ProRaw

XI

15 mars 2019Melbourne, VIC, Australia153 athlètes
Meilleur DOTS
Stefanie Cohen

631,62DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -56 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Lisa JurakovichNew Zealand53,2—82,58587,5—87,5104,99

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -67.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kate HoltAustralia66,9—130140147,5—147,5153,07

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · 75+ kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
6Kalina VikilaniAustralia131,8—110120125—12094,09

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -82.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
4Dakoda PlumridgeAustralia75,5—100107,5110—107,5104,34
5Billa HamiltonAustralia75,9—102,5107,5107,5—102,599,21

Femmes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
3Leticia BertottoArgentina93,3—125135140—135118,49

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -56 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
6Ishbel GrahamAustralia56——105115122,5115133,30

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -60 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Ruby VellaAustralia56,6——175185190185212,93

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -75 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
5Johanna SmithNew Zealand74,8——162,5170175175170,69

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · 75+ kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
3Briony WilliamsAustralia112,8——245260272,5260212,55

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sarah RodwellAustralia75,2——220230235230223,70

Femmes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -110 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
4Leticia BertottoArgentina93,3——240250250240210,66

Femmes · Wraps · -60 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stefanie CohenUSA58,8210220227,595105110210220230562,5631,62
2Laura TedeschiAustralia58,9210227,5227,5105112,5117,5175187,5192,5532,5597,28
3Jen Smith #1Australia59,4185200205112,5120·185195200520580,12
4Jessica ZukowskiAustralia58,517517518587,592,592,5175185185442,5498,50
5Jannica PinedaAustralia59,1147,5160172,57077,582,5150165180420470,08
6Melissa HallAustralia59,81451551656572,572,5175182,5190410455,46
7Helene FaccioAustralia55,8135142,5147,57072,575170185190400464,75
8Yara YammineCanada59,71551651657577,577,5155165170395439,27
9Julia FalveyAustralia59,3137,5142,51457072,575170175177,5392,5438,35

Femmes · Wraps · -75 kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Keeta CrispAustralia72210220230115120132,5200210217,5567,5565,00
2Kate Mitchell-RoggeveenNew Zealand74,7215225230140145147,5195205205565551,47
3Maria BarbaAustralia74,2207,5217,52259095100205217,5225542,5531,40
4Casey PawsonAustralia72,1185200210105110115180190200525522,29
5Lauren Green #1Australia70,3200212,5220100100100205220220517,5522,07
6Jessica Day #1Australia73,3170170185100110115195205210510502,84
7Sarah RodwellAustralia73,3172,5172,5180859095217,5227,5232,5507,5500,38
8Michelle LathamAustralia71,9202,5212,5212,587,59092,5165177,5187,5490488,21
9Mahli MatthewsAustralia74,3175185190100105107,5175185192,5485474,73
10Lily RileyAustralia73,8195205215758082,5170180180477,5469,08
11Carey BoyceAustralia74,4160172,5182,595100102,5170182,5192,5477,5467,06
12Crystal TraceAustralia74,4195207,5207,592,59597,5170180185470459,72
13Zsuzsanna TóthUK73,6180192,52008082,585180190195467,5459,93
14Deborah LoweAustralia73,717017518092,595100190200200465457,14
15Carmen DaldryAustralia74,4180190200758085175190195465454,83
16Kellie DonaldsonAustralia73,3170177,5177,595100102,5175185185445438,76

Femmes · Wraps · 75+ kg · F-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Briony WilliamsAustralia110,8240260265110115120235250255635522,17
2Sarah RainbowAustralia106,4215235240145157,5157,5225240240632,5527,42
3Daniella TuimataiAustralia134,52302502659097,5102,5205220235602,5470,53
4Jess McCallumAustralia131,7210220235105120125230245247,5600470,52
5Soraya TimmsAustralia111,5225240250107,5112,5115190202,5212,5575471,85
6Suzie MaudeAustralia104,62302502609097,5102,5190200207,5570478,23
7Sheryl-Ann Kaye-BourneAustralia142,52502752758595102,5210235235562,5435,39
8Kalina VikilaniAustralia129225240252,5107,5115115160170180547,5431,28
9Lyndall VileAustralia83,619521021592,5100105195207,5215535493,40
10Jaymi MorrisAustralia82,7175187,5192,5100105110195205210502,5465,84
11Seana MaloneAustralia11119020522090100102,5155175180502,5412,97
12Sarah Green #1Australia119,5190207,52158087,590160175180477,5383,58
DQMariela OrtelladoArgentina96,8250250250120130140250260270——

