AsianPF · IPF

Asian Classic Powerlifting Championships

11 décembre 2023Johor Bahru, Malaysia446 athlètes
Meilleur DOTS
Yakov Ionin

532,66DOTS

Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Veronica OmpodPhilippines42,9510011012047,552,555110120125297,5417,48
2Hoshika MochiyamaSingapore41,5859092,54547,547,5107,5115122,5260374,83
3Duratul AinBrunei40,4582,587,59047,55052,5110117,5·257,5378,90

Femmes · Classique (raw) · -43 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Darya LeonovaKazakhstan42,558087,592,55052,55595105110250353,40

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jessa Mae TabuanPhilippines478597,5102,5606568130142,5146,5308403,65
2Yu Man ChunHong Kong46,9102,5107,51105052,555140146147306401,66
3Zahoor Ahmed ArifaPakistan46,1595102,5107,5556062,5125140140305405,18
4Faith Suzanna TanSingapore46,59597,597,5455050130140147,5295389,69
5Choy Yuin QuanMalaysia469092,59537,54040115122,5125252,5336,25

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Choo Lee NhaMalaysia45,55657577,53032,535809097,5207,5278,37
2Chih-Ying HuangTaiwan46,8656577,5303535100107,5110205269,51

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shu-Min TsaiTaiwan45,79097,510342,547,547,5105110110255,5341,92

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pranee PascoeAustralia46,88085,58847,55053120124125,5261343,14

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alhanouf AltamimiKuwait46,311512012567,57072,5145152,5157,5352,5467,15
2Khoo Sheue YeeMalaysia46,35115120122,562,56567,5142,5152,5160342,5453,53
3Bùi Lan AnhVietnam46,75107,51151207577,577,5140150160340447,35
4Mei-Xiang LiuTaiwan46,5110120125505560135147,5150327,5432,63
5Angela Aura M GonzalvoPhilippines46,5112,5117,5122,557,562,565130135140320422,72
6Nour Al JundiThailand46,15110115117,577,58383120130130315418,47
7Shiela Mae M VillasicaPhilippines46,1105110·57,56060127,5132,5137,5305405,51
8Natalie KuanSingapore46,8595100102,557,562,567,5127,5135140305400,67
9Shizue KokuzawaJapan46,5859095556060105107,5110260343,46
10Sybil SohailPakistan46,55808087,540404090100102,5227,5300,29
DQChristy See Min WeiMalaysia46,057077,577,552,55555115120130——

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Arina TrempoletsKazakhstan46,05909097,5505557,597,5107,5117,5270359,27
2Fatima HusainBahrain46,38080904547,55092,5102,5110230304,81

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Lina AlrehailiSaudi Arabia5211012012567,572,572,5150157,5162,5360438,80
2Lee Shu WeiMalaysia51,65127,5132,5137,5657070137,5142,5142,5340416,38
3Charlotte DecockThailand50,6100107,5112,557,56062,5135140150307,5382,05
4Shamma Alhosani #1UAE51,85909510072,577,577,5122,5130137,5307,5375,57
5Sarah LauSingapore51,8592,510010562,567,570115122,5130305372,51
6Alena GladkovaKazakhstan52809095758090120125·295359,58
7Yu-Hsin ChouTaiwan51,6597,510511047,552,555117,5127,5140285349,02

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Thao Pham #1Australia51,310010511062,567,570130143150327,5402,98
2Kingthong SritaoThailand51,65105105112,547,55050135143,5143,5296362,50

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shigemi ImaiJapan49,670808547,5505095105115247,5311,90

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bea ToewsThailand50,140454527,53032,567,572,577,5152,5190,81

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Farhanna FaridSingapore51,7127,5135140657072,5190203,5208415,5508,50
2Stella Audrey Lee Yuen ChingHong Kong51,614014514877,582,582,5140145152,5367,5450,36
3Anastassiya LisnichenkoKazakhstan51,7112,5122,5127,587,592,595135145152,5367,5449,75
4Maryam AbbasUAE49,6511011511572,57575145155160345434,46
5Chau-Long LeUK51,8107,5112,5117,572,577,577,5135150155340415,54
6Nattacha NuwabootThailand51,81101151206062,562,5140147,5152,5330403,32
7Theodora BoumpoukaQatar49,210010511057,56062,5125127,5135300380,27
8Abigail SalazarQatar51,5102,5112,5112,55562,5·100110130297,5365,07
9Assiya OrazbekovaKazakhstan51,85909510075808090100110280341,98

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Ayidah AzizSaudi Arabia51,22527,527,5252527,5304565117,5144,78

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sherine HussainBahrain51,65112,5117,5117,55052,555147,5157160322394,34
2Abrienda Chan Pei XinMalaysia49,9587,592,5100505557,5122,5127,5130285357,36
DQNandintsetseg GantogtokhMongolia51,99090903542,555115125130——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chan Day YunSingapore56,9137,5142,51456567,570170177,5183,5398,5457,08
2Natasha YapSingapore56,3115122,5127,567,57072,5155155167,5367,5424,47
3Jane ErasmoPhilippines55,1511012012572,57580135145162,5345403,99
4Jiravan SakamaneeThailand53,111012012557,56062,5132,5142,5160327,5393,46

