksii HalahanUkraine53150167,517582,587,595140155160395371,62

Hommes · Équipé single-ply · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dmitrii EvdokimovRussia58,6210217,5217,5120125125210227,5227,5552,5475,57
2Cristian MoiseRomania57,9180195200105110115180190205505439,13
3Sajjad SarrayIraq57,951601751809090100180190212,5487,5423,60

Hommes · Équipé single-ply · -59 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Štefan KoľšovskýCzechia58,6175177,5182,5135140140140147,5147,5465400,25

Hommes · Équipé single-ply · -59 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Boris BukatkaKazakhstan58,1190205215115122,5130190205210540468,19
2Rozmatbek AzizullayevKazakhstan58,2160170180115122,5130160170180490424,22
3Szymon KwiecieńPoland58,81151351458595100130150162,5372,5319,72

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ilya MarichevRussia65,8295305312,5205212,5218285285300815,5640,41
2Aleksei RikhterRussia65,85230250265190202,5212,5220235235687,5539,58
3Radosław DębickiPoland65,85220232,5237,5140140145210222,5230600470,91

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lewis NoppersCanada65,7210210222,5105107,5115225245,5255,5580,5456,38

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Michael WimmerGermany64,25100110120859095160170180395315,81
2Marian PiwowarczykPoland6490100112,590100105150160180355284,68

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rozmatkhozha TursynbayevKazakhstan62,95170182,5182,5130137,5142,5180190200515418,30
DQAndrei IacobescuRomania63,05172,5185192,5100110110190205205——
DQZaid Al-MuttairiIraq65,25190192,5200105105105210217,5225——

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vladislav IushchenkoRussia67,75270280280165170172,5240252,5252,5702,5540,01
2Redha Al-SarrayIraq73,5280285300135142,5147,5270280280702,5510,62
3Hubert KończakPoland73,45240260260165165172,5245245260692,5503,57

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aleksei BakhirevRussia72,75210220222,5175185192,5210222,5235630461,02
2Jakub GolakPoland73,75220230240110112,5125210222,5235575417,02
3Radovan RakSlovakia73,65140200220137,5145150175177,5210520377,46

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peep PällEstonia71,9160175185105115125180200215515379,84
2Vidmantas BaublysLithuania67,4145155162,5115122,5125150160170457,5352,99

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Allen OttolanguiEngland73,55210225233,5120125127,5190200207,5557,5405,04
2Jan SahlgrenDenmark73,8200200200120120127,5192,5205217,5525380,59
3Antonio Campillo AráezSpain71,4160180185110120127,5180202,5215502,5372,37

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Antanas MiciusLithuania71,3140150157,5100107,5110160170182,5447,5331,93
2Jacques BeauvergerFrance70,95120130130808590165175180385286,53

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dmytro SivakovUkraine73,5225235242,5145150150217,5237,5245630457,92
2Illia SytnikUkraine72,3225237,5245155165172,5192,5202,5210627,5461,09
3Abbas Al-SarrayIraq72,6210225237,5135142,5147,5225235237,5597,5437,84
4David HorníkCzechia72,7160170180145145150160172,5185487,5356,91

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Evgenii StepanovRussia82,85300320330210220230260275282,5825557,51
2Daniyar ShaukatovKazakhstan82,95250270280270270293215230230755509,86
3Kevin SchmidAustria81,9250257,5257,5190200205220230235692,5471,05

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Massimiliano BuccioniItaly81,45277,5292,5302,5177,5185190265282,5295770525,42
2Alexander NikitinRussia82,7260270270170175180250260260700473,53
3Ilia KolesovRussia75,75225240250150160165225240250665474,08
4Martin TurekCzechia82,35225225235185200200195205237,5625423,81
5Marcel RusnákSlovakia81,85160190·172,5175175180190200525357,24

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alimbek RakhimovKyrgyzstan82,75240240260140150160240260280690466,60

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wim BeversNetherlands82,7175190202,5105110115190205217,5510345,00

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Janos FabriHungary81,7150160165707577,5220230·472,5321,85
2Heino MaisteEstonia75,05125140152,5708082,5150180192,5415297,60

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hussein MohanIraq81,25225242,5252,5140160170240255260672,5459,54
2Valentin MuntyanUkraine80,35235245255155162,5167,5220232,5245655450,50
3Gabriel RyśPoland82,35205235235100135150190210215595403,46

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Moises VillonEcuador92,3325350370225250250265280280885565,14
2Ondřej ŠípCzechia92,75305315322,5190190200270285300790503,29
3Ali GharbaweeIraq90,05300320330120140160240265272,5745481,58
4Kristián Filip JakubecSlovakia92,85270280280170170182,5260267,5272,5735468,01
5Shoya KanekoJapan92,65265265265170180182,5150210235657,5419,10
6Catalin Cristian HanganRomania90,35180190200142,5142,5142,5190202,5210545351,71

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sturla Mæland AbrahamsenNorway92,6315322,5322,5230235235265285287,5840535,56
2Marcos Sanchéz #1USA86,45290300310195195·270280285790521,57
3Václav PatočkaCzechia92,05280292,5300205212,5215245255265777,5497,15
4Viktor CherkasheninovUkraine91,95270290300230230240220237,5247,5740473,42
5Nicola D'AmbrosioItaly88,95260275290160165165250260267,5717,5466,71