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -110 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
3Laird RossAustralia102,9—210222,5222,5—210127,70

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -125 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andrew CaltabianoAustralia123,8—235247,5255—255144,97
2Dean IllguthAustralia116,9—230245250—245141,96
4Leroy Scott #1Australia113,8—185192,5197,5—192,5112,60
5Simon HollisAustralia114,4—175182,5190—182,5106,55
DQMark InglisAustralia114—————

Hommes · Classique (raw) · Développé couché seul · -140 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
6Andy DavisEngland125,2—170177,5185—177,5100,55

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -82.5 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
7Aaron SimmAustralia80——320340340340234,45

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -90 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
8Jake Roberts #1Australia84,4——300315332,5315210,68
10Matthew RodwellAustralia87,4——250265272,5272,5178,87
14Daniel RomeoAustralia85——220240255240159,90
16Justin FaellaAustralia85,9——220235250235155,68

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -100 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
11Ryan SummersAustralia98,5——270280300280173,49
13Marcus PooleAustralia98,5——240260272,5272,5168,84
15Clay ScottAustralia96,5——240255270255159,46

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -110 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
17Kane LathamAustralia106,8——245260275260155,75

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -125 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
12Rob JoynerAustralia112,5——290310310290170,33

Hommes · Classique (raw) · Soulevé de terre seul · -140 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
9Alex BradstockAustralia136,3——300315325325179,47

Hommes · Classique (raw) · -110 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
6Nathan Jones #1Australia108315335·200205205300325·860512,93

Hommes · Wraps · -80 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Les GrillsAustralia79,9272,5287,5300192,5202,5202,5272,5290302,5805555,49
2Chris StamatiouAustralia76,3280290302,5160172,5180285300322,5782,5555,32
3Ahmed HulamehAustralia79,1270300300150160162,5290300305730506,76
4Vincent WallaceAustralia78,4270287,5290147,5157,5162,5237,5255262,5710495,52
5Aaron SimmAustralia78,3220220245115120120320320320685478,44
6Chris LeppAustralia80255265270147,5155157,5240260272,5685472,34
7Hayden ReidAustralia79,3275290290145150155245255255670464,41
8Andrew Smith #2Scotland79,8240257,5257,5160165170245260272,5665459,23
9Dhiren DunrajNew Zealand77,4220235245145152,5160230240252,5650457,21
10Ezequiel Fernandez UguetArgentina79,5235235250140147,5152,5240245252,5627,5434,30
DQJarod HoAustralia79,1220220245140140145250260265——
DQNick PrendergastNew Zealand79,4240240252,5140145·———

Hommes · Wraps · -95 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patrick Morrison #1Australia89,7330350357,5162,5172,5177,5320342,5350872,5565,11
2Matt StenzelAustralia94,7325345352,5190200205300315325872,5550,38
3Dayle LongfordWales94,5300315315200207,5·325335345857,5541,45
4Michael HoubertAustralia94300317,5330170180185260285300815515,91
5Matthew Middleton #1Australia93,6300315325175185187,5280300310812,5515,37
6Scott Hill #1Australia94,3305325325172,5180187,5270290300782,5494,59
7Andrew DowrickAustralia92,6295310320152,5160165290310312,5780497,31
8Reece FinlayAustralia93,4260280295150162,5170280300312,5770488,91
9Hayden BoweUSA89275290305170175180275287,5·760494,21
10Brent BevanAustralia93,1285300307,5177,5182,5·265277,5282,5760483,30
11Brian CookAustralia94,6275290·160175·260275295760479,65
12Arian BehbehaniAustralia95305317,5317,5165170175260277,5285760478,70
13McIver WateneAustralia93,2265280290165180185260275282,5757,5481,46
14Zayn Di FerdinandoAustralia93,4250270285170180182,5270285292,5757,5480,97
15Ofir BirenbaumIsrael94,2280305305155162,5162,5250280287,5747,5472,70
16Jamie DashAustralia93,7300310315150155155280290290745472,31
17Adam WellingtonAustralia94,2275290300145150155260290307,5745471,12
18Luke FaulknerAustralia94,7280280292,5157,5167,5172,5285295305742,5468,37
19Jackson PughAustralia94,7280300310160170175270290290740466,80
20Rob LinekerAustralia94,5250265270175185192,5270285295735464,10
21Alby OwensAustralia94,3270285295155165170265275282,5732,5462,98
22Neil MartinAustralia88,8265287,5300135142,5147,5275287,5300730475,25
23Bryn EaleyNew Zealand93260280285170180180275285·730464,46
24Ben MacharAustralia93,3260272,5280140145145265280·705447,86
25Marcus HicksUSA92,4265275280157,5157,5162,5245257,5262,5700446,77
26Callum Pearce #1Australia93,5250270280155165172,5240265280700444,23
27Wesley VickAustralia94,2260275285135145150260270275700442,66
DQAdeeb RahmanAustralia93,5255265272,5————
DQAlex DekenAustralia94,7320340345205205205———

