PZKFiTS · IPF

Polish Classic Powerlifting Cup

17 mars 2018Skierniewice, Poland247 athlètes
Meilleur DOTS
Meilleur total

Femmes · Classique (raw) · -47 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina SzymanelPoland46,295100103,560,563·120129129286,5380,30
2Sylwia FrankePoland46,83909510042,54547,5110115122,5260341,66
3Nina SkalskaPoland43,9859092,55557,557,5102,5107,5110257,5355,29
4Anna MikołajczykPoland46,672,572,57547,552,552,5105110115237,5313,24
5Natalia JurczakPoland45,4858587,542,54547,5859095227,5305,97
6Marta BudnikPoland45,455606032,53535808585175235,36

Femmes · Classique (raw) · -52 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ewa MioduszewskaPoland50,2102,5107,5112,552,55557,5135142,5150315393,58
2Klaudia PoszwaPoland47,31001051054547,547,5125130136282,5368,50
3Anna SułkowskaPoland50,592,59597,55557,560117,5122,5125277,5345,26
4Dobrosława LewickaPoland50,987,592,597,557,562,565105115122,5275340,25
5Aleksandra SzymczykowskaPoland52808587,56062,565105110115265323,01
6Agnieszka NowakPoland51,180859055606597,5105112,5262,5323,89
7Anna PotockaPoland51,39092,5955052,555105112,5120260319,93
8Laura WojtachaPoland50,677,577,5804042,542,58590102,5222,5276,44

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Juniorki do lat 18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Klaudia PoszwaPoland47,31001051054547,547,5125130136282,5368,50
2Julia KobiereckaPoland54,9100105107,5556062,5122,5125127,5292,5343,56
3Justyna MarcińczykPoland56,5110110115404547,5115120122,5282,5325,54
4Aniela LisPoland42,25057,562,53540406067,575177,5252,54
5Patrycja SmolakowskaPoland53,87077,582,5303537,57085100200238,14
6Maria OstańskaPoland56,270809037,537,542,57582,590197,5228,39
7Nadia FamulskaPoland48,8758080354042,5809095135172,13

Femmes · Classique (raw) · -57 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Olimpia FelińskaPoland56115122,51307580,585125135147,5362,5420,18
2Julia KobiereckaPoland54,9100105107,5556062,5122,5125127,5292,5343,56
3Patrycja NadwodnaPoland56,397,597,597,557,557,562,5127,5135145290334,96
4Maria OlszowyPoland55,69095102,542,547,552,5105115130285331,92
5Ewelina HerećPoland56,69597,5100606567,5110117,5120285328,03
6Brygida RyczajPoland56,39510010547,55052,5107,5115122,5272,5314,75
7Anna TarnowskaPoland54,792,597,5102,53537,540115120127,5270317,91
8Patrycja LecykPoland55,595100107,5455052,5100110112,5270314,83
9Edyta WalędzikPoland55,39595105454547,5105112,5112,5255298,06
DQHelena MorawskaPoland53,79097,597,557,56061107,5115120——

Femmes · Classique (raw) · 57+ kg · Juniorki do lat 18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Ida LisPoland66,7145,5152,51607077,582,5165172,5178413429,34
2Martyna TerleckaPoland62,8808087,552,557,562,5107,5112,5117,5267,5288,26
3Katarzyna KoniarskaPoland609597,597,54547,55095105110250277,14
4Natalia BogdańskaPoland63,190951004547,5509597,5102,5245263,25
5Klaudia MurzaPoland85,395105117,5303537,5115125135290264,92
6Zuzanna ZawadzkaPoland71,595102,5102,537,54042,5105110120255254,85
7Weronika GardyńskaPoland59,265707537,54042,5859095205229,19

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniorki do lat 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Zuzanna KulaPoland42,690959552,55555105112,5117,5260367,19
2Magdalena FrącekPoland51,992,592,51004547,550110117,5122,5265323,44
3Aleksandra SzymczykowskaPoland52808587,56062,565105110115265323,01
4Olga OpyrchalPoland62,2100100107,547,547,547,5127,5130132,5285308,93
5Marta OstańskaPoland56,165707532,53537,5758085195225,76
6Justyna LabunPoland58,210010510552,55560125130135190214,76