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kim Dahl HansenDenmark92,55275275307,5175182,5182,5255277,5290735468,74

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Józef GromekPoland91,3230240250155155155240250·655420,51
2Michal SekotCzechia92,2200220232,5160167,5175200210220627,5400,92
3Kim SalbyDenmark92,475100110175177,5188,5100150180478,5305,40

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dmytro RozhanskyiUkraine91,95305305·165175180257,5282,5290767,5491,02
2Illya KuchmaUkraine90,05285300310180190190255275277,5745481,58
3Grigorii DudarevRussia92,3252,5260265165170172,5242,5250257,5695443,81
4Hasan Al-ShumoosIraq90,7240265275155172,5175230230230670431,54

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mateusz SzymkiewiczPoland104,6335345350235235240260270275855516,44
2Paul BejenariuRomania98,4250270290225232,5240240260267,5770477,31
DQAzizbek AmanovKyrgyzstan104,25275285285180190·255265282,5——
DQPatrick LoeselGermany104,65310310310210217,5227,5265275285——

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Volodymyr RozhanskyiUkraine104,25300315325190202,5202,5262,5280290817,5494,47
2Petro OlarUkraine102,55305315325215225232,5247,5257,5267,5815496,31
3Cristian TurcoItaly103,5280290300200205210250255260755458,01
4Rafał LipkaPoland103,3240250·180190·245257,5270710431,06
DQDaniel BalaitaRomania98,65290290290222,5222,5222,5200··——

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mario SchnurrGermany96,05265282,5300187,5195205260272,5280767,5480,97
2Vladan HasečićSerbia98,8260270270170170170245255260695430,05
3Morten SørigDenmark104,05225245262,5175187,5190200230237,5652,5394,97

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bakyt KerimbekovKyrgyzstan101,45270270291225225225215225252,5720440,45

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mihkel LauritsEstonia101,35130150170100140140170190·460281,51

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ivan ParshinRussia103,6280290295150157,5162,5270285300742,5450,25
2Anatolii ZaietsUkraine95,5240240265165175175250260265670420,99
3Abbas Al-AbediIraq102,25250265280160172,5180205220225662,5403,93
4Marius TutunaruRomania102,6205215220140150162,5207,5207,5222,5582,5354,65

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Aleksandr KuzminRussia119,35345355362,5210217,5222,5300320335915526,44
2Dmytro HolineiUkraine118,5325345350205217,5225280297,5312,5855493,11
3Martin ProkopCzechia119,7320332,5332,5230240247,5260272,5287,5855491,44
4Mariusz TworkowskiPoland109,85320350350210227,5237,5260275285852,5505,17
5Ameer IsmaelIraq119,3280300310180200220270285290800460,34
6Dominik PlaskonisSlovakia118,6300315332,5200215217,5265272,5272,5780449,73

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sorin CazacuRomania118,15300310320225232,5237,5230235245797,5460,41
2Eryk WalczakPoland105,1275275275220230235210230240750452,15
3Jim DerksenCanada110,95265270270172,5180182,5255275302,5725428,01
4Joergen Michael RasmussenDenmark109,2225240250170170180185205215625371,19
DQRobert ČernovskýCzechia114,1280290295180180185230237,5242,5——

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zoltán KanátCzechia117,1270290300220225230250270282,5812,5470,50
2Lucian OtoiuRomania117,35220230240210210210200222,5227,5667,5386,25
3Rimantas SimokatisLithuania105,4200220·145185210180200225565340,23

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Vidar Alexander RingvoldNorway112,95200210210200200225150152,5152,5550322,58

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Allan FuglsangDenmark108,1560120140100160175100170190490292,09

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oleksii LisenkoUkraine111,45275290302,5185200210220245257,5770453,82
2Zainulabdeen Al-OmairiIraq106,5250275285130145155230245255695416,79

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Semen DukshaninRussia138,9375395410260270277,5285305322,51 010554,73
2Alexandru CatarambaRomania133,15290290290225235250200230250755419,75
DQAhmed Al-MurshidaweeIraq125,55350350370190190·———
DQOun AdleehmawiIraq144,5350370370190190·———

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jaroslav ŠoukalCzechia174325345·277,5282,5287,5270280290922,5477,21
2Jan PincCzechia135,7307,5317,5325270277,5282,5260270285885489,32

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ronny AndersenNorway123,3260272,5285220220225255270272,5777,5442,58
2Wim WamsteekerNetherlands132,9265277,5282,5170175177,5240257,5272,5732,5407,47
3Radoi AvramRomania123,4190190190155160165160180190545310,15
DQValentin PătruFrance132,5270285·120155155225240260——

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ilia SherstnevRussia138,75375390390140240260280300307,5942,5517,82
2Mustafa Al-TurfiIraq120,8230255265120130155200230240660378,21
3Dmytro VovchokUkraine126,9240240262,5160175190190200205642,5362,43
4Jakub ZávodnýSlovakia130,6220220230180190192,5200210215630352,27

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.