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sharvari InamdarIndia54,8125130134657072,5140147,5150356,5419,24
2Jenifer McCombieHong Kong55,5590951007577,580,5145155168343,5400,30

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yen-Tzu HuangTaiwan56,75140145150100110115,5150165175440,5506,13
2Haya Al-QassarKuwait56,5132,5137,514062,567,570185191,5191,5395455,17
3Zhiyin HuangChina56,6145147,515567,572,575165167,5170390448,89
4Kaely WararatchaiThailand55,25112,51201257577,580150160170375438,59
5Meiske Dewi TaniaIndonesia55,85110115117,57577,580155165172,5370429,64
6Serlie FatrinIndonesia56,55117,512513062,567,570132,5142,5150345397,33
DQEri InoueJapan56,8110117,5117,5556062,5130137,5142,5——

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Eiman AlameriUAE55,95404550303537,5556575160185,57

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chloe TangSingapore56,55142,5155,5160,5757575152,5165174409,5471,61
2Yekaterina BondarevaKazakhstan56100107,5112,552,552,557,5115130·300347,74

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tantanat EktanopokaiThailand62,692,51001055557,557,5160172,5175330356,30
2Hui Chua YuSingapore62,35107,5115120505557,5140155162,5327,5354,47
DQArdini SofriBrunei61,8580858557,56062,5157,5··——
DDHency KoratIndia62,75160167,51709097,5100150157,5160——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Berni OngSingapore57,55100107,5112,5657075140147,5150327,5372,87
2May Lim Hsiao WeiMalaysia61,251051101105052,552,5130137,5142,5292,5320,09
3Ng Joon LianMalaysia62,1597,510511047,55052,5120130137,5290314,50
4Kim CofinoThailand62,6595100102,55557,560122,5127,5135285307,57
5Shammi NasrinBangladesh639090107,5354547,5110122,5130285306,52
6Hsi-Yu ChenTaiwan62,3909597,547,552,552,5120127,5130272,5295,09
7Eveline HowSingapore62,87580854042,54595105110235253,24
DQMeena SharmaIndia60,95122,5122,5122,5657075135140142,5——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sara Soto GuzmanThailand61,2511011511562,56570,5162,5176,5176,5348380,82
2Michelle CheamSingapore61,45606567,532,53537,58592,595200218,42

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Wing-Yuk IpHong Kong62,35506065505560708090215232,71

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Amanda SeowSingapore62,5147,5155160909597,5185190195452,5489,04
2Natalie TiongSingapore61,4145152,5157,5707577,5187,5197,5205440480,77
3Zahrah Mohammed Al AmmarSaudi Arabia62,1145152,5157,57582,585185192,5197,5440477,41
4Yu-Zih JhengTaiwan61,7150160165808585160170185410446,64
5D. KusumaIndia62,8142,51501557077,582,5140152,5165385414,88
6Wenjing FuChina59,7140140152,577,582,585145152,5160382,5425,36
7Amirah Nursaidah Binti Amir HamzahMalaysia62,5142,5142,515067,57072,5152,5155162,5377,5407,99
8Mayumi HondaJapan61,6115130132,5606070130150160362,5395,29
9Ho Yee LukHong Kong58,895102,5107,5556060110120125287,5322,83
DQDevina Kamilla InezIndonesia59,8115120127,567,57575145150150——

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ajay AartiUAE57,25404550303537,5506067,5147,5168,51
1Vaishnavi Machhindranath DokeIndia62,9557,562,567,527,53032,567,572,572,5167,5180,24

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yu-Chen KaoTaiwan61,15140148150505555140145150355388,88
2Shermaine Kye Tinn YongSingapore58,45110117,5122,547,552,555150162,5170,5345,5389,44
3Margarita GuryevaKazakhstan61,5105115122,557,562,565120135140325354,76

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nigara AbdyrovaKazakhstan67,1120127,5130909095145155160380393,66
2Ying Lee JiaSingapore65,8125132,5137,5808085132,5142,5142,5350366,75
3Maha TahirPakistan66,15122,5127,5132,5556065147,5152,5155340355,16

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Saudi Tan Sze YinSingapore66,45117,512513067,572,575145155160365380,27
2Rohini BansalIndia68,1110120122,5657070140160175352,5362,07
3Chia-Chi ChiTaiwan64,65708585758085,5120130135280296,49
4Parvathi SriramIndia67,28092,592,5404547,5120127,5132,5255263,94

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alicia PriceAustralia67,6117,5125130657072,5137,5145150350361,03
2Yi-Chen YuTaiwan65,4512512513057,562,562,5120130135317,5333,75
3Gitanjali DastoorIndia65,511011011062,562,567,5115125132,5302,5317,83

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tsai-Wei LeeTaiwan66,9590101101404551100110116,5251,5260,88

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Asel NurkenovaKazakhstan67,4142,5150157,5112,5117,5123,5165177,5182,5463,5478,92
2Shahla GhahremaniIran68,4152,5165167,577,582,585160170175425435,44
3Hayley KhwangSingapore68,2137,5145150859092,5162,5172,5180420431,04
4Chuanmei YangChina66,9135145150758082,5162,5175182,5407,5422,88
5Christine Erine AlejandroPhilippines67,6137,5142,5147,577,58082,5160165170392,5404,87
6Yim Chee LiangHong Kong65,25122,5130137,5758082,5155165170390410,70
7Rabab AleneziKuwait67,81151251358087,590160162,5165385396,46
8Yim Chee LiangHong Kong67,5115120125657070135145152,5340351,01
9Siti NurAzifah Pg AliBrunei67,7105115122,552,55557,5110117,5125305314,34

