NSF · IPF

NM Styrkeløft

29 mai 2015Askim, Norway112 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Équipé single-ply · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Julie FosseideNorway51,65137,5142,5150707580132,5140145365447,00

Femmes · Équipé single-ply · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hilde Mikkelsen HaugenNorway55,55170177,5180,582,587,590150150152,5420,5490,03
2Kine BlummenfeltNorway56,85172,5172,51758087,590155162,5162,5415476,28
3Marini JacobsenNorway56,714515516095100102,5145150157,5410471,36
4Norunn Nielsen HolmvikNorway55,251451501557072,577,5137,5145145365426,89
5Heidi Ottesen SolbergNorway53,75130137,5142,5657072,5130137,5142,5350417,01
6Lovise WikNorway55,15127,5132,5132,562,562,565125130135322,5377,64

Femmes · Équipé single-ply · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tutta Kristine HanssenNorway62,65197,5197,5205135140145,5187,5192,5197,5540,5583,30
2Christina Hokholt PersonNorway62,21651751809092,595140147,5155430466,10
3Malin KnutsenNorway60,451451451557577,580152,5160167,5400441,34
4Malin TjørhomNorway62,35145152,5160808085145152,5160392,5424,82
5Hege AugestadNorway62,4130137,5142,5707580127,5132,5137,5355384,05
6Gunn Siri M. TjeltaNorway62,8125130135707577,5127,5137,5142,5350377,16
7Julie AntonsenNorway60,6122,5130135606567,5120127,5132,5330363,54
8Silje SundmoenNorway59,75112,5120127,567,57072,5117,5125132,5322,5358,45
DQHege BergeNorway59,5172,5177,5182,5115115115———
DQAnita StavikNorway62,8155160165657072,5155160160——

Femmes · Équipé single-ply · -72 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marte ElverumNorway71,65230240245130130138212,5220,5226596594,96
2Eline Skalleberg JørgensenNorway69,4197,5205210117,5122,5125175182,5182,5510518,24
3Veronica OpdalNorway70,7190197,5200117,5122,5127,5175182,5187,5495497,80
4Silvia KapstadNorway71,8170180190117,5125130160175180495493,57
5Anne Marie HvedingNorway71,45167,5172,5175105105110150162,5165447,5447,41
6Vivian KolsrudNorway70,6515516517597,5102,5102,5150157,5162,5420422,54
7Jenny Marie JohansenNorway70,8147,5157,5160105110112,5140150155420422,04
8Renate Evertsen70,7135142,5150102,5107,5110135142,5150402,5404,78
9Inger Hedvig BrynNorway67,6152,516016592,592,5100140145145392,5404,87
10Thea LysakerNorway67,95130137,5142,56067,570130140145357,5367,67
11Lene EinarsenNorway71,25135140142,5808080132,5132,5142,5352,5352,97
12Mette MikkelsenNorway66,51201251259092,592,5120127,5132,5342,5356,67
13Camilla RiseNorway65,1120130137,5556565120130132,5317,5334,81
14Silje Alexandra SundsethNorway69,55115125125656570110120122,5305309,55
DQNanna Wanjera ChristensenNorway68,35150150150100105105150160170——
DQMarthe Engskar RamsrudNorway68,713513513587,59092,5117,5120125——

Femmes · Équipé single-ply · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Heidi Hille ArnesenNorway83,75240245250137,5142,5147,5202,5207,5215595548,27
2Inger-Johanne RuudNorway83,3227,5232,5237,5137,5145145197,5205210582,5538,13
3Kathrine HoåsNorway77192,5200200137,5140140177,5185185510489,95
4Kristine WalgermoNorway83,2197,5205210112,5115117,5180192,5192,5500462,18
5Lene GranlyNorway82,55165172,5177,5105105110165170175457,5424,50
6Audhild Margrete RuudNorway83,417517518597,5100105145157,5165450415,49
7Tonje Moltubakk HaugstadNorway82,15170177,5177,5100105110145150155425395,27
8Kristin ThorvaldsenNorway80,7165170172,5859095145155160420394,04
9Ingvill LindisdatterNorway82,35152,5157,51658082,585160165170420390,16
10Martine SvanevikNorway81,7147,5152,5155909595120130132,5375349,70
11Areli Moe78,25130130130808590140145150360343,01
DQLinda Zahl PedersenNorway82,65157,5162,517087,587,587,5155160165——

Femmes · Équipé single-ply · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kine Helene FossbakkNorway97,95145152,5157,5130130135152,5162,5165452,5389,30
2Maria BirkeliNorway89,1155160167,5105110115155165172,5450402,98
3Heidi GundersenNorway88,85165172,5177,582,587,5100155165177,5437,5392,28
DQLene ThorénNorway115,8180200205————

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
11Lavan TahirNorway91,45220230240135145150225235235600384,89

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
7Mats Daniel SkredeNorway105260··167,5170170255285295712,5429,71

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
9Øivind BackNorway116,65255265275155160165280295300740429,09
12Even Bless LilandNorway117,45225235250160172,5·275275310697,5403,50

Hommes · Équipé single-ply · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yngve HopenNorway65195200·115122,5122,5240252,5260,5567,5449,75
2Hans-Erik FolkesethNorway63,2190200205125130135230235235565457,50