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Juniorki do lat 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina SzymanelPoland46,295100103,560,563·120129129286,5380,30
2Marika ZandeckaPoland62,1117,5122,5127,567,57072,5145155162,5352,5382,47
3Patrycja NadwodnaPoland56,397,597,597,557,557,562,5127,5135145290334,96
4Aleksandra GrzywniakPoland50,695100100505557,59097,5105257,5319,93
5Karolina NowokPoland53,79010011045505090100110260309,98
6Natalia JurczakPoland45,4858587,542,54547,5859095227,5305,97
7Edyta WalędzikPoland55,39595105454547,5105112,5112,5255298,06
8Wiktoria PagaPoland57,28592,51055055608595110257,5294,34
9Laura WojtachaPoland50,677,577,5804042,542,58590102,5222,5276,44
10Kamila KuźnickaPoland638597,51004552,552,595100105257,5276,95
11Klaudia StochajPoland61,9757580354042,5105112,5117,5235255,49
12Paulina ZielińskaPoland50,852,557,56037,537,5409097,5107,5190235,41

Femmes · Classique (raw) · -63 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Emilia Sobiech-KonopaPoland61,5125135142,5657075145152,5160377,5412,06
2Marika ZandeckaPoland62,1117,5122,5127,567,57072,5145155162,5352,5382,47
3Małgorzata CieślikPoland61,8120127,5132,5707577,5130140150342,5372,73
4Daria WalczykiewiczPoland61,31001051107072,575110117,5122,5300328,13
5Patrycja GibekPoland62,9100105112,56062,565110122,5132,5297,5320,28
DQMałgorzata OttoPoland57,8105110112,55557,560115120125——
DQJustyna LabunPoland58,210010510552,55560125130135——

Femmes · Classique (raw) · 63+ kg · Juniorki do lat 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina LechowiczPoland81,4130137,5145909598145155162,5402,5376,02
2Daria ŁawniczakPoland77,4110120127,5859092,5125135140350335,34
3Anna NiemczykPoland74,31101201305052,555135145150335327,91
4Anna PandyraPoland67,1100107,51155052,555120132,5142,5312,5323,73
5Marta LeśniewskaPoland68,111011011557,562,565125125135297,5305,58
6Patrycja KulczyckaPoland82,6115120122,5555557,5130140150320296,83
7Magdalena ZiętekPoland71,4115122,5122,5454550115122,5122,5287,5287,55
8Justyna KlocPoland69,1909510052,55560110117,5125275280,13
9Aleksandra MilczarekPoland64,810511011537,54042,5107,5110117,5262,5277,57
10Katarzyna PietkiewiczPoland88,8102,5110115606565120130140315282,51
11Agata KwiatkowskaPoland64,7859092,547,552,557,5100110115260275,18
12Antonina BaraniakPoland72,282,587,5905052,555110117,5122,5262,5260,95

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Juniorki do lat 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina PawyzaPoland66,595100107,5556062,5100105110272,5283,78

Femmes · Classique (raw) · -72 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Karolina RadgowskaPoland68,1142,515016062,567,570175182,5192,5420431,40
2Ida LisPoland66,7145,5152,51607077,582,5165172,5178413429,34
3Joanna NiedośpiałPoland71,31201251306062,565135145145332,5332,82
4Izabela ChatlińskaPoland70,6120130130556062,5130140150330332,13
5Kinga Biśta-GawlikPoland69,5117,5122,5127,5707575115120132,5325329,98
6Anna PandyraPoland67,1100107,51155052,555120132,5142,5312,5323,73
7Angelika KaliszewskaPoland68,3107,5112,5117,56062,565127,5135137,5310317,88
8Justyna CierkoszPoland64,7115122,5127,5505557,5117,5125127,5307,5325,45
9Ewa WalentynowiczPoland68,8100115125505555120127,5135292,5298,69
10Magdalena ZiętekPoland71,4115122,5122,5454550115122,5122,5287,5287,55
11Justyna KlocPoland69,1909510052,55560110117,5125275280,13
12Sylwia GawędaPoland67,19010011045505595102,5110270279,71

Femmes · Classique (raw) · -84 kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Paulina LechowiczPoland81,4130137,5145909598145155162,5402,5376,02
2Karolina GaczyńskaPoland77135142,515072,577,580142,5152,5162,5392,5377,07
3Katarzyna KaletaPoland74,81201201306062,565130140145325316,99
4Monika NowakPoland75,11151201256062,565125132,5140322,5313,89
5Natalia KobielaPoland79,39510010552,55557,5110120130277,5262,63

Femmes · Classique (raw) · 84+ kg · Seniorki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Katarzyna KamieńskaPoland84,5110112,5120707575120130140330302,80
2Joanna KrukPoland93,7105117,5122,5555560120132,5145310271,61
3Kinga KurowskaPoland85,495105112,552,557,560112,5125130300273,91