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
2Dubai HadhbanUAE65,63035402527,5304042,545115120,72

Femmes · Classique (raw) · -69 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Izabella MakaryanKazakhstan66,890100107,5607072,590100105277,5288,23

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Iroda AbdyrovaKazakhstan74,8130140140100102,5105160165167,5410399,90
2Regina GaasKazakhstan71,6145155162,572,577,582,5157,5162,5162,5395394,47
3Michelle Lim TanyaSingapore75,2120130130707577,5135145152,5350340,41
4Safira Audria AtmadikoesoemahIndonesia75,5107,5107,5112,5808585140145150347,5337,27
5Nanaka KitamiJapan73,2110120127,552,557,560115122,5122,5310305,88

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mayani Hemant KambleIndia74,8137,5145150,57582,585155162,5170,5390380,39
2Fatemeh Nayeb Mahdi AbadiIran73,0585100·455560120130145305301,28

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Carole CondonAustralia74,95117,5125127,567,572,575142,5150156358,5349,29
2Alison Agnes RodriguesMalaysia75,05110112,5112,557,562,567,5127,5135142,5317,5309,13

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mei-Yun HsuTaiwan73,65708092,5354042,5100110117,5250245,86

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Joyce Gail RebotonPhilippines74,85182,5187,5192,595100102,5182,5192,5202,5485472,88
2Elham Salimiyan RiziIran75,65157,5165177,58592,597,5170180192,5455441,15
3Shehana ZulazmiSingapore75,4160167,5175758082,5175182,5192,5442,5429,78
4Maral BatgerelMongolia74,1140152,516582,58585182,5192,5202,5440431,31
5Celine YongMalaysia75,05145152,51607582,585152,5162,5175410399,19

Femmes · Classique (raw) · -76 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Barno DzhumabaevaKazakhstan75,3145150160115121,5121,5160170175440427,65
2Viktoria LitvinKazakhstan71,61001051054047,550100105115255254,65

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ti-Ni ShenTaiwan82,3160170,5175808585150160173428397,71
2Qi Chong EanSingapore82,25112,512012557,56065130140140307,5285,82
3Gunawardena ShevoniSri Lanka82,951001101154552,557,5120135142,5300277,71

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yunie YangSingapore83,1117,5125127,5758082,5147,5152,5160370342,21
2Lu Wang #1China81,7140146,5152606565140147,5150361,5337,11
3Norleila HussinMalaysia80,8130137,514062,567,570145152,5160357,5335,20

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Elena KhardinaUzbekistan78,3530··354042,56580·152,5145,21
DQSujata KaulIndia76,5575808032,535407587,5105——

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nour AbouassiQatar83,3175182,5182,58087,590170185190460424,96
2Xie Thuy TienSingapore81,8170177,5182,572,577,580172,5185187,5445414,73
3Sarah WidjajaSingapore81,3137,5145150808587,5180185193,5431402,89
4Francis Nicole S FigueroaPhilippines79,95142,515015567,57577,5180190193423398,70
5Tanaya PandaIndia81,95160160160758085155162,5162,5395367,80
6Elzani MoulderQatar81,05135142,5150758095170180180392,5367,45
DQOlessya KalinkinaKazakhstan83,75170172,5180115115115170177,5187,5——

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mae Santos SabinaPhilippines78,4512513514057,562,567,5145155162,5370352,08
2Yekaterina ShestakovaKazakhstan82,111512513062,567,570120130135330307,01
3Pilli VandanaIndia80,85130135140354045110120130305285,89

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Diana MalykhinaKazakhstan114,91702002206080100140170185450365,74

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rozana Abdul RazakSingapore95,05122,51301355052,555160173180370322,24
2Sana NabeelPakistan101,2105115120455052,5120135145302,5256,95
3Bharati MahapatraIndia95,45909090556060100110115260226,05

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marina AltaibaevaKazakhstan118,9567,572,580505557,592,5107,5112,5237,5191,04
2Yumiko UrauchiJapan90,567,567,58547,552,55587,597,5115220195,66

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Peta DayAustralia90,3127,513514162,567,571,5155165173385,5343,18

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Xeniya OkatenkoKazakhstan112,85182,5195202,5125130132,5162,5175190515420,96
2Minami SatohJapan108,95180200210959597,5185200200492,5407,30
3Nathalia Orelda Lee Anak NickMalaysia144,05160170172,582,587,590187,5187,5195450347,89
4Raye Tugade CharlenePhilippines87167,5172,5177,58082,582,5145157,5175412,5373,40
5Krizelda Oandasan TrinaPhilippines108,4162,5162,5170657070137,5142,5150390323,09

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Azhar AlsinanSaudi Arabia104,23035402527,530406072,5142,5119,73

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hsin-Ying LiTaiwan106,3150160167,57077,580150162,5172,5417,5348,25
2Sin-Wei GuTaiwan121,15180190190757580150162,5170417,5334,10