Hommes · Équipé single-ply · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kim-Raino RølvågNorway72,85300310315230235235265270270815595,86
2Jøran LangsetNorway72,9240247,5257,5150155160230245260667,5487,80
3Simon Bråthe JohansenNorway73,65240250255130135137,5240250257,5627,5455,50
4Erik HermanseterNorway73,75190205205120125130195205215550398,89
DQSebastian Daudon BakkenNorway74235240245185192,5197,5220232,5240——

Hommes · Équipé single-ply · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kjell Egil BakkelundNorway82,4337,5347,5357,5240247,5255320335345,5932,5632,10
2Sigve ValentinsenNorway82,95260280280205212,5217,5255265272,5742,5501,42
3Jonas Stavik AasNorway82,2267,5275280197,5205210250260267,5740502,31
4Tor-Egil SkoglyNorway77,95230250270162,5170170270290295710497,25
5Jonas Dalby MathisenNorway82,7270280280175180185245250265710480,29
6Bay Alexander Engebråten SætherNorway81,75257,5257,5270172,5180190237,5245250682,5464,73
7Andreas JemtlandNorway81,9222,5232,5235175180185210222,5222,5642,5437,04
8Arild KolshusNorway82,75245245245130130135250260270640432,79

Hommes · Équipé single-ply · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bo André BerganNorway92,95330337,5343200207,5212,5310320329,5870,5554,00
2Julian LysvandNorway92,1300310315215220225295305315855546,56
3Sturla Mæland AbrahamsenNorway92,55300310315222,5230235290305307,5830529,33
4Geir GregersenNorway92,55280300315220227,5235240262,5275802,5511,79
5Benjamin AfzalNorway88285300·205215220255275280790516,72
6Jan Edvard JensenNorway92,8270285285185192,5192,5200230252,5722,5460,17
7Andreas Sebastian SundquistNorway92,6260272,5277,5160167,5172,5255265270720459,05
8Marius JemtlandNorway92,8250260270207,5215220235245250720458,58
9Jan Sigurd KarlsenNorway91,4240247,5250165170170235250260665426,70
10Henrik HagenNorway86,85240247,5252,5122,5130135220230240627,5413,27
12Ole Henrik SandboNorway86,25235235240130135140200210210575380,09
13Alexander KirketeigNorway93343343350100··280··10063,63
DQEdvard HeimenNorway92,25280290300225225225———

Hommes · Équipé single-ply · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stian WalgermoNorway105375388388277,5282,5288320340360,5997,5601,59
2Asgeir HoelNorway103,25310310320210210217,5305315322,5852,5517,68
3Tony Andre PettersenNorway104,85302,5312,5317,5227,5227,5232,5250257,5262,5812,5490,30
4Jon RamstadNorway103,75280292,5292,5255255260250260277,5795481,80
5Andreas Mannes AksdalNorway100,8265272,5280195205210245255260750460,06
6Rolf-Magne FrøyslandNorway101,45275287,5300155162,5165245252,5257,5715437,39
8Rolf StenbergNorway100,65250265265170170180255267,5272,5707,5434,26
9Andreas MichalsenNorway102,95237,5245250165167,5170225230237,5655398,23
DQKristoffer Lund97,4252,5255265180180185250260265——

Hommes · Équipé single-ply · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jørgen Andreas HansenNorway119,3390400405,5260265270322,5330330987,5568,24
2Andreas HjelmtveitNorway109,4370385·217,5225225350370377,5980581,62
3Per Ove SjølNorway117,3300300320210217,5225290300305837,5484,70
4Karl Magne LundNorway117,9310320320205215220280290290810467,96
5Henrik JensvoldNorway116,5310317,5322,5195202,5207,5270275275795461,19
6Kim Andre WollumNorway111,75305312,5315205210215265275275790465,15
7Kjell Gunnar LindangerNorway117,3270290300175190190280280290755436,95
8Per Olav GrønningenNorway118,6290290295185187,5200245255262,5745429,55
10Mads Robin KåsmoNorway119,5245255257,5200205210240255260720414,08
11Erlend SkorstadNorway117245252,5257,5205210215220230235697,5404,03
13Maximillian HansenNorway105,9220230237,5150155160225240250647,5389,17
DQLars AnderssonNorway115,25100··240240240———
DQCarl Petter SommersethNorway117,6355355355242,5250255312,5322,5327,5——
DQEivind OlsenNorway118,35300300300210215220265275275——

Hommes · Équipé single-ply · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hans Magne BårtvedtNorway172,54004104103153253353353553551 080559,92
2Niklas ZellinNorway142,354004104152952953003203303301 025559,12
3Alastair McCollNorway141,6300300310320320320250270280910497,12
4Knut Olav HulbakvikenNorway132,5320330340240240240300315330885492,74
5Alexander NilssonNorway127,75300300310230240240290300300830467,23
6Joachim MerenyiNorway138,95310310310130132,5132,5250260272,5700384,43
DQKevin Berg TinglumNorway131,75240250260195200200240245245——
DQLars KilvikNorway132,7312,5312,5312,5250250250290··——

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.