Hommes · Wraps · -110 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1William CrozierAustralia109,1340350350205205205360382,5387,5942,5559,95
2Sebastian OrebAustralia107,9345365375230235240310325330940560,84
3Marcus KayEngland110325345355200205210320332,5340882,5522,68
4Mitch Lee #1Australia106,6325350350200210220300310·880527,54
5Nick TerryUSA103,4282,5310317,5210215·315325335862,5523,44
7Riccardo CiarrocchiAustralia109,9310330337,5185195200290305312,5850503,60
8Dylan HawkinsUSA108315320330190200205300320330840501,00
9Eddie MarshallNew Zealand99,5285285320180200210280305315825508,91
10Oscar MairsAustralia107,7305320320185195200290310320825492,58
11Kevin YuanAustralia109290305305220230240270290290825490,31
12Keiran BrownAustralia109,7270287,5300175185195300317,5322,5805477,27
13Jarryd ReeceAustralia110275295305165175180300320330805476,77
14Nicholas WeirAustralia105,3275290300150160170310330340790475,90
15David StearmanAustralia109,5310330·170180187,5275290290785465,73
16Kyle LoveScotland105,2260272,5285210220220270285300767,5462,52
17Rocky McArthurAustralia106,8290300300145152,5160265280290732,5438,79
18Gavin HewardAustralia108285300300175185185260270·730435,39
19Joel McCaughanAustralia104,680··180195202,5270··552,5333,73
DQTom Martin #1England108—————

Hommes · Wraps · -125 kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eduard KhanjyanFinland115,7380380405220230235340355370990575,69
2Sam BollandsEngland123,2340370380205215222,5340370375962,5548,03
3Ryan Williams #1Australia124,7365385395210222,5227,5350370370957,5543,08
4Jamie MarshallNew Zealand122,4340370390210220235300320335945539,20
5Tim Krause #1Australia124,3300320330200212,5217,5340360370902,5512,41
6Josh TaitAustralia119,3315332,5340230240245300320325897,5516,45
7Jackson HinchNew Zealand122,9320340345210220220340365375895510,00
8Ben WinstoneAustralia123,6350365372,5185197,5205310325332,5895509,07
9Michael CowardAustralia123,7290310325205220230300320330885503,25
10Clint TaylorUSA123,9335357,5365185195200285300305870494,46
11Matty Te PaeaAustralia121,5345345370185192,5197,5295310315852,5487,59
12Thomas TwomeyAustralia120,8340360365185192,5·280300315847,5485,65
13Chris TyrrellAustralia124,7330350365180190200265280290835473,60
14Jason PaganUSA122,9320340352,5175185190290305312,5830472,96
15Ryan MayfieldAustralia123,5305317,5325170177,5182,5300320330822,5467,95
16Nick HaralambopoulosAustralia122,9290315320160165170290317,5330820467,26
17David TuttCanada114,9280305315170180185275290300800466,34
18Thomas LilleyAustralia120,5310330345185195200255··800458,81
19Jackson DrewAustralia122,3270295315155170187,5245275297,5800456,59
DQJeremy Wilson #1Australia123,4365··————

Hommes · Wraps · 125+ kg · M-OR

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dylan HellriegelAustralia161,4420440455220235240385410·1 105582,83
2Gawain JohnstoneAustralia1824104304551952052103503503851 010516,57
3Luke PoliAustralia152,9370400400230242,5247,5315337,5342,5955510,94
4Warrick EcclesAustralia139345380400200210215312,5335355930510,69
5Luke BilliauAustralia131,5325345355180190200300325332,5870485,48
6Jake Fisher #1Australia132,9300320332,5182,5195205295315330857,5477,00
7Mathew ProcakAustralia131,5310335350190200205310327,5327,5850474,32
8Damir MatecicAustralia144,8295310317,5200210·305315315815442,48
DQBlane RobertsonAustralia131,9320320320————

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.