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kunal Subhash PingaleIndia52,6142,5147,5152,5100105105165175177,5432,5409,79
2Fahad AlrefaiKuwait5315015516082,587,590167,5185185417,5392,79
3Denis GurlyovKazakhstan52,3130137,5142,587,592,592,5167,5172,5175405385,80
4Wataru KasamatsuJapan52,85110120125758080150160175360339,59
DQAbdulwahid SembawaSaudi Arabia52,5150157,5168959595197,5202,5225——

Hommes · Classique (raw) · -53 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Damir AmanbayevKazakhstan52,7117,5130137,59097,5100172,5185195430406,69
2Mohammed AlzahidSaudi Arabia52,75130140145909597,5165177,5182,5420396,88
3Sahil Adnan AhmedIndia52,3132,514014577,582,587,5177,5187,5195415395,33

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alexei Laurenz AgabonPhilippines58,65177,5185190107,5110112,5237,5248,5257,5560481,68
2Ryan Yong Chang ShengSingapore58,7182,5195200127,5132,5135212,5227,5240560481,34
3Shivam KanaujiyaIndia58,95167,5180187,59097,5102,5207,5222,5232,5507,5434,66
4Ibrahim SandogjiSaudi Arabia58,7155167,5175115120120212,5222,5222,5502,5431,91
5Jovi PangMalaysia58,3170175177,582,587,590217,5227,5235492,5425,76
6Mohammad Alqattan #1Kuwait58,5170180185122,5125127,5185200207,5490422,38
7Muhammad Arif Bin Mohamad AmirMalaysia58,75130137,5137,577,58082,5125132,5145357,5307,06

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kim-Won PokHong Kong49,65060654045·8090100210210,57

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chong Eu GeneMalaysia58,35205220225,5127,5137,5137,5210225230578499,32
2Pradeep S.sumuduSri Lanka57,75190195202,5120125127,5225235240565492,39
3Mehrdad ZafariIran58,6192,5200207,5120125127,5225235240552,5475,57
4Ibnu AyyubEngland58,8185195200110117,5120212,5222,5230542,5465,63
5Chia-Heng HouTaiwan58,15195205207,5110115117,5220232,5232,5540467,85
6Kenneth Kaden Yu Wai ChinMalaysia58,5172,5185190102,5110115202,5220235540465,48
7Adrian Josef A PerilloPhilippines58,9165165175117,5122,5122,5235245258527,5452,11
8Midhun JosephIndia59185185195107,5112,5·215215227,5512,5438,63
9Ispandiyar KairzhanUSA58,4172,5185190117,5122,5122,5190205215507,5438,10
10Eric Cacabelos Axel JohnPhilippines58160167,5170100102,5·210220220480416,78
11Hakim Bin Azahar MuhammadThailand58,5140150155135142,5145177,5190200480413,76

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nasser AldawsariSaudi Arabia56,83035353032,535404547,5117,5103,87
1Mohamed AlmaazmiUAE58,5506065455560607080205176,71
1Thirunavukarasu VishalIndia58,8100120130708090130150170390334,74

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Matthew CaharopPhilippines5917017518092,597,5102,5225230,5235517,5442,91
2Fahad AlghenaimBahrain58,7155165172,590100102,5230240243515442,66
3Anatoliy PolyachenkovKazakhstan57,8165172,5177,5115120125190195200492,5428,89
4Yazeed AlthubaitiSaudi Arabia56,65155167,5167,587,592,595185197,5205460407,59
5Korawee ApinyovichienThailand57,415015516082,587,587,5170180190427,5374,51

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Tristan HoSingapore65,45220230,5234,5152,5157,5162,5242,5255265652514,05
2Taiga SatoJapan66202,5212,5212,5140150160250267,5280,5630493,62
3Keita NemotoJapan65,75200215222,5122,5132,5140220240250605475,37
4Majed FallataSaudi Arabia64,8192,5205215120125127,5247,5265267,5577,5458,74
5Hew Yew JoeMalaysia65,3205212,5212,5140150150215225235570450,17
6Clarence OhSingapore65,7185195200122,5130132,5225237,5242,5570448,12
7Ruslan KozhevnikovRussia65,85190200200120125127,5232,5245252,5562,5441,48
8Lee Hong YuinMalaysia65,1177,5185190125130135210220220530419,55
9Siraus TaveeratanaThailand65,45165175182,5112,5117,5122,5195205210510402,10
10Mateen AmirrudinBrunei61,4160167,5172,5758082,5190200205452,5374,85

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Silva W.suranga deSri Lanka64,21051101207077,582,5160175180382,5306,00

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kasemsand SenumongThailand65,35237,5247,5256140145150260290308672,5530,82
2Ong Wei ChaaiSingapore65,05215225230120127,5132,5270282,5290645510,88
3Xin Miao KohSingapore65,45195220235127,5135142,5240260275637,5502,62
4Eric SmuldersThailand65,55207,5217,5222,5137,5145147,5230245255615484,33
5Ahmad Hisham Akmal Bin Ahmad TarmiziMalaysia65,55212,5222,5232,5125130130240240255587,5462,67

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Prithvi Samrat SenguptaIndia63,3808590505557,58595100247,5200,16