Femmes · Classique (raw) · Weteranki

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Małgorzata OttoPoland57,8105110112,55557,560115120125295334,93
2Helena MorawskaPoland53,79097,597,557,56061107,5115120270321,90
3Anna PotockaPoland51,39092,5955052,555105112,5120260319,93
4Izabela ChatlińskaPoland70,6120130130556062,5130140150330332,13
5Anna TarnowskaPoland54,792,597,5102,53537,540115120127,5270317,91
6Monika NowakPoland75,11151201256062,565125132,5140322,5313,89
7Iwona Mazur-ŻmudaPoland58,1590959542,542,542,5105115115247,5279,90
8Magdalena WalkowiakPoland668595102,5404547,590100115262,5274,57
9Joanna KrukPoland93,7105117,5122,5555560120132,5145310271,61
10Katarzyna StachyraPoland72,195102,510547,55052,595105115270268,61

Hommes · Classique (raw) · -59 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dariusz WszołaPoland58,6190200207,5140145150180190202,5542,5466,96
2Sławomir ŚledźPoland58,8170180·125130·190200202,5512,5439,88

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mariusz GrotkowskiPoland65,7200205·145152152,5225232,5237,5577,5454,02
2Dawid NatorskiPoland65,6187,5187,5197,5125130132,5225235,5250,5563443,12
3Dominik GolakPoland65,2195202,5207,5110117,5122,5220230235560442,79
4Michał ŁysońPoland65,2165175185120120122,5200205210500395,34
5Kamil IwasiówUSA65,8172,5180180122,5127,5127,5195195195497,5390,68
6Grzegorz KępczyńskiPoland65,8160170175102,5110112,5190202,5210485380,87
7Kacper SucheckiPoland65,7176180182,59097,5100200207,5219481378,15
8Łukasz GóreckiPoland65160167,5167,597,597,5102,5180190200462,5366,54

Hommes · Classique (raw) · -66 kg · Weterani 50-59 lat

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marian PiwowarczykPoland64,71001101159597,597,5140160172,5377,5300,22

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Juniorzy do lat 18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dawid KrólPoland73,9200210210145150152,5220235247,5600434,57
2Bartosz WarszczukPoland65,4170177,518592,5100105195205215500394,44
3Kacper SucheckiPoland65,7176180182,59097,5100200207,5219481378,15
4Kacper MakarowskiPoland71,7175182,5195105110115185202,5217,5507,5375,01
5Dawid StachurskiPoland661551701759097,5102,5175195200467,5366,30
6Patryk SkrzatPoland73,8172,518018592,597,5100185195195467,5338,90
7Jakub GrycmanPoland71,9155162,5167,5100105107,5175190192,5457,5337,43
8Daniel SiedleckiPoland72135135135100100102,5180185190425313,17
9Tomasz JanasPoland66,7125135140657075150165170380295,44
10Szymon CzaplińskiPoland67,4115127,5137,5758590130142,5152,5380293,20
11Jędrzej Gąsienica-MazurkiewiczPoland72,5140140147,58592,592,5160170170385282,38
12Tomasz GardyńskiPoland70120130140707577,5145157,5160365274,17

Hommes · Classique (raw) · -74 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Piotr JakimiukPoland73,8240247,5250155160160255267,5280,5662,5480,26
2Dawid KrólPoland73,9200210210145150152,5220235247,5600434,57
3Grzegorz UziełłoPoland68,2155165170100105107,5220··490374,88
4Patryk KubackiPoland67,8160160170102,5105107,5180190200475364,94
DQTomasz GardyńskiPoland70120130140707577,5145157,5160——
DQKrzysztof FaronPoland74212,5212,5212,5130137,5142,5260270270——

Hommes · Classique (raw) · 74+ kg · Juniorzy do lat 18

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Jakub LenartPoland81,8210222,5228150150155215225230603410,46
2Łukasz KlonowskiPoland91220230230145145147,5250257,5257,5635408,33
3Karol WójcikPoland100,8207,5215223140150150250261261605371,11
4Norbert KaczorPoland98,9200210220137,5145147,5205215222,5587,5363,37
5Konrad LitwińskiPoland98,1202,5215220120127,5127,5205220230577,5358,47
6Piotr MarzyszPoland93,4190200210105110115200210215530336,52
7Kacper KosińskiPoland80,51651651759095100185200205475326,34
8Mateusz AndrzejewskiPoland98,8190205212,5100102,5102,5215235235522,5323,31
9Maciej SamborskiPoland106,4190195200130135135190200205535320,96
10Adam HutniczakPoland91,9160170177,5102,5107,5107,5170180185465297,57
11Łukasz PluskotaPoland761401501507072,575170180190402,5286,35
12Kamil RomańczukPoland77,6140150150758585180190190405284,43
13Jakub OstrowskiPoland82,5107,5112,5117,59097,5100150157,5162,5380257,41
DQPatryk SadowskiPoland88,8195195195————