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kohei HoshinoJapan64,6190200210105112,5115215230247,5552,5439,91
2Joshua TanSingapore65,15175185192,5110115120215230238,5542,5429,20
3Wade CastroSingapore64,3157,5167,5175115122,5127,5220235248,5537,5429,49
4Matthew HolmshawThailand64,4160172,518097,5105110195210220510407,03
5Lau Toh LoongMalaysia64,1160170177,587,59095190200212,5457,5366,44
6Ali GhorabjaziIran64,75160170172,587,592,597,5175185·447,5355,69
7Dominic Jugah Anak GawingMalaysia66160165167,59095100175175180440344,75

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bobby TanSingapore73,9225237,5242,5177,5187,5196235250260680492,52
2James Emmanuel SyPhilippines73,4222,5222,5227,5132,5137,5142,5290300320660480,15
3Cheung Chin LamHong Kong73,35232,5247,5255,5125132,5137,5257,5260287,5650,5473,45
4Teoh Jiuun YiMalaysia71,6217,5225230140145147,5257,5267,5275645477,06
5Sean PorSingapore72210217,5217,5150155157,5250265280637,5469,75
6Sibindas SIndia73,85195210220120130135275285285630456,50
7Bader AbulKuwait72,9205212,5212,5137,5140140245252,5257,5605442,13
8Firman Fahdilah AnggiIndonesia73,25200212,5220117,5122,5127,5237,5250262,5605440,73
9Mayed AlredhaUAE74192,5200207,5162,5162,5162,5207,5220230600434,19
10Mendis JenoshaSri Lanka73,35230240250110115117,5235250250595433,06
11Ali Ibran Tasin MuntakaBangladesh73,5195205212,595102,5·240255267,5570414,31
12Arrafiu Islam SaadBangladesh71,2185202,5212,5102,5110115230252,5272,5547,5406,49
13Tokito KandabashiJapan69,45190200210120130132,5190200210540407,86
14Sandi YonathanIndonesia73,05165180182,5120125130205212,5222,5512,5374,02
15Fuad HirwanBrunei73,4152,516016097,5105112,5185197,5205477,5347,38

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ching-Hong FengTaiwan72,55185200200160,5160,5167,5230242,5250,5611447,94
2George Jebin JacobIndia73,95165180190100105105220232,5235522,5378,27
3Jonathan Gabriel Wong Hou KeetMalaysia72,1175185192,5105110112,5205215220517,5380,97
4Tomoaki KatsuradaJapan73,5175187,5195120130135172,5185192,5515374,33
5Dayalan JeevanMalaysia73,317018018095100100215225232,5507,5369,54
6Mark EnriquezSingapore73,35165175182,5120127,5130185195210507,5369,37
7Natchakasem VasuwatThailand72,05147,5147,5155909597,5195207,5215465342,48
8Reza MostafaeinezhadIran73,6170177,5182,5100107,5112,5180190190465337,69

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hirokazu HondaJapan73,2180200202,5100105107,5190220225535389,91
2Tetsuo KoikeSingapore73,9165175177,5122,5130135200215232,5520376,63

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Bayar PurevMongolia73,380··80··80··240174,76

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yakov IoninKazakhstan73,45250262,5267,5170175177,5282,5282,5290732,5532,66
2Aren Joy FernandesIndia74232,5245250140150150295312,5328,5707,5511,98
3Cheong Cheng WenSingapore73,85227,5240247,5152,5157,5160295312,5312,5702,5509,04
4Kelvin Yeoh Han PinSingapore73,5225237,5242,5147,5152,5155270282,5295680494,26
5Mansour AlmarzooqiUAE74235242,5242,5167,5172,5177,5225242,5250655473,99
6Erwin Relos RyantPhilippines71,85215225225162,5167,5170260270270652,5481,47
7Arji BalakrishnaIndia72,4225242,5252,5135145150230240245610447,82
8Kevin OnBrunei73195205212,5135142,5147,5217,5230230572,5418,00
9Peter Troy HoIndonesia73,35182,5195200102,5110117,5245255260570414,86
10Midhun AnilkumarQatar72,6180192,5200120127,5130220227,5235557,5408,53
11Jonathan LimBrunei70,35195207,5212,5107,5115120207,5220225552,5413,58
12Patt SriprayoonThailand71,75162,5175182,5115122,5130220232,5245530391,45
13Tian QiuChina66,9170180190140147,5147,5180195200515399,52
14Azat SalmenKazakhstan73,45100··172,5177,5180100··380276,33
DQClinton Lee #1Singapore73,4245257,5262,5162,5167,5170290290300——

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hassan AlhadharitiSaudi Arabia72,057090105404557,590105120282,5208,07

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yu-Sung HuTaiwan72,1520521021595105110255265273,5593,5436,72
2Kaito KanzakiJapan73,45205212,5217,5107,5112,5115230237,5250570414,49
3Khaled AlsagerKuwait73,5180190195125130132,5215225240567,5412,49
4Wael AmorQatar73,65190205217,5115122,5122,5230245252,5565410,13
5Jeremy SharpeMalaysia73,4190200212,5130135142,5185195212,5560407,40
6Nasser AlmutawahSaudi Arabia73,4180187,5192,5117,5125130225237,5245550400,13
7Kaeden OngSingapore73,3210220230,5909595217,5227,5235545396,85
8Jasper TanSingapore73,5170180187,5100102,5105222,5240252,5520377,97
9Tommy PavaravadhanaThailand73,3170180190105112,5117,5205215220517,5376,82
10Praneel MaheswaranIndia73,15175182,5182,5102,5107,5112,5205220220515375,51
11Kittipat DokmaiThailand71,618018518592,597,5102,5210225235512,5379,06
12Chu Chi KinMalaysia72,5160167,517572,58085220235250505370,40