Hommes · Classique (raw) · 74+ kg · Weterani 60-69 lat

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adam JasińskiPoland79,8200210215105112,5115200207,5210535369,45
2Andrzej RatajczykPoland103,6205205210125125135215220225565342,62

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniorzy do lat 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Krystian KopecPoland80,5210228232,5125132,5137,5225235242,5600412,22
2Norbert JędrzejewskiPoland66,6140150157,5105112,5117,5180195200470365,81
3Jakub MicałPoland78,4165172,5180115117,5117,5200200215497,5347,21
4Michał BarutPoland81,11801801809595100195210225505345,45
5Norbert TrajerPoland81,6170177,5180120125125185192,5205492,5335,71
6Mikołaj DąbrowskiPoland75,614015016095100105180182,5200460328,35
7Michał BurzawaPoland80,5160170180105110110170190205470322,90
8Grzegorz WardachPoland78,9152,5160167,5100102,5105165175182,5447,5311,12
9Szymon ZarębskiPoland80140147,5155808590170185185417,5287,89
DQKacper WęgrzynPoland83200200200————
DQMaksymilian GóraPoland80,5160170170115120120185195200——
DQPiotr BardzoPoland83170175180112,5117,5122,5195210220——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Juniorzy do lat 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dawid NatorskiPoland65,6187,5187,5197,5125130132,5225235,5250,5563443,12
2Andrzej KrawontkaPoland81,4220230238140145150230240250630430,04
3Mikołaj WójcickiPoland70,8175185195130135135235245250570424,82
4Sebastian SądejPoland75,3205210215125132,5137,5220230235582,5416,84
5Przemysław BitnerPoland78,9195202,5202,5150155157,5225230235580403,24
6Jan DumaPoland81,4210220220120120122,5250271271580395,91
7Michał JasakPoland64,7160167,5170105110110200212,5217,5487,5387,70
8Marcin OleśPoland82,7192,5200205140145145210220230565382,20
9Wiktor CiacheraPoland82,1197,5205210120125127,5222,5235235555376,99
10Patryk KubackiPoland67,8160160170102,5105107,5180190200475364,94
11Konrad KościńczykPoland79,4155170177,5110120125200210220522,5361,90
12Adam ChudaśPoland75,1150162,51708590100185195202,5462,5331,53
13Bartłomiej BigajPoland80,7170180187,5100105110175185195480329,30
14Jakub TomalaPoland71,5160167,5172,592,59597,5165175182,5437,5323,89
15Daniel PrzybyszPoland81,3170177,5177,5115120122,5175182,5185475324,47
16Damian WawerekPoland75,4140147,515587,59595180190200450321,75
17Adrian WoźniakPoland73,6127,5135142,5859095155162,5170400290,48
DQKamil KordylasińskiPoland81,5170170170100102,5102,5195195·——
DQPiotr ZawiszaPoland83190200200115115115200215215——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Daniel IlczyszynPoland81232,5242,5250162,5170170255265270682,5467,21
2Szymon GrzegoszczykPoland81,6210215217,5152,5152,5157,5230240245612,5417,51
3Arkadiusz SzymanikPoland82,3200210220150155160230242,5247,5612,5415,47
4Mateusz PiórkowskiPoland82,8200205210150152,5157,5230240250612,5414,05
5Szymon JonczakPoland76,6180195202,5130140145220232,5242,5582,5412,37
6Krzysztof GłębockiPoland79,8200207,5220120125127,5240240240585403,98
7Jan DumaPoland81,4210220220120120122,5250271271580395,91
8Amadeusz DziemiankoPoland82,4210215215150155155215220222,5580393,16
9Daniel RynkiewiczPoland79,7160175180135140145190205215535369,73
10Michał JanośPoland74,6160167,5175110115120200210220510367,14
11Tomasz OlejniczakPoland81,9170175180120120125200210220505343,51
12Mateusz WawrzyniakPoland75,2140145150115120122,5175180185455325,87
DQMikołaj DąbrowskiPoland75,614015016095100105180182,5200——
DQMaksymilian GóraPoland80,5160170170115120120185195200——
DQPiotr BarzdoPoland80,1170175180112,5117,5122,5195210220——
DQSławomir LitkowiecPoland82220227,5227,5165165165235235235——
DQJacek SpychałaPoland81,8245260270160167,5172,5280280280——