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Andre VeraanaIndonesia82,65260273282,5175182,5188,5270285292,5756511,58
2Lucas Spencer ChanSingapore82,65222,5237,5245152,5162,5170267,5282,5295697,5472,00
3Jackson Miller #2Japan82,95215225230137,5145150265282,5295675455,84
4Raphi LeongThailand82,65210220227,5137,5140142,5267,5277,5295645436,47
5Zeyuan ChenChina82,4210220230147,5155157,5240255255632,5428,75
6Ahmad Adam Edmund bin Ahmad YaniMalaysia82,7215230235115120120255265265600405,88
7Wong Jin XianMalaysia80,15180190195130140140250265282,5585402,94
8Elbaraa HagibrahimQatar81,55180180187,5102,5107,5112,5255265265542,5369,92
DQTahmid AdnanBangladesh83160175190112,5117,5·———

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ganbileg BazarvaaniMongolia82190207,5220140140155220240252,5615418,04
2Joshua SimsSingapore82,5172,5180187,5132,5140160195210217,5545369,18
3Keen Mun WongSingapore81,8182,5195200115122,5127,5195207,5215542,5369,27
4Abootaleb FarahmandIran82,85185192,5200125132,5132,5190200205537,5363,23
5Phanthep NeampremThailand81,8180190190107,5112,5117,5200210215512,5348,85
6Chandana ThilakarathnaSri Lanka821801851909092,595217,5225227,5510346,67
7Faisal AlzaabiUAE82,45140160162,5155155160160170180500338,81
8Hossein SafariIran82,35175185192,597,5105·180192,5220482,5327,18

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shun KwokHong Kong81,95180190197,5120127,5130237,5252,5268580394,39
2Mark du PlessisSingapore80,75167,518018587,592,597,5192,5207,5215492,5337,75

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Stephen VaradyAustralia82160175180137,5145150200215220545370,46
2Seiji HaradaJapan79,2165175182,5110120122,5200215,5220,5518359,32

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chien-Lih HwangTaiwan79,35100115120120,5136,5140,5100115125381,5264,34

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Qun Pang Ashton XueSingapore82,5260272,5282,5142,5150155287,5307,5325,5740501,27
2Tetsuo NakagawaJapan81,05252,5262,5272,5155162,5162,5290307,5320735502,97
3Kanta YamashitaJapan81,5252,5265275152,5160165265280285715487,72
4Gareth WongEngland82,6230242,5250150157,5165275287,5300715484,00
5Tianyu XiaoChina81,2260275275150155157,5290300300705481,92
6Christophe BoulosQatar82,65255265265130137,5140260280292,5697,5472,00
7Saleh ShetewiSaudi Arabia82,9227,5237,5237,5145152,5152,5267,5287,5302,5692,5467,82
8Ramir KhalilovKazakhstan80,9260275282,5150157,5162,5250272,5272,5682,5467,54
9Eric Chin Haw WaiMalaysia82235245250145152,5155265272,5277,5682,5463,92
10Acton McKenleyHong Kong82,1255270272,5130135140270287,5302,5682,5463,60
11Mickey LimBrunei81,25227,5235235165172,5172,5230242,5250650444,17
12Kuanyshbay TulegenovKazakhstan81,9200220·167,5175177,5170··565384,32
13Hao Li #1China81,617018019595100105180200210510347,64

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Abdulrahman AlhosaniUAE82,1808590707580100110120290196,99
2Uttam Chavan UtkarshIndia82,870809050607090105137,5287,5194,35
2Yasir AlshutwiSaudi Arabia78,22527,527,52527,53025304510069,90

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Nazrin Bin Iskandar PutraMalaysia82,3230240240145152,5155240255261656444,98
2Kaushal GuptaIndia82,7197,5197,5212,5160166171245260,5262640,5433,28
3Ali Al AradiKuwait81,2215222,5227,5160160167250257,5260637,5435,78
4Loic ChiangSingapore76,6202,5202,5215140145147,5227,5242,5250602,5426,53
5Akarawint MakepoowadolThailand80,4180190200107,5112,5115215222,5225537,5369,55
5Johrran Singh SanduMalaysia82,15170177,5185107,5112,5117,5235245257,5547,5371,77
6Witcha JitsajjapongThailand81,0516017018095102,5102,5217,5230240505345,58

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yu-Chan ChienTaiwan92,85270280280155167,5172,5300320350772,5491,89
2Mark Jason GalauranPhilippines91,55255260260165175182,5280290300732,5469,63
3Woei Jin SeahSingapore91,65240255260177,5187,5192,5275290290722,5462,97
4Glenn Minnson KhooMalaysia90,95245255260180187,5190272,5272,5275720463,12
5Rintaro OkanoJapan91,9250265275142,5150150265285295710454,35
6John Alejo C NefalarPhilippines92,35232,5250260152,5162,5170247,5265275705450,08
7Jing Yi LowSingapore92,55235250257,5130135140295310320700446,42
8Abdulrahim BawSaudi Arabia90,95210230240170180185270270280695447,04
9Mohammad AlhajeriKuwait89,95230235235170170175280290290690446,28
10Norman Hilman VisserMalaysia91,95240250255140147,5152,5265277,5282,5685438,24
11Abdulrahman AlmarshadSaudi Arabia89,65232,5245252,5130140150265280280667,5432,46
12Danil KolesnikovKazakhstan89,55230240250150157,5162,5260280300662,5429,46
13Badhusha Sultan AIndia90,65225230237,5142,5147,5152,5262,5272,5280650418,78
14Elbert SananthaIndonesia91,6210225237,5130137,5147,5215232,5250635407,01
15Jing YangChina90,8245262,5275758082,5250265275630405,56
16Ethan GoiBrunei91,55225232,5232,5110115120220235245582,5373,46
DQMannu ChoudharyIndia90,5235247,5252,5170180180270285300——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Hsin-Yeh LeeTaiwan90,85250250260120130135260270277,5672,5432,80
2Munkhbaatar BaasandorjMongolia92,5200225242,5150··240250250632,5403,48
3Firas AfaniQatar92,25180190200120127,5135265276290625399,22
4Hiran FernandoSri Lanka91,5230240245125127,5130220232,5245617,5396,00
5Moses Simiyu WanyonyiMalaysia90,45195205212,5120127,5135220232,5245592,5382,15
6Akshay MehraSingapore92,1140147,5152,5909597,5180192,5200440281,27
7Kamran YaraliIran85,1100120122,5140150157,5100130132,5407,5271,32

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Konstantin KhardinUzbekistan87,665··65··75··205134,40

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Shamsul Anuar Bim Ahamad IbrahimMalaysia89,351451601659097,5100190200205470305,02

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Kairat TurlubekovKazakhstan89,21251351409095100145150155385250,07

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chai Bor RenMalaysia92,2280295295180187,5190300315337,5785501,55
2Fadlullah MuhammadSingapore89,7260275282,5180187,5192,5275285302,5772,5500,34
3Yue WuChina91,6285300300165172,5177,5285305310772,5495,14
4Shaun Andrew Eu Wei TsenMalaysia90,35242,5257,5267,5172,5182,5185255270277,5720464,65
5Nestor Jr A RedullaPhilippines93250257,5257,5150150155295305312,5705448,56
6Merlin VietAustralia92,9235250262,5150160165240260272,5695442,42
7Yosuke HoriguchiJapan92,9232,5250250172,5177,5182,5225235245677,5431,28
8Hajime NagaiJapan89,45240252,5260130135140260280300672,5436,19
9Andi AzizEngland92,4235245247,5127,5135135275287,5287,5655418,05
10Haoyu CaiChina91,1240242,5255165175175225235240650417,75
11Anas ElgamalQatar86,8190210225120125127,5250265280632,5416,69
DQAdiyatumur EnkhbaatarMongolia90,45265275280167,5172,5·250··——
DDMehdi Tahmasebi BoldajiIran92,8285292,5295195202,5202,5300317,5331——

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Chintamani Balasaheb RautIndia87,35130145160607075130150165400262,64
1Ahmed MujalliSaudi Arabia90,05506070404557,5758595210135,75

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Oliver LimSingapore92,4245258263155163166240252,5257,5686,5438,15
2Musab AlessaSaudi Arabia91,7245259259125132,5135250265277,5671,5430,17
3Abdulmohsen DashtiKuwait91,1202,5215220115122,5125250265277,5605388,83
4Muhammad Haris Ikhwan bin YahayaMalaysia92,9182,5192,5200115120125225235240565359,67
6Deen Hadif Mohammad NohSingapore91,45185190192,5100105110215230235535343,19

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Đặng Thế HưngVietnam98,5245260272,5170177,5182,5295297,5307,5762,5472,45
2Hamed MortezaviIran101,15265277,5290140160·290305315755462,44
3Wayne ChongSingapore103,6250257,5265162,5170177,5265285297,5740448,74
4Devin AurelioIndonesia101,9255265275175182,5190265280290737,5450,31
5Prameesh SinghIndia103,5255257,5267,5170180182,5270282,5297,5737,5447,40
6Joeswardhana Abrar AnandikkaIndonesia101,7255255262,5147,5150162,5300317327734,5448,85
7Faran Baig MustafaPakistan100,4250270275135142,5150270290290690423,97
8Jay Esmundo RhodisonPhilippines102,45242,5247,5252,5140150157,5260267,5275672,5409,69

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ahmed DawyQatar103,3260272,5272,5160172,5180275292,5300725440,17
2Mohammed Ali AlkhanbouliUAE101,95240250250160162,5177,5280295312,5707,5431,90
3Mehdi DolatshahiIran103,3220240245150162,5167,5245245260647,5393,11
4Mohammad Nasrul Faiz bin ZulkifliMalaysia100,75192,5192,5192,5137,5142,5142,5210227,5240562,5345,12
5Yoichi SasakiJapan95190202,5215115122,5125190205225550346,43

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yasuo OkamotoJapan103,95200230247,5155165170220240257,5657,5398,16

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulas Rohan CamilloSri Lanka94,95901101107082,582,5150160170350220,51
2Yuriy AparinKazakhstan96,86060·808587,5110125135282,5176,41

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Masters 4

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1William R McgowenPhilippines96,95708085505557,5120120130272,5170,04