Hommes · Classique (raw) · -83 kg · Weterani 40-49 lat

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Dariusz WszołaPoland58,6190200207,5140145150180190202,5542,5466,96
2Sławomir ŚledźPoland58,8170180·125130·190200202,5512,5439,88
3Sebastian StępniakPoland82,5175182,5185105110112,5220225230525355,63
4Łukasz GłowaczPoland82,9162,5172,5172,5120125130195202,5202,5482,5325,95
5Jacek SpychałaPoland81,8245260270160167,5172,5280280280442,5301,20

Hommes · Classique (raw) · 83+ kg · Juniorzy do lat 20

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Patryk ZaniewskiPoland92,9230242,5242,5160170175260270275670426,51
2Patryk RomanowiczPoland89,4215225235125130132,5250265290632,5410,36
3Krzysztof StangretPoland102,4235246250135142,5147,5250270280658,5401,25
4Mariusz TworkowskiPoland92,1215222,5232,5115125132,5220232,5242,5597,5381,95
5Arkadiusz DziopaPoland111,7180200210150155155210225235600353,34
6Kacper KrzyszczukPoland92,9195205212,5110115120200210220552,5351,71
7Oskar LebiedziejewskiPoland89,4160170182,5120130137,5200210·510330,88
8Andrzej RusekPoland127,1200210225105112,5120205220227,5565318,55
9Mateusz NeuffPoland85162,5170177,58592,592,5185195200462,5308,14

Hommes · Classique (raw) · 83+ kg · Juniorzy do lat 23

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Adrian ŚwierczyńskiPoland102,3240255265190195·300310315755460,24
2Damian ZiemlewskiPoland116260270280160170175290300·730424,11
3Dawid BorkowskiPoland91,7215220220165167,5167,5245255262,5647,5414,80
4Jakub SarnickiPoland101,4240255255130135145265280300665406,89
5Seweryn RzepeckiPoland109,7230240250145150155275282,5282,5680403,16
6Przemysław KłopotowskiPoland93,8207,5217,5225137,5145150215230250625396,03
7Jakub KuriataPoland102,1215227,5235145155160225240255630384,35
8Marcin StatkiewiczPoland89,1200210215130135135235245250590383,44
9Mateusz BagińskiPoland91,7202,5212,5217,5102,5105115237,5250260587,5376,36
10Adrian MasnyPoland100,9217,5227,5232,5145150150235240247,5612,5375,55
11Konrad PrześrutPoland113,9235245252,5140145145230240250632,5369,85
12Dominik PawelecPoland91187,5197,5205120125127,5217,5232,5242,5575369,75
13Jakub KałaPoland105,4200215220140145145220235250610367,33
14Mateusz DwornikPoland103,1187,5197,5200150157,5162,5220230240602,5366,09
15Adam YousfiPoland95,1205217,5227,5107,5115120215227,5237,5580365,15
16Paweł DawidziukPoland90,2195205210120125130235250·565364,92
17Krystian ChmuraPoland86,6180190195115122,5127,5200215225542,5357,84
18Jan KletaPoland105,1200205210125130132,5250265272,5582,5351,17
19Paweł MolendaPoland102200210220125132,5132,5230250·575350,94
20Andrzej PopowskiPoland90,1162,5170175142,5150150190197,5205530342,51
21Mateusz KossakowskiPoland90,2170180187,5115120122,5205215222,5525339,09
DQRafał WróblewskiPoland121,6200210210150··200202,5202,5——

Hommes · Classique (raw) · 83+ kg · Weterani 40-49 lat

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Marcin GórkaPoland106,6225240252,5170175180240255273700,5419,93
2Rafał LipkaPoland122255260·160167,5172,5255257,5262,5685391,26
3Daniel GórskiPoland90,3200210210150155160240250260615397,00
4Łukasz ChruścickiPoland147245255265140150150240265285,5690,5373,35
5Jakub KoryznaPoland104,9180195195175185·220235245615371,05
6Arkadiusz BembenekPoland114185195205130135145210225240590344,89
7Krystian KlichPoland107,8170180200150160170195205215555331,25

Hommes · Classique (raw) · -93 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Mariusz KrzyszczakPoland91,5250255260172,5175·290300300725464,94
2Mateusz CzechyraPoland91,2245260265170180185270290290710456,06
3Maciej SochackiPoland92,1240250252,5185192,5195240255265710453,87
4Michał KempysPoland92,8235242,5247,5165175180290300300707,5450,61
5Marcin KosutPoland92255262,5267,5160165170255265275697,5446,12
6Łukasz MatwinPoland84,8235245245145150152,5295305312,5690460,31
7Dariusz KonopelskiPoland90257,5265275152,5160160240252,5272,5680439,69
8Tomasz RumińskiPoland92,1235245250155165165265275290675431,50
9Patryk ZaniewskiPoland92,9230242,5242,5160170175260270275670426,51
10Paweł PrzybyłowiczPoland92,5205220225175180182,5230240245650414,64
11Patryk RomanowiczPoland89,4215225235125130132,5250265290632,5410,36
12Daniel AugustyniakPoland92,6215220230135142,5147,5240250250617,5393,70
13Patryk ZagórskiPoland90,6210220227,5130135140225240245607,5391,50
14Witold ChłusPoland88,9220220230130135140240240240600390,39
15Oskar BarPoland84,6210210220120125135230240250580387,42
16Mateusz ZąbczykPoland87,7160170180122,5130135220240250560366,93
17Adrian SzyrwielPoland86,2165180190140145145200215230535353,76
18Wojciech KoteckiPoland88,4140155167,5115115120170190205492,5321,38
DQMarcin BudekPoland92,1220230230125125125———

Hommes · Classique (raw) · -105 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Krzysztof WierzbickiPoland99,7280295305185195202,5355410·845520,79
2Adrian ŚwierczyńskiPoland102,3240255265190195·300310315755460,24
3Marcin BogackiPoland102250270275170182,5190260280285737,5450,12
4Dawid KrasnopolskiPoland103255262,5270150157,5162,5280290292,5717,5436,14
5Szczepan ZimmermannPoland93,2240255260150155160260275277,5687,5436,97
6Sebastian GrzywaPoland97,2220240250140160160240265275665414,49
7Krzysztof KlucznyPoland103,9210220230155155155255270277,5662,5401,26
8Przemysław KłopotowskiPoland93,8207,5217,5225137,5145150215230250625396,03
9Grzegorz DymarskiPoland100,1200210215132,5137,5137,5230240257,5582,5358,38
10Konrad LitwińskiPoland98,1202,5215220120127,5127,5205220230577,5358,47
11Andrzej RatajczykPoland103,6205205210125125135215220225565342,62
12Tobiasz GajakPoland101,7195205205125132,5132,5220230240560342,21
13Michał MokwińskiPoland103,5180190197,5140147,5152,5195195215557,5338,20
14Marcin SzafraniecPoland102,9190200210100105115170180190505307,09
DQPiotr MajchrzakPoland100,8135142,5145105112,5117,5165180190——

Hommes · Classique (raw) · -120 kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Piotr Sadowski #1Poland119,8320340340215225·320340351895514,29
2Mateusz GrzesikPoland117,3285300305200205210315330340850491,93
3Łukasz NizioPoland115,4285300300185195202,5295300·775451,08
4Robert PleskaczPoland110,9245260275150160170255275300730431,04
5Jacek JuszczykPoland111,2235245250140150160235250260665392,26
6Marek MicewiczPoland116,5235245250165170175235245252,5670388,67
7Arkadiusz BembenekPoland114185195205130135145210225240590344,89
DQJakub KałaPoland105,4200215220140145145220235250——
DQKrystian KlichPoland107,8170180200150160170195205215——

Hommes · Classique (raw) · 120+ kg · Seniorzy

#AthlètePoids de corpsSquatDéveloppé couchéSoulevé de terreTotalDOTS
1Przemysław TomicaPoland122260275282,5175182,5190250277,5300772,5441,24
2Władysław ZhukPoland120,1265275280185190195270285295750430,61
3Sebastian SobiechPoland120,1260275277,5170180180270270280735422,00
4Rafał LipkaPoland122255260·160167,5172,5255257,5262,5685391,26
5Arkadiusz SzymoniakPoland122,7225240250150160165270285285670381,99

Données : OpenPowerlifting (domaine public), mises à jour chaque jour. CoachForce n'est pas affilié à OpenPowerlifting.