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Alireza RezaeiIran104,8310310321,5200205205275285295811,5489,79
2Saleh Abou AlzahabSaudi Arabia101,8255270280160170175307,5325330785479,51
3Rafael Renzo CahiligUSA104,2275290295177,5185187,5300310317,5785474,90
4Loh Cen HaoMalaysia104,7290310320175182,5182,5290310310782,5472,47
5Sourav Kumar SinghIndia104,4277,5290295175185185285300312,5765462,44
6Uvindu JayasingheSri Lanka104275287,5300160170177,5280282,5292,5762,5461,65
7Hossein AlafbehbahaniIran104,15270280290160160167,5292,5310337,5760459,87
8Abdallah MohamedQatar102,55245255267,5160165170290305317,5750456,72
9Soushi TomomatsuJapan103,85250250265175185192,5280300312,5750454,35
10Askar TurysbekovKazakhstan100,55275287,5300177,5185192,5275285·747,5459,01
11Darryl Eugene TanSingapore104,9242,5260270162,5172,5177,5275292,5305735443,45
12Mohamed MedanyQatar95,6250252,5257,5172,5182,5182,5255270282,5722,5453,75
13Ming LauEngland103,65252,5265272,5155160165275290300722,5438,04
14Nandu K CIndia100,95225240·157,5162,5·250··647,5396,93
DQDenis RybkaKazakhstan105265275280210210210———

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · SOI

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rakan AlotaibiSaudi Arabia104,62527,5302527,527,5254045102,561,91

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1John EndosoUAE105260287,5311,5160170175,5255270280757456,54
2Han Tan WeiSingapore102,55225240240127,5135140235250262,5642,5391,26
3Yegor KuznetsovRussia105190200212,5127,5137,5137,5190205212,5552,5333,21

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yi-Chiu WuTaiwan118310330,5340,5170180182,5310330350873504,21
2Vassiliy ChsherbinaKazakhstan116,55270285297,5180190197,5280295305792,5459,67
3Ross Emanuel TeodosioPhilippines119,5290302,5·170177,5182,5295305315785451,46
4Yan-Zhen CheTaiwan119,5260275275160170175270285305755434,21

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Javad JavadifarIran118285303·170177,5180240255272,5755,5436,35
2P. MayakrishnanIndia113,2262,5275285152,5160162,5245260270717,5420,48
3Abbas IslamibabaheidariIran109,4270285290140145145230250260690409,51
4Weerasinghe DarinSri Lanka119,4240255260165172,5180250260267,5672,5386,87
5Feng TaoChina112,55170182,5190125125135185200210517,5303,91
6Yuosef Al HashmeQatar118,6160160170105112,5120185200205487,5281,08

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
DQV Hari Krishnan RIndia106,45160170182,590100105180180180——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Sen YangTaiwan117,45315330342,5220235240,5300315327,5898519,48
2Danil FedoryakKazakhstan117,3300310315195202,5205315332,5378852,5493,38
3Mohammad Morad Niay ShirjouposhtIran119,8325332,5341190197,5197,5300320335851489,01
4Taiki YamakawaJapan119,75285300310182,5187,5192,5292,5310325807,5464,07
5Lee Ho SangHong Kong117,35255280285155165170285305320755436,89
6Daniel KemminkThailand117,35240250260160170175305315325745431,10
7Natthachat PhuangjhanThailand119,85242,5255265162,5170170237,5242,5242,5660379,20
8Abdelrahman SalahQatar111,8215225230127,5135142,5210220235600353,22

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Yung-Chin HuangTaiwan114,9260277,5300150160170250260290730425,54
2Mendis M.suleshSri Lanka115,4185200212,5142,5155,5155230232,5247,5602,5350,68
3Dmitriy DemidovRussia107,25195195205130140145220230240580346,87
4Edilbek KalybekovKyrgyzstan111,2200210220120127,5132,5190205220572,5337,70
5Irfan AfiqSingapore106,8180187,5187,5100107,5112,5220232,5250532,5318,98

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mingjie XuChina163,45315335335220235250285305305855449,49
2Jawad AlzuwayyidSaudi Arabia136,25280295307,5170175180285300305755416,96
3Abylai KyrykbayevKazakhstan131,3255270280165172,5177,5230245252,5700390,79
4Najeeb AlkoohejiSaudi Arabia137225240240110115120275290307,5650358,40
5Jobran AboughaziQatar135,8230245252,5115120127,5235240255627,5346,87
6Jiaqi PiaoChina123,15120120150230240251120··510290,42

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 1

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mau-Long WangTaiwan138,55265285305155170180225245265700384,74
2Yogendra HardiyaIndia125,3215225232,5130140145200220230600339,80

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 2

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Uurtsaikh BazarsurenMongolia125,8190215235175187,5192,5210232,5·660373,31

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Masters 3

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Rick Lewis #1Australia130,15230245260,5140150152,5260280300,5693387,90

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Open

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Pei-Yu WangTaiwan147,2350375393205220220325351373964521,04
DQPushanthan SatkunarajhaSri Lanka160,15305335355165170195255272,5272,5——

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Sub-Juniors

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Guan-Ting KeTaiwan128,55280305,5315,5120130130220242,5253698,5392,45
2Baurzhan BaigabulyliKazakhstan132,7110110145708585110130150310172,52

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.